• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Школьные ранцы (ранец, рюкзак)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
28 мая 2011 135718 1075
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 марта 2016

Мне вот этот второй серый раньше так нравился, что приметила его на среднюю школу. Но за эти годы убедилась, что если даже на рекламном фото вещь выглядит не идеально ровной, то это значит, что никакие ухищрения не смогли это исправить, а в реальной жизни будет вообще бесформенной. У него явно очень мягкая ткань, и будет там провисать, там торчать, особенно если не полностью заполнен.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 марта 2016
Цитата Ссылка 09 Март 2016 11:23

Мне вот этот второй серый раньше так нравился, что приметила его на среднюю школу. Но за эти годы убедилась, что если даже на рекламном фото вещь выглядит не идеально ровной, то это значит, что никакие ухищрения не смогли это исправить, а в реальной жизни будет вообще бесформенной. У него явно очень мягкая ткань, и будет там провисать, там торчать, особенно если не полностью заполнен.

так не провисает, наверное, только у каркасных. Или не?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 марта 2016
Цитата Ссылка 09 Март 2016 11:47

так не провисает, наверное, только у каркасных. Или не?

Нет, обычно рюкзаки из плотного материала и отлично сохраняют форму. Наш даже после пересылки почтой выглядел безукоризненно

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 марта 2016

Нашла еще интересную и видимо качественную немецкую марку ранцев: Ergobag

Ссылка

а вот что про них пишут:

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 марта 2016

Забыла уточнить - из плотного материала делаются лэптоп-рюкзаки, я при выборе смотрела только их, у них и спинка плотная, из тонкой ткани в принципе не рассматривала. Особенно после прокола с Heelys'ом :)

Вот посмотри на Ergobag - бока морщинистые. Когдаснимают рекламные фото, делают все возможное и невозможное, чтобы этого на фото не было. Все неровности следует мысленно умножать. Я когда-то была на грани покупки Макнила с мягкими боками, на фото все очень здоров выглядело, но однажды увидела его вживую... фух, хорошо, что не купила - торчит все, что может, и Херлицы туда же с мягкими боками. Выглядят плохо в реале.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 марта 2016
Цитата Ссылка 09 Март 2016 11:58

Забыла уточнить - из плотного материала делаются лэптоп-рюкзаки, я при выборе смотрела только их, у них и спинка плотная, из тонкой ткани в принципе не рассматривала. Особенно после прокола с Heelys'ом :)

Вот посмотри на Ergobag - бока морщинистые. Когдаснимают рекламные фото, делают все возможное и невозможное, чтобы этого на фото не было. Все неровности следует мысленно умножать. Я когда-то была на грани покупки Макнила с мягкими боками, на фото все очень здоров выглядело, но однажды увидела его вживую... фух, хорошо, что не купила - торчит все, что может, и Херлицы туда же с мягкими боками. Выглядят плохо в реале.

а какой с мягкими боками) выглядит хорошо? а то я уже запуталась в этих ранцах.

кстати продолжну немного Ergobag

Ниже можно будет глянуть видео (и на бока тоже)

Подростковый рюкзак "Ergobag" Satch Air BEACH LEACH 2.0

Размеры: 30 x 22 x 43 см
Объем: 27 литров
Вес: 900 грамм

Производитель: Ergobag - Германия

школьный рюкзак Ergobag Satch Air Beach Leach 2.0_3

  • Задняя часть рюкзака оснащена жесткой алюминиевой рамкой, четко повторяющей контуры позвоночника, и воздухопроницаемой мягкой прокладкой на спинке рюкзака.
  • Фиксирующий и поддерживающий набедренный ремень, до 130 см в окружности, с мягкими стабилизаторами перемещает нагрузку в область таза.
  • Регулируемый по высоте нагрудный ремень, который также помогает переместить вес.
  • Мягкие и широкие наплечные лямки.
  • инновационные ремни с компрессионным эффектом по бокам рюкзака, при помощи которых рюкзак максимально прижат к спине, что уменьшает эффект рычага.
  • Прочное дно обеспечивает стабильность всей конструкции рюкзака и защищает вещи от воды и загрязнений.
  • Рюкзак имеет большие внутренние отделения.
  • На передней панели два кармана на молнии, внутри которых отделения для ключей, мобильного телефона и вывод для наушников.
  • Боковые карманы для бутылки с водой.
  • Светоотражающие элементы, повышающие безопасность на дороге.

Ссылка

Подростковый рюкзак "Ergobag" модель Satch Air (видеоописание)

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 марта 2016

Меня еще смущают вот эти сеточки на ручках. Обычно они или разлезаются или все в зацепках.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 марта 2016
Цитата Ссылка 09 Март 2016 12:03
а какой с мягкими боками) выглядит хорошо? а то я уже запуталась в этих ранцах.

Не знаю :) Кажется, будто вариантов тысячи, а хочешь купить - так и нечего )))

Ань, я для себя нашла отличный способ узнать, стоит ли покупать. Если хочешь лучше увидеть, что покупаешь - поищи продажу от частного лица с реальным фото или еще лучше б/у. Так точно будешь знать, как будет выглядеть твоя вещь через какое-то время.

Вот твой рюкзак б/у: Ссылка Заметно, что рюкзак не простой, а навороченный, однако материалы при ближайшем рассмотрении носку выдержали нефонтанно. И, похоже, это просто ткань.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 марта 2016
Цитата Ссылка 09 Март 2016 12:04

Меня еще смущают вот эти сеточки на ручках. Обычно они или разлезаются или все в зацепках.

Ага :) вот другой Эргобаг, написано, что носили 1 год:

Я Эргобаг когда-то смотрела, но сразу отмела. Кстати, если сеточки разлазятся, то они просто некачественные. У нас на Лего в отличном состоянии через 3 года, и Вовкин Свиссгир себя отлично показал, сетка очень крепкая. Придет - рассмотрю, есть ли какие следы за полгода носки и валяния где попало t1803. Сетка вообще-то нужна для хорошей вентиляции, чтобы не потеть.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 марта 2016

Да уж.. выбор не из легких. Ранцы стоят совсем не дешево, жаль выбрасывать деньги на ветер.

Кстати просматривать фото б/у вещи - хорошая идея.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   09 марта 2016

Пару лет назад была в Барселоне и обратила внимание, что ВСЕ дети носят ранцы - Eastpak

Было даже ощущение, что их специально закупают для всей школы (только разных цветов)

На мой взгляд они уж оооочень простые. Без свяких спинок, удобных отделений и пр.

Хотя сама фирма качественная (знаю, так как у нас два чемодана этой фирмы).

интересно, чем связана такая любовь испанцев к американской марке?

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 марта 2016
Цитата Ссылка 09 Март 2016 12:38

Да уж.. выбор не из легких. Ранцы стоят совсем не дешево, жаль выбрасывать деньги на ветер.

Кстати просматривать фото б/у вещи - хорошая идея.

А что если не так сильно заморачиваться и купить что-то попроще? Можно чаще менять. Наш Свисс обошелся всего в 35 баксов и я им очень-очень довольна :) Представляешь, при моей придирчивости )))

Кстати, рассмотрела его через полгода использования - вся сетка в идеальном состоянии, да и не будет ей ничего, она даже на вид серьезная :) Вообще никаких следов носки кроме некоторой запыленности, потому как валяется рюкзак у нас каждый день и на полу и на асфальте t1803

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 марта 2016
Цитата Ссылка 10 Март 2016 15:47

А что если не так сильно заморачиваться и купить что-то попроще? Можно чаще менять. Наш Свисс обошелся всего в 35 баксов и я им очень-очень довольна :) Представляешь, при моей придирчивости )))

Кстати, рассмотрела его через полгода использования - вся сетка в идеальном состоянии, да и не будет ей ничего, она даже на вид серьезная :) Вообще никаких следов носки кроме некоторой запыленности, потому как валяется рюкзак у нас каждый день и на полу и на асфальте t1803


Я в принципе на 30-40 уе и рассчитываю. Просто хотела определить лидеров и мониторить скидки.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 марта 2016

Сегодня купили рюкзак для поездок (на море, дачу и тд).

Взяли первый попавшийся в спортмастере. Обошелся около 400 грн (со скидками).

вот такой:

Качество оказалось приличным, и сидит хорошо.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 марта 2016
Цитата Ссылка 10 Март 2016 16:38

Сегодня купили рюкзак для поездок (на море, дачу и тд).

Взяли первый попавшийся в спортмастере. Обошелся около 400 грн (со скидками).

вот такой:

Качество оказалось приличным, и сидит хорошо.


Прикольный. Мы на НГ купили два КайтаСпорт в двух разных цветах, исключительно для тренировок и поездок на соревнования, пока, несмотря на жесткий режим эксплуатации как новые. Очень вместительные, без проблем помещается все барахло, булавы, мяч, тапочки и прочее. Сидят на спинах хорошо.

Знаю, что качество у Кайта подгуливает, но с треньками ни один рюкзак больше 1,5 лет не живет просто :)

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 марта 2016
Цитата Ссылка 14 Март 2016 14:35

Мы на НГ купили два КайтаСпорт в двух разных цветах, исключительно для тренировок и поездок на соревнования, пока, несмотря на жесткий режим эксплуатации как новые. Очень вместительные, без проблем помещается все барахло, булавы, мяч, тапочки и прочее. Сидят на спинах хорошо.

Знаю, что качество у Кайта подгуливает, но с треньками ни один рюкзак больше 1,5 лет не живет просто :)

А мы на спорт покупаем второй раз сумку.. кстати почему то не подумалось, что можно купить рюкзак. Но для меня важно, чтоб в спортивной сумке был отдельный отсек для обуви.

У нас сейчас такая:

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 марта 2016
Цитата Ссылка 14 Март 2016 15:06

А мы на спорт покупаем второй раз сумку.. кстати почему то не подумалось, что можно купить рюкзак. Но для меня важно, чтоб в спортивной сумке был отдельный отсек для обуви.

У нас сейчас такая:

Я как-то больше по рюкзакам, сумки такого типа у них были - не пошло. А эта красавица 100% :)

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 марта 2016

Зяма, а что Соня и Саша будут носить в следующем году в школу?

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   15 марта 2016
Цитата Ссылка 14 Март 2016 16:04

Зяма, а что Соня и Саша будут носить в следующем году в школу?

Пока носят свои старые, с ними все ок. Менять не планирую, нет возможности. Если придется - куплю банальный Кайт на год.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Евгения26

Имя: Женя
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.05.2016
Заходил(а): 07.07.2016
Город: Днепропетровск
Евгения26
Новичок
   28 июня 2016

У нас рюкзак Дакайн,мы довольны.Очень комфортный,носим уже не первый год

Просматривают эту тему:

Forum