• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Детские умные часы с GPS (Smart Watch)

Аннушка   
Администратор   
25 мая 2016 14351 80
Captain_Mary

Captain_Mary

Имя: Mary
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 180
Регистрация: 17.07.2015
Заходил(а): 09.08.2018
Город: Николаев
Captain_Mary
Активный пользователь
   29 июня 2017
Цитата Ссылка 28 Июнь 2017 15:11

Другую карточку для часов собиралась купить уже по возвращению от бабушки. Месяц давно закончился. В Киевстаре уверяли, что без дальнейшей оплаты симка будет работать только на прием звонков.

У моего отца смартфон и планшет, которій требует симку. Пошли в киевстар и ему дали дубликат его симки, которая в смартфоне. Теперь с планшета может пользоваться интернетом

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   29 июня 2017
Цитата Ссылка 28 Июнь 2017 15:11

Я немного не поняла :) Та симка, которая у ребенка в часах, была для других целей, вставила ему на первое время, чтобы оплаченный первый месяц вместе с интернетом зря не пропал. Другую карточку для часов собиралась купить уже по возвращению от бабушки. Месяц давно закончился. В Киевстаре уверяли, что без дальнейшей оплаты симка будет работать только на прием звонков. Но все работает до сих пор! Разве что ребенок не может делать исходящие звонки. Но голосовые сообщения он отправляет, местоположение определяется, в общем, все остальное продолжает работать. Это как? Я думала, что интернет нужен как раз для всех этих функций m1324 Или он странным образом продолжает работать без оплаты...

у нас лайф стоит. изначально не пополняли.и да, определяется место и голосовые отправляются.. может медленнее или еще как? мне не с чем сравнить пока)
я думала глюк или... хотя в последнее время все хуже т о с большим опозданием, то с погрешностями было. но нас на данный момент устраивает, пока школы нет

Цитата Ссылка 29 Июнь 2017 09:54

У моего отца смартфон и планшет, которій требует симку. Пошли в киевстар и ему дали дубликат его симки, которая в смартфоне. Теперь с планшета может пользоваться интернетом

не, ну у вас же дубликат. он пользуется интернетом от основной симки, на сколько я поняла

romashuly

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 03.02.2010
Заходил(а): 01.05.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
romashuly
Активный пользователь
   29 июня 2017

Кто уже пользуется такими часами, подскажите - на Киевстаре какой Тарифный план надо?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 июня 2017
Цитата Ссылка 29 Июнь 2017 13:59

Кто уже пользуется такими часами, подскажите - на Киевстаре какой Тарифный план надо?

Я брала Киевстар Онлайн. Вроде бы это у них самый дешевый, 50 грн/мес.

Кстати, пока рассматривала стартовый пакет, обнаружила надпись: "Бонусні 1000 Мб надаються протягом 6 місяців після активації". Вот почему работают часы до сих пор. Оставлю, пожалуй, пока в часах bqЗвонки мне не так уж важны, если что - ребенок голосовое сообщение пришлет, я перезвоню.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 июня 2017
Цитата Ссылка 29 Июнь 2017 10:31
да, определяется место и голосовые отправляются.. может медленнее или еще как? мне не с чем сравнить пока)
я думала глюк или... хотя в последнее время все хуже т о с большим опозданием, то с погрешностями было. но нас на данный момент устраивает, пока школы нет

А мне эти часы как раз в основном летом нужны, чтобы знать, где ребенок шастает. Или вечером. Когда он в школе, то это и так известно :) Позвонить за 5 лет учебы мне странным образом нужно было аж два раза, и то необязательно rolleyes В школе ребенок в автономном режиме.

Цитата Ссылка 29 Июнь 2017 09:54

У моего отца смартфон и планшет, которій требует симку. Пошли в киевстар и ему дали дубликат его симки, которая в смартфоне. Теперь с планшета может пользоваться интернетом

Для часов этот вариант не подходит, т.к. позвонить на свою же симку невозможно, да и положение может не определяться.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Coolbaba2000

Coolbaba2000

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 631
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 14.05.2018
Город:
Район: Заводской
Coolbaba2000
Активный пользователь
   30 июня 2017

Мы тоже прикупили себе Детские GPS часы-телефон Q90

Действительно полезная вещица, особенно для родителей) Хотя моему ребенку они не нравятся. Говорит, что в них неудобно и они для малышей (ему 7!!)

НО есть большой минус: батарейки хватает всего на один день sad

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 июня 2017
Цитата Ссылка 30 Июнь 2017 16:08

Детские GPS часы-телефон Q90

моему ребенку они не нравятся. Говорит, что в них неудобно и они для малышей (ему 7!!)

Ну... у Q90 и в самом деле малышовый дизайн. Особенно когда экран включен

Я не сразу решилась наши Q50 взять, тоже думала - скажет, что малышовые, но больше беспокоило то, что там нет всяких функций и ребенок будет разочарован. А он он увидел и закричал "Хочу! Да, да, эти - с лапками!" У нас темно-синие, понятно, что детские, но малышовыми они не выглядят. А потом родители их друга увидели эти часы у моего ребенка и купили своему 12-летке, только черные. Я их даже не узнала в этом цвете, смотрятся классно даже на подростке.

А что можете сказать про WiFi - что он дает кроме того, что видите, что ребенок у себя дома, а не на ближайшей вышке мобильного оператора? :) Нужно ли вводить пароль для тех мест, где ребенок может находиться? Потому что обычно WiFi везде запаролен. Или это не имеет значения?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 июня 2017

А вот еще интересно - из тех, кто жалуется на быстро садящуюся батарею, все покупали часы в Украине или есть и те, кто брал в Китае?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


anna27

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.06.2017
Заходил(а): 30.06.2017
Город: Николаев
anna27
Новичок
   30 июня 2017

Тоже решила прикупить своему умные часы, присмотрела несколько вариантов, но не полностью понимаю в чем большая разница между ними. Якобы пишут, что в тех, которые на рис 2 - виброзвонок и цветной экран, но соответственно они и стоят подороже. А есть еще с маленькой камерой(рис3), чего только не придумают))) Вот решила спросить совета у тех, кто пользуется. Какой модели отдаете предпочтение Вы?

Тут хоть бы еще понравились и носил с удовольствием, чтобы маме было спокойнее)))

Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   01 июля 2017
Цитата Ссылка 30 Июнь 2017 18:08

А вот еще интересно - из тех, кто жалуется на быстро садящуюся батарею, все покупали часы в Украине или есть и те, кто брал в Китае?

ну фик его знает.. нормально у нас наверно она садится, если учесть , что стоит самое частое обновление данных (решили оставить так все же:))
на али заказывали . с OLED дисплеем ок 300 грн вышло тогда по акции. вот тут брали Ссылка

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 июля 2017
Цитата Ссылка 01 Июль 2017 22:15
с OLED дисплеем

Я так и не поняла, в чем отличие? Даже не знаю, какой у нас, но видно превосходно при любом освещении.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   02 июля 2017
Цитата Ссылка 02 Июль 2017 00:07

Я так и не поняла, в чем отличие? Даже не знаю, какой у нас, но видно превосходно при любом освещении.

а я в живую вариантов других часов не видела. не знаю с чем сравнивать. если брать в принципе, то меня устраивает дисплей+ тогда была цена приятная, поэтому не было особо разницы
если +- в телевизорах я хоть как-то понимаю, то на сколько есть разница на этом экранчике... фик его знает

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 ноября 2017

Ссылка (в простонародье "прослушка"). Потому что их законодательству это противоречит.

Интересно - пользуются ли наши родители прослушкой?

В инете при обсуждении проблемных ситуаций в садике или школе часто встречаю советы автору купить часы и слушать хоть целый день. Наверное, эта функция в ходу.

Я как-то всего пару раз попробовала в начале, было неинтересно )) и забыла про нее. Да и в принципе через месяц она мне стала недоступна, т.к. счет я не пополняла, часі и так работали.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 мая 2018

Ребенок резко пошел в рост в высоту и в ширину, и наши Q50 сразу стали маленькими :) Они сделаны виде скобы, которая плавно переходит в ремешок, и вот эта скоба на запястье больше не налезает. Ищем новые.

У кого-нибудь есть эти модели? Интересует, подойдет ли обхват запястья для подростка.

Smarcent D99

Hestia s888a

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 мая 2018

Какими тарифами вы пользуетесь для детских часов? Пополняете ли каждый месяц?

Делюсь вариантом супер-эконом. Я брала симку на тарифе Киевстар Онлайн. В любом супермаркете лежит возле касс. Тариф стоит 50 грн/мес., но после активации дается интернет на 6 месяцев, поэтому мы даже и не пополняли ни разу. Отпользовались год. Вот что работало, а что нет в течение года:

Первый месяц: работает все: координаты, исходящие звонки, голосовой чат, прослушка.
Потом в течение полугода: исходящие звонки ребенок делать уже не может, т.к. не оплачено. Пофиг. Вместо исходящих ребенок активно пользуется голосовым чатом. Прослушка - не знаю, не пользовалась. Интернет работал. Координаты определялись.
Через полгода: вообще-то я думала, что часы перестанут работать без интернета, но они прекрасно отправляли координаты до истечения года со дня активации пакета. Буква Е на экране присутствовала. Голосовой чат уже не работал, но когда ребенок делал попытку позвонить, мне приходило сообщение, и я ему перезванивала сама. Какая разница ))

Год на днях истек. Продлевать не буду, просто пойду и куплю еще одну такую симку. Все затраты - 75 грн на год (25 грн симка + 50 грн активация на первый месяц) bq

Обнаружила еще у Киевстар тариф "Ссылка" (30 грн/мес), но зачем платить больше... ;)

Кстати, у меня самой МТС. Сначала думала, что будет неудобно на разных операторах. Киевстаровская симка вообще для другого бралась, вставила в часы только временно потестить, но так здорово год отпользовались... f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 августа 2018

Возможно, эта информация будет полезна владельцам детских часов. Когда-то сдуру решила попробовать другие программы для трекинга. Одна, конечно, понравилась, но оказалась платной. Поудаляла, и после этого обнаружила, что родное приложение SeTracker часы больше не видит! Рекомендованные в интернете смс никакого результата не дали: часы просто не отзывались ни на трекинг, ни на смс.

Сейчас наконец дошли руки покопать глубже, и выяснилось, что эти хитрожопые программы не только меняли адрес сервера на свой, но и блокировали смс на часах.

Вот что в итоге помогло:

1. Включить прием смс на часах: pw,123456,smsonoff,1#

2. Перезадать APN состового оператора в часах
МТС: pw,123456,apn,www.mts.ua#
Киевстар: pw,123456,apn,www.ab.kyivstar.net#
Лайф: pw,123456,apn,internet#

3. Задать IP сервера: pw,123456,ip,52.28.132.157,8001#

Все команды пишутся именно так, с точностью до знака, без пробелов, отправляются смской на номер, который в часах. На каждую из них часы отвечают смской. Если часы не ответили, то, возможно, у них другая прошивка, и для них пароль будет не 123456, а 523681. Команды те же.

У меня все наконец восстановилось и часы снова в сети. Желание экспериментировать с программами как-то изчезло :) Думала, с ними уже все.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   08 августа 2018

Недавно приобрела Smart GT08 дешевый вариант, полностью довольна, батарея держит в активном пользовании от 1-2 суток. Дизайн выбрала черный, возможно когда Сын вырастет если доживут отдам ему, хотя уже сейчас не против пользоваться))))

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 августа 2018
Цитата Ссылка 08 Август 2018 09:52

Недавно приобрела Smart GT08

А это же не детские, без gps-трекинга? И к ним нужен смартфон, правильно?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   09 августа 2018
Цитата Ссылка 08 Август 2018 10:25

А это же не детские, без gps-трекинга? И к ним нужен смартфон, правильно?

Да не детские, Смартфон не обязательно там есть сим-карта но можно и с смартфоном через блютуз, а на счет GPS можно попробывать установить какое-то приложение я еще не разбиралась... слот для карты тоже есть.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 апреля 2021

На Алиэкспресс можно купить защитные пленки для стекла для часов. И сами стекла тоже.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum