• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Список покупок в школу (Где раздобыть канцтоваров?)

Zemy   
VIP пользователь   
23 мая 2012 48186 489
Сижу над списком в школу и буквально репу чешу - где бы все это купить, одним махом, но так чтобы как можно дешевле?
Может кто знает точки, явки и пароли?
В идеале:
1. KITE - ручки, папки, дневники, точилки и линейки
2. 1Веренсня - карандаши, бумага, картон
3. Школярик - тетради и альбомы
4. Луч - пластилин, гуашь и акварель
+ мелочи типа подставки, закладки, обложки
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   06 июля 2010
Осенью идем первый раз в первый класс. В школу №34. Списка что покупать нам не дали, сказали все скажут на посадке. Говорю, а не будет поздно, может заранее все купить ? Ну купите как обычно ручки и пр, к спортивной формк особых требований нет, к сменной обуви тоже. А я переживаю, что что-то упустим из вида или вдруг срочно понадобиться такое же, но с перламутровыми пуговицами. Расскажите, как в ваших школах обстоят дела.

И вдогонку - кто-то уже присматривался к формам, портфелям, спортивным и пр ? Где, по чем, какой фирмы. Знаю, что школьные базары будут с 1го августа, но хотелось бы к этому сроку уже хоть примерно знать, что искать
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   06 июля 2010
Цитата: #8887 Мята 06 июля 2010, 11:03
Осенью идем первый раз в первый класс. В школу №34. Списка что покупать нам не дали, сказали все скажут на посадке. Говорю, а не будет поздно, может заранее все купить ? Ну купите как обычно ручки и пр, к спортивной формк особых требований нет, к сменной обуви тоже. А я переживаю, что что-то упустим из вида или вдруг срочно понадобиться такое же, но с перламутровыми пуговицами. Расскажите, как в ваших школах обстоят дела.

И вдогонку - кто-то уже присматривался к формам, портфелям, спортивным и пр ? Где, по чем, какой фирмы. Знаю, что школьные базары будут с 1го августа, но хотелось бы к этому сроку уже хоть примерно знать, что искать


Мы покупали следующее:
1. по 10 тетрадей в клетку и косую линейку. использовали по 5, но зато осталось место для манёвра - черновики, тетрадки для выдирания листиков
2. цветные карандаши - 1 набор из 6 цветов постоянно лежит в пенале, второй - бОлший нужен для труда и рисования, для него важен футляр - он должен пережить год в портфеле первоклассника... картонная коробочка-конверт не выдержит тяжкой доли
3. краски - гуашь (требование школы), акварель не использовали
4. фломастеры - несколько цветов в пенале (сколько влезло)
5. простые карандаши средней мягкости - 2 в пенале, 1 в папке для труда
6. точилка
7. 2 синие шариковые ручки БЕЗ кнопок, с прорезиненным местом для пальчиков
8. комплект обложек для учебников первого класса, закладки
9. обложки для тетрадей
10. дневник (использовали со второго полугодия)
11. линейка 20 см (чтобы влезла в пенал)
12. папки: для тетрадей, для альбомов, для тетрадей с печатной основой (формат А4) - этого не требовали в школе, но мы докупили сами, иначе тетрадки б до конца года не дожили )
13. бумага А4 формата - лучше купить отдельную (типа для рисования), а не принтерная - её используют в поделках, принтерная слишком тонкая и об неё легко порезаться при резком движении
14. хорошие ножницы с круглыми концами - качество лезвий решает многое - иначе они не успевают справится с заданиями, мнут заготовки, расстраиваются
15. влажные и сухие салфетки, которые будут жить в портфеле. Если их перекладывать из куртки в куртку, то наверняка придёт тот момент, когда их не окажется, а они будут очень нужны.
16. удобная бутылка для воды, хорошо сидящая в кармашке рюкзака. желательно с широким горлом - мыть и наливать впопыхах, вылетая в школу
17. чуть не забыла - цветная бумага и картон

Вроде бы всё вспомнила.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 июля 2010
до школы нам еще далеко, но может стоит купить еще клей, ластик, кисточку для рисования и плестелин?
Katjushenka

Katjushenka

Имя: Katjushenka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 934
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Katjushenka
Активный пользователь
   06 июля 2010
Мы еще покупали:
1. пластилин, досточки, на которых они лепят;
2.стаканчик-непроливайка, в нем он кисточки мыл;
3.стакан, чтобы в классе можно было воду пить( у нас стояла в классе специальная большая ёмкость с водой);
4.подставку под учебники
вспомню еще что-нибудь , допишу.
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   06 июля 2010
мы правда идем в 4-й класс,но список особо не меняется...
дневник (без картинок, с национальной символикой - требование школы)
тетради в линию 10 шт. и клетка 10шт.
альбомы 5шт. (клееные - работы оставляем в школе и должно легко вырываться)
кисточки - разные по диаметру и толщине
краски - гуашь 4 набора по 6 цветов одинаковых (некоторые цвета заканчиваются раньше и приходится брать из другого набора)
карандаши цветные - беру 2 набора по 6 штук и один с большой гаммой цветов
фломастеры - 1 набор большой, сам выбирает какие хочет в школу взять
пенал
ластики 2 шт. для дома и школы
простые карандаши беру большую упаковку (около 100 шт.)
линейки - 5 шт. до 15 см. (постоянно теряем или ломаем)
точилка - 2шт. - для дома и школы
шариковые ручки тоже беру упаковками по 100 шт. (мы уже подобрали оптимальный вариант для себя и не меняем)
комплект обложек для учебников, закладки и обложки для тетрадей
клей-карандаш, клей ПВА и кисточки для клея
ножницы, циркуль
цветная бумага
цветной картон
пластилин и досточка для пластилина (во втором классе купили типа целлофановые подставки под горячее и дети лепят на них, очень удобно)
стаканчик-непроливайка
папки для тетрадей и т.д. перестали покупать - ребенок их просто игнорирует, тетради лежат в отдельном кармане и все в порядке...
влажные салфетки (особенно после рисования гуашью очень актуально)
подставка для книг (особо не используем, делаем уроки вместе и под диктовку, так что в роли подставки выступает мама)
еще тетрадь-словарь для английского
вроде все... а вообще я болею канцтоварами, поэтому поход за ними для меня всегда проблема, покупаю много ненужного
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   06 июля 2010
А нам в 1 класс сказали брать не гуашь а медовую акварель.
В альбоме для рисования должны быть плотные и немного шершавые листы, а не гладкие.
Папка для трудов (продаются специальные с отделениями для ножниц и.т.д.).

И сказали обязательно собирать шишки, ракушки, листики и т.д. - в течении года дети постоянно будут делать поделки.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   07 июля 2010
Девочки, спасибо вам огромное, вы меня так выручили
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 апреля 2012
как то не догадывалась купить упаковку шариковых ручек (постоянно теряем)
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   10 апреля 2012
Цитата: #8887 Аннушка 10 апреля 2012, 23:12
как то не догадывалась купить упаковку шариковых ручек (постоянно теряем)


Мы тоже на упаковки перешли. Перебрали несколько вариантов, выбрали тот тип, который хорошо лежит в пальчиках и не мажет в терадях, и закупаем оптом
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 апреля 2012
а какой это тип?
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   10 апреля 2012
Цитата: #8887 ira 06 июля 2010, 18:12
А нам в 1 класс сказали брать не гуашь а медовую акварель.
В альбоме для рисования должны быть плотные и немного шершавые листы, а не гладкие.
Папка для трудов (продаются специальные с отделениями для ножниц и.т.д.).

И сказали обязательно собирать шишки, ракушки, листики и т.д. - в течении года дети постоянно будут делать поделки.


К стати да, нас заранее не предупредили об этом, а я потом основательно беременная в декабре ходила искала гербарий, среди снега и грязи...
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   10 апреля 2012
Шариковые Bic и Pilot с резинками под пальцами.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   10 апреля 2012
Мне со списком уже более менее понятно..

но какую фирму выбрать - ужас.. могу стоять у прилавка пол часа рассматривать, какие фломастеры купить, какие краски..
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   10 апреля 2012
Цитата: #8887 Аннушка 10 апреля 2012, 23:39
Мне со списком уже более менее понятно..

но какую фирму выбрать - ужас.. могу стоять у прилавка пол часа рассматривать, какие фломастеры купить, какие краски..


я стараюсь брать что-то стоящее, чтобы краски к середине года не слоились, не липли и не сохли, фломастеры не сдыхали после тщательного закрашивания чего-нибудь. я раба стереотипов верю, что дорогое и с хорошим лейблом служит лучше и пахнет мягче
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   10 апреля 2012
Нам фломастеры вообще не нужны, гуашь тоже. Папку я купила специальную - так и называется Для праци, туда и клей и ножницы и картон влезает и много чего еще.
Резинки, точилки и карандаши - пропадают каждый день, половина цветных карандашей оседает в школе, может едят?? сил нет покупать уже

Альбомы, краски , пластилин уходит очень быстро - этого добра нужно побольше.

Тетради почти не нужны в первом классе, в основном все на печатной основе, их в школе закупают
Аконит

Аконит

Имя: Арника
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 11.04.2010
Заходил(а): 13.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +380635310322
Аконит
Пользователь
   07 августа 2011
Ищу в школу для сына пенал фирмы Herlitz, прошлый пенал отслужил несколько лет с честью. Интересует что-то типа такого: Ссылка[0]=YTo0OntzOjU6IndpZHRoIjtzOjQ6IjgwMG0iO3M6NjoiaGVpZ2h0IjtzOjQ6IjYw¶meters[1]=MG0iO3M6NzoiYm9keVRhZyI7czoyNDoiPEJPRFkgYmdDb2xvcj0iI0ZGRkZGRi
I%2B¶meters[2]=IjtzOjQ6IndyYXAiO3M6Mzc6IjxhIGhyZWY9ImphdmFzY3JpcHQ6Y2xvc2UoKT
si¶meters[3]=PiB8IDwvYT4iO30%3D , основное требование, чтобы "все на своем месте, ничего не болтается просто так" Может кто-то знает где в Николаеве есть такая продукция, или в СП, буду признательна за информацию.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 августа 2011
Ранцы и наборы Herlitz видела в некоторых интернет-магазинах, отдельно пеналов вроде не видела, но и не присматривалась
В Николаев такое не привезут - к нам стараются подешевле
Если надумаете когда-то ранец купить - доставлю из Германии по человеческой цене , а пенал отдельно дорого везти.
Своему тоже Herlitz присматриваю к школе
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 августа 2011
Однако я ошиблась! Сегодня увидела в Метро, что завезли и ранцы, и пеналы Херлиц.
Пеналы от самых простеньких (50 грн) до хороших и даже наполненных их фирменными канцтоварами (90 грн)
Ранцы только простые, наборов нет.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   08 августа 2011
Herlitz есть в ЮБ, ну или был. Я обожаю эту фирму с детства - в 90 годы гонялась за их канцтоварами по всем магазинам своего маленького города. У меня была чернильная ручка, пенал на несколько разворотов, фломастеры, карандаши и тетрадки только этой фирмы. Короче я фанат ее
У малой сейчас есть рюкзак и 2 сумочки для обуви (мы с ними ходим на тренировки по гимнастике - как раз помещается мяч, скакалка и бутылка воды). Карандаши - тоже этой фирмы, как показало время - они единственные выдерживают ритм жизни в нашем доме, малые их не сгрызть ни сломать не могут ost-67:. Все это покупалось в ЮБ, рюкзак купили по скидке, он так у них обычно стоил 250грн, а мы за 150 купили. К школе тоже все малой буду стараться Herlitz купить из канцтоваров.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аконит

Аконит

Имя: Арника
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 11.04.2010
Заходил(а): 13.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +380635310322
Аконит
Пользователь
   09 августа 2011
Спасибо всем откликнувшимся. В ЮБ, к сожалению ничего достойного из пеналов не увидела,а в "Метро", действительно есть неплохой выбор пеналов от Хёрлиц(с наполнением и без).
Просматривают эту тему:

Forum