• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Владельцы Geoby 888 или 889, отзовитесь!

Алаис   
VIP пользователь   
04 сентября 2014 1357 9
Всем доброго времени суток!

Такая ситуация: купили эту тросточку (889), а стопорные кольца не работают. То есть коляска раскладывается, фиксируется, а вот со складыванием беда: при поднятии колечек и попытке наклонить спинку вперед ничего не происходит - коляска не складывается. Получается, можно сложить только в том случае, если собственноручно отжать стопорные язычки в пазах, для чего нужна, как минимум, отвертка. Сами понимаете, это слабо вяжется со словами "легко складывается". При получении, похоже, недоразложила, поэтому сложила легко и просто, а дефект обнаружился только при ближайшем рассмотрении дома. Я так понимаю, что модель 888 (трехколесная) складывается так же, поэтому в теме указала и ее.

Сталкивался ли кто-то с такой проблемой с кольцами и если да, то как выходили из положения? Может мы что-то не понимаем, или ее в ремонт нужно отдавать (посоветуйте мастера, который может таким заняться)?rolleyes
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   04 сентября 2014
У меня такая коляска была.У нас была подобная проблема.немного плохо открывалось на одной ручке,но я каждый раз при складывании,морально настраивалась,а потом аккуратно колечко вправо влево легонько и подтягивала на себя главное спокойно и без нервов,потом наловчилась и у меня автоматически это получалось.Главное на одной ручке все ок,а вторая вправо влево и немного на себя( вроде понятно объяснила) но коляской очень довольна была,несмотря на этот нюанс
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 12:23)
У меня такая коляска была.У нас была подобная проблема.немного плохо открывалось на одной ручке,но я каждый раз при складывании,морально настраивалась,а потом аккуратно колечко вправо влево легонько и подтягивала на себя главное спокойно и без нервов,потом наловчилась и у меня автоматически это получалось.Главное на одной ручке все ок,а вторая вправо влево и немного на себя( вроде понятно объяснила) но коляской очень довольна была,несмотря на этот нюанс

Да, в целом понятно, спасибо. У нас оказалась немного другая проблема. Почитала более внимательно отзывы и в одном-единственном (!) нашла выход из нашей ситуации. Как оказалось, мы недоопустили ручки (оставался зазор около 1 см), что и стопорило складывание коляски. Стоило зажать кнопки, опустить ручки до упора и в это время поднять кольца - вуаля, коляска сложилась. Может быть это поможет кому-то такому же не очень внимательному, как мы

Самое интересное, в инструкции сказано, что нужно опустить ручки, но не уточнено - насколько

А как себя коляска ведет на "исключительно ровном" покрытии улиц нашего города, не подскажете? А то мы только морально готовимся с этой малышкой выйти на улицу, на пересеченную местность, так сказать
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Я старалась не попадать на такие участки,или если совсем совсем ровная дорога))я прям переносила,коляска лёгкая и ребёнок в ней не тяжёлый,зато можно спокойно и в маршруту или в трамвай ,сложив как сумочка.Я иногда длину ручек уменьшала и малая ещё сама катала,радости предела не было.Единственное смотрите что б сама не залазила в коляску,когда Вы не рядом, может перевернуться на спину коляски.
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Я такую коляску брала в прокат, когда уезжала, я в таком восторге осталась, по приезде до конца проката оставалась еще неделя, так не хотелось ее отдавать, каталась по всем дорогам, нормально более-менее, моя джоби-тросточка хуже едет. У меня была на 4-х колесах, и кстати чтоб сложить тоже поднапрячься приходилось, но я не складывала почти, каталась с ней по метро прям разложенной и по эскалатору.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Алаис (04 Сентябрь 2014 12:44)
Да, в целом понятно, спасибо. У нас оказалась немного другая проблема. Почитала более внимательно отзывы и в одном-единственном (!) нашла выход из нашей ситуации. Как оказалось, мы недоопустили ручки (оставался зазор около 1 см), что и стопорило складывание коляски. Стоило зажать кнопки, опустить ручки до упора и в это время поднять кольца - вуаля, коляска сложилась. Может быть это поможет кому-то такому же не очень внимательному, как мы

Самое интересное, в инструкции сказано, что нужно опустить ручки, но не уточнено - насколько

А как себя коляска ведет на "исключительно ровном" покрытии улиц нашего города, не подскажете? А то мы только морально готовимся с этой малышкой выйти на улицу, на пересеченную местность, так сказать

Да, треба до упора ручки опускати, а ще я складаю задню перекладинку за спинкою.

Коляска чудова! Катаємо вже рік. Синуля сам ду-у-уже любить катати коляску - ручки опускаю и катаємо ))))

По рівній дорозі нормально, а ось з "колдобинами" проблєма. Але я все одно дуже задоволена коляскою
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 13:25)
Я такую коляску брала в прокат, когда уезжала, я в таком восторге осталась, по приезде до конца проката оставалась еще неделя, так не хотелось ее отдавать, каталась по всем дорогам, нормально более-менее, моя джоби-тросточка хуже едет. У меня была на 4-х колесах, и кстати чтоб сложить тоже поднапрячься приходилось, но я не складывала почти, каталась с ней по метро прям разложенной и по эскалатору.

У нас тоже на 4-х колесах, я трехколесную привела в качестве допонительного примера, т.к. схема складывания у них идентичная, насколько я поняла.
Просто покупали ее как дорожную, вот и думаем, насколько она вездеходна - мало ли, в какую глухомань нас занесет))
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 12:59)
Я старалась не попадать на такие участки,или если совсем совсем ровная дорога))я прям переносила,коляска лёгкая и ребёнок в ней не тяжёлый,зато можно спокойно и в маршруту или в трамвай ,сложив как сумочка.Я иногда длину ручек уменьшала и малая ещё сама катала,радости предела не было.Единственное смотрите что б сама не залазила в коляску,когда Вы не рядом, может перевернуться на спину коляски.

То, что наедине с коляской ребенка не оставлять - это я уже поняла, уж больно она невесомая и неустойчивая при малейшем смещении центра тяжести.

lenacolor

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 270
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 20.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0996020126
lenacolor
Активный пользователь
   04 сентября 2014
очень класная коляска катаемся уже два года, у меня колясочка на три колеса. ребенку очень нравится, можно кататься и катать колясочку.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   04 сентября 2014
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 13:29)
Да, треба до упора ручки опускати, а ще я складаю задню перекладинку за спинкою.

Коляска чудова! Катаємо вже рік. Синуля сам ду-у-уже любить катати коляску - ручки опускаю и катаємо ))))

По рівній дорозі нормально, а ось з "колдобинами" проблєма. Але я все одно дуже задоволена коляскою

Об этой перекладине хотя бы в инструкции сказано, иначе она "стопорит" спинку по ширине... А вот с кольцами сюрприз оказался))
Цитата: Ссылка (04 Сентябрь 2014 15:29)
очень класная коляска катаемся уже два года, у меня колясочка на три колеса. ребенку очень нравится, можно кататься и катать колясочку.

А мы смотрели-смотрели, и не рискнули на 3 колеса брать, побоялись, что неустойчивая будет. Как я понимаю, зря. Ну да ладно, главное чтобы ребенку нравилось))
Просматривают эту тему:

Forum