• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школьная форма

tasha_84   
VIP пользователь   
25 июля 2010 111969 1202
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 января 2017
Цитата Ссылка 21 Январь 2017 22:26

Рубашки casual носятся навыпуск, а вот костюмные (а школьные именно такого типа) - ну никак. Особенно если она дома была заправлена в штаны и помялась. А если надевается пиджак, то она выглядывает снизу. Очень красиво.. unsure А они так ходят.

ну, вони вчаться вдягатись

їм не подобається шкільна форма і вони прагнуть її якось урізноманітнити, осучаснити )))

може, є сенс просто допомогти в цьому?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 января 2017
Цитата Ссылка 21 Январь 2017 22:17

В нас в школі шорти заборонено носити - оце печалька так печалька для мене.

в гимназии № 2 могут сделать замечание по поводу зеленой жилетки/свитера/кардигана вместо пиджака, но школьные шорты даже мальчикам разрешают в жаркую погоду

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2017
Цитата Ссылка 23 Январь 2017 09:29

в гимназии № 2 могут сделать замечание по поводу зеленой жилетки/свитера/кардигана вместо пиджака, но школьные шорты даже мальчикам разрешают в жаркую погоду

А в нас не можна і, як на мене, це жахливо. В нас в травні-вересні страшна спека, в штанях ходити задоволення ще те.

Мені геть не зрозуміло, чим завинили класичні шкільні шорти в нашій школі. Он, спадкоємцю британського престолу доречно в них ходити, а українським дітям чомус ні.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 января 2017
Цитата Ссылка 23 Январь 2017 10:50

А в нас не можна і, як на мене, це жахливо. В нас в травні-вересні страшна спека, в штанях ходити задоволення ще те.

Ну у Вас-то девочка, можно в штанях и не ходить :) Мои мальчишки никогда не говорили, что жарко, а я сама уже лет десять ношу исключительно штани в любое время года. Полет нормальный. Мне почему-то совершенно не хочется видеть никаких шортов в школе. А зная наших родителей, боюсь представить, насколько вольно они воспримут слово "шорты". Хватит с меня 53-й школы, в которую дети осенью шли в пляжных шортах и майках. Я своим глазам поверить не могла. Даже мои дети были в шоке и сказали: "Хорошо, что у нас форму в школе нужно носить".

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2017
Цитата Ссылка 23 Январь 2017 21:48

Ну у Вас-то девочка, можно в штанях и не ходить :) Мои мальчишки никогда не говорили, что жарко, а я сама уже лет десять ношу исключительно штани в любое время года. Полет нормальный. Мне почему-то совершенно не хочется видеть никаких шортов в школе. А зная наших родителей, боюсь представить, насколько вольно они воспримут слово "шорты". Хватит с меня 53-й школы, в которую дети осенью шли в пляжных шортах и майках. Я своим глазам поверить не могла. Даже мои дети были в шоке и сказали "Хорошо, что у нас форму в школе нужно носить".

Так, в мене дівчинка і в шортах їй точно було б зручніше, ніж в спідниці чи сарафані.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 января 2017
Цитата Ссылка 23 Январь 2017 22:00
Так, в мене дівчинка і в шортах їй точно було б зручніше, ніж в спідниці чи сарафані.

В 90-е были очень популярны шорты, которые сверху закрывались юбкой. Два в одном.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 января 2017

По поводу шортов. Попались кадры из фильма "Маленький Николя".
Как по мне - бред бредовый. Кто-то действительно хочет такое в школе видеть? dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

И это они еще хотя бы гольфы носят, и шорты строго форменные, а не спортивные, пляжные или в цветочек. Можете быть уверены, наши родители форменных шортов покупать не станут. А к шортам сразу пойдут не туфли, а кроссовки и сандалии на босую ногу. Лично мое мнение - этот предмет одежды совсем из другой оперы.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 января 2017

Піджак в спеку теж явно буде зайвий.

Що тут жахливого? Як на мене, нормально. Я бачила дітей в шортах, все ок. Я дуже за те, що в нас в школі шорти носили діти.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 января 2017

Я ще й сорочки шкільні не люблю )))

В нас тільки блузи і поло. Саме сорочок, таких щоб заправляти, я малій не купувала.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 января 2017

Леша на днях одел белую кофту (под зеленый пиджак) и его попросили на следующий день придти именно в сорочке (так как они обязательно должны носить или бабочку или галстук).

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 января 2017
Цитата Ссылка 27 Январь 2017 14:18

Леша на днях одел белую кофту (под зеленый пиджак) и его попросили на следующий день придти именно в сорочке (так как они обязательно должны носить или бабочку или галстук).

У вас в школе молодцы, что следят за соблюдением формы. Любая поблажка хоть нескольким детям даст эффект лавины, и форма расползется. Интересно, как это никто из родителей и детей от этого не умер до сих пор Не слишком напряжно в форме ходить?

А вот насчет бабочки не уверена. Это же галстук для светских мероприятий, фан-стайл. У нас мальчишки к 8 марта их надевали, перформанс для девочек делали.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 февраля 2017
Цитата Ссылка 28 Январь 2017 18:18

У вас в школе молодцы, что следят за соблюдением формы. Любая поблажка хоть нескольким детям даст эффект лавины, и форма расползется. Интересно, как это никто из родителей и детей от этого не умер до сих пор Не слишком напряжно в форме ходить?

А вот насчет бабочки не уверена. Это же галстук для светских мероприятий, фан-стайл. У нас мальчишки к 8 марта надевали, перформанс для девочек делали.


У нас с формой ооооочень строго. Все ходят в пиджаках и обязательно с бабочкой или в галстуке. У Леши всегда одна запасная в ранце, на случай если забудет одеть дома.

Нам удобнее с бабочкой, тем более я заказала на резинке (удобно снимать/одевать на физру).

И бабочек у нас много)))))))))))))))))) (все смеются, что это замена бантикам для девочки)

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   03 февраля 2017
Цитата Ссылка 03 Февраль 2017 16:10


У нас с формой ооооочень строго. Все ходят в пиджаках и обязательно с бабочкой или в галстуке. У Леши всегда одна запасная в ранце, на случай если забудет одеть дома.

Нам удобнее с бабочкой, тем более я заказала на резинке (удобно снимать/одевать на физру).

И бабочек у нас много)))))))))))))))))) (все смеются, что это замена бантикам для девочки)

очень крутые бабочки ay делитесь, где заказывали? (да, у меня 2 девчушки, но я всё хочу знать biggri)

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 февраля 2017
Цитата Ссылка 03 Февраль 2017 16:18

очень крутые бабочки ay делитесь, где заказывали? (да, у меня 2 девчушки, но я всё хочу знать biggri)


Заказывала у девочки из vk. Сейчас поищу ссылку на ее профиль и брошу в личку.

jules

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.11.2011
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
jules
Новичок
   28 февраля 2017
Цитата Ссылка 27 Январь 2017 12:27

По поводу шортов. Попались кадры из фильма "Маленький Николя".
Как по мне - бред бредовый. Кто-то действительно хочет такое в школе видеть? dd5f48ab724b3ff62205b7b48c2ebb10

И это они еще хотя бы гольфы носят, и шорты строго форменные, а не спортивные, пляжные или в цветочек. Можете быть уверены, наши родители форменных шортов покупать не станут. А к шортам сразу пойдут не туфли, а кроссовки и сандалии на босую ногу. Лично мое мнение - этот предмет одежды совсем из другой оперы.

Встряну немного - на фото пример "крайностей" ) покупаются чино-шорты (они гораздо лучше садятся, нежели "школьные" коллекции, либо же именно костюмные шорты, но не школьные) нужного цвета (как требует форма) и макасины, либо же туфли + о со спец. носками, которые вообще не видны. Вид получается очень досточный, и не жарко )

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 февраля 2017
Цитата Ссылка 28 Февраль 2017 12:09

Встряну немного - на фото пример "крайностей" ) покупаются чино-шорты (они гораздо лучше садятся, нежели "школьные" коллекции, либо же именно костюмные шорты, но не школьные) нужного цвета (как требует форма) и макасины, либо же туфли + о со спец. носками, которые вообще не видны. Вид получается очень досточный, и не жарко )

Возможно, Вы правы в том, что можно было бы подобрать шорты, которые не будут смотреться уродливо с формой. Но проблема больше в том, что родители даже не подумают следовать каким-либо рекомендациям. К сожалению, это полная утопия. Жаль, не пофоткала учеников из рядом стоящей школы, чтобы показать, как они понимают слова "шорты" и "нестрогое соблюдение формы". Вы бы были в шоке.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 февраля 2017
Цитата Ссылка 03 Февраль 2017 16:10
Нам удобнее с бабочкой, тем более я заказала на резинке (удобно снимать/одевать на физру).

У нас есть галстук на резинке, с липучкой - ребенок считает его как раз неудобным и не надевает в тот день, когда есть физра :) Потому что нужно поднимать воротник и расправлять. Галстуки у нас на клипсе, надеваются за одну секунду. Мне кажется, из-за этих резинок многие дети и не любят гастуки носить.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   01 марта 2017
Цитата Ссылка 28 Февраль 2017 23:28

Возможно, Вы правы в том, что можно было бы подобрать шорты, которые не будут смотреться уродливо с формой. Но проблема больше в том, что родители даже не подумают следовать каким-либо рекомендациям. К сожалению, это полная утопия. Жаль, не пофоткала учеников из рядом стоящей школы, чтобы показать, как они понимают слова "шорты" и "нестрогое соблюдение формы". Вы бы были в шоке.

Мы чино-шорты все равно летом носим, в смысле пригодятся. Хочу попробовать их в школу, с оформлением вида проблем не будет, главное , чо б в школе не ругаои за шорты xD

k-real

k-real

Имя: Юля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 487
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 02.03.2017
Город: Очаков
k-real
Активный пользователь
   01 марта 2017
Цитата Ссылка 28 Февраль 2017 23:31

У нас есть галстук на резинке, с липучкой - ребенок считает его как раз неудобным и не надевает в тот день, когда есть физра :) Потому что нужно поднимать воротник и расправлять. Галстуки у нас на клипсе, надеваются за одну секунду. Мне кажется, из-за этих резинок многие дети и не любят гастуки носить.

У нас обычные галстуки. в смысле самому узел нужно вязать, но из детского раздела. Узлы вяжу я, но даже в дни физ-ры никаких проблем у сына нет. Гластук у нас не обязателен, но решила поддержать стремнление к прекрасному xD Хотя долго сомневалась как же он успеет, а по факту "черепаха" в саду, начал все успевать на школьных переменах )

я брала в маркс&спенсер вязанный галстук, классная штука, нет "блеска", и вообще свежо смотрится ) и в манго брала "теплый", так вроде даже шерсти нет, но смотрится именно как шерстяной, на холодне время классно. Ну и в нексте неплохие все же галстуки, особенно котороые в комплекте с рубашкой. Так как узкий сам по себе найти сложно, а там у нас вот реально скинни галстук :)

Рекомендую )

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 марта 2017
Цитата Ссылка 28 Февраль 2017 23:28

Возможно, Вы правы в том, что можно было бы подобрать шорты, которые не будут смотреться уродливо с формой. Но проблема больше в том, что родители даже не подумают следовать каким-либо рекомендациям. К сожалению, это полная утопия. Жаль, не пофоткала учеников из рядом стоящей школы, чтобы показать, как они понимают слова "шорты" и "нестрогое соблюдение формы". Вы бы были в шоке.

А я за шорти, я за зручний одяг. Син 2 роки тому перестав носити брюки і носить джинси чорні або вельветові штані в яких йому зручно.

І я дуже страждаю у вересні і у травні коли спека, а син париться у штанях.

Просматривают эту тему:

Forum