• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Школьные ранцы (ранец, рюкзак)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
28 мая 2011 135508 1075
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 мая 2011
Советы Американской академии педиатрии:

Выбирать ранец для ребенка нужно очень осторожно.

Вначале определитесь с его размером - никогда не стоит покупать ранец "на вырост", который вмещает в два раза больше чем нужно. Такая покупка никогда не принесет ребенку радости - уже через две-три недели он начнет просить заменить неудобную вещь.

Не забудьте рассказать ребенку, как правильно укладывать и носить рюкзачок (а лучше - покажите!). Тяжелые предметы надо класть в рюкзак так, чтобы они оказались внизу и как можно ближе к спине ребенка - тогда вес ранца будет равномерно распределяться по его лямкам.

Нельзя носить рюкзачок на одном ремне - в этом случае его вес приходится на одно плечо, что заканчивается развитием сколиоза. Естественно, лямки должны быть равны по длине.

И самое главное: спросите вечером первого сентября у ребенка, удобно ли ему ходить с его рюкзачком. Ведь это его вещь, поэтому именно его мнение должно быть решающим!

Следует таким образом организовать учебный процесс, чтобы у ученика не было необходимости приносить в ранце вещи, существенно увеличивающие вес содержимого ранца; при этом у ученика должна быть возможность хранить часть учебных материалов в школе.

Ранцы Herlitz. Herlitz – это немецкая фирма, специализирующаяся на школьных принадлежностях с 1904 года. Ранцы для первоклассников с ортопедической спинкой, хорошее качество, их хватает почти на всю начальную школу (4 года). Эти легкие ранцы имеют жесткий корпус, уплотненную спинку и лямки, большое отделение, а так же внутренний и наружный карманы. Долговечность и износоустойчивость материалов, а так же практичные расцветки уже несколько лет делают эти ранцы лидером продаж. Фирма выпускает облегчённые модели для первоклассников (ортопедическая спинка, жесткие, легко регулируемые лямки, одно большое отделение, жесткое дно, наружные карманы на молнии, светоотражающие полосы и вес менее килограмма).

Ранцы Scout
Вся продукция сертифицирована в ортопедических центрах Германии, имеет водоотталкивающее покрытие, проходит жесткий дерматологический контроль, является экологически безопасной. Разработчики уделили особое внимание здоровью ребенка, реализовав в ранцах требования, позволяющие носить их не только с удобством, но и с максимальной защитой здоровья.

Ранцы Hama, GmbH & Co KG, Германия. Ранцы Samsonite

Немецкая фирма Samsonite представлена разнообразными моделями ранцев и школьных рюкзаков с ортопедическими спинками. Размер ранца: 40x35x18 см. В комплект с ранцем входит еще мешок для сменной обуви, 2 пенала, кошелек с ключницей.

Ранцы Busquets Busquets
— группа компаний, занимающаяся дизайном, производством и дистрибьюцией сувенирно-подарочной продукцией и товарами для детей. Нарядный дизайн. Ранец изготовлен из прочного водо- и морозоустойчивого материала.

Все модели могут быть дополнены аксессуарами той же коллекции (расцветки) - пеналом, блокнотом, дневником, зонтом, часами, плащами и пр.

Ранцы Derby в рюкзаках для школьников применяются ортопедические спинки, которые позволяют молодому растущему организму избежать сколиоза. Плечевые шлейки изготавливаются с применением специального мягкого пенополиэтилена, который снижает нагрузку на плечи ребёнка при ношении рюкзака на спине.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   30 мая 2011
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   30 мая 2011
У нас такой ранец,относили уже 2 года,а он как новый!Будем всю начальную школу носить,а потом передадим по наследству,учитывая его качество

Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 июня 2011
Цитата: #6574 Svetik 30 мая 2011, 18:16
У нас такой ранец,относили уже 2 года,а он как новый!Будем всю начальную школу носить,а потом передадим по наследству,учитывая его качество



а что это за фирма?

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   20 июня 2011
Цитата: #6574 Аннушка 20 июня 2011, 10:37



а что это за фирма?



похоже на McNeill, картинка мелковата, но мне кажется, что этой фирмы. На них цена около 1500 грн.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 июня 2011
цена не маленькая..

Света, а какие у него характеристики? про качество я поняла

anna123

Имя: anna123
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 414
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 25.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
anna123
Активный пользователь
   18 июля 2011
Девочки, для меня вопрос правильного выбора ранца для своей первоклашки, очень актуален.
Понравились вот такие ранцы
Первые два фирмы Wunder Kite . Розовый 38х29х13 см. Вес - 800гр. Сиреневый 38х29х13 см. Вес - 800гр.
СсылкаСсылка
И третий фирмы "1 Вересня" 25х14х32 см
Ссылка
Но из выше прочтенного пришла к выводу, что третий вариант будет не совсем удобен для первоклассницы.

А что скажете о первых двух? У кого-нибудь были такие? Как они?
Спасибочки?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   30 июля 2011
Может кому надо - в ЮБ полным полно Kite рюкзачков - выбор большой, цены особо не смотрела, но 280 или около того за рюкзак.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   30 июля 2011
а мы такой купили из серии "Garfield" ...360грн только с Человеком Пауком
облегченный... 800грамм ..... полностью расстегивается и стирается....
ооочччч довольные

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   30 июля 2011
Цитата: #6574 Zemy 30 июля 2011, 22:10
Может кому надо - в ЮБ полным полно Kite рюкзачков - выбор большой, цены особо не смотрела, но 280 или около того за рюкзак.

Вчера смотрели, по 350 были.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   31 июля 2011
Цитата: #6574 Аннушка 20 июня 2011, 10:37



а что это за фирма?

McNeil(Германия),мы свой в Москве брали(у нас 5 предметов)за 1970грн,т.к.тут его не нашли,а потом в Одессе увидела,только с 3предметами внутри за 2400грн.Аннушка,в нем есть все,что необходимо и к чему я предъявляла требования+он самый легкий из всех портфелей данного уровня,всего 830грамм,что очень немаловажно,когда еще добавлять книги потом.....Что мне главное понравилось в нем,это то,что выпуклости на спинке все разные по высоте,учитывая анатомию спины ребенка и распределяя правильно нагрузку на спину...А также пластиковое дно снаружи,которое не промокает,если портфель ставят в лужу(Думала,что мне это вообще будет не надо,а оказалось,что дети,выбегая из школы,ставят свои портфели,где попадется,в том числе и в лужу....)По поводу цены...то да..немного хотелось бы и подешевле чтоб были....

P.S.Описаний данных рюкзаков очень много в инете...
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   01 августа 2011

скажіть а ви відводите свою дитину в школу і зустрічаєте? Якщо так то хто несе портфель?
Просто знайома одна розповідала, що вони теж заплатили за портфель купу грошей, але водили дитингу 2 роки в школу і зі школи і носила портфель мама, а коли дитина почала в 3-му клсі ходити сама то попросила рюкзак легенький купити і сама почала його вже носити.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   01 августа 2011

Наша история...
В первый класс купила дочке дорогой ранец "Лего", классный, но большой, зараза. Весил 800 грамм, влазило в него ВСЕ, спорт. форма с кроссовками в том числе. Но когда дочка стала в конце первого класса ходить в школу сама, мы его быстренько поменяли на безымянный, но маленький и легкий рюкзак, и дочке стало намного удобнее ходить, а то под весом и объемом первого рюкзака ее буквально шатало...
В этом году (в третий класс) тоже не будем брать большой твердый ортопедический ранец.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   06 ноября 2011
Девочки у кого первоклашки , у кого рюкзак фирмы Bagland, хотелось бы узнать отзывы )
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 ноября 2011
Цитата: #6574 jmen_ka 01 августа 2011, 08:13

скажіть а ви відводите свою дитину в школу і зустрічаєте? Якщо так то хто несе портфель?
Просто знайома одна розповідала, що вони теж заплатили за портфель купу грошей, але водили дитингу 2 роки в школу і зі школи і носила портфель мама, а коли дитина почала в 3-му клсі ходити сама то попросила рюкзак легенький купити і сама почала його вже носити.
А может еще кто подскажет, какой формы ранец для первоклашек удобнее - квадратный или вертикально-прямоугольный?
И какого размера оптимально брать - пока смотрю на 35*35*17 - хватит глубины на первое время?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   06 ноября 2011

Спросила у дочки, она сказала, что ей удобнее было бы с прямоугольным.(У нее уже третий рюкзак, может сравнить ощущения).
Глубины должно хватить, учебники большие, но в основном тонкие. В ширину можно и меньше 35 см, 30-32 должно быть достаточно. Высота тоже нормальная - альбом для рисования (30 см) поместится, а все остальное поменьше будет. Еще и пенал сверху уложите.
Только придется сумку для спорт.формы покупать, в ранец таких размеров она не поместится.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   10 февраля 2012
Девченки, ищу компаньона на заказ с этого магазина
Ссылка
Хочу малой такой рюкзак, но у них условие-если заказ меньше 500 грн платите 45 за то, что они довезут его до Новой Почты.
Вживую такой рюкзак у нас трогала в Школярике, только цена на него 390 грн
Очень прикольный, вместительный. Мне срочно нужно, у малой предыдущий накрылся

Или может кто подскажет, где у нас Кite по хорошей цене и с хорошим выбором.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   10 февраля 2012
Цитата: #6574 Ruslik 10 февраля 2012, 16:07
Девченки, ищу компаньона на заказ с этого магазина
http://mysun.com.ua/shkolnye-ryukzaki/kite...-001-kite-19837
Хочу малой такой рюкзак, но у них условие-если заказ меньше 500 грн платите 45 за то, что они довезут его до Новой Почты.
Вживую такой рюкзак у нас трогала в Школярике, только цена на него 390 грн
Очень прикольный, вместительный. Мне срочно нужно, у малой предыдущий накрылся

Или может кто подскажет, где у нас Кite по хорошей цене и с хорошим выбором.


У моей дочки такой рюкзак, только с Китти, очень хороший, жалко, что мы только в сентябре купили, а то я бы с вами в компанию бы с удовольствием
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   10 февраля 2012

Да, я видела такой, только он почему-то дороже...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   10 февраля 2012
Цитата: #6574 Ruslik 10 февраля 2012, 20:23

Да, я видела такой, только он почему-то дороже...



Да, я купила за 350грн.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Просматривают эту тему:

Forum