• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Список покупок в школу (Где раздобыть канцтоваров?)

Zemy   
VIP пользователь   
23 мая 2012 48274 489
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 июля 2017
Цитата Ссылка 29 Июль 2017 15:28

Какая это школа?

51.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   29 июля 2017
Цитата Ссылка 29 Июль 2017 15:35
Даже не представляю, чтобы оптом брать. Это какой ребенок дожен быть непритязательный, чтобы пару лет пользовать тетрадки с одним и тем же рисунком, да еще и какой попадется.

Ну почему же, я беру всего 40 штук и все на футбольную тематику, это точно не надоест моему ребенку.

Из этих 40 штук большинство пойдет на черновики и тетради для домашних письменных упражнений. У меня за лето уже 7 ушло в косую линию.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 июля 2017
Цитата Ссылка 29 Июль 2017 21:13
Из этих 40 штук большинство пойдет на черновики и тетради для домашних письменных упражнений. У меня за лето уже 7 ушло в косую линию.

До школы?! blink Что вы там делаете с ребенком? )) И зачем ученику младшей школы черновик?

В первом классе больше чем полгода дети пишут в прописях, а в тетрадках совсем немного.

***

Меня одну этот заголовок удивил? Обычно это называется "шкільне приладдя", а "приналежності" - какая-то корявая калька с русского.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   30 июля 2017
Цитата Ссылка 29 Июль 2017 15:35

У нас покупка тетрадей - вообще долгий процесс с выбором картинок ))) Находим их в течение всего года, где что попадется по вкусу. Даже не представляю, чтобы оптом брать. Это какой ребенок дожен быть непритязательный, чтобы пару лет пользовать тетрадки с одним и тем же рисунком, да еще и какой попадется.

Зачем картинки выбирать, если все равно их в школе закрывают ? И если тетради учительница собирает в общем для всего класса, то кому какая картинка попадется она не учитывает (не смотрит эти тетрадки принес Иванов, а эти Васечкин).

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   30 июля 2017
У нас картинки никто не закрывает,и каждая тетрадь внутри подписана карандашем.Я считаю,что вот так у всех собрать,а потом кому что попадет-неправильно. Тетради есть разные по качеству,четкость линий есть разная.И если родители покупают хорошие,то почему ребенок должен писать в чем попало.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 июля 2017

У моих детей была бы трагедия, если бы они получили назад не свои тетради с суперкарами, а с кошечками или принцессами )) Не слышала о таком перераспределении материальных ценностей. Если учителю хочется, чтобы у всех было одинаково, то почему бы не купить оптом на весь класс?

У нас в целом по школе тетради не обертывают, за редким исключением. Одинаковые обложки делает учитель младшего, очень красивые, цветные. Но ребенок все равно очень тщательно выбирает, какую тетрадку взять следующей. На вопрос "зачем" отвечает, что он же все равно знает, какой рисунок под обложкой. И ему очень не нравится, что ему не дают возможности иметь на своей же тетрадке обложку, которая ему по вкусу.

А еще одинаковые обложки очень мешают самим детям. У нас постоянно в вайбере "посмотрите, у кого наша тетрадь". Да если бы у Пети были тетрадки с танками, то он никогда не перепутал бы ее с тетрадкой Маши, у которой на обложке феи, да и даже с тетрадкой Васи, у которого Спайдермен.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 июля 2017
Цитата Ссылка 29 Июль 2017 22:20

До школы?! blink Что вы там делаете с ребенком? )) И зачем ученику младшей школы черновик?

Ну конкретно я даю каждый день 2 страницы заданий прописей. Изначально это были палочки крючочки, теперь это буквы, слоги. Позже начнем писать под диктовку простые предложения, затем диктанты. В сад мы все лето не ходили, прогулки и тренировки у нас 3 часа в день, остальное время ребенок сходит с ума на ушах, если его ничем не занимать. Поэтому читать и писать мы научились грубо говоря за лето.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   30 июля 2017
Цитата Ссылка 30 Июль 2017 14:05

Зачем картинки выбирать, если все равно их в школе закрывают ? И если тетради учительница собирает в общем для всего класса, то кому какая картинка попадется она не учитывает (не смотрит эти тетрадки принес Иванов, а эти Васечкин).

Не знаю пока, будет ли планироваться такое в нашей школе, но я категорически против и не буду молчать на родительском собрании. Я буду покупать хорошие тетради, с качественной бумагой и четкими линиями. На кой моему ребенку зеленая тетрадочка с листами не толще туалетной бумаги и линиями такого же качества за 55 копеек? А такие поверьте еще берут. На площадке мамочка говорила, что не видит смысла переплачивать и еакупила таких тетрадей.
У сына гипергидроз ладоней. Через 5 минут писанины на месте соприкосновения руки с листом там будет дыра на такой тетради. Ну и на что мне эти заботы?(

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Le_Vibrazioni

Le_Vibrazioni

Имя: Юлія
Группа: Ведущий темы "Зігрій героя"
Сообщений: 271
Регистрация: 01.09.2012
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Le_Vibrazioni
Ведущий темы "Зігрій героя"
   09 августа 2017

А пластилін яких марок в школу обирали?

Вставай! Мила моя, вставай!... Більшого вимагай!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 августа 2017
Меня полностью устраивает пластилин из АТБ по цена/ качество. Кто-то может повышать требования по "суперяркий/ супермягкий", оплачивая эти опции сверху :)
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Le_Vibrazioni

Le_Vibrazioni

Имя: Юлія
Группа: Ведущий темы "Зігрій героя"
Сообщений: 271
Регистрация: 01.09.2012
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
Le_Vibrazioni
Ведущий темы "Зігрій героя"
   09 августа 2017
Цитата Ссылка 09 Август 2017 20:43
Меня полностью устраивает пластилин из АТБ по цена/ качество. Кто-то может повышать требования по "суперяркий/ супермягкий", оплачивая эти опции сверху :)


А в АТБ якась своя марка пластиліну? Просто не буваю в АТБ, тому дійсно не в темі. :)

Вставай! Мила моя, вставай!... Більшого вимагай!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 августа 2017
Цитата Ссылка 09 Август 2017 20:53

А в АТБ якась своя марка пластиліну? Просто не буваю в АТБ, тому дійсно не в темі. :)

Как-то даже не интересовалась, что за фирма )) Посмотрела - "Гамма". Вот на Ссылка
В АТБ он вроде дешевле должен быть, чем в других местах. Уже давно пластилин не покупала.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 августа 2017

"Канцтоварная" декорация форума напомнила об этой теме :)

Кажется, мы с детьми благополучно вошли в стадию "а ручку я в классе на полу найду". Попросила детей написать списки, чего им к школе нужно. Старший (6 класс) подумал и сказал, что ничего не нужно, а младший (3 класс) - "Конфеты!"
Ну, пойдем им хотя бы несколько ручек новых купим smile А так действительно ничего не надо уже. Хотя не совсем - младшему нужно несколько обложек для робочих зошитов подобрать, они нестандартные.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   27 августа 2017
С первого класса как открыла для себя клеевые обложки в рулонах,так и продолжаю их любить. Конечно, с ними чуть геморойней,надо время потратить на поклейку,но зато это удобно,ничего не слетает,не расклеевается по хвам. Кто подскажет,какая сейчас стоимость таких рулонов?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 августа 2017
Цитата Ссылка 27 Август 2017 09:41
С первого класса как открыла для себя клеевые обложки в рулонах,так и продолжаю их любить. Конечно, с ними чуть геморойней,надо время потратить на поклейку,но зато это удобно,ничего не слетает,не расклеевается по швам. Кто подскажет,какая сейчас стоимость таких рулонов?

Я как-то до сих пор не пользовалась клеевыми. Их легко приклеить так, чтобы не напортачить? Если правильно понимаю, она уже не снимается. Помню, в детстве нам отец обклеивал, но советскую пленку нужно было утюгом проглаживать smile

А мне для больших рабочих тетрадей А4 очень понравились "Обложки для классного журнала" фирмы Zibi - те, что по 5 шт. в упаковке. У них совершенно потрясающее качество, не такое, как у всех аналогичных. Я ее в начале года надеваю на первую часть математики, потом переставляю на вторую, третью - к концу года она как новая, ей совершенно ничего не делается! Ее же на английский. Купила еще несколько лет назад, до сих пор пользуемся. Сама в шоке ))) Осталась одна штука, хотелось бы докупить. Надеюсь, качество за эти годы не изменилось.

Если кто подскажет, где купить в городе - буду очень благодарна. Пока не нашла. То, что взамен показывают продавцы, рядом не лежало. Есть на Розетке (оч.хорошая цена: 26 грн/5 шт.), но за доставку НП не хочется платить. Примерно так упаковка выглядит:

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   28 августа 2017
Цитата Ссылка 27 Август 2017 22:56

Я как-то до сих пор не пользовалась клеевыми. Их легко приклеить так, чтобы не напортачить? Если правильно понимаю, она уже не снимается. Помню, в детстве нам отец обклеивал, но советскую пленку нужно было утюгом проглаживать smile

А мне для больших рабочих тетрадей А4 очень понравились "Обложки для классного журнала" фирмы Zibi - те, что по 5 шт. в упаковке. У них совершенно потрясающее качество, не такое, как у всех аналогичных. Я ее в начале года надеваю на первую часть математики, потом переставляю на вторую, третью - к концу года она как новая, ей совершенно ничего не делается! Ее же на английский. Купила еще несколько лет назад, до сих пор пользуемся. Сама в шоке ))) Осталась одна штука, хотелось бы докупить. Надеюсь, качество за эти годы не изменилось.

Если кто подскажет, где купить в городе - буду очень благодарна. Пока не нашла. То, что взамен показывают продавцы, рядом не лежало. Есть на Розетке (оч.хорошая цена: 26 грн/5 шт.), но за доставку НП не хочется платить. Примерно так упаковка выглядит:

А навіщо ви обгортаєте ці зошити? Я і звичайні робочі зошити намагаюсь не обгортати. В молодшій школі ще якісь обгортаю ті, що довго використовують, а математику і письмо ні. Навіщо витрачати природні ресурси, якщо обкладинки у зошитів і так цупкі.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 августа 2017

Ссылка, у нас три книги-тетради по английскому и 2 книги-тетради по немецкому. Оба комплекта рассчитаны на два года постоянного пользования. Вот такие желательно точно обвернуть.

п.с. кстати Zibi не пробовала, тоже б купила.

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   28 августа 2017
Я Зиби пользовалась самоклейкой. Причём мама накупила и не просто прозрачных,а зелёный,розовый(его мы подарили подруге сына,мама видимо очень хочет внучечку,а мы морозимся) и синий рулоны. Но они очень плотные по цвету и потому через них плохо видно по какому именно предмету тетрадь.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   28 августа 2017
Цитата Ссылка 27 Август 2017 22:56

Если кто подскажет, где купить в городе - буду очень благодарна. Пока не нашла. То, что взамен показывают продавцы, рядом не лежало. Есть на Розетке (оч.хорошая цена: 26 грн/5 шт.), но за доставку НП не хочется платить. Примерно так упаковка выглядит:

Очень много канцтоваров Zibi видела в Метро.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   28 августа 2017

кстати хотела написать, что мы с этого года переходим на предметные тетради. Мне показалось очень удобным то, что каждая тетрадь имеет характерные предмету рисунки.

Единственный минус - 48 листов это много...

Просматривают эту тему:

Forum