• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Слинг

Yulia   
Активный пользователь   
09 мая 2009 79326 833

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   11 октября 2014
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2014 09:31)
ССК на зиму з комбезом - це в принципі не зручно. Особливо, якщо куртка із гладкої тканини і в мами, і в дитини. Ми користувались взимку кенгурушкою.
з.і. Ну або під куртку носити, але тоді комбез дитині ж не потрібен.

Я, мабуть, вперше читаю, щоб хтось радив із бортами.
Зазвичай пишуть так - ми купили з бортами, потім поролон випороли і в нас вийшов нормальний слінг.

Советую из собственного опыта, у меня было 2 слинга, один из плотной джинсовой ткани, второй ТМ Катинка, с мягкими бортиками. Зимой пользовалась джинсовым , а летом с бортиками, очень удобно было, пользовались с рождения и до 1,8.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 октября 2014
Цитата: Ссылка (10 Октябрь 2014 22:59)
онбухимо, май, фаст... китайская грамота, блин как меня удручает выбор подгузников, колясок, слингов... нифига не понятно и всего слишком много)))подскажите плиз, у кого есть опыт ношения до полугодовалых малявок зимой в комбезе в ССК. Какой лучше - с мягкими бортиками или просто ткань?


двух козявок относила в таком возрасте зимой)) что могу сказать...самый удобный вариант (особенно, когда детей двое) - слинг-шарф и под мамину куртку. преимущества: точно не замерзнет, не вспотеет, если старшая задерживается с одеванием, если куда-то зайти надо - достаточно маме расстегнуться, и ребенок опять таки не вспотеет. из минусов - нужна специальная куртка (можно заказать в интернете очень разные, модные, красивые), или очень большого размера (не всегда красиво выглядит) или специальная вставка в куртку. еще нужно наловчиться шарф завязывать, но это дело двух-трех тренировок перед зеркалом.
если ССК....согласна с alisa, что снаружи это скорее всего не очень удобно. хотя я носила и так. надо еще учитывать, что в положении на боку шнишки становятся сильно короче. значит, или гетры или очень длинные штанины. в любом случае комбезы с закрытими внизу ножками не подходят. если у мамы под курткой, то как по мне, это вообще жесть - из-за слинга куртку можно только с очень широкими рукавами надеть или лямка будет в плечо впиваться, очень скованы движения. если деть захочет спать, то переложить в горизонтальное положение не получится, а спать вертикально в сск очень неудобно. в шарфе нормально - он со всех сторон хорошо фиксирует, и головку можно зафиксировать, в сск так не получится.
и про поролон соглашусь, что ничего хорошего он не дает при правильном ношении.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 октября 2014
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2014 09:40)
Советую из собственного опыта, у меня было 2 слинга, один из плотной джинсовой ткани, второй ТМ Катинка, с мягкими бортиками. Зимой пользовалась джинсовым , а летом с бортиками, очень удобно было, пользовались с рождения и до 1,8.

Та я теж наче не теоретик :)))

з.і. Так, під куртку я мала на увазі не ССК, а май або шарф, або ще щось з цих варіантів. ССК під куртку вдягнути якщо і можна, то я собі погано уявляю як.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 октября 2014
Цитата: Ссылка (11 Октябрь 2014 11:09)
Та я теж наче не теоретик :)))

з.і. Так, під куртку я мала на увазі не ССК, а май або шарф, або ще щось з цих варіантів. ССК під куртку вдягнути якщо і можна, то я собі погано уявляю як.


я кілька разів таке робила )) нікому не раджу ))
дитину просто треба не на стегно саджати, а попереду. але краще не треба))

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   11 октября 2014
Я маю досвід користування ССК та май-слінгом. ССК користувалися з 2-х тижнів до 3-х місяців, потім мені стало незручно нсити малу, вона виросла, мені стало важкувато (але безумовним плюсом для мене було те, що дитина в ССК спала, як сурок). А потім ми пересіли с май-слінг (перешитий з шарфа Ленні Лемб). Звичайно, в май вона може розглядати по бокам все, дитині більш цікаво, і носити її так легше. Якщо розглядаєтевиключно ССК, я б радила без всяких бортиків. А взагалі, на зиму б я брала май-слінг або кергуруху, бо з ССК маля в комбезі буде вслизати, і Вам все одно доведеться тримати дитину руками.
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   11 октября 2014
Расскажу о своем маленьком опыте)) Когда карапузу было 4,5мес. у нас отключили лифт, на месяц. После недели подъемов на 8й этаж, я побежала и купила первый попавшийся (и единственный, т.к. выбора-то и не было) май-слинг Love & Carry. Для ССК ребенок был уже подросший, шарф - не мое (как-то эти все намотки/накрутки слишком сложными мне показались и долгими). В итоге пользовалась им мало, т.к. хвост завязывать мне было неудобно и слишком длинно он сзади болтался. Плюс ткань, из которой сшиты лямки, немного скользкая, поэтому они постоянно сползали к шее, что тоже доставляло неудобства. Зато в нем очень удобный капюшон для ребенка)). Потом я набрела на сообщество юа-слингомамы, насмотрелась там всего, начиталась и заказала себе фаст-слинг из отреза Дидимос. Для меня он оказался намного удобнее мая - не нужно завязывать узлы, а просто застегнуть фастекс. Ну и ткань шарфовая намного приятнее и податливее. Пользуемся до сих пор, сейчас на боку ношу. Еще в мечтах у меня эрго-рюкзак из шарфа какого-нибудь с лямками-чашечками (вот чего-то мне кажется, что с такими лямками еще удобнее будет).
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (10 Октябрь 2014 22:59)
Какой лучше - с мягкими бортиками или просто ткань?


с первой дочкой нам дали слинг с поролоновыми бортиками - и это был мрак! конечно все равно спасал, но почему я тогда не додумалась купить себе что-то поприличнее?!! когда дочка уже сидела в нем, я не могла нормально затянуть его, чтоб спинка ее держалась и приходилось все время поддерживать руками

сейчас я подготовилась, купила себе Макошь жаккардовый без бортиков - и это просто песня, не нарадуюсь!


(только тут на картинке он с бортиками, а у меня нет)

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   17 октября 2014
Честно, вот вообще не понимаю, чего некоторым не подходят мягкие бортики,,,мне что они были- что их не было- абсолютно не замечала))) и ребенка руками не придерживала, т.к. руки всегда почти заняты были, если деть в слинге был.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 15:10)
Честно, вот вообще не понимаю, чего некоторым не подходят мягкие бортики,,,мне что они были- что их не было- абсолютно не замечала))) и ребенка руками не придерживала, т.к. руки всегда почти заняты были, если деть в слинге был.

может, там разные бортики.. может у тебя просто прошитые потолще бортики были, а есть какие-то особо-поролоновые..
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 15:32)
может, там разные бортики.. может у тебя просто прошитые потолще бортики были, а есть какие-то особо-поролоновые..

Тот, что мне Машка пошила- простой был, а еще один я покупала- он с поролоновыми бортиками был- один х-н разница))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 15:10)
Честно, вот вообще не понимаю, чего некоторым не подходят мягкие бортики,,,мне что они были- что их не было- абсолютно не замечала))) и ребенка руками не придерживала, т.к. руки всегда почти заняты были, если деть в слинге был.

А я, навпаки, вперше читаю про те, що хтось лишився ними задоволений.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 19:51)
А я, навпаки, вперше читаю про те, що хтось лишився ними задоволений.

Я просто не понимаю, чем они могут мешать
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 20:05)
Я просто не понимаю, чем они могут мешать

бортик попадает в кольцо и не дает толком затянуть его, такая проблема была у меня, я очень худенькая и мне не удавалось хорошо отрегулировать его первые мясяцы, когда сын подрос, где-то после 3х месяцев, то уже было проще
По опыту у меня был ССК и май-слинг классический, то если бы мне сейчас надо было купить - я бы взяла шарфом, по времени как по мне с опытом одинаково, но он более универсален.
Май-слинг меня очень спасал, сын подрос, реально спас мою спину от окончательной смерти)))
С девочками я уже практически не пользовалась слингами, т к двоих в него сразу не запихнуть))), но по одиночке ССК меня спасал, когда у младших был период только ручки, одну в слинг запихивала, а вторую на руках



Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 20:14)
бортик попадает в кольцо и не дает толком затянуть его, такая проблема была у меня, я очень худенькая и мне не удавалось хорошо отрегулировать его первые мясяцы, когда сын подрос, где-то после 3х месяцев, то уже было проще

Я девушка далеко не худенькая, поэтому меня сей момент не коснулся))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 20:05)
Я просто не понимаю, чем они могут мешать

Я слінгом користувалась досить багато і не тільки за прямим призначенням. Мені здається, що регулювати слінг без бортів легше, край тканини гнучкіший, м'якший, краще піддається.
Ну і плюс я слінгом дитину вкривала, накривала ним прогулку від сонця, стелила слінг замість покривала на землю, катала малу в слінзі як в гамаці, могла накинути його замість шалі, якщо похолодало і взагалі, ми з сестрою приколювались, що напишемо брошуру - 100 способів використання слінга.
Борти для всього цього були б явно зайві.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 20:54)
Я слінгом користувалась досить багато і не тільки за прямим призначенням. Мені здається, що регулювати слінг без бортів легше, край тканини гнучкіший, м'якший, краще піддається.
Ну і плюс я слінгом дитину вкривала, накривала ним прогулку від сонця, стелила слінг замість покривала на землю, катала малу в слінзі як в гамаці, могла накинути його замість шалі, якщо похолодало і взагалі, ми з сестрою приколювались, що напишемо брошуру - 100 способів використання слінга.
Борти для всього цього були б явно зайві.

Ничего подобного))) практически все тоже самое делала,,разве что сама им не накрывалась- ничего не мешало, абсолютно)))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 22:31)
Ничего подобного))) практически все тоже самое делала,,разве что сама им не накрывалась- ничего не мешало, абсолютно)))

Я, мабуть, якось неправильно пишу, що не можу донести свою думку.
Кожен вибирає сам, але я ніколи раніше не читала ні від кого, що слінг із бортами кращий чи хоча б такий же, як і без. Всі відгуки, які мені траплялись, мали щось типу - а потім я випорола борти і ми почали нормально користуватись слінгом.
От тільки про це я і написала. Я не намагалась довести, що слінг повинен бути тільки без бортів, але от таку статистику я зібрала за час користування слінгом.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 22:39)
Я, мабуть, якось неправильно пишу, що не можу донести свою думку.
Кожен вибирає сам, але я ніколи раніше не читала ні від кого, що слінг із бортами кращий чи хоча б такий же, як і без. Всі відгуки, які мені траплялись, мали щось типу - а потім я випорола борти і ми почали нормально користуватись слінгом.
От тільки про це я і написала. Я не намагалась довести, що слінг повинен бути тільки без бортів, але от таку статистику я зібрала за час користування слінгом.

Я же тоже не настаиваю на едином решении))) я уже писала, у меня их 2 было и с бортиками и без- разница не существенная.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 23:00)
Я же тоже не настаиваю на едином решении))) я уже писала, у меня их 2 было и с бортиками и без- разница не существенная.

У порівнянні із джинсом?

Просто Ви написали, що у Вас без бортів був саморобний із джинсу.
В мене теж був саморобний, я його взагалі носити не змогла. І це при тому, що другий слінг в мене був з не зовсім некошерної тканини - саржі діагонального плетення.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   17 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Октябрь 2014 22:39)
Я, мабуть, якось неправильно пишу, що не можу донести свою думку.
Кожен вибирає сам, але я ніколи раніше не читала ні від кого, що слінг із бортами кращий чи хоча б такий же, як і без. Всі відгуки, які мені траплялись, мали щось типу - а потім я випорола борти і ми почали нормально користуватись слінгом.
От тільки про це я і написала. Я не намагалась довести, що слінг повинен бути тільки без бортів, але от таку статистику я зібрала за час користування слінгом.

Добавьте в свою статистику еще один положительный отзыв о сск с бортами, даже два, потому что сначала моя подруга относила такой и осталась довольна, потом мне подарила такой же, носила двух детей, при том что я не очень то крупная - мне было удобно, отлично все регулировалось и когда младший родился, менять слинг я не захотела, только кольца заменила на большие по диаметру, борта не мешали и выпарывать их даже мысли не возникало.
В жизни всегда есть место для радости.
Просматривают эту тему:

Forum