• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Школьные ранцы (ранец, рюкзак)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
28 мая 2011 135530 1075
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 марта 2012
McNeill тоже не маленькие, но весят чуть меньше Хёрлиц миди.



Облегчённые ранцы (от 850 грамм) – для детей 6-10 лет.

Вся продукция из высокого ценового сегмента для родителей, уделяющих внимание здоровью и воспитанию своих детей.

ТМ McNeill – лидер рынка Европы по ранцам с долей более 30 %

Благодаря специальной системе ортопедической спинки нагрузка на позвоночник ребёнка при ношении ранцев McNeill на 30% меньше чем при ношении других ранцев, что особенно важно для профилактики нарушении осанки и искривлении позвоночника (которая часто наблюдается у детей младшего школьного возраста).

Система «лёгкий шаг» - стабилизирует правильную походку и распределение равномерной нагрузки на осанку ребёнка.



Функциональность ранца:
Наличие больших боковых карманов
Расписание уроков
Свободный доступ для всего содержимого
Отделы для мелких предметов, а также пишущих принадлежностей
Наличие карабина для ключей
Отделка ранцев
Мягкие элементы отделки
Лямки оббиты дополнительным слоем мягкого материала
Регулирующая пряжка на лямках
Обтекаемые углы
Наличие системы отражателей


Безопасность
Система светоотражателей.
Светоотражающие элементы заботятся о безопасности ребёнка вечером, делая ранец и его маленького хозяина видимым на дороге даже в сумерках.



Экологичность
Ранцы выполнены в соответствии со всеми стандартами по защите окружающей среды и БЕЗОПАСНОСТИ для детского здоровья!

Вся продукция сертифицирована в ортопедических центрах Германии, имеет водоотталкивающее покрытие, проходит жёсткий дерматологический контроль, является экологически БЕЗОПАСНОЙ.



Функциональность и удобство
Ранцы ТМ McNeill, максимально удобны и продуманы до мелочей. Размещение карманов, положение отделений в средине ранца, карабин для ключей, расписание для уроков, место для фляги и бутербродницы, а также сама фляга и бутербродница в комплекте!



Содержимое
Также хочется обратить внимание, что в наборах включён пенал с наполнением, где трёхгранные карандаши 2-х размеров производства немецкой компании “STAEDTLER”
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 марта 2012
Scout тоже очень нравятся. Качественные они очень и цена по распродаже приемлемая.

Но ВЕС!

Туара, а McNeill по распродаже не попадался?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 марта 2012
Цитата: #6574 Аннушка 26 марта 2012, 09:20



полноценный, в смысле не мини.

Миди и флекси у Хёрлиц тяжелее чем все модели МакНила.

А вот фото Хёрлиц мини.
Очень многие берут его первоклашкам.
А4 туда влезает, почему тогда не подойдет?




А где ты такой нашла?
О, нашла такой, как ты показала, на ебее - под названием Mini Retro, у него размеры 36*30*22 см, но и вес в два раза больше, чем у мини - 800 г. Может это раньше они такими были?

Сейчас Херлиц Мини - это квадратные 22*20*10 см, поэтому туда ничего не влезет, и в Метро я его (кажется) видела таким. Это модель у них считается для детсада. У некоторых моделей высота чуть больше - 26 см, кажется, это прошлых лет. В общем, уменьшают этот рюкзачок с годами )))



Посмотри по ссылке, которую я выше давала, там макнейлов много. Но со всеми накладными расходами много не выиграешь. Выгодно можно только с аукциона купить.


...а вообще имеет ли такое значение разница в весе в 200 грамм?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 марта 2012
Herlitz mini есть совсем детсадовские, а есть и дошкольные.

А Retro это помоему цвет.

Ссылка

Ссылка






Дошкольный ранец Mini цвет Retro Flower, Herlitz

Представляем Вам дошкольный ранец от немецкой фирмы Herlitz, мотив Retro Flower.
Это очень удобный и вместительный рюкзак, в который поместится столько разных нужных мелочей.

Характеристика:
Эргономическая подкладка для спины.
"Дышащий" материал.
2 боковых кармана, 1 передний карман.
Внутри три отдела, главный отдел с замком.
Вес: 800 г.
Размеры (ШхГхВ): 30 х 22 х 36 см.

Производитель: Herlitz (Германия)

650 грн
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 марта 2012
Цитата: #6574 Тяпа 26 марта 2012, 10:41

А где ты такой нашла?
О, нашла такой, как ты показала, на ебее - под названием Mini Retro, у него размеры 36*30*22 см, но и вес в два раза больше, чем у мини - 800 г. Может это раньше они такими были?

Сейчас Херлиц Мини - это квадратные 22*20*10 см, поэтому туда ничего не влезет, и в Метро я его (кажется) видела таким. Это модель у них считается для детсада. У некоторых моделей высота чуть больше - 26 см, кажется, это прошлых лет. В общем, уменьшают этот рюкзачок с годами )))



Посмотри по ссылке, которую я выше давала, там макнейлов много. Но со всеми накладными расходами много не выиграешь. Выгодно можно только с аукциона купить.


...а вообще имеет ли такое значение разница в весе в 200 грамм?


По ссылке на них совсем скудные скидки. выйдет дороже, чем в СП.

А как покупать с аукциона? через посредников? я так никогда не покупала.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 марта 2012
Цитата: #6574 Аннушка 26 марта 2012, 11:00
Herlitz mini есть совсем детсадовские, а есть и дошкольные.

А Retro это помоему цвет.

Вот например на Ивасике

или вот






Дошкольный ранец Mini цвет Retro Flower, Herlitz

Представляем Вам дошкольный ранец от немецкой фирмы Herlitz, мотив Retro Flower.
Это очень удобный и вместительный рюкзак, в который поместится столько разных нужных мелочей.

Характеристика:
Эргономическая подкладка для спины.
"Дышащий" материал.
2 боковых кармана, 1 передний карман.
Внутри три отдела, главный отдел с замком.
Вес: 800 г.
Размеры (ШхГхВ): 30 х 22 х 36 см.

Производитель: Herlitz (Германия)

650 грн

На сайте Херлица таких в помине нет Ссылка
Скорее всего, наши магазины выгребли по распродажным ценам остатки прошлых лет с немецких складов
Тем более, что ретро застегивается на молнию - так ведь? я бы не рискнула...
Не вижу смысла экономить 200 грамм на таком.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 марта 2012
Дело не только в 200 гр.

Он по ширине, длине более компактный.

У меня сын не крупный, с большим рюкзаком будет выглядеть не очень
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 марта 2012
Цитата: #6574 Аннушка 26 марта 2012, 11:13
Дело не только в 200 гр.

Он по ширине, длине более компактный.

У меня сын не крупный, с большим рюкзаком будет выглядеть не очень

Разве что визуально - миди 32*37 см - разница в 1-2 см

Ань, а вообще-то их на складах нет по ссылкам! Это таки остатки были.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 марта 2012
а кто-то покупал деткам ранцы такого типа?



Фирма: LycSac (Греция)

Жесткая ортопедическая спинка. Размер 38x30x12 см, вес 750 гр, объем 18 л.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 марта 2012
А где-то у нас в городе можно все эти хорошие ранцы посмотреть-пощупать?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   26 марта 2012
помоему нет.

нужно пройтись, посмотреть.
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #6574 Тяпа 26 марта 2012, 13:27
А где-то у нас в городе можно все эти хорошие ранцы посмотреть-пощупать?


на рынке, в магазинах что нету?
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   02 апреля 2012
Была сегодня почти во всех детских супермаркетах. Подобных ранцев - нет.
Есть китайский ноунейм от 180 до 560 грн

Возможно к лету выбор будет больше.. сейчас не на что глянуть.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 апреля 2012
Я почти определилась:

Модель № 1 - McNeil dino (может только расцветку другую выберем)


Но единственное, что меня смущает это габариты (38 на 34 на 20)
На моём не крупном ребенке он может смотреться массивно. ЗАТО в него всё влезет.

-----------------------------------------------------------------

Поэтому не останавливаю приглядываться к:

Модель № 2 - Herlitz mini



По отзывам его носят и в 1 и во 2 классе. Вот только в нашей школе в ранец нужно еще впихнуть папку для английского (которая с ручками).
А она, скорее всего, в этот ранец не поместится((

Зато он такой компактный )) и отзывы о нём очень очень хорошие.


- ортопедическая вентилируемая спинка;
- уплотненные регулируемые лямки;
- крышка с застежкой молнией;
- прорезиненное дно;
- светоотражатели;
- два боковых кармана на застежках липучках;
- один передний карман на застежке липучке;
- три внутренних отделения;
- один карман на молнии.

- размеры: 36 x 30 x 22 см
- материал: полиэстер;
- объем: 10 литров;
- вес: 760 грамм

Ссылка
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   11 апреля 2012
ИМХО не вижу смысла покупать ребенку на 1,2 класс ранцы с ценой порядка 1000 грн., и к тому же обращать внимание на лишние 200 грамм, т.к. все равно в первых классах ранцы носят мамы-бабушки-тетушки-нянечки, а ребенок только от/до дверей школы...
Как по мне, то рюкзак должен нравиться ребенку (кому-то только с Китти подавай, а кому-то и строгая полоска подойдет).
Также в начальных классах я считаю нет необходимости в большом количестве отдельных карманчиков и отделений, т.к. в них ребенок может и запутаться и забыть, что где лежит)))

Раньше носили рюкзаки какие придется и мало обращали внимание на рациональное распределение самим рюкзаком тяжести, и детей со сколиозом было меньше. Лучше больше внимания уделять образу жизни ребенка, его подвижности, ведь, например, ранец ребенок несет по времени значительно меньше, чем, допустим, вечером сидит за компом...
Америка с доставкой
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 апреля 2012
Цитата: #6574 Artemida 11 апреля 2012, 11:26
ИМХО не вижу смысла покупать ребенку на 1,2 класс ранцы с ценой порядка 1000 грн., и к тому же обращать внимание на лишние 200 грамм, т.к. все равно в первых классах ранцы носят мамы-бабушки-тетушки-нянечки, а ребенок только от/до дверей школы...
Как по мне, то рюкзак должен нравиться ребенку (кому-то только с Китти подавай, а кому-то и строгая полоска подойдет).
Также в начальных классах я считаю нет необходимости в большом количестве отдельных карманчиков и отделений, т.к. в них ребенок может и запутаться и забыть, что где лежит)))

Раньше носили рюкзаки какие придется и мало обращали внимание на рациональное распределение самим рюкзаком тяжести, и детей со сколиозом было меньше. Лучше больше внимания уделять образу жизни ребенка, его подвижности, ведь, например, ранец ребенок несет по времени значительно меньше, чем, допустим, вечером сидит за компом...

Так-то оно так, я полностью согласна с вышесказанным. НО! Я вот прошлась по магазинам в разведку и не увидела ничего хотя бы более-менее приличного из дешевых.
Смотрела в ЮБ Гарфилд, который россияне хвалят. Плюсы: Стоит что-то около 300 грн., легкий, анатомические лямки. Было два вида - один квадратный, его ткань вообще никуда не годится, второй - высокий - поначалу понравился и внутри и снаружи, но потом обратила внимание, что у одного из них карман уже помят и остались заметные морщины. Похоже, такая же судьба вскоре ждет и весь ранец. По моей оценке прослужит не более года в нормальном виде. И еще там голая молния без крылышек, в дождь все может промокнуть.

Еще видела в 5 Океане ранцы, на бирке написано "Disney" - что это такое вообще? Ну не важно, что написано, но там молния, я ее раскрыла, чтобы посмотреть, что внутри, а закрыть так и не смола - только до половины с трудом, хотя обе руки были свободны. Она просто не едет.
Потом посмотрела Bagland... может кто-то и доволен, но это самый крайний случай - по моему личному мнению.

Все, что я видела, просто критически отличается по качеству от фирменных.

Лично у меня есть возможность купить для себя хороший немецкий ранец по низкой цене, но согласна, что они тяжелые. Хочу посмотреть варианты. Может тогда подскажете, что есть приличное и дешевое, как оно называется и где водится? Ссылка

А сколько вообще весит среднестатистический ранец, который продается в Николаеве? Может кто-то взвесить? Они ведь тоже не из воздуха сделаны.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   11 апреля 2012
Tyapa я пока вольный теоретик , до практики еще не дошла, поэтому и начинаю следить за темкой, просто сразу себя начинаю ограничивать по стоимости...
Это хорошо, когда фирменное и качественное можно купить по приемлемой цене, но если такой возможности нет, то придется довольствоваться Гарфилдом (это пока единственный рюкзак, который я видела). Ну помнётся - что поделаешь...тем более если брать для мальчишки, что-то аккуратные мальчишки, которые следят за своими вещами как бы их не приучали, мне очень редко встречались.
Америка с доставкой
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   11 апреля 2012
П.С. о весе рюкзака: рюкзак может еще и ничего весить, но ведь мамочки его сами еще тяжелее делаем, выбирая в комплекте эти увесистые коробочки для завтраков, в которые по большому счету ничего и не влезает, разве что бутердрод, пеналы с четырьмя раскрывающимися вкладками и полным набором карандашей/фломастеров - врядли ребенку неодходимы все эти принадлежности каждый день...
Америка с доставкой
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 апреля 2012
Я тоже уже обошла всё что возможно.. в Чух чухе стоит красненький портфельчик, как продавец сказала "хороший Китай" (без названия) и стоит 560 грн.

материал, который будет впитывать влагу, непонятное качество замков и пр.

Я лучше доложу 150-200 грн и куплю тот же Хёрлиц мини.
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   11 апреля 2012
Цитата: #6574 Тяпа 25 марта 2012, 23:51
Вот с чем однозначно соглашусь - не захочет ребенок ходить с одним и тем же ранцем больше двух лет. Когда мы учились, выбор был скорее из нескольких цветов, а теперь такой выбор дизайнов!
периодически заглядываю в темку т.к. младшей скоро в школу, а в след. году на подготовку. на данный момент мои фавориты фирма Kite (если я все правильно поняла, то это Германия), большой выбор и приятные цены.

хочу сказать что мой сын первые четыре класса проходил с одним рюкзаком (покупали мы его в ЮБ, со скидкой, что то типа Garfild), при чем рюкзак был без детских рисунков, комиксов, без ортопедической спинки и т.д.. обычный рюкзак черно-серый, с какой то надписью, зато я его спокойно бросала в стиралку и стирала, т.к. мальчишки частенько футболят рюкзаки ногами, бросают где попало... к концу 4-го класса начала барахлить змейка, а оптом приказала долго жить и в пятый мы уже купили новый рюкзак. в старом поменяли змейку и сын носит в нем ролики. мой сын никогда не просил новый, и никогда не проявлял желания и интереса, хотя я ему в третьем и четвертом классе предлагала выбрать на его вкус... для него было важно что лежит внутри, какие обложки (картинки) у тетрадей, какой у него пенал и т.д. может конечно только у меня такой ребенок, но лично мне кажется что менять портфель каждый год и покупать портфели за 500 и выше гривен это чисто родительская блажь...
Пы.Сы.: с дочкой мне будет сложнее, т.к. у нее и сейчас много пожеланий и требований, видимо рюкзаки будем менять каждый год, но я не готова потратить на рюкзак больше 300грн...
Просматривают эту тему:

Forum