• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Школьная форма

tasha_84   
VIP пользователь   
25 июля 2010 111792 1202
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2017
Цитата Ссылка 22 Август 2017 20:44

Добрый вечер. Хочу опять вернуться к вопросу о носке пиджака в 1 классе. Напишите лично от себя, пригодился ли он вам? Я уже получила брюки и рубашки с джордж, все идеально село, и в принципе стоит вопрос, что брать поверх рубашки. Либо жилет, либо пиджак. И если пиджак, то где посоветуете смотреть?

Вы явно не горите желанием брать пиджак, а в школе не требуют - кажется, тут и думать нечего smile

У нас пиджак обязателен, но сегодня как раз в вайбере родители обсуждали то, как у них весь учебный год пиджак на спинке стула в школе провисел, а носили джемпера.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 августа 2017

Моя дочка вдягала піджак ну разів може 10 за рік.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 августа 2017
Мой носит пиджак ровно до тех пор, пока не одевает куртку. Точно так же и весной. Под куртку только джемпер.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   22 августа 2017
Цитата Ссылка 22 Август 2017 20:57

Вы явно не горите желанием брать пиджак, а в школе не требют - кажется, тут и думать нечего smile

У нас пиджак обязателен, но сегодня как раз в вайбере родители обсуждали то, как у них весь учебный год пиджак на спинке стула в школе провисел, а носили джемпера.

Ну своими желаниями я могу жертвовать, если он действительно необходим. Я могу заблуждаться в его ненадобности, потому и консультируюсь тут.

Тогда другой вопрос. Ходят ли мальчики в теплое время просто в рубашке? Или это не очень красиво и что то поверх рубашки все же должно быть?

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 августа 2017
Цитата Ссылка 22 Август 2017 22:23
Ходят ли мальчики в теплое время просто в рубашке? Или это не очень красиво и что то поверх рубашки все же должно быть?

Ходят. Постоянно.
Красиво получается с галстуком. Но его носят не так уж многие. Я не сразу поняла, почему. Оказывается, в Украине продают галстуки только на резинке, а их очень неудобно и надевать, и носить. На клипсе почему-то не продают, а его щелк - и прикрепил, и ничего не давит. Мои еще иногда с жилетом носились, такие франты получались!

Необходимость обязательно иметь пиджак выясните в своей школе. Наверное, мало в каких школах города строго соблюдают форму, если уж даже у нас столько отклонений. Зачем покупать то, что, возможно, носить не захотите? Большинству джемпер кажется более удобным и практичным.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   26 августа 2017

Если в школе хорошо топят зимой,то,поверьте,пиджак Вам совсем не пригодится. А весной,осенью можно прекрасно носить или жилетки поверх рубашки (мой так носил в мл.школе),или джемпера (в старшем возрасте).

Дочери пиджак не покупаю.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2018

Кто в поисках зеленых пиджаков, отписываюсь в каких магазинах искать: Клево (возле Сказки), Дочки-Сыночки (проспект Центральный и Шнеэрсона) и Маеток Святого Миколая (проспект Центральный, между Дзержинского и Комсомольской)

Может кто дополнит список?

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   21 августа 2018

На пересечении пр.Централтный/К.Либкнехта есть магазин НикАлина с большущими буквами ШКОЛЬНАЯ ФОРМА.

Что в прошлом году, что в этом на мальчиков нет ничего. Дискриминация какая-то ))

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2018
Цитата Ссылка 21 Август 2018 15:05

На пересечении пр.Централтный/К.Либкнехта есть магазин НикАлина с большущими буквами ШКОЛЬНАЯ ФОРМА.

Что в прошлом году, что в этом на мальчиков нет ничего. Дискриминация какая-то ))

Я туда заглядывала.. из зеленого нет ничего. Была точно синяя форма и, помоему, на девочек

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2018

Проблема только с пиджаками (постоянно покупаю сыну и двум плямешкам, так как они уже тоже во 2 гимназии). Также приходится шить жилетки (так как ткань у всего класса должна быть одинаковая).

А вот с сорочками и брючками проблем нет. Всегда покупаю в НЕКСТе или в МаркЕндСпенсере.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 августа 2018
Цитата Ссылка 21 Август 2018 15:05

Что в прошлом году, что в этом на мальчиков нет ничего. Дискриминация какая-то ))

Наверное, у хозяина дочка. Или две :)

Если бы у меня был магазин, то он был бы только для мальчиков biggri Потому как девочковые проблемы мне неведомы и даже неинтересны. И не говорите, что я сама девочка ))))

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


МАША41

Имя: Маша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 26.05.2012
Заходил(а): 24.11.2021
Город: Николаев
Телефон: 0959457433
МАША41
Активный пользователь
   21 августа 2018
Цитата Ссылка 21 Август 2018 14:38

Кто в поисках зеленых пиджаков, отписываюсь в каких магазинах искать: Клево (возле Сказки), Дочки-Сыночки (проспект Центральный и Шнеэрсона) и Маеток Святого Миколая (проспект Центральный, между Дзержинского и Комсомольской)

Может кто дополнит список?

еще есть прям костюмами в зеленом цвете на рынке колос на против велмарта магазин там на 1 этаже канцтовары а на втором школьная форма.цены кстати очень низкие.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   31 июля 2019

После Ссылка родителям школьников действительно облегчили жизнь – глава государства Владимир Зеленский упразднил такую норму.

Об этом говорится в президентском указе №418/2019, которым глава государства отменил действие 61 указа своих предшественников, в том числе и указ от 12 июня 1996 № 417 "О школьной форме для учащихся средних учебных заведений".

Что вы думаете по этому поводу?

и что говорит администрация школ, где форма была нужна в очень строгом порядке?

Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   01 августа 2019

В нашей школе были обязательно школьные костюмы. Администрация летом переслала по родительским группам указ об отмене школьной формы.

У меня старший любитель пиджаков и галстуков, поэтому, думаю, для него ничего не изменится.

Младшего я тоже не планирую отпускать в школу в джинсах, поэтому классические брюки будут, а пиджаков дома тоже куча. Но там уже будет по его желанию - носить или не носить.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Nautilus

Имя: Tetiana
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 10.12.2018
Заходил(а): 18.12.2021
Город: Николаев
Nautilus
Новичок
   02 августа 2019
?? Відмінили не шкільну форму, а застарілий указ із всілякими нюансами стосовно форми. То геть різні речі.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 августа 2019

Аня, а кто сказал, что форму отменили? Это у нас в таком виде раздули. Форма как была, так и есть на усмотрение администрации.

В коллегиуме форма остается 100%.

Лично я была категорически против отмены. С формой в сто раз меньше головняка. В младшей школе еще ничего, а у меня уже два подростка-шмоточника. И без того регулярно слушаю, что их одежда недостаточно модная и что "нечего надеть" (хотя практически все крутых фирм). Пусть модничают в свободное от школы время. И вообще наша бордовая форма очень красивая, а не черно-белая, на унылость которой все жалуются.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 августа 2019

Тяпа, в тебе просто не дівчатка.

А мені цей бордо - ніж в серце. І клітинка ідіотська червона.

Плюс мене особисто дуже дивує чому в нашій школі їх так тіпає від шортів. Від нормальних класичних шортів.

Взагалі, я не проти форми в адекватних рамках, але конкретно наші кольори мені геть не підходять.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   12 августа 2019
Цитата Ссылка 07 Август 2019 16:15

Тяпа, в тебе просто не дівчатка.

А мені цей бордо - ніж в серце. І клітинка ідіотська червона.

Плюс мене особисто дуже дивує чому в нашій школі їх так тіпає від шортів. Від нормальних класичних шортів.

Взагалі, я не проти форми в адекватних рамках, але конкретно наші кольори мені геть не підходять.


Я также не против формы в школе, но наш зеленый цвет...... дети категорически не хотят носить пиджаки зеленого цвета (мечтают перейти на синий или черный.. или по желанию). Да и купить пиджак в таком цвете не так легко.

У нас с формой вообще все очень строго. Обязатательно нужно носить галстук или бабочку (и всеравно какая погода за окном и тд).

Всегда одну запасную бабочку носит в ранце, так как если увидят без нее - то... или очень жестко поругают или единица от директора.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 августа 2019
Цитата Ссылка 12 Август 2019 12:59

Всегда одну запасную бабочку носит в ранце, так как если увидят без нее - то... или очень жестко поругают или единица от директора.

ну це вже треш. А вимоги до одягу вчителів так само суворі? Теж в метеликах?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

welldone183

Имя: welldone
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 01.06.2019
Заходил(а): 04.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
welldone183
Новичок
   12 августа 2019

Часто вижу детей из гимназии в транспорте. Зеленая форма какая-то безрадостная. А вот бордовый мне нравится, это активный цвет. И я тоже за форму.

Просматривают эту тему:

Forum