• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Поможем Трям!

lenchik   
VIP пользователь   
06 ноября 2009 27603 178
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #1820 Светусик 03 апреля 2010, 01:10

вы знаете я вам так скажу - если не иметь чувства юмора, то на нашем форуме делать нечего - я в выделенных вами постах не вижу ничего кроме попытки походить к ситуации с изрядной долей оптимизма, а никак не обхаивая врачей

согласна, не принимайте все так близко к сердцу
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   03 апреля 2010




эти посты были написаны с юмором.... а Вы их восприняли в серъез))) сорри что смайликов там не поставила, те кто меня хоть чуточку знает, думаю прекрасно все поняли....
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   03 апреля 2010
упс, меня опередили
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 

san-san

Имя: san-san
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 02.04.2010
Заходил(а): 18.11.2016
Город:
san-san
Новичок
   03 апреля 2010
Цитата: #1820 Трям 03 апреля 2010, 01:17
упс, меня опередили
ну что ж. наверное у меня с чувством юмора действительно не то. но прочитав все это я заинтересовалась проблемой и переговорила с ординаторами отделения. просто захотелось выяснить обстоятельства. поскольку это отделение заняло большую часть моей жизни. и представте себе коллеги тоже оказались без чувства юмора. было жаль видеть тень обиды на их лицах.
еще раз простите за слабый порог юмора.

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Я конечно шокирована.ВОт так мило переписываешься с людьми ноешь на банальные болячки и даже не подозреваешь , что по ты сторону ...такое ....Ну вы меня понимаете....аж стыдно за себя....
я конечно подключу к молитве всех знакомых всех вероисповиданий)))Господь у нас на всех один.
И я так и непоняла есть счет или нет его?
Просто я сразу большую суму дать не могу ( у меня только муж работает)А по-чучуть на счет кидать в самый раз)))тыкните носом куда переводить?
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   03 апреля 2010
san-san, уж простите за мой юмор и если чем обидела, но поверьте ничего плохого написать не хотела, и я наоборот благодарна всем врачам, что не послали куда подальше как другие, а лечат и пытаются помочь....все отделение ГСХ для меня за полтора года уже родное... Я там уже как у себя дома, и всех оч люблю и уважаю....



Ксюшише , спасибо, но уже не надо ничего...
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
Julу

Julу

Имя: Julу
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Julу
Активный пользователь
   03 апреля 2010
san-san, жаль, что из-за вашего "слабого порога юмора" вы обиделись сами и понесли неточную информацию с субъективным налетом в отделение, обидели врачей, которым их пациенты выражают благодарность. У вас, наверное, случались "проблемные" пациенты ранее и это старая обида, потому что я не верю, что несколько безобидных строк могли ТАК зацепить за живое. Или же "рыльце в пушку"...
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Цитата: #1820 san-san 03 апреля 2010, 01:30
ну что ж. наверное у меня с чувством юмора действительно не то. но прочитав все это я заинтересовалась проблемой и переговорила с ординаторами отделения. просто захотелось выяснить обстоятельства. поскольку это отделение заняло большую часть моей жизни. и представте себе коллеги тоже оказались без чувства юмора. было жаль видеть тень обиды на их лицах.
еще раз простите за слабый порог юмора.

Для подавляющего количества (большинства) пользователей форума - венесекция для получения доступа к медиальной или латеральной вены верхней конечности и рассечение ключицы - одно и тоже... не все же рождаются медиками...

Дальше тоже можно препираться и цепляться за запятые-точки, но не вижу смысла, так как это уже переходит на выяснение отношений.... Можем продолжить диалог онлайн в (Skype - aonmaster75 , чат форума, личка).

p.s. С моим предыдущим постом тоже не забудьте ординаторов ознакомить, а то как то некрасиво получается ... вы видите проблему только со своей стороны с вашим чувством юмора... и расписали коллегам в том же ключе
надеюсь им будут интересны дальнейшее развитие событий. А так же наш диалог и что немаловажно - мнение третьих сторон (пользователей форума), а не только "обиженного пациента".

p.s.s. Вы Сан Саныч ? или его жена ... или кто то ещё ? Коль вы знаете Ф.И.О то хотелось бы чтоб и Вы не были анонимом...
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   03 апреля 2010
Уважаемый СанСаныч, попробуйте посмотреть посты с ТЗ человека, перенесшего 32!!!! операцию. Да в этом посте легкая ирония над собой, над болезнью, над ситуацией, и нет злобы и боли!!!!! Нет обиды!!!!Тоько огромная усталость ... Больной человек может стойко справиться с негативом!!! В отличии от Вас.... Трям, желаю вам скорейшего выздоровления.

san-san

Имя: san-san
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 02.04.2010
Заходил(а): 18.11.2016
Город:
san-san
Новичок
   03 апреля 2010
ладно. прошу меня простить за попытку внести ястность в свои сомнения.
насчет неправильно предоставелнной информации для ординаторов, я им просто предоставила возможность прочитать форум. а выводы они делали сами. и часть вопросов которые я задала были заданы ими мне. в остальном я хотела разобраться.
и думаю на основе подобных непониманий, часто складывается общественное мнение о человеке или организации. всем спасибо. буду считать инциндент исчерпаным. спасибо за внимание.
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   03 апреля 2010


В этом теперь и проблема, что из-за Ваших непониманий и неверно поданной информации, в отделении ГСХ (о котором, ещё раз хочу заметить, небыло сказано ни одного плохого слова) на хорошего человека, не теряющего оптимизм даже в очень сложной ситуации будут смотреть косо. Хотя я очень верю, что её доктора, которые помогают ей справиться с болезнью, которые уже стали близкими людми, совсем не обидяться на лёгкие шутки!

Теперь что касается моих постов. Я не медик, и сразу хочу попросить прощение перед профессионалами, за возможные ошибки в этих вопросах. Но целью было не изложение истории болезни со всеми медицинскими терминами, а помощь человеку, который действительно в этом нуждается. На её месте многие из нас бы наверное здались и опустили руки, а она борется! А её прекрасное чувство юмора, просто поражает всех окружающих, и в нём совсем нет зла!

Теперь как я видела ситуацию, когда писала первый пост. У Наташи часто бывают приступы. В очередной такой приступ она потеряла сознание на улице, упала и ударилась головой. Этот удар не прошел бесследно, и височная часть начала отекать. Была проведена операция (где и кто её проводил я не указала), при которой и занесли инфекцию. Как её туда занесли, кто и когда, неизвестно.

А ясность нам здесь как раз бы и хотелось, чтоб медики внесли. Раз уж Вы попали к нам, да ещё и обсуждали какая "негодяйка" Наташа Кутузаки в ординаторской, Вы могли бы нам всё обьяснить, и рассказать, что бы мы все поняли почему человек столько страдает и практически живёт в Вашем отделении? Что бы мы впредь не допускали таких ошибок в толкованиях.

ivanka

Имя: ivanka
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 04.03.2010
Заходил(а): 05.08.2015
Город:
ivanka
Новичок
   03 апреля 2010
дорогие собеседники! я являюсь свидетелем происходящего с натальей и хочу заметить, что она несомненно и безгранично благодарна всем врвчам ГСО в дубках. я и сама немогу передать на сколько в этом отделении есть много заботливых и отзывчивых людей, а то что кто то не допонял высказываний, извините это ваши проблемы! но не разобравшись самому посвещать в это других людей - это покрайей мере не этично и не коректно. задумайтесь!!!!! как же ей теперь быть? ведь наташка довольно наивный и добрый человек с определённым, но правда не всем понятным чувством юмора.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 апреля 2010

О, Саша, не обижайтесь!!! Просто вы здесь новенький (или новенькая) и вам трудно нарисовать себе психологический портрет человека, мне и самой это трудновато. А ещё я тоже врач и той же больницы и я вас прекрасно понимаю! Всё, сказанное в нашу сторону, воспринимается остро и сердце ёкает и видится то, чего нет. Думаю, по зрелом размышлении, вы тоже придёте к выводу, что ничего обидного вам не сказали. А почитайте рассказы про роды! Мы, врачи, всегда будем объектом иронии в расказах людей, переживших сложную ситуацию и это нормально. Это помогает человеку справляться с ситуацией. А ещё такой момент - вы тут потусуетесь немножко и станете лучше понимать здешних)))))))))))). О, помню себя в самом начале увлекательного путешествия врача по мамским форумам! Тоже воспринимала всё как обиду, потом прошло, просто буквы - они не передают эмоции, пока не поймёшь человека, не поймёшь с какими чувствами он всё это пишет. В общем, это всё неправильное восприятие действительности. А сколько таких свар начинается на врачебных форумах??? Зашёл человек, увидел фразу, и понеслось...Чувствую, не совсем сегодня могу подобрать слова, чтобы объяснить. Заходите в гости на работе, поболтаем (я правда не знаю, кто вы, но познакомимся).
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Мы всегда благодарны врачам за их труд! Конечно бывают ситуации, когда что-то пошло не так, ошибки, кот. имеют не хорошие последствия и т.п. НО ведь Трямке лучше и это главное! Ведь если бы не забота и профессионализм работников ГСО, то не известно чем это все закончилось!
apasij, очень точно сформулировала проблему в корне, так сказать с т.з пользователя кот. юзает по форуму)))) Так что спорить бесполезно- ни кто ни кого обидеть не хотел!
Трямка, здоровья тебе!
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 апреля 2010
Я хочу немножко добавить офф-топик
Легче всего выздоравливать у врача с чувством юмора. Как-то и небольно после операции и жизнь веселее и пожалеть себя не получается. Я в частности, очень благодарна анестезиологу из 1 роддома, который не пожалел на меня времени, после его рассказов жить хотелось с новой утроенной силой.
Чувство юмора, умение понимать смех сквозь слезы для врача должно быть обязательным, это в курсе психологии разве перестали преподавать?
И еще такой момент - если способна задеть такая малость, то видимо у вас в отделении работают очень хорошие специалисты, которые никогда не сталкивались с недовольством пациентов, слава богу не знающие что это такое, и по незнанию так болезненно воспринявшие эту темку
Я же как сторонний наблюдатель увидела увидела только безмерное мужество и море оптимизма в крайне сложной ситуации.
Лена, я так поняла, что деньги все еще нужны - я тоже хочу внести свою лепту.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   03 апреля 2010


Хотите узнать еще кое-что новенькое о порядках в отделении? Я лежала в вашем ГСХ.

Так вот, я попала в больницу не по личной инициативе, а по направлению от врача из районной поликлиники. Посмотрев направление, врач заявил моим родственникам, которые меня привезли, что пока ему не заплатят, он ничего делать не будет. Сестра поехала искать деньги. Привезла, отдала... он сделал операцию, на следующий день я пошла на перевязку. Медсестра - несомненно, очень чуткий и добрый человек - начала с того, что оторвала "с мясом" старый присохший бинт. У меня от боли посыпались искры из глаз. (Когда я выписалась, то на перевязках в моей местной поликлинике бинт сначала размачивали, а потом уже снимали). А потом оказалось, что в мешке с моими лекарствами нет бинта - его в спешке просто забыли купить. Медсестра заявила, что ничем помочь не может, и просто залепила рану куском пластыря поверх тонюсенькой марлевой салфеточки (которую она мне, так и быть, выделила из фонда больницы). Я вернулась в палату и легла в постель, а через час проснулась в луже крови. В принципе, она могла пластырь и не клеить, и кусочек марлечки могла не "дарить" - результат был бы тот же. Халат и постельный комплект (свой, конечно) пришлось просто выкинуть.

Так что Наташа о своих злоключениях писала действительно с юмором, а я говорю абсолютно серьезно, что у меня от вашего ГСХ только плохие воспоминания: доктор-мздоимец и медсестра-садист.
¡No pasarán!

san-san

Имя: san-san
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 02.04.2010
Заходил(а): 18.11.2016
Город:
san-san
Новичок
   04 апреля 2010
добрый день. прочитала сообщние Загадки. спасибо что предупредили о том, что пишете серьезно. а то я бы подумала, что опять нарвусь на чью либо шутку. ))).

ну а если серьезно. я давно не появлялась в отделении, по причине и здоровья и другой работы. поэтому может там все и поменялось. но что бы адекватно ответить на ваши "вполне может быть обоснованные притензии", мне бы хотелось знать о вашей ситуации немного больше. хотя бы с кем из врачей вы имели дело, с каким диагнозо лежали, словом все что посчитаете нужным сообщить.

все что было сказано ранее другими пользователями, в обсуждении ситуации Трям. я конечно же как только окажусь снова в отделении, обязательно дам возможность ординаторам прочитать форум. если конечно они уже это не сделали. т.к. я пользуюсь учетной записью одного из ординаторов (просто лень регистрироваться имея и без того доступ к форуму).
спасибо.
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   04 апреля 2010
Вот именно, что Вы там давно не появлялись и видимо со мной не знакомы, потому как я уверена, что никто из медперсонала прочитав мои высказывания, не восприняли бы их всерьез. Но Вы не разобравшись в ситуации и не зная кем и в каком настроении это все было написано, поспешили сообщить врачам, что я вся такая сякая так отзываюсь о порядках в ГСХ. при чем в том ключе, в коем поняли сами. И как мне теперь смотреть в глаза медперсоналу? Как объяснять всю ситуацию и как извиняться? Потому как я чувствую себя виноватой, фактически ею не являясь....

И если я почти каждую перевязку или операцию ласково называю Танюшку и леч.врача "извергами" и "садистами", то всегда добавляю, что все равно их люблю..... И я действительно их люблю....
И прожив в отделении более года, я не заметила чтобы к кому то из больных относились лучше, чем ко мне.... И я могла позвонить Танюше ночью и просить совета и жаловаться, что мне плохо. И врач мой возвращался обратно на работу не успев далеко уйти, потому как я на вечер надумала, что до утра я не выдержу и надо что-то делать с моей головой... И только я могла заявиться в отделение в 12 ночи выписавшись 2-мя днями ранее и идти на операцию при этом просить "старого доброго Малимона" одеть на операцию красную тюбетейку... и он ее одел!!! И не думаю, что кого то из больных всю операцию этот самый Олег Иванович держал за руку и травил анекдоты или стоял возле кровати во время приступа и слезно просил не колбаситься..... И я попросила мужа приволочь в больницу фотик, чтобы сфоткаться с моим леч.врачом Александром Владимировичем, при этом спросив можно ли пощупать его за пузик.... И он не отказал!!! Как думаете много больных того отделения имеют фото с леч.врачом и медперсоналом? И таких ситуаций, о которых я часто вспоминаю с улыбкой, куча...

Да, я попила крови у медперсонала и эн-ным количеством операций и своими приступами, и я бы никогда не позволила себе плохо отозваться об отделении ГСХ или о врачах и медперсонале, потому как они все вместе взятые и каждый по отдельности очень много для меня сделали и продолжают делать....

Вся эта ситуация оставила неприятный осадок на душе и не лучшим образом отразилось на моем здоровье.... после Ваших высказываний был оч тяжелый и долгий приступ, после которого отняло всю левую сторону и все это благодаря Вам. Спасибо.
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
Трям

Трям

Имя: Натка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1238
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Трям
VIP пользователь
   04 апреля 2010
СсылкаСсылкаСсылкаСсылка

СсылкаСсылкаСсылка
Вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу придурка, который будет все это носить)))

 
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   04 апреля 2010


Прекрасно, а вот охаять ни за что ни про что человека, это всегда пожалуйста, вот честное слово не понимаю. На Вашем месте я бы извинилась перед ТРЯМ!!!

А вот пользоваться чужими учетными записями запрещено. за это и бан можно получить

Наташик, ну не расстраивайся, мы с тобой, чмок миллион раз. Выздоравливай!!!!!
Просматривают эту тему:

Forum