• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Список покупок в школу (Где раздобыть канцтоваров?)

Zemy   
VIP пользователь   
23 мая 2012 48299 489
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 августа 2017
Цитата Ссылка 28 Август 2017 11:28

кстати хотела написать, что мы с этого года переходим на предметные тетради. Мне показалось очень удобным то, что каждая тетрадь имеет характерные предмету рисунки. Единственный минус - 48 листов это много...

Аня, переходите вы или все в школе? Мне тоже кажется, что многовато 48 листов, да и таскать это все нужно... А разные обложки и напечатать можно и просто тетрадь обернуть a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5

Цитата Ссылка 28 Август 2017 09:08

А навіщо ви обгортаєте ці зошити? Я і звичайні робочі зошити намагаюсь не обгортати. В молодшій школі ще якісь обгортаю ті, що довго використовують, а математику і письмо ні. Навіщо витрачати природні ресурси, якщо обкладинки у зошитів і так цупкі.

Ну, я терпеть не могу затасканные уголки у тетрадей t1803 Пятна за год можно насажать. Да и не все с плотными обложками. По информатике обложка - вообще тонкая бумага.

Мне кажется, та обложка, которая стояла еще на математике старшего и сейчас в оличном состоянии переходит по тетрадям младшего, много природных ресурсов не отняла smile Я достаточно экономно все расходую, обложки служат по несколько лет. Скорее стоит беспокоиться о п/э пакетиках, в которые заворачивают продукты в магазинах. Обложки тут капля в их море. А правда, что адепты сохранения окружающей среды приходят в магазин со своими кулечками (не пакетами для покупок, а тоненькими), которые потом моют и сушат? Я такое помню из 90-х :) Правда, тогда это делали по другой причине.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   30 августа 2017
Цитата Ссылка 27 Август 2017 22:56

А мне для больших рабочих тетрадей А4 очень понравились "Обложки для классного журнала" фирмы Zibi - те, что по 5 шт. в упаковке. У них совершенно потрясающее качество, не такое, как у всех аналогичных. Я ее в начале года надеваю на первую часть математики, потом переставляю на вторую, третью - к концу года она как новая, ей совершенно ничего не делается! Ее же на английский. Купила еще несколько лет назад, до сих пор пользуемся. Сама в шоке ))) Осталась одна штука, хотелось бы докупить. Надеюсь, качество за эти годы не изменилось.

Если кто подскажет, где купить в городе - буду очень благодарна. Пока не нашла. То, что взамен показывают продавцы, рядом не лежало. Есть на Розетке (оч.хорошая цена: 26 грн/5 шт.), но за доставку НП не хочется платить. Примерно так упаковка выглядит:

Продают в Метро. Сегодня прочла о них в этой теме, были в Метро и обратили внимание. Цена - 39.90 грн/уп, от 5 упаковок - 37.90 грн, от 10 уп - 35.90 грн.

Можно организовывать совместную покупку и экономить на стоимости и доставке )




Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 августа 2017
Цитата Ссылка 30 Август 2017 21:55

Продают в Метро. Сегодня прочла о них в этой теме, были в Метро и обратили внимание. Цена - 39.90 грн/уп, от 5 упаковок - 37.90 грн, от 10 уп - 35.90 грн.

Можно организовывать совместную покупку и экономить на стоимости и доставке )

О, спасибо, Наташа, но вообще-то это дороговато. На Розетке 26 грн пачка. Я тут зашла в Инвар, у них можно заказать любой артикул из толстенного каталога Zibi, назвали цену 6,15 грн за 1 шт. (30,75 за пачку). Вообще не рискну пока их так однозначно рекомендовать, вдруг за эти годы качество изменилось, а я им дифирамбы пою smile

Рассмотрела фото - нет, это не те! Не знаю, какие будут именно эти, но обложки такого типа обычно разлазятся и ломаются... Те совершенно прозрачные и эластичные на ощупь.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 августа 2017

Была сегодня рядом с "Форматом", поднялась пару мелочей купить (люблю его за то, что это супермаркет, а не "покажите"), а там очередь в проходе такая, что и не протиснуться было. Интересно, почему считается необходимым покупать канцтовары именно перед самой школой и почему нельзя это делать постепенно в течение года? 1 сентября тоже наступает внезапно и нежданно, как и зима?..

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   30 августа 2017
Цитата Ссылка 30 Август 2017 22:09

О, спасибо, Наташа, но вообще-то это дороговато. На Розетке 26 грн пачка. Я тут зашла в Инвар, у них можно заказать любой артикул из толстенного каталога Zibi, назвали цену 6,15 грн за 1 шт. (30,75 за пачку). Вообще не рискну пока их так однозначно рекомендовать, вдруг за эти годы качество изменилось, а я им дифирамбы пою smile

Рассмотрела фото - нет, это не те! Не знаю, какие будут именно эти, но обложки такого типа обычно разлазятся и ломаются... Те совершенно прозрачные и эластичные на ощупь.

Я еще и переспросить хотела 75 мкр это не мало ? На вид они не очень плотные.

Это ж я специально описание пофографировала, что б сравнить. Они ли.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 августа 2017
Цитата Ссылка 30 Август 2017 22:33

Я еще и переспросить хотела 75 мкр это не мало ? На вид они не очень плотные.

Это ж я специально описание пофографировала, что б сравнить. Они ли.

Посмотрела свою упаковку - 90 мкм. Они хороши не толщиной, а неубиваемостью. У меня есть и такая обложка, как на фото, с цветными полями, фирму не знаю. Сравнила - у нее материал несколько более жесткий, и вот они ломаются. Закажу в Инваре при случае.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Эллен

Эллен

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1442
Регистрация: 05.09.2010
Заходил(а): 02.11.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380933520322
Эллен
VIP пользователь
   31 августа 2017

девочки, а где по хорошей цене можно купить клеевые обложки? вчера купила в канцелярском 10 шт за 51 грн. Может можно найти дешевле?

Возвращайте деньги за покупки! https://letyshops.com/ua/soc/sh-1?r=609044

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   31 августа 2017
Цитата Ссылка 31 Август 2017 08:54

девочки, а где по хорошей цене можно купить клеевые обложки? вчера купила в канцелярском 10 шт за 51 грн. Может можно найти дешевле?

Я покупала на Ссылка, но сейчас их нет. Может появятся в ближайшее время. Цена +/- 30 грн.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 октября 2017

Попалась инфа о специальных тетрадях для слабовидящих. Кажется, это очень дефицитная вещь. Насыщенность тона линий повышена втрое, может, еще какие-то отличия есть, я не разобралась. Заказать можно здесь:

Шановні педагоги та батьки, зверніть увагу, що відтепер зошити для дітей зі зниженим зором можна придбати і в Луцьку. Крім того, Ссылка приймає замовлення на їх виготовлення. Замовлення можна відправити на адресу: i.synyk@gmail.com або за телефоном 0503788288.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 октября 2017

Девочки,кто может поделиться свежим списком,что необходимо в первый класс?потихоньку готовимся

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 октября 2017

А что, списки могут стать несвежими? :) Аня, список обычно зависит от фантазии вашего конкретного учителя. Вам потом все скажут. Чаще всего без многого можно и обойтись. У нас, например, покупали наборы карточек для звукового анализа слова, но его же элементарно можно напечатать на принтере и разрезать. Нужен-то всего около месяца.

Базовый набор писала здесь: Ссылка

Много накупать не стоит, т.к. с началом учебы придет понимание, что именно вам нужно и в каком количестве. Учителя очень любят рекомендовать родителям подробно, какие ручки покупать, но как по мне - стоит ориентироваться на свои ощущения.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   27 октября 2017

Спасибо за ответ)да нам уже порекомендовали в подготовительный школе ручки максрайтер*

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   27 октября 2017
Цитата Ссылка 27 Октябрь 2017 16:46

Спасибо за ответ)да нам уже порекомендовали в подготовительный школе ручки максрайтер*

Прикольно )) Лично мои ощущения - это для школьников постарше. Там металический наконечник, довольно скользкий. Дети, пока учатся, постоянно на наконечники пальцами сползают. Для взрослого хвата эта ручка отличная, а для детей я бы с пластиковым корпусом брала - имхо.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Сэнсея

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 27.04.2021
Город: Николаев
Телефон: 095-278-61-09
Сэнсея
Активный пользователь
   27 октября 2017
Цитата Ссылка 27 Октябрь 2017 16:46

Спасибо за ответ)да нам уже порекомендовали в подготовительный школе ручки максрайтер*

Мы на подготовке пишем простым карандашом. Если не ошибаюсь по новому закону про образование первоклашки будут писать карандашом.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   27 октября 2017

Так, в першому класі діти пишуть олівцем, поступово переходять на ручку.

Правда, не у всіх класах. На жаль, немало вчителів навіть не намагаються зрозуміти сенс нововведень і навмисне доводять їх до абсурду або ігнорують їх.

Ми користувались базовими ручками stabilo leftright, із вирізами під пальці. А от їх рекламовані easy взагалі непридатні до використання, на більшості зошитів першокласників чорнило просто розпливається.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   28 октября 2017
Цитата Ссылка 27 Октябрь 2017 22:41

Мы на подготовке пишем простым карандашом. Если не ошибаюсь по новому закону про образование первоклашки будут писать карандашом.

Мы тожеbye

ХеленМарлен

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 30.01.2018
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Киев
ХеленМарлен
Новичок
   31 января 2018

папирус и эпицентр

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 августа 2018

Вот сижу и думаю, что в данном случае означает слово "нагриз"? Дырки нагрызены, что ли?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PV Евгения

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.08.2018
Заходил(а): 11.07.2019
Город: Николаев
PV Евгения
Новичок
   13 августа 2018

В случае, если Вам нужно закупить "всё" и Вы любите приключения, рекомендую промрынок "7 км" в Одессе. Вы очень сильно устанете и убьёте целый день, но не только окупите бензин, но и гарантировано сэкономите несколько тысяч. А незабываемые эмоции от посещения этого прекрасного места в период "школьной закупки" останутся очень надолго!!!

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   13 сентября 2018
Цитата Ссылка 13 Август 2018 11:51

В случае, если Вам нужно закупить "всё" и Вы любите приключения, рекомендую промрынок "7 км" в Одессе. Вы очень сильно устанете и убьёте целый день, но не только окупите бензин, но и гарантировано сэкономите несколько тысяч. А незабываемые эмоции от посещения этого прекрасного места в период "школьной закупки" останутся очень надолго!!!

О каких сэкономленных тысячах идёт речь?) я в этом году на канцтовары потратила 200грн максимум.

П.С. Нашла идеальные обложки на нестандартные размеры тетрадей! С липкой лентой, т.е после регулирования будет полное прилегание к тетрадке.

Просматривают эту тему:

Forum