• (5) Поддержать автора
  • Поделиться

Зимние комбинезоны и другая зимняя одежда для детей

Аннушка   
Администратор   
01 апреля 2009 367350 3804
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   18 января 2017
Цитата Ссылка 18 Январь 2017 12:24


Часто слышу хорошие отзывы про обермаер, но никак до этой марки не доберусь.

Во первых как то сложно выбирать на американских сайтах одежду (почему то привыкла к английским), и эта фирма запомнилась яркими и маркими (как для мальчика) расцветками. Может и ошибаюсь.

Когда обычно на них скидки? и можно ссылку, где их посмотреть/заказать?

Аня, а я хочу тепер купувати лише яскраві куртки, бо в цьому році вперше куртки темні

та радео

і мою дитину пагано видно було на лижах і пагано видно на темних вулицях. Страшно коли він переходить дороги, а на гуртки всі він ходить сам. ТОму в наступному році у нас будуть ось такі )

і

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   18 января 2017
У младшего светлая куртка. Он еще даже не школьник. Полет нормальный. Стирала один раз пока. Кстати я Обером осталась не довольна. Покашлатилась ткань от лямок рюкзака. Не сильно, но все- таки. Больше не куплю. Я не разделила восторга многих. В этом году у старшего Спайдер. Намного лучше качество. А у младшего куртка и полукомбез фирмы Jupa. Вот тут я пищу от восторга. Качество просто бомбезное. Ткань мне нравится больше, чем в Спайдере. Обер рядом не лежал.

Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   18 января 2017
Цитата Ссылка 18 Январь 2017 20:49

Вроде бы в такую погоду нет нужды в полукомбезах. Мои мальчишки ходят в обычных школьных брюках, внизу у одного мембранные термики, у другого тонкие хлопковые. До +5 вообще ничего не поддевают. Полукомбез надевали буквально пару раз в школу, когда было -15. Если у вас в школе можно ходить в джинсах, то этого более чем достаточно, мне кажется. Они плотные.

Вот если снег вообще не представляю, какие штаны выдержат моего сорванца. Только полукомбез и спасает. Он в снегу по уши, один раз, когда постирала полукомбез он пошел в плотных таких штанах, повалялся в снегу и вся спина в снегу. Уверена, в школе они тоже будут баловаться в снежную погоду, вот и интересно, может длинные куртки как вариант. Ведь такие штаны на лямках в школу не поносишь, где их там снимать.
А в хорошую погоду да, можно и в штанишках или джинсах. Не знаю еще, можно ли в школе джинсы.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 января 2017
Цитата Ссылка 18 Январь 2017 22:52

Уверена, в школе они тоже будут баловаться в снежную погоду, вот и интересно, может длинные куртки как вариант. Ведь такие штаны на лямках в школу не поносишь, где их там снимать.

В школе они уже старше и немножко иначе балуются, чем малыши. В снежки играют, бегают, снег таскают. Область штанов мало задействуется. Валяться в школьном дворе вряд ли кто будет. А полукомбез можно вообще-то при желании. Снять его недолго, мы его прямо на брюки надевали. Разберетесь по ходу. Помню, у меня столько вопросов было, что и как в школу надевать, а если холодно, а если жарко, но на практике про них и не вспомнила потом :)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 января 2017
Цитата Ссылка 18 Январь 2017 22:52

Вот если снег вообще не представляю, какие штаны выдержат моего сорванца. Только полукомбез и спасает. Он в снегу по уши, один раз, когда постирала полукомбез он пошел в плотных таких штанах, повалялся в снегу и вся спина в снегу. Уверена, в школе они тоже будут баловаться в снежную погоду, вот и интересно, может длинные куртки как вариант. Ведь такие штаны на лямках в школу не поносишь, где их там снимать.
А в хорошую погоду да, можно и в штанишках или джинсах. Не знаю еще, можно ли в школе джинсы.


У нас есть полукомбинезон для прогулок в снежную, холодную погоду (когда идем кататься на санках и тд).

В школу носит обычные школьные брюки + подштанники. Но нас обычно к школое на машине дедушка подвозит.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 января 2017

По поводу ярких курток послушала вас и наверное на следующий год тоже буду искать такую (как бы нам только найти без белых вставок? blush2)

Потому как и Леша часто ходит один.

Цитата Ссылка 18 Январь 2017 22:35
А у младшего куртка и полукомбез фирмы Jupa. Вот тут я пищу от восторга. Качество просто бомбезное. Ткань мне нравится больше, чем в Спайдере. Обер рядом не лежал.

В первый раз слышу такую фирму Jupa

Это вообще что и где заказывается?

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   19 января 2017
Jupa это канадская фирма. Брали в Америке. Лыжники, хорошая плотная ткань. По толщине чуть толще ( или, я бы сказала, плотнее), чем Обер и Спайдер. Есть система Я росту. В целом я очень довольна.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   20 января 2017
По поводу школы и верхней одежды. Как у нас. Я никогда не покупала известные фирмы,типа Ленне,Рейса и т.д. Не потому что не нравятся,просто для меня это дорого. Ходил в том,что сестра передавала. В этом году купила куртку пр- во Венгрия. Просто понравилась. Фото выкладывала выше. Мои впечатления о ней только положительные! Плюс она оказалась универсальная,свистит под все. Ещё не стирала её,хотя уже надо. Поэтому за то,какая она в стирке не напишу. А штаны в школу мы носим классические джинсы темносинего цвета на утеплителе. С этого года перестали вообще следить за тем,в чем приходят ученики и мой наглец стал одевать все свои джинсы и свитера. Мне это не нравится,я считаю что для школы должна быть своя форма,а не джинсы коричневые и реглан с надписями. Никаких проблем с замерзанием в штанах не было.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   20 января 2017
Цитата Ссылка 18 Январь 2017 10:39

В этом году впервые перешли на columbia

Сын ни в какую не уговаривался на Lenne объясняя это тем, что она объемная и ему надоело ходить в "толстой" куртке.

Хотя он еще "толстых курток" не видел)))

вот эта куртка Lenne:

Цена примерно одинаковая (около 2500 грн)

ну Каламбия намного лучше смотрится, правильно сын всё выбрал!)

happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   20 января 2017
Цитата Ссылка 18 Январь 2017 12:31

Еще интересует какой зимний комбинезон посоветуете годовалому ребенку.
Есть возможность поискать на распродажах заранее, но не знаю даже что искать. Годовалый то сильно не ходит, а в коляске без движения, чтоб не замерз надо что-нибудь надежное. Слышала сильно хвалят Ленне, интересно, оправдывает ли цена качество, а то за один сезон прям ну совсем дорого.
Или не заморачиваться и купить обычный слитный комбез ноунейм?

моё мнение - покупать новое Ленне не стОит. неоправданно дорого. на б/у цены сильно завышены, и часто комбезы не в идеальном состоянии. ткань у Ленне не совсем практичная, часто слышу: упал-дырка на колене. мне повезло, остался комбез от страшей - Рейма на пуху, малой тепло. самые теплые комбезы для неходящих - пух и овчина. но овчина такая объёмная, ну её)) Ваш будет уже активно шевелиться в коляске и ходить иногда, я бы взяла не ноунейм, а теплую куртку и штаны на Амазоне по вкусной цене, что-нибудь типа Rugged bear, вполне тёплые Ошкош и Картерс, моя никогда не мёрзла в них. Рагед беар уникальные куртки, уже второй раз покупаю на Амазоне "на шару" - 10-11 баксов. а материал суперский сверху и очень теплая! Тем более на маленькие размеры очень часто классные скидки. в размере 12-18 мес можно хоть Каламбию с Омни хитом за 30 баксов выхватить. так что не торопитесь с Ленне

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   20 января 2017

Я дочке поймала комплект Rugged bear (куртка + комбинезон) на Амазоне - за смешные 12 долл. Сейчас он 30, недавно и 70 стоил. Так что стоит присмотреть несколько комплектов и подождать скидки. И дизайны у них мне нравятся, все такое яркое blush2

Люля 1986

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 747
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093 590 91 19 , 066 517 02 01
Люля 1986
Активный пользователь
   14 марта 2017
Цитата Ссылка 20 Январь 2017 12:32

Я дочке поймала комплект Rugged bear (куртка + комбинезон) на Амазоне - за смешные 12 долл. Сейчас он 30, недавно и 70 стоил. Так что стоит присмотреть несколько комплектов и подождать скидки. И дизайны у них мне нравятся, все такое яркое blush2

Уже получили комбез?Я на них тоже смотрю на в нашем размере такой цены за год не было

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   14 марта 2017
Цитата Ссылка 14 Март 2017 21:08

Уже получили комбез?Я на них тоже смотрю на в нашем размере такой цены за год не было

Да, получила уже когда писала пост. Комбенизон классный, дорасти бы до него blush2

Ну как всегда - малышковые размеры дешевле. Но даже если в два раза дороже, все равно нормально, я считаю.

Просматривают эту тему:

Forum