• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Весенний литературный конкурс "Один прекрасный день ..."

МАНЯ   
VIP пользователь   
04 апреля 2012 3608 23
Уважаемые форумчане! Предлагаю всем отвлечься от грустных и печальных тем, направить свое красноречие и писательский талант на позитивную волну и подарить всем хорошее настроение. Выгляните в окно, там солнышко! Весна пришла. Приглашаю всех принять участие в позитивном литературном конкурсе "Один прекрасный день ..."
Один прекрасный день ... Он был у любого человека. Это не обязательно свадьба или рождение ребенка. Возможно, в этот день тебя приняли на работу и вся твоя жизнь круто изменилась. Это был тот день, когда ты встретила ЕГО. Может быть, у тебя было хорошее настроение целый день и муж вечером принес цветы, позже ты перелистала весь календарь пока не поняла, что это было просто так! В один прекрасный день твой сын выиграл соревнования, хотя не рассчитывал даже на 3-е место? Может быть, ты выиграла в лотерею, твой ребенок сделал первый шаг или тебе посвятили стих? Однажды утром случилось то, о чем ты даже и мечтать не могла? А вдруг этот день еще не настал и он живет пока только в твоих мечтах? Каков он, твой один прекрасный день?




Правила конкурса :


В конкурсе может принять участие любой зарегистрированный пользователь сайта МАМА.

Тема вашего произведения - теплые впечатления от радостных событий в жизни, хорошее настроение. История может быть и не ваша, а выдуманная. Приветствуются юмор и позитив.

Текст должен быть написан лично участником, заимствования у других авторов запрещены.

Принимаются произведения любых жанров.

Объем текста произвольный, но не больше 1 страницы А4.

У произведения должно быть название.

Конкурс АНОНИМНЫЙ, реклама своего произведения на сайте запрещена.

Работы принимаются с 4 по 18 апреля.

Голосование с 19 по 23 апреля.

Определение победителя 24 апреля.

Работы до 18 апреля следует присылать личным сообщением пользователю Ссылка.


Жду ваших работ и желаю всем удачи!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 апреля 2012
уже жду публикации работ
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   10 апреля 2012
Мда ... пока с историями не густо ... Спасибо первому автору за работу, лед тронулся, еще впереди неделя до начала голосования, жду интересных историй и хорошего настроения!!!!!!!!!!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   16 апреля 2012
Три замечательные девушки поделились с нами своим хорошим настроением, спасибо им большое за работы!!!
У кого еще есть желание поучаствовать в конкурсе??? До начала голосования 3 дня, спешите!!! Я жду
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Итак, сегодня стартует голосование в нашем весеннем конкурсе. Работ на конкурс поступило 5, поэтому голосовать можно будет только за одну из них. Читаем, получаем удовольствие, заряжаемся позитивом и помогаем определить победителя!
Ну и добрые слова в адрес авторов еще никто не отменял, им это очень приятно, я точно знаю Поехали!!!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Работа № 1

... появилось что-то как-то...



НАХОДЯСЬ В ДЕКРЕТЕ, ЧУВСТВУЕШЬ ПОРОЙ , ЧТО НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА, ХОТЯ ТЫ И ДЫШЕШЬ...
и ВОТ ПОЯВЛЯЕТСЯ ИНТЕРНЕТ,нет в мире он существовал, но у тебя как, многое скажут, первобытно общинный строй,: его нет. И что же произошло, просто какой-то проводок появился в доме, провода это больше проблема для родителей и малышей, а тут ты просто сияешь от лишнего такого...и вот тебе всемирная паутина, и вот ты уже как муха влип)))

И многие скажут, что это не такой уж и знаменательный день, НО в моем детстве его не было, в юнности о нем слышала... почему же считать счастьем то, что обычно духовное или не обычное, уникальное... счастье в самом частовстречаемом. Интернет, как чудо из детства, вдруг воплотился в реальность.

50или 250км. к родному дому стали вдруг рукой подать... ты разговариваешь и видишь родного тебе человека...каждую минуту ты можешь видить его...а он тебя)))
И как всетаки здорово просто общаться, ты не знаешь кто он, ты не знаешь какой он, тот человек в сети, НО тебя окрыляет, что он тебя понимает, он тебя слушает...и вечер из просто посидеть перед телевизором, пока малыш спит, становиться действительно событием...

и вот оно счастье получило новый рассвет))) добавилось пусть маленькой частицей, но всеже добавилось в твою жизнь...А малыш смотрит на маму и думает, какая она у меня искристая, сияющая)))


Голосовать можно за 1 работу!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Работа № 3


Ни дня без счастья


Вот сижу и перебираю ушедшие дни, недели, годы. Стараюсь выбрать самый счастливый, самый яркий, чтобы мне позавидовали все и сказали: Вот я б так жил! И вы знаете не могу. Работа, дом, работа. Двое крикливых малышей дома, шум, гам. Так порою хочется тишины и покоя, но это бывает так редко. Какие-то недопонимания, соры, скандалы, они отнимают столько времени. Во всей этой суете, бегатне, порою не замечаешь самого главного. Я живу! Я счастлива! Я уставшая, голодная, но счастливая от пяточек до макушки. В чем же заключается это самое счастье? В букете цветов? Прогулках? Море? Это должно быть постоянно и это нормально. В чем же счастье? Я была безумно счастлива, когда впервые услышала: У вас будет ребенок. Когда после долгих стараний и слез, вновь прозвучали эти слова: У вас опять будет ребенок. Вот оно счастье!!! Счастье, это когда маленькое сердце бьется в такт с твоим. Когда у моей любимой мамочки обнаружили опухоль, я бежала в больницу со слезами на глазах и услышала: Она доброкачественная, всё будет хорошо. Тогда я уже плакала от счастья. Когда мой муж был присмерти, когда угасал прямо на глазах, когда руки опускались и слез уже не было, мне сказали: Он будет жить. Вот оно счастье!!! Когда у моего ребеночка была 4 дня температура 40 и ни чего не помогало, эти маленькие глазенки полные страха, горячие ручки, сжимающие мою ладонь, молитвы, слезы в подушку, страшно. А спустя неделю, топот ножек по квартире и песни во весь голос. Вот оно счастье!!! Я не могу написать вам о моем самом счастливам дне, у меня каждый день такой. Я люблю и любима, у меня здоровенькие детки. А что мне еще нужно для счастья? Только здоровья моим близким и мне.


Голосовать можно за 1 работу!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Работа № 4

Один счастливый день


Ну, думаю, для каждой из нас, девушки, один из самых счастливых дней – это рождение самого сокровенного и долгожданного – ребёночка. Так вот, об этом я и не буду писать)
Буду повествовать о своей поездке в Крым, в Оленёвку.
Предыстория. На море я не была 3 года – то беременность, то дочка маленькая-страшно. Вобщем, долго совещались, искали, выбрали, наметили дату! Ура, едем!

День первый. Прекрасней некуда)

Как водится, перед поездкой составляем списки чего надо. Мне доставляет большое удовольствие составлять списки и планы. Особенно в дорогу, потому что только этим, написанным чёрной ручкой, планам мы и следуем. Обычно Матрона предполагает, а Жизнь располагает)
Итак, следовав плану сделали покупки, собрали друзей и спящую бубочку, и в 3 часа ночи двинулись в путь с полным баком.

День второй. Не менее прекрасный.

Всю ночь ехали, предвкушая море, солнце, пляж. Приехали, разместились, разложили коляску. Потопали к морю. Больше за всю неделю ни разу не топали - ездили. Море далековато.

День 3,4,5,6,7. Распрекрасные.

Ездили на скалы, купались в Чаше Любви, катались на катере с экскурсией, ездили в разные бухты, ловили и варили рапанов. Шикарный отдых!

День 8,9,10. Экстремально-прекрасные. Гуляй, пока молодой….

Уезжать некоторым не хотелось, финансы поют романсы…На еду хватит, на жильё нет. Нуачо? Поспим в машине…Поехали 3 дня колесить по Крыму. Ялта, Алушта, Севастополь…"где Маша только не была" (с.)
Для тех кто забыл, напоминаю, поехали мы с дочкой, которой было 2,5 года. Я там выше писала, что мы разложили коляску…Разложить то разложили, да ни разу не воспользовались) То на машине, то по непроходимым дебрям.

Итак, день 11. САМЫЙ САМЫЙ САМЫЙ РАСПРЕКРАСНЫЙ!!!

Мы вернулись домой, я сняла с рук, висевшую все 10 дней на мне, десятикилограммовую любовь и с видимым счастьем и облегчением вздохнула. Всю последующую неделю я наедала утраченный 5 килограмм на отдыхе)
Ну, как я и говорила: Матрона предположила, что лучшие дни будут на море, а Жизнь расположила, что САМЫМ лучшим днём оказался день приезда домой.


Голосовать можно за 1 работу!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Работа № 5

Утро в горах


До сознания доносится первая песня соловья, но сон крепко зажимает в свои объятия. Еще слишком рано, еще солнышко спит, хотя соловьи и его будят. Вдруг понимаешь, что спать уже просто невыносимо, потому что ВСЁ просыпается. Лес овеян утренним волшебством: уже несколько десятков птиц поют, перекликаясь друг с другом, ручеек звонко бежит. Я умываюсь этой леденящей водой и ПРОСЫПАЮСЬ! Теперь можно идти солнце встречать. А оно огромным ярким диском сонно выкатывается из-за вершины горы, как будто рассматривая всех тех, кто его разбудил. И начинает весело будить прикосновением лучиков тех, кто еще спит. Теперь можно и чай приготовить. Возвращаюсь в лагерь, а дежурные уже сонно пытаются развести костер, носят воду в котелок… Остальные все еще спят.
Еще полчаса и лес играет! Птицы поют, слышно шум в кустах и видно суматоху в траве мелких насекомых, порхают бабочки, воздух наполняется теплом.
В пребывании воздушного настроения, пью горячий чай и наблюдаю, как дежурная варит манную кашу, решила пошутить:
- Ты соль бросала?
- Нет. А сколько нужно на такой котелок?
- Да половника достаточно, - отвечаю я.
Дежурная, не задумавшись, набирает целый половник соли, а я понимаю, что сейчас будет беда с кашей!
Ксюша еще не проснулась.
А солнышко настырно будит всех теперь уже горячими лучами и из палаток выползают остальные туристы.
Утро для меня – самое прекрасное время дня! А утро в горах – просто наслаждение для души!


Голосовать можно за 1 работу!

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Хоспади, как тяжело выбрать........ Я прослезилась от 2й и 3й работы....

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Разрывалась между работами №2 и №5, но все-таки отдала предпочтение "Правой ноге": написано и весело, и трогательно одновременно, обожаю такой слог
"Утро в горах" - чудесная работа, я прямо увидела первые лучи солнца, проглядывающие сквозь ветки и веселящиеся в котле. Сразу вспомнила и свое первое утро в горах
А вообще все работы замечательные, спасибо авторам за настроение

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   19 апреля 2012
МАНЯ,спасибо за позитив)) От раб.№3 комок в горле!Да счастье рядышком всегда,просто в суете не всегда его замечаешь)
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 апреля 2012
Участники литературных конкурсов не перестают удивлять

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   19 апреля 2012
Девчоки все молодцы! Было сложно выбрать фаворита
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   20 апреля 2012
Милые рассказики, написаны на одном дыхании, поэтому так и читаются легко
"Победа правой ноги" побеждает уже своей оригинальностью названия!
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Кто не проголосовал? Поддержите авторов!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   23 апреля 2012
проголосовала!!!
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   23 апреля 2012
Я проголосовала. Но только чего-то не вижу работу под номером 2??? у меня сразу 3 идет... а чего так???
я фотограф http://vk.com/club30294247
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   24 апреля 2012
Всем привет! Извините за задержку, но я резко загремела в больницу на сохранение Итак, результаты конкурса:

1 - место Работа № 3 "Ни дня без счастья", автор Муха - Цокотуха
2 - место Работа №5 "Утро в горах", автор Erika
3 - место Работы №1 "... появилось что - то как-то ..." и "Один счастливый день" и №4, автор , авторы Синяя роза и Sunny - mammy

Спасибо огромное всем девочкам, которые участвовали в конкурсе!!! Поздравляю Юлечку с долгожданной победой, она это заслужила!!! Ты просто молодец! Жаль, что очень мало голосовавших и некоторые участницы получили мало голосов. Не огорчайтесь, вы все равно умнички. Отдельно спасибо Erika за утро в горах, я сразу вспомнила фильм "Москва слезам не верит" ... Катя :" Вы так вкусно рассказываете, что у меня уже аж слюнки потекли!", Гоша : "Договорились, в следующий раз беру тебя с собой"! Erika, возьми меня в следующий раз в горы с собой! Респект тебе за описание природы, я так не умею, например, Еще раз всем большое спасибо!!!!!
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   24 апреля 2012
МАНЯ, спасибо огромное за конкурс!!! Я давно мечтала участвовать, но все пропускала
Очень приятно, что мое произведение навеяло теплые воспоминания и желания
И как в фильме , Манечка, "договорились, в следующий раз беру тебя с собой"!
Просматривают эту тему:

Forum