• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Автокресла для детей

san-san   
Новичок   
28 февраля 2009 41150 402
а кто как возит детей в машине? если не ошибаюсь, то правила требуют специальное кресло для перевозки детей. оно необходимо только если везешь ребенка впереди, или на заднем сиденье тоже надо?
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   28 февраля 2009
И на заднем тоже. хочу сказать это очень удобно, учитывая некоторых водителей, и маршрутки которые подрезают на каждом шагу. В цивилизованных странах, даже на такси в автокресле возят, и из роддома не выпишут если нет автокресла, а у нас все на авось, если бы у меня была машина, то первой покупкой было бы автокресло. Я ездила в гости в Израиль, и там мои дети ездили исключительно в автокреслах!
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   28 февраля 2009
Мы как только купили машину, так сразу взяли автокресло BebeComfort - карапузу было 6 мес. После просмотра ролика, в котором рассказывается, что при скорости 60 км/час ребенок, если не сидит в кресле (даже если пристегнут ремнем безопасности) - вылетает через лобовое стекло с заднего сидения! - здоровье карапуза и нервная система родителей дороже. BebeComfort в своей "весовой категории" одно из лучших. Сначала Темка наотрез отказывался сидеть, но потом привык. Теперь садимся в машину и через 10 мин. засыпает ребенок в кресле. Так что креслом мы довольна несмотря на дороговизну. Оно у нас стоит на заднем сиденье посередине, чтоб ребенок смотрел не на спинку кресла, а на дорогу
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

furius

Имя: furius
Группа: Silver
Сообщений: 116
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
furius
Silver
   01 марта 2009
Насколько я знаю, на переднее сиденье ставить кресло вообще нельзя.
yulia5

yulia5

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
yulia5
Активный пользователь
   02 марта 2009
Всем приветик! Может кто подскажет, сколько сейчас стоит авто-кресло в среднем?
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   02 марта 2009
Мы покупали летом за 1600 грн., можно было купить и за 400 грн, но купили одно из лучших. Так что разброс цен большой - сначала определись чего хотелось бы. Вот ссылочка на сайты
Ссылка

Ссылка

PS: у нас вот такое кресло Ссылка , цвет Oxygen Black
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   02 марта 2009
Вот хороший сайт с ценами и не только на автокресла, есть и б/у

Ссылка
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
yulia5

yulia5

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 18.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный - Соляные
yulia5
Активный пользователь
   02 марта 2009
Спасибочки за сайты, обязательно глянем
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   10 марта 2009
у нас тоже бебе комфорт, но с изофиксом,машину выбирали именно с изофиксом. Креслом очень довольны.

elff

Имя: elff
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 02.10.2015
Город: Николаев
elff
Новичок
   20 марта 2009
за рулем уже давно, и Ан-не хочу сказать, что детское кресло нельзя ставить посередине, на заднем сиденье, только за креслом водителя-это самое безопасное место. Я сама мама и ребенок с рождения ездит в автокресле, скоро надо будет опять менять, он так быстро растет, а кресло к сожалению нет.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   22 марта 2009


а почему же нельзя? производитель об этом ни слова не говорит . А в инструкции указано, что на заднем сидении хоть посередине, хоть сбоку. Так что мы исходили из инструкции производителя, думаю что если бы это было бы опасно, то он бы такого не посоветовал- чревато судебными исками
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 марта 2009
А мне наоборот кажется, что место "сзади, посередине" самое безопасное. По крайней мере, если будет боковой удар - то какое место безопаснее? возле окна? или посередине?

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   23 марта 2009
взагалі кресло можна ставити і ліворуч і праворуч і посередині, це як зручніше батькам і у кожного місця є свої плюси і минуси
посередені:
+ меньше дитина постаждає при боковому зіткнені
+дитина дивиться вперед на дорогу і її меньше закачує
-немає ізофиксу, тобто кріплення не таке міцне (але далеко не всі купують кресла с ізофіксом, тому що вони дороще і не в усіх машинах є це кріплення)
праворуч:
+ легше діставати дитину, бо праворуч завжди обочіна
+ є ізофікс
+якщо ти сама з дитиною за кермом тобі простіше подивитися на дитину і щось взяти або подати їй.
-якщо ти порушуюєшь правила і не пропускаєшь тих, що праворуч, то краще не ставити кресло праворуч

elff

Имя: elff
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 02.10.2015
Город: Николаев
elff
Новичок
   30 марта 2009
Кресло ставится сзади водителя потому, что:- инстинкт самосохранения срабатывает при любом столкновении и аварии, поэтому подставляешь другой бок машины, - а посередине нельзя, при сильном ударе, ребенок вместе с креслом в лобовое стекло. И это нея говорю, а наше доблесное ГАИ, и их личные наблюдения. Я думаю их выводам можно верить. А насчет того, что производитель не написал что-то, так это не для нас пишут, а для стран производителей.
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   20 июня 2009
Похвастаюсь новым автокреслом, купили Jane Racing (от 0 до 18 кг), мне очень нравится , а малышу видимо еще больше, он теперь ездит как взрослый, смотря вперед, а не как раньше задом на перед в люльке. Вот такое кресло

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   20 июня 2009
а я отрицательно отношусь к креслам, которые включают в себя 2 группы(не касается группы 2-3, потому что просто кресло группы 3 (бустер) это часть кресла группы 2), не может быть кресла от 0 до 18, потому что от 0 ребенку надо совершенно не такое положение как после 8-9 месяцев когда ребенок уже спокойно может провести 2-3 часа в сидячем положении.
И кстати если кресло правильно закрелено и стоит посредине, то ребенок никогда не вылетит в лобовое стекло, наверное это самое безопасное место, потому что не пострадает при боковом столкновении, но есть минус по центру никогда нет изофикса
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   21 июня 2009
А мы в этом кресле от 0 месяцев и не ездили, у нас была специальная люлька для новорожденных, а сейчас малыш ездить в новом автокресле не лежа, а полулежа. Во всех автокреслах от 0 до 18 кг предусмотрена вставка для новорожденных, для того,чтобы ребенок чувствовал себя как в люльке, когда малыша уже можно садить, эта вставка убирается и он садится в обычное автокресло. Я думаю производители автокресел предусматривали все плюсы и минусы.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   22 июля 2009
Существуют 5 групп: 0+,1,2,3,4. Специалисты считают, что кресла надо покупать соответственно весу ребенка. Т.к. универсальные автокресла получают низкие оценки по безопасности в краштестах. С рождения у нас было кресло Макси-Кози 0+. Но в 1,5 купили новое Рекаро группы 1. Оно расчитано на ребенка до 4 лет. После-купим новое группы 2 (3,5-7 лет).
Автокресло покупали в Германии за 390 евро. А в Одессе такое же 450 евро! Так что мы даже сэкономили.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   28 октября 2009
давайте обсудим автокресла, где покупали, по какой цене, и какой фирмы! и опрадались ли ожидания!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   28 октября 2009
мы выбирали первое кресло достаточно долго, Дима заказал машину, сказал что будет через 4-6 недель и сразу же начал искать кресло, выбрали бебе комфорт с изофиксом, потом пошли посмотрели его в магазине и заказали в инете, Еве кресло с самого начала не купили, потому что люлька была с возможностью крепить ее ремнями к машине, но мы так намучались с этой люлькой, димка каждый раз вспоминал меня не злым тихим словом за то что економили 100$ и не купили кресло, потому все таки купили кресло отдельно, другого цвета, но на шасси нашей коляски ставиться jane rebel. Пока довольны. Теперь стал вопрос покупки следующего кресла для сына и уже определились что это будет jane idny plus.
Просматривают эту тему:

Forum