• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Школьные ранцы (ранец, рюкзак)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
28 мая 2011 135526 1075
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   25 марта 2012
Я вот конечно понимаю- заботитесь о ребенке , но сколько мам готовы заплатить за рюкзак 1200-1300 , ведь есть еще много расходов , кроме рюкзака , даже для мальчиков , а для девочек -еще больше , да еще и выпускной
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 марта 2012
Рюкзак за 1000 грн может отслужить 4 года.

Недорогие ранцы обычно приходится покупать не реже чем раз в год.

В сумме получится одинаково.
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   25 марта 2012
Ну на 4 года в таком возрасте не стоит - в первом классе этот рюкзак будет велик , а к 4 классу- мал ,да и выглядеть будет уже не так как новый , и не надо исключать что надоест ребенку за 4 года , сегодня он хочет красный с тачками , на следующий год- черный с Пиратами карибского моря , детям все-равно сколько это стоит- главное что бы был тот цвет и картинка , которую они хотят , это тоже очень важный фактор
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 марта 2012


А може й не відслужити.
До того ж я думаю, що більшості дітей, особливо дівчат, набагато більше до вподоби мати кожен рік новий ранець, з новим малюнком, аніж один і той же протягом 4-х років. Але це роблю такі висновки дивлячись на племінницю, може не всі дівчата такі.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   25 марта 2012
В таком возрасте многим детям нравится новое , даже само ощущение что он 1 сентября идет с новым рюкзаком , а не будет тянуть тот - старый )
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 марта 2012
Цитата: #6574 alisa 25 марта 2012, 19:14


А може й не відслужити.
До того ж я думаю, що більшості дітей, особливо дівчат, набагато більше до вподоби мати кожен рік новий ранець, з новим малюнком, аніж один і той же протягом 4-х років. Але це роблю такі висновки дивлячись на племінницю, може не всі дівчата такі.




за последнюю неделю перечитала десяток форумов на тему хороших рюкзаков.
Отслужит - точно.

из темы поняла, что дочка Svetik носит этот рюкзак второй год.
У Машки-Степашки дочка тоже носила один рюкзак два года


т.е. на два года рассчитывать точно можно
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 марта 2012



Так розраховувати можна, але ж гарантій ніяких. Я не заперечую, що вони хороші.
Все буває - блискавка може зламатись, застібка відлетіти, рідина для зняття лаку з нігтів або якийсь клей, лак чи фарба. Вкрасти можуть врешті-решт.

Ну і плюс, дівчинка, як на мене, точно не схоче йти в четвертий клас із тим же портфелем, що і в перший.

Але, без сумнівів, вирішувати має в кожному випадку мама, виходячи із матеріального стану родини і своїх особистих забаганок.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 марта 2012

Ань я за хороші якісні речі для дітей, але реально розумію що Даня буде весь перший портфель носити не буде, в школу будемо завозити подорозі на роботу, як завозимо зараз в садочок. З школи буде забирати хтось, він не буде носити портфель взагалі, тому буду дивитися в першу чергуне на ортопедичну спинку, а щоб навпаки був легкий сам рюкзак, щоб було декільки відділень, щоб можна було покласти і одне книгу і папку з зошитами, в іншу іграшку, яблуко, банан,....
І чомусь думаю, що більшість батьків які кулять дитині портфель за 1,5 тис в другий клас поведуть дитину з новим портфелем, не кажучи вже про 4 роки.
Тому я проти купи непотрібних речей в портфелі в перший клас, бо 1% дітей носять в школу свої портфелі і у цього 1% портфелі навіть не з ортопедичною спинкою. Краще вже більше уваги приділити стільчику і столу за яким дитина буде кожного дня вчити уроки.
А вже в другом у класі коли діти починають ходити в школу самі вибирати правильні портфелі.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 марта 2012
Цитата: #6574 Малинка64 25 марта 2012, 17:43
Нашла на Кидстаффе СП по рюкзакам, пеналам (Herlitz, HAMA, LEGO) http://www.kidstaff.com.ua/tema-300239.html

Я могу гораздо дешевле привезти для форумчан Правда, у меня сейчас доставка редко - раз в пару месяцев.
Herlitz/Toito/Hama/Lego - точно, а вот McNeil удивил, у него цена в Германии не сильно отличается от той, на которую Аннушка ссылку дала

Порылась в инете - у ранцев Herlitz таки бывают поломки замков - не ожидала Правда, мамы говорят, что дети юзают их жестко, но я не рассчитываю, что мои будут пылинки сдувать. А другие говорят, что они уже не первый год его носят - и ничего...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   25 марта 2012
Да, я тоже сначала хотела Herlitz, но часто натыкалась на информацию о поломках замков. Но год они точно выживают.
Мне еще не понравилось, что полноценный Herlitz тяжелее Макнила.

Но я Herlitz рассматриваю модель mini. Она считается дошкольной, но первоклашкам подходит.

Tyapa, тебе такие попадались? посмотри, сколько выходит
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 марта 2012
Цитата: #6574 Аннушка 25 марта 2012, 22:47
Да, я тоже сначала хотела Herlitz, но часто натыкалась на информацию о поломках замков. Но год они точно выживают.
Мне еще не понравилось, что полноценный Herlitz тяжелее Макнила.

Но я Herlitz рассматриваю модель mini. Она считается дошкольной, но первоклашкам подходит.

Tyapa, тебе такие попадались? посмотри, сколько выходит

Оказывается, ломаются у тех моделей, где два пластиковых замка. Я такой и не хотела ))
Кажется, у некоторых Миди вообще замки магнитные - те, которые треугольниками

Ань, мини не подойдет для школы, у них высота 22-24 см
А что значит полноценный? Я смотрю, у миди вес 980 г, а есть еще флекси - тот 1100 г
а есть еще midi II и flexi II - я в них еще не разобралась, да и не уверена совсем, что буду брать такой ранец на первый год.
вот размеры, это миди II - карманы, я так поняла, что специально растопырили )))
это флекси XL

Цен там большая куча, зависят от модели, оформления и количества аксессуаров, но в 900 грн набор можно вписать не слишком дорогой
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 марта 2012
Села ранцы смотреть )))
Lego внутри. Дописываю позже - карман для учебников здесь выглядит маленьким, но он довольно вместительный, 4-5 книг умещается. Это для правильного распределения тяжести.

Herlitz вообще порадовал количеством отделений и яркостью


жаль, что отзывы мало кто пишет...

Вот такой прикольный встретила для мальчишек постарше Star Wars / Clone Wars
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   25 марта 2012





Мне кажется, 1500-1700 грн тратить на школьный портфель, который, по отзывам ваших знакомых, прослужит пару лет - бесмысленно. Хотя может тут еще учитывается слово "элитный" и "престижный". Тем более, как уже замечали другие, до 400 грн можно купить ранец с героями мультфимов, и менять их каждый год, и ребенку приятно. А по поводу мятых тетрадок, на подготовишке учителя сами покупали тетрадки детям в картонной обложке. Такие нужно купить и для первоклашек, и мятые не будут.
Если темку читают орги, может кто-то организует Сп с ранцами за 300-400 грн? Я смотрю, у нас много первоклашек, да и других обновить портфелики нужно будет))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 марта 2012
Вот с чем, пожалуй, соглашусь - не захочет ребенок ходить с одним и тем же ранцем больше двух лет. Когда мы учились, выбор был скорее из нескольких цветов, а теперь такой выбор дизайнов!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 марта 2012
Нашла сравнительный тест ранцев Ссылка правда, старый - 2008, но много интересного
Ссылка


А это из немецкого теста:
Тест школьных ранцев «Stiftung Warentest» 2011

Первые места заняли Scout Easy II «Pretty Horse», Scout Easy II «Race», Scout Maxi «Race». Второе место – Sammies by Samsonite Optilight «Lovely Fay» und «Cyborg. Эти модели отличает легкость, хорошо различимые яркие цвета, рефлектирующие полосы по бокам, стабильная форма ранца и мягкие, но плотно прилегающие лямки.

Также немалое количество баллов получили и такие модели ранцев как DerDieDas Fliegengewicht Set «Wonderland», Herlitz Masters SL «Dragon», Jack Wolfskin Schoolmate Safety XT, Spiegelburg Ergo Style»Prinzessin Lillifee» и «Felix», McNeill Ergo-Light 900 «Elfe».


О, а Скауты рулят, оказыватеся! )
Вот и он - прикольный... Есть с боковыми кармашками и почти без
но тяжеловатый - 1180 г, и еще смущает веревочка, которой бока прошнурованы )) (на этих фото ее не видно)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2012
А на каких сайтах енту красоту можно повыбирать?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 марта 2012
Цитата: #6574 moonsun 26 марта 2012, 00:34
А на каких сайтах енту красоту можно повыбирать?

Можно заглянуть в Отто, у них хорошие скидки на ранцы сейчас! Ссылка

В Германии вот хорошая распродажа: Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2012
Спасибо
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 марта 2012
Цитата: #6574 Тяпа 25 марта 2012, 23:01

Оказывается, ломаются у тех моделей, где два пластиковых замка. Я такой и не хотела ))
Кажется, у некоторых Миди вообще замки магнитные - те, которые треугольниками

Ань, мини не подойдет для школы, у них высота 22-24 см
А что значит полноценный? Я смотрю, у миди вес 980 г, а есть еще флекси - тот 1100 г
а есть еще midi II и flexi II - я в них еще не разобралась, да и не уверена совсем, что буду брать такой ранец на первый год.
вот размеры, это миди II - карманы, я так поняла, что специально растопырили )))
это флекси XL

Цен там большая куча, зависят от модели, оформления и количества аксессуаров, но в 900 грн набор можно вписать не слишком дорогой



полноценный, в смысле не мини.

Миди и флекси у Хёрлиц тяжелее чем все модели МакНила.

А вот фото Хёрлиц мини.
Очень многие берут его первоклашкам.
А4 туда влезает, почему тогда не подойдет?



Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 марта 2012
Вот так выглядит Хёрлиц миди (который побольше):





Просматривают эту тему:

Forum