• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Оплошности МАМА-МАРКЕТА,или наши неудачные покупки

Лілічка   
VIP пользователь   
29 января 2012 37270 334
Вообщем изначально это должно было быть одной темой,но в ходе возникла и другая.

Оплошности МАМА-МАРКЕТА:вы не раз замечали,что на некоторые товары "непрезентабельного и нетоварного" вида,цена ненамного ниже нового товара?Я замечала не раз и у меня возникает вопрос:неужели люди не понимают,что никто это не купит?Иногда аж ручки чешуться от желания написать комментарий нелестный...Как вы относитесь к такому и какой политики цен придерживаетесь Вы?

НАШИ НЕУДАЧНЫЕ ПОКУПКИ:Ну что сказать,покупала я здесь блузку,за 70 грн,месяца 3 назад,договорилась с девушкой встретится вечером на Советской,в обьявлении было указано,что блузка в хорошем состоянии,одета 2 раза.При встрече(напомню,вечером)я достала ее из пакета,прикинула размер,расплатилась и уехала.А дома обнаружила 2 приличных пятна,и извините,запах пота.Блузка благополучно ушла в мусорку вместе с моим желанием покупать бу вещи.

Были ли у вас обжоги на бу покупках,?....не только на мамамаркете,а вообще?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   29 января 2012
да. я маме купила на кидстаффе свитер, оказались рукава коротки, но состояние нового, хоть радует)))
замечала тоже такое, странно, ведь даже вещь новая, но без этикетки и лежавшая должна уже продаваться дешевле, а про "новая, но я пару раз одевала" я вообще молчу.
поэтому иногда тусуюсь по "Пятачкам" , "Биг Бенам", там хоть рассмотреть и померять и вернуть можно.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 января 2012
Что это такое "Биг Бенам"????
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   29 января 2012
Цитата: #8169 Лілічка 29 января 2012, 11:01
Что это такое "Биг Бенам"????

биг бен это тоже сток типа пятачка
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 января 2012
Цитата: #8169 Vitalinka 29 января 2012, 11:10

биг бен это тоже сток типа пятачка




Адрес в студию!!!
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   29 января 2012
Больше всего бесит:
- состояние : НОВОЕ
- в описании: Одета всего пару раз.

Так и хочется написать.....ну какая же тогда "новая" ?????????????
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 января 2012
Цитата: #8169 wqwqwq 29 января 2012, 11:13
Больше всего бесит:
- состояние : НОВОЕ
- в описании: Одета всего пару раз.

Так и хочется написать.....ну какая же тогда "новая" ?????????????



Я считаю,что если оборвана этикетка с ценником,пусть даже не одета,уже не новая,однозначно.Хотя некоторые умудряются носить и с ценником,а потом продавать типа новую
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   29 января 2012
Цитата: #8169 wqwqwq 29 января 2012, 11:13
Больше всего бесит:
- состояние : НОВОЕ
- в описании: Одета всего пару раз.

Так и хочется написать.....ну какая же тогда "новая" ?????????????


Девочки, я думаю это на совести каждого, благо хоть пишут, иногда, что одета пару раз.
Я один раз напоролась, хотела костюмчик на подарок купить, стыдно было разворачивать на улице, а домой пришла, а он никакой не новый, а реально бу, и да еще с дырочкой, вот здесь уже задело написала продавцу... дальше было еще интереснее все выглядело так,как будто это я придумала и ее оговариваю...ладно деньги вернула и костюм забрала
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   29 января 2012
Относительно цен...
Детские вещи, думаю, вполне могут быть в состоянии нового. Сужу по своим детям, у них столько вещей........ что некоторые реально одеты один раз или два и то на выход.
Собственно, чего мне продавать вещь за 10-20 грн, когда она покупалась в десятки раз дороже с каталогов
Vitalinka

Vitalinka

Имя: Vitalinka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1266
Регистрация: 30.04.2010
Заходил(а): 25.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Vitalinka
VIP пользователь
   29 января 2012
Цитата: #8169 svcom 29 января 2012, 11:30
Относительно цен...
Детские вещи, думаю, вполне могут быть в состоянии нового. Сужу по своим детям, у них столько вещей........ что некоторые реально одеты один раз или два и то на выход.
Собственно, чего мне продавать вещь за 10-20 грн, когда она покупалась в десятки раз дороже с каталогов


ото ж бо и оно, поэтому я наши пакую и пакую, за копейки продавать не хочется, может кому еще сгодятся.

а вообще девочки все относительно, вещь и раз может быть одета и постирана и видно что б.у., а есть такие, у меня свитер вязался 11 лет назад, что новый, никто и не скажет что носила, а вот говорить про недостатки - пятнышко даже небольшое или еще что - конечно же стоит, не стоит оно тех денег чтобы тебя потом проклинали
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   29 января 2012
я продаю часто речі які залишися не вдягненими, але раніше всі бірки зрізала і прапа перед сезоном, зараз вже ніякі бірки не зрізаю, якщо залишається невдягненим то хоч продати можна, а коли бірка зрізана і хоч раз вгяднули то можна продати тільки дешево, краще не продавати а залишити комусь із родичів чи друзів, бо дійсноріч коштувала досить дорого, але бу речі навіть в хорошому стані купувати дешевше на 10-20% не буду, бо краще купити нову, якщо річ взягали хоч раз то вона в вартості втрачає вже 30-40%, тому що вона вже не нова і щоб там не казали. З іграшками важще, оскільки у родичів маленьких дітей немає, а іграшки займають багато місця то продаю, але ж знову так продаю значно дешевше ніж купувала.
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   29 января 2012
Девочки, по поводу недовольства большинства качеством товара - так это из оперы "бачили очі що купували". В мамамаркете в основном ведь Николаевские публикуют сообщения и спокойно можно встретиться и посмотреть товар, и пусть не Вам будет стыдно, что попросили посмотреть, а продавцу, что он совсем некондиционный товар выдает за новье.
Я как-то чуть было не решила купить б/у ходунки, в описании было написано б/у пару раз. На самом деле при рассмотрении оказалось, что игрушки отломаны, сиденье протертое...у каждого видать свое понимание б/у.
Америка с доставкой
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 января 2012
Колись була подібна тема, тільки там ще й намагались встановити правила визначення ціни

Як на мене - хто яку ціну хоче, той таку і ставить. А купувати чи ні - справа особиста. Я спокійно закриваю сторінку із товаром із неадекватною ціною і шукаю далі.
Всі по різному ставляться до цього, я, наприклад, вважаю б/в речі з мамамаркета секондом і тому якщо купувати щось б/в, то за цінами секонда. Хтось вважає інакше, по типу раз купив дорогу річ, поносив трохи то і продавати треба дорого. Ну то й що - це значить тільки те, що як покупець та продавець ми одне одного не знайдемо.

Взагалі не можу згадати одягу б/в купованого в інеті. А от іграшки, стільчик та коляску купувала. Стільчик розчарував, але не якістю, а тим, що продавець навіть його не протерла, так і переслала заляпаний дитячою їжею. Дуже негарно і неприємно, але пережити можна. А до всього іншого претензій ніяких.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   29 января 2012
Единственный раз был,когда мне продали на ММ сумку, с биркой, но залежавшуюся на складе. Думаю лет 5 она там провалялась. Уже дома "кожаная" сумка начала разлазится от шва, когда я её протерла влажной губкой от пыли. Продавец уверяла, что это кожа, и что меня никто не заставлял её покупать и я видела что я брала. Хорошо, хоть вернула деньги, но нервы потрепала. И, конечно, это была не кожа.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   29 января 2012

Аналогично. Много вещей фирменных от малого осталось-реально если пару раз одел, то хорошо. Но извините, я их покупала не дешево, поэтому продавать за копейки не собираюсь. А объяснять "селу", что вещь фирменная и качественная, не буду. Вот сейчас носим комбез Ленне, муж говорит вырастет-продай. Вещь действительно классная! А я так подумала, купила его за 700, а продам за 200?! Извините, пусть на базаре пойдут купят, а мне он не мешает-сложу и пусть лежит.
Бывало и сама попадала на вещь "состояние нового" его по видимому двое детей относило!
Некоторые товарищи просто удивляют-вещи нужно на тряпки повыбрасывать, а они их продают, еще и не дешево.

Есть такие продавцы хитрые-детей высылают с вещами, что я к ребенку цепляться буду?
А некоторые продают вещи грязными. Невестка ходунки была купила, в хорошем состоянии, ничего не сломано, НО... такие грязные, с остатками еды, пыли, грязи и т.д. Вот реально продавец-засранка! Что трудно было помыть перед продажей?! Она их потом дома полдня отмывала. И говорит, в квартире был полумрак и не заметно, а на улице когда вышла, а там капец! Стыдно было с ними идти! Я уже давненько ничего на мама-маркете не смотрю. Там либо гадость какая-то, либо одна и та же продавец продает базарные шмотки.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   29 января 2012
А я еще считаю неудачными покупки, которые оказываются по цене, выше, чем в магазинах...(((( это вообще убивает. тут либо продавец не провел мониторинг цен, либо просто считает дурочками тех, кто покупает в СП. И таких примеров много. Ладно, когда цена такая же как и в магазине, многим по сп удобно, не надо ходить выбирать, искать, но когда цена дороже, это наглость конечно...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 января 2012


ну деякі ще й ображаються, коли про це пишуть в обговоренні СП.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   29 января 2012
Цитата: #8169 alisa 29 января 2012, 13:38


ну деякі ще й ображаються, коли про це пишуть в обговоренні СП.

а че обижаться то на правду?
хотя, может, обижаются как раз именно те, у кого цены хорошие и ниже рыночных...
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   29 января 2012
Цитата: #8169 bassik 29 января 2012, 13:30
А я еще считаю неудачными покупки, которые оказываются по цене, выше, чем в магазинах...(((( это вообще убивает. тут либо продавец не провел мониторинг цен, либо просто считает дурочками тех, кто покупает в СП. И таких примеров много. Ладно, когда цена такая же как и в магазине, многим по сп удобно, не надо ходить выбирать, искать, но когда цена дороже, это наглость конечно...


Кать, а ты думаешь всем продавцам реально объездить город в поисках подобного товара, чтоб мониторить цены?
Я думаю, у большинства тоже есть дети, как и у покупателей)))

Я как-то поехала на рынок прицениться, цен практичесски не на одном товаре нет, начинаешь спрашивать, продавцы очень не хотя отвечают...мол будете брать поговорим, как тут цены мониторить?

Недавно сама узнала, что есть одна коляска, которую я тоже продаю, то на рынке стоит чуть дешевле. Вот сижу и думаю 20 грн на коляске продавец на рынке никогда не выставит откуда у них по такой цене...либо огромной партией закупили, либо поставщик другой, а может вообще давно брали по старой цене так и продают, а у нас новые поставки и новые цены(((

Я думаю это и в интересах покупателя приценяться и выбирать там, где ему удобнее и дешевле будет
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   29 января 2012


так а хто буде писати, якщо ціни хороші Конкуренти хіба що.

А взагалі, можу сказати, що такі невигідні покупцям СП довго не живуть.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum