• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Конструктор Lego (лего) и другие

Zemy   
VIP пользователь   
05 августа 2010 97723 1106
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 января 2016
Выгодно брать на аукционах, в Германии можно сэкономить до 70%, если повезет. Но нужно мониторить
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   11 января 2016
Цитата Ссылка 11 Январь 2016 14:02

поделитесь сайтом где вы покупаете лего?

мониторю украинские сайты, покупаю там, где нашла дешевле. чаще всего с legoclub. на заграничных сайтах стало не выгодно брать, цены дороже обычно(( и это без доставки ещё

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   15 января 2016
Цитата Ссылка 11 Январь 2016 19:58

мониторю украинские сайты, покупаю там, где нашла дешевле. чаще всего с legoclub. на заграничных сайтах стало не выгодно брать, цены дороже обычно(( и это без доставки ещё


И я мониторю и покупаю там, где дешевле.

--

Вот на Рождество получил в подарок и собрал героя из Звездных Войн.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 февраля 2016

ИДЕИ ПРОСТЫХ ЛЕГО-ФИГУРОК

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 февраля 2016

15 фактов про Лего, о которых вы не знали

Кто не играл в детстве в Лего? Многие и во взрослом возрасте с удовольствием строят из него дома и дороги, пожарные станции, пиратские корабли и персонажей любимых фильмов. У кирпичиков Лего отличное качество, они приятные на ощупь, с их помощью можно создать целые миры.

Что еще интересного можно сказать про этот замечательный конструктор?

1. В головах человечков Лего обязательно делают небольшие отверстия. Это нужно на случай, если ребенок проглотит такую фигурку – дырочки позволяют при этом продолжать дышать.

2. У всех конструкторов Лего есть базовые цвета, которые никогда не меняются: белый, чёрный, жёлтый, зелёный, синий, и красный. Остальные оттенки меняются от коллекции к коллекции. Наиболее простые гаммы оттенков - в серии наборов для самых маленьких, Лего Дупло.

3. Изначально слово Лего должно было стать прилагательным. Название игрушки должно было звучать как «кирпичик Лего», а не просто «Лего». Так что правильно говорить не Леги, а «кирпичики Лего».

4. Желтый цвет фигурок не случаен – он символизирует абстрактность детского воображения.

5. Каждый час в мире производят примерно 2 миллиона кирпичиков Лего. За год их выпускается 19 миллиардов.

6. С момента запуска производства Лего в Дании в 1958 году, в мире было изготовлено приблизительно 400 миллиардов таких кирпичиков. На каждого человека на Земле сейчас приходится по 62 кирпичика Лего.

7. За 1 секунду по всему миру продается 7 наборов Лего.

8. Согласно данным из источников компании Лего, ни один из кирпичиков Лего до сих пор не разложился и не произвел токсичных отходов.

9. Главный рынок сбыта Лего – Германия, там Лего считается самой любимой игрушкой. Наибольшей популярностью пользуются наборы Техник и Город.

10. Когда компания Лего она начала производить кроме конструкторов другие продукты, например, видео игры и тематические парки, то чуть не обанкротилась. Выйдя из кризиса, руководство решило сосредоточиться только на конструкторах.

11. Самый продаваемый набор Лего – «Lego Mindstorms Robotics Invention System». В мире приобрели 1 миллион таких конструкторов.

12. Самый плохо продаваемый набор – серия фигурок под названием «Galidor». Ее создали в слишком нестандартном дизайне, и люди, которые привыкли к кирпичикам Лего, просто не хотели покупать такие наборы.

13. Высокая технологичность производства позволяет достичь отличных результатов: только
18 кирпичиков из миллиона не соответствуют стандарту Лего.

14. Сейчас кирпичики Лего производят из практически такого же пластика, что и 20 лет назад.

15. В 2015 году Лего был назван «самым сильным брендом в мире».

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   08 сентября 2016

кто знает,что это за конструкторы?где их можно купить?




Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 января 2017

Последнее время стали очень популярными конструкторы Банчемс. Интересно, они не прилипают к одежде и не накапливают ли в себе нитки и всякий мусор? И самое главное - не запутываются ли в волосах у девочек?! Потому что первое, что я подумала, когда увидела, было вот это. Мои дети на улице в такие экологически чистые банчемсы играют ))

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   09 января 2017
Цитата Ссылка 09 Январь 2017 00:25

Последнее время стали очень популярными конструкторы Банчемс. Интересно, они не прилипают к одежде и не накапливают ли в себе нитки и всякий мусор? И самое главное - не запутываются ли в волосах у девочек?! Потому что первое, что я подумала, когда увидела, было вот это. Мои дети на улице в такие экологически чистые банчемсы играют ))

Ответ на все Ваши вопросы "ДА!!!".)) это ужас, играть им можно только на голом полу (к ворсу ковра прилипает), только мальчикам (если окажется в длинных волосах, только стричь), никакие посторонние предметы/игрушки не совмещать в игре (несчастную веревочку, которую сын прилепил как хвост, наверно полчаса отдирала от липучек).

Радуюсь, что больших наборов не было в наличии, и мы купили маленький, чтоб сбить аскому.

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 января 2017
Цитата Ссылка 09 Январь 2017 00:25

Последнее время стали очень популярными конструкторы Банчемс. Интересно, они не прилипают к одежде и не накапливают ли в себе нитки и всякий мусор? И самое главное - не запутываются ли в волосах у девочек?! Потому что первое, что я подумала, когда увидела, было вот это. Мои дети на улице в такие экологически чистые банчемсы играют ))

О да, вчера я делала стрижку-ежик гриве Пинки Пай, после того как туда случайно прицепился конструктор. Я честно 15 минут пыталась выпутать, но это нереально. После стрижки очень долго читала лекцию детям, что если они додумаются прицепить его себе в волосы, то не только налысо подстричь их придеться, но и выкину и конструктор и вообще все игрушки. Конструктор прикольный, но небезопасный для волос. С одежды снимается легко и не ко всем тканям липнет.

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   09 января 2017

И у нас Банчемс, понравился очень. В волосы специально вставляли сыну и папе, и кошке в шерсть - у всех легко выпутался (правда, сильно не вкатывали нарочно). Я всегда хожу дома с собранными волосами, да и смутно представляю, как бы липучка могла в голову мне попасть нечаянно. Больше ему у нас дома пока вцепиться не во что. Вот волосы с пола собирает - это да, я долго чистила его от остатков своей шевелюры sad

Репяхами и мы играли в детстве, но они колючие, а банчемсы приятные smile



Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   20 января 2017

немного юмора на тему лего)



Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 февраля 2017

Ребенок любит конструировать и хочет показать всему миру свое творение? Скоро это станет возможным!

Lego и «ЮНИСЕФ» создали безопасную социальную сеть для детей

Ссылка: Ссылка

Компания Lego запустила социальную сеть «Lego Life» для детей до 13 лет, в которой они смогут общаться и делиться собственным творчеством. Детский фонд ООН «Юнисеф» помог компании сделать соцсеть безопасной. Скачать приложение Lego Life можно для iOS и Android. На данный момент такой проект запущен только США, Великобритании, Германии и Франции.

«Детям хочется делиться своими творениями из конструктора не только с семьей и друзьями, но у них не было никаких своих соцсетей для этого. С „Lego Life“ они могут всего за пару минут показать свои постройки всему миру», — рассказал изданию глава «Lego Life» Роб Лоу.

В приложении ребята могут смотреть и загружать фотографии конструкций из Lego, смотреть ролики и участвовать в обсуждении. Для безопасности и защиты данных детей приложение предлагает выбрать Lego-аватар и имя из случайных вариантов — дети не будут использовать реальные имена и фотографии. Также, когда ребёнок впервые заходит в приложение, он должен указать электронную почту родителей, чтобы они подтвердили регистрацию.

После загрузки фотографии проходят несколько стадий модерации, чтобы дети случайно не выложили в соцсеть сторонние предметы, личную информацию или фото людей. Кроме того, под фотографиями пока нельзя размещать рукописные комментарии, а только стикеры или смайлики. По мнению создателей Lego Life, детей могут обидеть или расстроить негативные комментарии.

Смайлики вот такие:

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   03 февраля 2017
Цитата Ссылка 09 Январь 2017 00:25

Последнее время стали очень популярными конструкторы Банчемс. Интересно, они не прилипают к одежде и не накапливают ли в себе нитки и всякий мусор? И самое главное - не запутываются ли в волосах у девочек?! Потому что первое, что я подумала, когда увидела, было вот это. Мои дети на улице в такие экологически чистые банчемсы играют ))

мамы девочек, посмотрите на фото отзывов с Амазона и подумайте дважды - стоит ли это развлечение того?) ну или играть в Банчемс исключительно с родителями. я понимаю, если бы несколько несчастных случаев было, но столько фото - эт ужас. и хоть я была уверена, что моя не додумается и всё будет хорошо, я лично передумала покупать Банчемс в подарок. от греха подальше)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 февраля 2017
Цитата Ссылка 03 Февраль 2017 09:51
мамы девочек, посмотрите на фото отзывов с Амазона и подумайте дважды - стоит ли это развлечение того?)

Да уж... писк сезона. А я вот еще подумала - если домашние животные полежат на случайно брошенном где-то банчемсе? Удивительно, как тут еще нет фотографии "украшенной" детьми собаки или кошки.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   03 февраля 2017
Цитата Ссылка 03 Февраль 2017 09:57

Да уж... писк сезона. А я вот еще подумала - если домашние животные полежат на случайно брошенном где-то банчемсе? Удивительно, как тут еще нет фотографии "украшенной" детьми собаки или кошки.

наверное, за питомцев так не переживают: выстрегли кусок шерсти и беги дальше, собачка)) а волосы девочки... это надо прочувствовать: каждый день их расчесывать, любоваться, шампуньки, заколочки, прически, "ах, какие красивые!", "ах, какие уже длинные" 24076097343b86acee9b8e7bc8d25137 и тут такое... я бы рыдала на пару с мужем неделю cray

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 февраля 2017

ох, ничего себе.. думаю если б мне попалась эта игрушка в детстве, у меня была б такая же фотография)

Я всегда и везде эксперементировала: (ела бисер, глотала золотые кольца, засовывала мозайку в нос и тд) 509644de2e60712c2d66077359a62725

Chris

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 04.03.2017
Заходил(а): 08.03.2017
Город: Киев
Chris
Новичок
   07 марта 2017
Цитата Ссылка 05 Август 2010 17:31

Присмотрись к этим, в пластиковых боксах Лего брать не выгодно - бокс большой, а деталек как кот наплакал, проще бокс потом купить отдельно любой, который по объему подойдет.




Или подбери что-то из UnicoPlus - качество ничем не хуже, купить можно у нас в СП, с Лего совместим на все 100%


Для начала, я бы советовала просто наборы из кубиков, что-то тематическое сможешь докупить потом, если пойдет.
Обязательно обращай внимание на количество деталей - часто величина коробки не говорит о большом количестве деталек ...

ЗЫ: я не эксперт - я псих по конструкторам ... Все детство играла в Лего привезенное с Чехии, лучше игрушек, чем конструкторы мне трудно представить...

Полностью согласна! smile Мы, собственно, точно также начинали, именно с кубиков и несложных лего конструкторов smile Для дочки нашей это до сих пор одна из любимых игрушек curtsey
Сейчас еще, поскольку ребенок стал постарше, берем и более продвинутые конструкторы , для детей в возрасте от 7-8 лет самое то smile
Вот, к примеру, одна из ее любимых игрушек на данный момент, лошадь на солнечных батарейках girl_in_love

НикиткинаМама

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 10.03.2017
Заходил(а): 10.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
НикиткинаМама
Новичок
   10 марта 2017

А у нас сыночек любит собирать металлические конструкторы технок post-18 Инженер подрастает JC_parents-boy

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 марта 2017
Цитата Ссылка 10 Март 2017 10:55

А у нас сыночек любит собирать металлические конструкторы технок из **интернет-магазина**post-18 Инженер подрастает

Да что вы говорите?! Он уже так разбирается в интернет-магазинах? А если заказываете конструктор в другом магазине, то плачет и играть отказывается?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   13 июня 2017

Нам подарили Лего дупло где-то в 1,2 ребенкиных года. Очень крутая серия - паровозик с цифрами, которые строятся в ряд как радуга. Актуален набор до сих пор, хотя начинаем плавно переходить на классические мелкие лего. С проблемой проглатывания мелких предметов, к счастью, не сталкивалисьsmile

Чуть позже появился китайский аналог Лего дупло JDLT. Везде писали, что эти конструкторы совместимы. В принципе да, НО! это же китайский конструктор... треть деталей мы выбросили так как они были неровные и не состыковывались ни с чем. Животные норм, интересное решение с трубой для рыбки. Но несмотря на незначительные плюсы - НЕ рекомендуюt2609

Просматривают эту тему:

Forum