• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские умные часы с GPS (Smart Watch)

Аннушка   
Администратор   
25 мая 2016 14388 80

Ребенок через пару недель едет в лагерь.

Возник вопрос: как быть со связью с ребенком, если телефон давать не хотим (игры и тд).

Пришла идея купить "умные часы" с функцией звонков. Часы давно просит, а тут - 2 в 1.

 

Пока встречаются слишком с детским дизайном, но рассматриваю любые варианты.

 

 

у кого есть подобные ? какие отзывы? насколько они удобны?

у известных фирм (сони, самсунг и тд) умные часы работают ТОЛЬКО в паре с телефоном (что нам не подходит).

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 мая 2016

В магазине citrus предложили такие:

но они без всякого экрана, вызов только на три номера (кнопки сбоку) + прием звонка и ребенок их не хочет.. ca3

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 мая 2016

Якщо треба засіб зв'язку, може простіше купити телефон за 300 грн, найдешевший.

І триматиме заряд довго, і вз'язок нормальний, і пограти не пограєш.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 мая 2016
Цитата Ссылка 25 Май 2016 16:23

В магазине citrus предложили такие:

но они без всякого экрана, вызов только на три номера (кнопки сбоку) + прием звонка и ребенок их не хочет.. ca3

ну Дані мабудь такі б теж не сподобались, можливо ще ось такі

Ссылка

або

Ссылка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 июня 2016

Случайно попала на глаза реклама вот таких детских смарт-часов - мечта любой мамы! В них можно не только видеть на карте, где сейчас находится ребенок (особенно когда начинают гулять сами), но и слышать, что происходит вокруг него - о чем ни он, ни окружающие не подозревают cool. Кнопка SOS, отправляющая координаты. Сигнал при выходе за обозначенную территорию. Ну и звонок маме-папе, остальные можно блокировать. Подробное описание на Ссылка сайте.
На Али можно купить от 23 долл. (590 грн).
Ссылка - вроде неплохо. Что скажете?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 июня 2016

Я так понимаю, что эти часы как и любые китайские товары производятся разными компаниями. На вид они вроде все одинаковые, цена немного отличается, но качество у всех разное.

Пока искала нашла очень много и плохих отзывов (не показывает, где находится ребенок, плохо держит батарею, вообще не включаются и тд).

Если б найти хороший вариант, то я б возможно рискнула б купить.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 июня 2016
Цитата Ссылка 25 Май 2016 22:36

Якщо треба засіб зв'язку, може простіше купити телефон за 300 грн, найдешевший.

І триматиме заряд довго, і вз'язок нормальний, і пограти не пограєш.


да, рассматриваем и такой вариант. Но его нужно носить с собой! а если они постоянно на улице (играют в игры, делают зарядку, занимаются творчеством и пр) - то это не очень удобно. А телефон часы - всегда на руке ))

(кстати сразу вопрос: родители, у чьих детей есть телефоны, как они летом их носят с собой? у моего из кармана шорт он может выпасть, а сумку специально для телефона носить не хочет.. да и быстрее потеряет)

Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   10 июня 2016
Я своему телефон на улицу не даю. Тоже рассматриваю вариант умных часов. Пока в поиске.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...

Kinlove

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Kinlove
Новичок
   23 июня 2016

Мне кажется ребенок в два счета такую слежку раскусит да и неэтично это ИМХО

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июня 2016
Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 02:09

Мне кажется ребенок в два счета такую слежку раскусит да и неэтично это ИМХО

А нащо це приховувати? Що значить не етично?

Це робиться заради безпеки дитини, а не для розваги.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 июня 2016
Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 02:09

Мне кажется ребенок в два счета такую слежку раскусит да и неэтично это ИМХО

Почему из всех достоинств часов выбрали именно это?

Возможность моментально узнать, что ребенок ушел за пределы квартала, определить, где он сейчас находится - это может в редких, но иногда происходящих случаях и жизнь спасти. Мои дети целый день на улице, приходят уже когда темнеет, поэтому было бы неплохо знать, где они, не дергая ребенка звонками. Старшему разрешаю по городу самому ездить, а вот мелкий, знаю, без разрешения это тоже делает. История перемещений записывается. Если часы окажутся снятыми, то это тоже не пройдет незамеченным.

А что касается прослушки - вы никогда не нанимали няню или не сомневались в действиях воспитателя в саду? Многие мамы очень хотели бы знать, что происходит, когда их нет рядом. И можно не держать в тайне от ребенка, наоборот, он будет знать, что мама может все слышать и в обиду его не даст. Многие дети просто боятся рассказать. А может и няня тоже будет знать и ей придется себя сдерживать :)

Я все же раздумываю над покупкой этих часов младшему, слишком уж он резвый и излишне хорошо думающий о людях. Заодно и протестирую. Только смущает силиконовый ремешок, он может сильно парить, а заменить его невозможно.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Kinlove

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 04.01.2015
Заходил(а): 25.02.2017
Город: Николаев
Kinlove
Новичок
   23 июня 2016
Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 11:14

Почему из всех достоинств часов выбрали именно это?

Возможность моментально узнать, что ребенок ушел за пределы квартала, определить, где он сейчас находится - это может в редких, но иногда происходящих случаях и жизнь спасти. Мои дети целый день на улице, приходят уже когда темнеет, поэтому было бы неплохо знать, где они, не дергая ребенка звонками. Старшему разрешаю по городу самому ездить, а вот мелкий, знаю, без разрешения это тоже делает. История перемещений записывается. Если часы окажутся снятыми, то это тоже не пройдет незамеченным.

А что касается прослушки - вы никогда не нанимали няню или не сомневались в действиях воспитателя в саду? Многие мамы очень хотели бы знать, что происходит, когда их нет рядом. И можно не держать в тайне от ребенка, наоборот, он будет знать, что мама может все слышать и в обиду его не даст. Многие дети просто боятся рассказать. А может и няня тоже будет знать и ей придется себя сдерживать :)

Я все же раздумываю над покупкой этих часов младшему, слишком уж он резвый и излишне хорошо думающий о людях. Заодно и протестирую. Только смущает силиконовый ремешок, он может сильно парить, а заменить его невозможно.

Я же говорю- ИМХО, но мне бы это не понравилось. Да и точность неизвестно какая, могут быть ложные срабатывания- автомобильные GPS\GSM маячки точностью не блещут

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 июня 2016
Цитата Ссылка 23 Июнь 2016 18:18

Я же говорю- ИМХО, но мне бы это не понравилось. Да и точность неизвестно какая, могут быть ложные срабатывания- автомобильные GPS\GSM маячки точностью не блещут

Расскажите это любой маме, когда уже вечер, а ребенок ушел утром и до сих пор не дома 31

Тут уже неважными покажутся любые баги, если хоть одна из всех этих функций да будет работать ))) По крайней мере, альтернативы я никакой не встречала. Обычный мобильный телефон у ребенка бесполезная штука, почти никогда не дозвонишься.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 июня 2016
Приобрели сей гаджет ! Довольны очень! GPS работает, звонки принимает и звонит, и очень понравилась функция "послушать " так сказать ,что делается в округе.

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   26 июня 2016
Цитата Ссылка 26 Июнь 2016 20:38
Приобрели сей гаджет ! Довольны очень! GPS работает, звонки принимает и звонит, и очень понравилась функция "послушать " так сказать ,что делается в округе.

Какой именно? Где покупали? Как долго батарея держит?

@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 июня 2016
В Цитрусе. Фото в первом сообщение. Про батарею сказать не могу,еще не успела проверить время зарядки
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 июля 2016
Цитата Ссылка 26 Июнь 2016 20:38
Приобрели сей гаджет ! Довольны очень! GPS работает, звонки принимает и звонит, и очень понравилась функция "послушать " так сказать ,что делается в округе.

Тань, как впечатления спустя месяц?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   27 июля 2016
Цитата Ссылка 26 Июль 2016 19:10

Тань, как впечатления спустя месяц?

Gps работает точно, можно зону каку-то установить, но еще не устанавливали, микрофон работает хорошо, так вообщем всем довольны, но скажу честно пока были в отпуске особо не пользовались часами

margomiskov

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 21.06.2016
Заходил(а): 06.08.2016
Город: Кривой Рог
margomiskov
Новичок
   27 июля 2016

честно говоря это уже перебор. Еще к детям прикрепите камеры чтобы видить их постоянно, давайте детям хоть немного свободы.

мы же выросли без всех этих навигаторов и слежек

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 июля 2016
Цитата Ссылка 27 Июль 2016 23:52

честно говоря это уже перебор. Еще к детям прикрепите камеры чтобы видить их постоянно, давайте детям хоть немного свободы.

мы же выросли без всех этих навигаторов и слежек

Ми багато без чого виросли. І мами наші нас багато без чого виростили.

І що з цього?

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum