• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Школьные ранцы (ранец, рюкзак)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
28 мая 2011 135684 1075
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (30 Июль 2014 20:57)
Мы в этом году купили такой Kite. Хвалить не буду-ничего в нем особенного нет, но вид достаточно приличный.Да и за такую цену год протянет и ладно-потом я со спокойной душой его выкину)))



Kite отличные рюкзачки. У нас после года носки почти новый. Но каждый год меняем, ибо приелся. За 250-300 грн не жалко. А за 2000-3000 грн немецкие и покупать жалко, да может они и суперские, но ребенку надоест.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   31 июля 2014
У нас каркасный Kite оттарабанил 2.5 года)) Нигде не порвался, но вид потерял, конечно. Как ни странно, у него потерлись уголки возле донышка и у карманов. Так что не могу сказать ничего плохого. Но этот рюкзак мне кажется более хлипким что ли... В общем, время покажет. Если что- напишу потом отзыв))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Няша

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 20.06.2014
Заходил(а): 12.08.2014
Город: Николаев
Няша
Новичок
   31 июля 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 00:01)
Kite отличные рюкзачки. У нас после года носки почти новый. Но каждый год меняем, ибо приелся. За 250-300 грн не жалко. А за 2000-3000 грн немецкие и покупать жалко, да может они и суперские, но ребенку надоест.

Да, я тоже слышала про ситуации, когда родители покупали рюказк за несколько тысяч гривен с твердой уверенностью, что ребенок проносит его чуть ли не довыпускного, а ребенок уже через год устраивал истерики и упрашивал купить другое, что-то более модное.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 августа 2014
Цитата: Ссылка (31 Июль 2014 19:28)
Да, я тоже слышала про ситуации, когда родители покупали рюказк за несколько тысяч гривен с твердой уверенностью, что ребенок проносит его чуть ли не довыпускного, а ребенок уже через год устраивал истерики и упрашивал купить другое, что-то более модное.

До нынешней весный не было ранцев за несколько тысяч гривень :)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 августа 2014
Я собиралась Лёшке поменять ранец перед третьим классом, но учитывая цены... + ребенок сказал "зачем мне новый? я этот люблю"

Так что будем ходить третий год с МакНилом, так как он в отличном состоянии.

п.с. мы его даже ни разу не мыли)) Вот только сегодня завезла его в "Снежную королеву" на чистку

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   05 августа 2014
А нам с мужем понравились рюкзаки в эпицентре. Один из таких серый по цвету, с твердой передней частью. Удобные лямки, мягкая спинка. И есть еще капюшон в кармашке. Хорошее, вместительное внутреннее отделение. Стоит почти 900 грн.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   05 августа 2014
Цитата: Ссылка (01 Август 2014 18:53)
До нынешней весный не было ранцев за несколько тысяч гривень :)

а рандосеру?))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 августа 2014
чевой? э ))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   06 августа 2014
Цитата: Ссылка (06 Август 2014 00:18)
чевой? э ))

японские ранцы. на ебее можно купить или на офф сайте российском Ссылка
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 августа 2014
Цитата: Ссылка (06 Август 2014 17:50)
японские ранцы. на ебее можно купить или на офф сайте российском Ссылка

Ааа, теперь я знаю, что за ранцы были у наших одноклассников (брата и сестры). Я даже не подозревала, что они кожаные. Представляю их валяющимися перед школой, и как через них лазят дети ногами )) Жаль, у этих детей ранцы были недолго, интересно было бы узнать, как кожа школу переносит.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   06 августа 2014
я про эти ранцы писала статьи,так что инфы перелопатила достаточно. там не кожа, а кожзам типа супер-пупер крепкий. отзывы о рюкзаках хорошие. пишут, что их можно носить прямо несколькими поколениями)) ну за такие деньги хочешь-не хочешь, радуйся и носи)

Maleficenta

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 11.06.2014
Заходил(а): 29.08.2014
Город: Николаев
Maleficenta
Пользователь
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (01 Август 2014 18:53)
До нынешней весный не было ранцев за несколько тысяч гривень :)

Мажорных рюкзаков всегда хватало, но их не на Николаевских рынках можно было найти :)

Maleficenta

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 11.06.2014
Заходил(а): 29.08.2014
Город: Николаев
Maleficenta
Пользователь
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (05 Август 2014 20:41)
Так что будем ходить третий год с МакНилом, так как он в отличном состоянии.

п.с. мы его даже ни разу не мыли)) Вот только сегодня завезла его в "Снежную королеву" на чистку

А смысл тратиться на чистку? Наш Кайт легко стирается - в машинку на ручной режим забросила и все в ажуре. При том что стирала рюкзак не один раз, форму сохранил отлично, ортопедическая спинка не деформировалась. Если бы я каждый раз вместо этого отдавала рюкзак в химчистку, то на эти деньи можно было бы еще один новый купить))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 19:38)
Мажорных рюкзаков всегда хватало, но их не на Николаевских рынках можно было найти :)

?
я на рынках не бываю ))) расскажите, какие мажорные, люблю посмотреть хорошие ранцы для общего развития. Бублик вот порадовала японским выше.


Цитата: Ссылка (07 Август 2014 19:46)
А смысл тратиться на чистку? Наш Кайт легко стирается - в машинку на ручной режим
При том что стирала рюкзак не один раз, Если бы я каждый раз вместо этого отдавала рюкзак в химчистку, то на эти деньи можно было бы еще один новый купить))

Хорошие ранцы на самом деле ни стирать, ни в химчистку отдавать не нужно Лего просто влажной микрофиброй достаточно протереть раз в год. Думаю, Макнил тоже, просто Аня не захотела возиться.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 19:46)
А смысл тратиться на чистку? Наш Кайт легко стирается - в машинку на ручной режим забросила и все в ажуре. При том что стирала рюкзак не один раз, форму сохранил отлично, ортопедическая спинка не деформировалась. Если бы я каждый раз вместо этого отдавала рюкзак в химчистку, то на эти деньи можно было бы еще один новый купить))

Ну не знаю... Наш Кайт обгаживался только так((( Ему помогала только активная стирка щеткой.
В машину я бы не рискнула его сунуть-еще развалиться. У него и так за время носки все углы потерлись.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   07 августа 2014
Я сегодня наш Mc'Neil забрала из химчистки - очень довольна как почистили, словно новенький. В машинку бы он у меня и не влез))) с пластиковым объемным дном, да и страшно как-то))) А в химчистке ручная чистка всего рюкзака. А вот нашу спортивную сумочку Скаут стираю постоянно в машинке - и прекрасно все отчищается.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Maleficenta

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 11.06.2014
Заходил(а): 29.08.2014
Город: Николаев
Maleficenta
Пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 19:56)
?
я на рынках не бываю ))) расскажите, какие мажорные, люблю посмотреть хорошие ранцы для общего развития. Бублик вот порадовала японским выше.

Мажорные не всегда означает хорошие)) Например, у AUGURI PREZIOSI школьные рюкзаки/чемоданы до 350$ доходят, но каких-то особо поитивных эмоций у меня никогда не вызывали))

Maleficenta

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 11.06.2014
Заходил(а): 29.08.2014
Город: Николаев
Maleficenta
Пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 19:56)
Хорошие ранцы на самом деле ни стирать, ни в химчистку отдавать не нужно Лего просто влажной микрофиброй достаточно протереть раз в год. Думаю, Макнил тоже, просто Аня не захотела возиться.

Ага, вот расскажите мне про микрофибру, когда мы в школе умудрились расплескать полную бутылочку кефира.... и забыть об этом)))) Так то любые бытовые загрязнения у кайтов оттираются легко и просто.

P.S. По Mc'Neil я не большая специалистка, но сам факт, что он не помещается в стиралку меня и смущает, и смешит одновременно. Ребенок в нем, наверное, как черепашка?)


Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 20:18)
Ну не знаю... Наш Кайт обгаживался только так((( Ему помогала только активная стирка щеткой.
В машину я бы не рискнула его сунуть-еще развалиться. У него и так за время носки все углы потерлись.

Видимо у Вас такая же модель, что и у нас была, углы были покрыты какой-то мягкой ерундой, очень приятной на ощупь, но при этом, как показал опыт - очень ненадежной, именно она вся облезла, потом ручка для родителей, использовалась как вешалка на крючке под партой из-за этого резинка на ней переломалась пополам, а сама ручка оторвалась (не без помощи дочкиной подружки, которая подкинула рюкзак), все внешние карманы были изготовлены из грубого плетения ткани, из такой часто делают ремни на сумках и т.д., они все были в затяжках и изодраны. Брелоки на змеечках регулярно отваливались. После машинной стирки отстиралась только тканевая часть, как внутри, так и снаружи, сам же твердый короб, особенно его днище - ни чем очистить было нельзя.
К чести рюкзака могу сказать, что действительно машинную стирку он переносит хорошо, ткань не садится и не теряет цвет и форму, короб (он был ортопедический) тоже остался как новенький. Еще в нашей модели змейки расстегивались на 3/4 всего объема рюкзака и это позволяло его отлично выстирывать даже изнутри.
Но ходить девочке с ободранными углами как-то стыдно, тем более, что я видела как детвора в классе обращается с портфелями (они валяются на полу, через них прыгают, на них падают, по ним бегают, их используют в виде метательных элементов), поэтому порча была неизбежной((((. Я спрашивала у мам наших одноклассниц, почти всем в течении года пришлось менять портфель((((. Кстати чемоданчик AUGURI PREZIOSI у одной нашей одноклассницы прожил еще меньше нашего кайта, мой ребенок сокрушался по этому поводу, потому, что ей этот чемоданчик очень понравился и я обещала на замену кайту купить такой, но его "износостойкость" не оставила мне выбора...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   08 августа 2014
Цитата: Ссылка (08 Август 2014 14:32)
Видимо у Вас такая же модель, что и у нас была, углы были покрыты какой-то мягкой ерундой, очень приятной на ощупь, но при этом, как показал опыт - очень ненадежной, именно она вся облезла, потом ручка для родителей, использовалась как вешалка на крючке под партой из-за этого резинка на ней переломалась пополам, а сама ручка оторвалась (не без помощи дочкиной подружки, которая подкинула рюкзак), все внешние карманы были изготовлены из грубого плетения ткани, из такой часто делают ремни на сумках и т.д., они все были в затяжках и изодраны. Брелоки на змеечках регулярно отваливались. После машинной стирки отстиралась только тканевая часть, как внутри, так и снаружи, сам же твердый короб, особенно его днище - ни чем очистить было нельзя.
У нас был такой, только розового цвета.
Ссылка
Молний на нем нет, специально брала с защелкой. Родительская ручка у нас целая, как собственно и все остальное. Но вот этот серый кант-весь потертый до дыр. И углы карманов тоже.
Надеюсь, что нового хватит хотя бы на год)
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum