• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мама Маркет - Новая доска объявлений

denis   
Администратор   
18 ноября 2009 54889 410
Ссылка это виртуальный торговый центр в котором предоставлено громадное количество товаров и услуг доступных в городе Николаеве. Каждый день свои товары и услуги загружают сотни людей и магазинов как с Николаева так и с других городов. В нашем каталоге Вы сможете найти интересующий вас товар в любом состоянии и за любую цену которая подходит Вам, вы даже можете поторговаться и вам уступят. Если вы не хотите платить высокую цену за новые игрушки и другие детские товары вы сможете взять их на прокат.


Ссылка

Если у кого то есть предложения и пожелания относительно данного раздела нашего сайта, пожалуйста выскажете их здесь.
 
"Мой статус" редактируется на личной странице во вкладке "Обо мне"
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Мне очень нравится новая доска объявлений, очень удобно все!!!!


Супер !!!!
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Не удобно, что сильно широкая колонка, посредине много пустого места, хочется уже.
И поменять местами колонки, чтоб сначала шла цена, потом вид(новое или б/у), а затем кто добавил и дата добавления.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Мне нравится Удобно.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 ноября 2009
Цитата: #2206 Ника 18 ноября 2009, 21:37
Не удобно, что сильно широкая колонка, посредине много пустого места, хочется уже.
И поменять местами колонки, чтоб сначала шла цена, потом вид(новое или б/у), а затем кто добавил и дата добавления.


про какую колонку идет речь? не поняла

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Я не знаю как это назвать, вот Ссылка
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   18 ноября 2009
А я не совсем поняла вот что - захожу в Все товары из Категории ”Подарки, сувениры” (Всего: 12)
там показывается 12 объявлений про букеты из конфет.. Это 12 объявлений или одно так показывается?

п.с.: вопрос получился идентичный с предыдущим вопросом Ники))
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Просто в глаза не сразу бросается опция КАК показывать товар, поэтому и видно кучу объявлений про букеты из цветов, выбери сортировать по дате и мои тоже увидишь oka:
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 ноября 2009
Вопрос Ника я всё равно не поняла((

Tatyanka, это 12 РАЗНЫХ объявлений! так как у каждого букета свое фото - своя цена!
А нажав на название темы (любого букета) вы попадаете внутрь объявления - читаете описание, можете увидеть фото в нормальном разрешении, задать вопрос или написать Личное сообщение
(для справки: скоро личные сообщения с форума и с МамаМаркета будут объединены в одну программу)
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Удобней было бы,чтоб автоматом сортировало по дате создания начиная с новых, а не с даты комментария
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Класс! Мне нравится!!! Спасибо!!!
Жаль только, что мало объявлений можно добавлять

К каждой доске объявлений надо привыкнуть и все будет ОК!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 ноября 2009
Цитата: #2206 Конфетти 18 ноября 2009, 22:11
Удобней было бы,чтоб автоматом сортировало по дате создания начиная с новых, а не с даты комментария


Зато есть возможность up-нуть сообщение!

Nikanika

Имя: Ника
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 536
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 11.07.2021
Город:
Район: Центральный
Nikanika
Активный пользователь
   18 ноября 2009
Мне кажется,что не очень удобно,что каждая единица одного товара,как отдельная тема,посмотрела только лего там на страниц 5 уже, лучше бы в одной теме весь перечень,но только одного производителя)) может непривычно просто
denis

denis

Имя: Денис
Группа: Администратор
Сообщений: 268
Регистрация: 16.09.2010
Заходил(а): 28.06.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380638161818
denis
Администратор
   18 ноября 2009
Просто новая доска еще дорабатывается, будут выбор диапазона цен от и до, будет блок товары вы посмотрели, подписка на разделы и комментарии к товарам, кнопка добавить товар в хотелку итд итп...
"Мой статус" редактируется на личной странице во вкладке "Обо мне"

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   18 ноября 2009



Зелёными буквами написано:
Фото Название Дата добавления Продавец Цена Тип

Так вот, колонка с Названием слишком широкая, а колонки Дата добавления, Продавец , Цена и Тип надо поменять местами.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 ноября 2009
То, что разделили по рубрикам - понравилось!
И что можно видеть все товары продавца
Вообще функциональность значительно добавилась!

Но КРИТИЧНО (это мое личное мнение, конечно) не понравилось то, что продают все вместе - и магазины, и просто мамы.
С вещами б/у еще понятно - отфильтровать можно. Но если я захочу продать новую детскую одежонку, то объявление просто утонет в массе объявлений типа "Вязанный свитр пр-во Польша" размер такой-то, и такой-то, и такой-то, и еще раз такой-то от магазина.
Раньше коммерческие товары были в отдельной теме его продавца, и она могла быть сколько угодно большой - это никому не мешало
Можно ли как-то разделить по характеристикам бизнес и частное?
Меня - честно - предложения николаевских магазинов совсем не интересуют, и хотелось бы иметь возможность не видеть их, тем более их слишком много по определению.

Пожелания (раз уж спрашивают):
1) фотографию сделать ну хоть чуть-чуть больше (а в идеале даже 100х100) - зачем глаза портить?
2) колонки расположить так: фото-название-тип-цена, а потом уже все остальное, поскольку имя продавца и дата менее важны. А сейчас товар и его цена расположены в разных концах экрана - неудобно, особенно у кого большой монитор
Да и вообще у меня ,например, слишком широкая таблица получилась
Можно было бы справа сделать колонку для чего-нибудь
3) Создать подрубрику с названием типа "Другое" для объявлений, которые не подходят ни в одну существующую
4) За слова "Комментариев 0" под название товара в списках все время цепляются глаза, было бы комфортнее читать без него, а количество комментариев можно вынести в колонку
5) Светло-зеленый текст очень тяжело читается
6) А еще очень бледно и безжизненно... Мои познания в области интернет-рекламы говорят о том, что для продаж очеь важны активные цвета. Никак не нежные и не блеклые.

Это за первые десять минут разглядывания.
Попробую объявления поделать и еще напишу!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


denis

denis

Имя: Денис
Группа: Администратор
Сообщений: 268
Регистрация: 16.09.2010
Заходил(а): 28.06.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380638161818
denis
Администратор
   18 ноября 2009
Дело в том что 40% наших посетителей имеют экраны 13 и 14 дюймов с разрешением 1024 на 768 пикселей и еще 30% имеют экраны 15 дюймов с таким же разрешением и им как раз смотрится весьма комфортно. А остальные у кого большие экраны им нужно просто привыкнуть
"Мой статус" редактируется на личной странице во вкладке "Обо мне"
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 ноября 2009
Цитата: #2206 Nikanika 18 ноября 2009, 22:30
Мне кажется,что не очень удобно,что каждая единица одного товара,как отдельная тема,посмотрела только лего там на страниц 5 уже, лучше бы в одной теме весь перечень,но только одного производителя)) может непривычно просто


Вот и я про это
Огромное количество однотипных товаров от магазинов все преимущества этой доски убьет сразу же
Если меня раньше не интересовал определенный товар, то в его тему меня никто силком не тащил, а сейчас придется пересматривать все
А скоро сюда придут кучи магазинов и будем перелистывать до посинения... либо вариант "да ну его..."


+1
Важнее новые объявления, наверное
Тем более многие просто не заметят, что сортировка не по критерию новизны
А посмотреть апнутые можно и переключив вручную
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Отличная идея спасибо!

но вот сразу бросилось в глаза тоже, что и Tyapa. объвления от магазинов и от просто мам все в куче. сложно разобраться. даже если их сортировать новое и бу, все равно неразбериха получается. хотелось бы разбить их на две категории.

и цвета меня тоже немного смущают. поначалу читать нормально, но через некоторое время глаза устают, и все сливается. я имею в виду вот эти цвета: Категория товара: (светло-розовый) СП и заказы по каталогам (салатовый). может, выделять название сообщения более крупным или жирным шрифтом, а категорию более светлым и мелким, а не разными?

и пожалейте нас, очкариков надо очень пристально вглядываться, чтобы рассмотреть фото. честно

а в остальном все просто супер!!!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 ноября 2009
Цитата: #2206 Тяпа 18 ноября 2009, 23:05


Вот и я про это
Огромное количество однотипных товаров от магазинов все преимущества этой доски убьет сразу же
Если меня раньше не интересовал определенный товар, то в его тему меня никто силком не тащил, а сейчас придется пересматривать все
А скоро сюда придут кучи магазинов и будем перелистывать до посинения... либо вариант "да ну его..."


+1
Важнее новые объявления, наверное
Тем более многие просто не заметят, что сортировка не по критерию новизны
А посмотреть апнутые можно и переключив вручную

Присоединяюсь! А еще я бы добавила сортировку по количеству просмотров - чтоб самые популярные смотреть
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum