• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детский планшет

Аннушка   
Администратор   
21 августа 2013 6485 27
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2013
может я слишком утрирую, но у нас так:

- в игры (танки, майнкрафт и т.д.) он не играет. Пару раз заходил на мою страницу вконтакте и увидел игры - пытался что-то загрузить, не особо вышло. Дедушка "подсадил" его играть в шахматы, поэтому на компе он играет в шахматы (и это мы приветствуем)

- мультики (маззи, Энциклопедия Всезнайки, Семья почемучек, химия/физика для детей, мифы древней Греции и многое другое. Стараемся всегда делать интересную и познавательную подборку

- передачи (примерно тоже, что и мультики: детские опыты и т.д.)

- детские фильмы

- игры на айфоне (вроде doc&Dogs и т.д.)


Но мультики и передачи он может смотреть безвылазно. Вот если включишь в 10 утра, возвращаешься в 12, а он сидит, даже глазами не моргает.


Сейчас договариваемся: у тебя есть свободный час, что ты будешь делать? он говорит: пол часа поиграю на айфоне или посмотрю передачу, и пол часа что-то поучим с тобой.

Потом у него урок.... и опять просит: давай посмотрим передачу... ну пожалуйста... и так целый день он бы смотрел и смотрел.

Передачи действительно очень интересные, увлекательные, мы с мужем сами смотрим с удовольствием, НО..


Вот и не хочется постоянно говорить НЕТ.. решили сделать альтернативу в виде игрушки (полистать книгу, разукрасить рисунок и т.д.)

т.к. у него нет братика или сестрички, и во дворе никто не гуляет ему очень скучно((( Мы гуляем с ним вдвоем (он катается на велосипеде, а я хожу рядом кругами).

--

в школьное время свободного времени у него практически нет (занятия до 18-00), а вечером мы гуляем, поэтому проблема не такая острая..
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2013
забыла добавить: у него ужасная рассеянность + не может удерживать внимание долгое время, поэтому для него время за компом в течении 1 часа, как для другого ребенка - 3 часа.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 августа 2013
Ань, а ты уверена, что вам вообще нужен планшет сейчас? Кстати, согласна с общим мнением, что нужно покупать взрослый. Десткий - это для детсадовцев.
Я все мультики и фильмы скидываю на флешку, и малые смотрят на телике в нормальном для глаз размере.
А для полезного занятия (если такое когда-то случится))) можно на полчаса уступить ребенку свой компьютер, а самому сделать паузу. Я уверена, что мои дети никакой реальной надобности в планшете в данное время не испытывают. Разве что для поездки на отдых (хотя лично я против любой техники на отдыхе, кроме фотоаппарата), но наш папа просто выделил на это время один из своих смартфонов, он размером как маленький планшет. В тот период времени, когда у нас дома были планшеты, дети сделали вывод, что на них очень удобно ИГРАТЬ, и это было единственным, что они от планшета хотели. Честно говоря, я испытала облегчение, когда мы избавились от этого соблазяющего и отвлекающего гаджета :)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 августа 2013
я думала это будет как с телефоном))

у Лёши есть детский телефон. Он принимает звонки, но звонить может только на 4 номера. Он яркий, интересный... но поиграть с ним не получится.

Поэтому если дети бегают со своими телефонами (показывают игры друг другу и т.д.), а другие просят у родителей: купи, купи.., то Лёшу это уже не волнует. Телефон ведь есть.

--
Также у Лёши есть видеокамера Vtech. Также долго сомневались, стоит ли ее покупать..

Снимает она хорошо (при хорошем освещении), при ударе не ломается, разрешаю брать в школу (они там интервью снимают) и есть парочка игр, в которые можно играть предварительно сфотографировав собеседника (получается, что герой игры - твой друг).

Камера оправдывает себя на все 100 % (+ мы всё можем передать по наследству.. есть кому).

п.с. просто в прошлом году Лёше подарили много подарков (и не за малые деньги) и лежат, пылятся... поэтому этот планшет рассматривала больше как альтернативу какой то игрушке.

Алина Арехова

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02.05.2014
Заходил(а): 02.05.2014
Город: Киев
Алина Арехова
Новичок
   02 мая 2014
Из планшетов лучше PlayPad Мой сын с четырех лет им пользуется, ребенку на нем удобней работать, чем на компьютере, сынок все сам быстро освоил и мне объяснил
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   05 мая 2014
Хочу малой малой подарить планш на 2г посоветуйте соотношение цена и качество,чтоб были разв игры.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   07 мая 2014
Девочки,малому в июне будет 6 лет.Он попросил на сдареные деньги купить планшет. У меня нет и у мужа тоже.Я в принципе не знаю для чего он нужен,что с ним можно делать? И вот вопрос-что будет интересного в нем для ребенка и на каком остановить выбор,недорогом?
Просматривают эту тему:

Forum