• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

горка для купания новорожденного

doc   
VIP пользователь   
29 февраля 2012 13830 45
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   29 февраля 2012
Цитата: #8571 PANY 29 февраля 2012, 21:10
У меня ни у первого, не у второй с третей никаких горок нет и не знаю зачем они нужны, думаю что и не нужна горка как по моему опыту.
У сына была анатомическая ванночка первые 2 месяца, потом перешли в нашу большую, дочек с первых дней в большой купаю.

Я не поняла зачем доливать воду? Даже если и остыла, ну и хорошо, это даже полезно, она ж постепенно остывает.
Вода в уши пусть себе заливается, никогда не парюсь по этому поводу (у меня иногда дети ныряют в воду и ничего).

И вообще я прочла темку и поняла, что может я как-то не так детей купаю. Зачем вторая рука? Я двумя руками только первый месяц держала, а сейчас голова лежит на моей руке и все, тело они сами чудесно держат. Пошла посмотрю в инете картинки что ли, может я неправильно купаю

Лично я доливала,потому что быстро остывала вода(мы зимние) и поддерживала в ванночке температуру 37 градусов(хотя сейчас уже понимаю прочитав Комаровского,что можно и даже нужно уменьшать градусы по мере взросления ребенка!! )
А держала я тоже только голову малыша но все 2,5 месяца пока купались в маленькой ванночке,а потом купили круг на шею Baby swimmer и перешли в большую ванну-вот это кайф для меня был
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
ira

ira

Имя: ira
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 218
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
ira
Активный пользователь
   29 февраля 2012
У меня есть горка , хотела на днях выставить на продажу. У меня розовенькая - пластмассовая.
Мне кстати она очень помогла. Купила, когда малой было недели 2 после ежедневных истерик - малая начинала истерически орать как только мы ее опускали в водичку, я поняла она просто пугалась. Пытались уже и сначала ножки, потом опускали - все равно как только погружалась спинка - начинались оры. Когда купила горку - стали нормально купаться, чувствовала под спинкой и головкой хорошую опору и не боялась. Да и мыть было намного удобней: ложишь малышку и двумя руками можно спокойно мыть ручки и ножки, а не балансировать на одной руке.
Нам сейчас 7 месяцев уже сидим и плюхаемся.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   29 февраля 2012
Цитата: #8571 doc 29 февраля 2012, 20:53
может посоветуете как без горки маме одной купать малыша и при этом доливать водичку?Я просто всегда купала с мужем и без горки-держала малого под головку,а он доливал водичку...а одной наверное неопытной мамочке трудно будет справиться

у меня была горка пластмассовая, малая с нее сползала, хотя малую купала одно, но мне горка мешала В ваночке купались мес до 7, потом перебрались в большую ванну, точнее в душевую кобину..Водичку в ванную не доливала, набирала сколькр нужно и нужной температуры и купались))))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 марта 2012
Цитата: #8571 doc 29 февраля 2012, 21:04

Я так понимаю,что вы сразудеток в большой ванной с рождения начали купать?А вы в травах купали или в пенке для купания с рождения?А то заварить травку на большую ванну-ого сколько надо

Старший до года купался в ванночке, но у нас была большая - метр длиной, а с младшим мы сразу начали плавать в большой ванне, но, если плавать не планировала, то тоже ванночку наливала.
Травки вообще даже традиционно настроенные врачи рекомендуют всего пару раз в неделю, потому что травы кожу сушат. Равно как и гели для купания - вы же не думаете, что ребенок грязный? Им достаточно раз в неделю помыть.
Сама старшего первые 2-3 недели в травках купала, начитавшись, а со вторым ребенком голову уже не морочила ))) Не нуждаются дети в этом совершенно. Гораздо полезнее ребенку очутиться просто в воде и подвигаться там. Что, кстати, подобные подставки как раз исключают.

Я бы так сказала - попробуйте сначала без подставки. Скорее всего не почувствуете в ней никакой необходимости. А ребенку ее отсутствие будет только на пользу!

P/S/ Кстати, пеной для купания пользоваться совсем не стоит - во-первых, ребенок на нее до полугода внимания даже не обратит, а вот вместе с водными парами будут подниматься и химические...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8571 Тяпа 01 марта 2012, 00:18

Старший до года купался в ванночке, но у нас была большая - метр длиной, а с младшим мы сразу начали плавать в большой ванне, но, если плавать не планировала, то тоже ванночку наливала.
Травки вообще даже традиционно настроенные врачи рекомендуют всего пару раз в неделю, потому что травы кожу сушат. Равно как и гели для купания - вы же не думаете, что ребенок грязный? Им достаточно раз в неделю помыть.
Сама старшего первые 2-3 недели в травках купала, начитавшись, а со вторым ребенком голову уже не морочила ))) Не нуждаются дети в этом совершенно. Гораздо полезнее ребенку очутиться просто в воде и подвигаться там. Что, кстати, подобные подставки как раз исключают.

Я бы так сказала - попробуйте сначала без подставки. Скорее всего не почувствуете в ней никакой необходимости. А ребенку ее отсутствие будет только на пользу!

P/S/ Кстати, пеной для купания пользоваться совсем не стоит - во-первых, ребенок на нее до полугода внимания даже не обратит, а вот вместе с водными парами будут подниматься и химические...

вы знаете, у нас скоро родится малыш, и я тоже хочу его сразу запускать в большую ванну, но меня смущает то, что придется наклоняться над ним маленьким постоянно согнутой стоять, чтоб головку держать...у вас были с этим какие то сложности?я тоже хочу чтоб ребенок больше двигался в воде с рождения, а не лежал на подставке неподвижно. И как вы купали в большой ванной - каждый день?у меня моя мама и свекровь такого не воспринимают)говорят что обязательно нужна маленькая ванночка...плюс если мужа не будет дома, придется самой купать, а в большой ванной это наеврное тяжело?что вы посоветуете?
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8571 Катажина 01 марта 2012, 11:24

вы знаете, у нас скоро родится малыш, и я тоже хочу его сразу запускать в большую ванну, но меня смущает то, что придется наклоняться над ним маленьким постоянно согнутой стоять, чтоб головку держать...у вас были с этим какие то сложности?я тоже хочу чтоб ребенок больше двигался в воде с рождения, а не лежал на подставке неподвижно. И как вы купали в большой ванной - каждый день?у меня моя мама и свекровь такого не воспринимают)говорят что обязательно нужна маленькая ванночка...плюс если мужа не будет дома, придется самой купать, а в большой ванной это наеврное тяжело?что вы посоветуете?


Наклоняться тяжело. У меня очень скоро начала спина сильно болеть. Мы пользовались и маленькой ванночкой и большой. Маленькую можно поставить на стол или тубуреточки - тогда спина скажет спасибо. В большой так не получится. Но для большой ванны у нас был круг Бэби Свиммер- классная штука - и наклоняться не надо особо и ребенок доволный)))
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8571 Sunny2011 01 марта 2012, 11:33


Наклоняться тяжело. У меня очень скоро начала спина сильно болеть. Мы пользовались и маленькой ванночкой и большой. Маленькую можно поставить на стол или тубуреточки - тогда спина скажет спасибо. В большой так не получится. Но для большой ванны у нас был круг Бэби Свиммер- классная штука - и наклоняться не надо особо и ребенок доволный)))

а со скольки месяцев можно его одевать ребенку? и где бы такой купить?я тоже хочу так)

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8571 Тяпа 29 февраля 2012, 20:45
У меня была тканевая - досталась по наследству. Мое мнение - вещь абсолютно не нужная! С младшим мы все равно не лежали, а плаванием занимались. Со старшим не занималась ничем, он был абсолютно спокойный, но с горки все равно сползал и приходилось придерживать - все равно, что поддерживать рукой снизу, как и положено. Никакого смысла не вижу, для чего они. Мне кажется, малышу гораздо приятнее, чтобы его мамина рука поддерживала, а не всяческие приспособления.
Купаться можно (точнее, нужно) и без нее, а когда помыть, то одной рукой поддерживаешь малыша, а на вторую набираешь гель для купания (заранее открытый - просто переворачиваешь и льешь на ладонь). Никакие приспособления не нужны, и даже больше мешают.... мое мнение.




Абсолютно поддерживаю. Уже два месяца купаем и без всяких горок. Сколько тому новорожденному нужно плавать, ну минут 5-10 вы его покупаете для начала. Ему гораздо удобнее будет на руке. А для дальнейших купаний можно круг или шапочку с пенопластом купить и барахтаться в уже большой ванной.
Sunny2011

Sunny2011

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 801
Регистрация: 19.04.2011
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunny2011
Активный пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8571 Катажина 01 марта 2012, 12:01

а со скольки месяцев можно его одевать ребенку? и где бы такой купить?я тоже хочу так)

Я заказывала новый круг тут на мама-маркете - поищите по названию. Мы купали с 3х месяцев - поздно узнала, что такое чудо есть. Моя кума купает с 1,5 мес.
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   01 марта 2012
у нас был пеленальный столик с полочками и ванночкой внутри, очень удобно купать ребёночка маленького прямо в комнате и спина не болела и все принадлежности прямо там для купания крепились...они сейчас разные продаються и не очень дорогие есть) вот наш,сверху пеленапор, потом его в сторону и вниз сдвигаешь и получается ванночка( очень удобно что она со сливом). и пеленать и массажики делать на нём очень удобно. только один минус: ванночка только мес до 4-5(потом маленькая)


Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   01 марта 2012
это в помощь тем у кого спинка болит))( сразу не прочитала как темка называется)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   01 марта 2012
Цитата: #8571 Катажина 01 марта 2012, 11:24

вы знаете, у нас скоро родится малыш, и я тоже хочу его сразу запускать в большую ванну, но меня смущает то, что придется наклоняться над ним маленьким постоянно согнутой стоять, чтоб головку держать...у вас были с этим какие то сложности?я тоже хочу чтоб ребенок больше двигался в воде с рождения, а не лежал на подставке неподвижно. И как вы купали в большой ванной - каждый день?у меня моя мама и свекровь такого не воспринимают)говорят что обязательно нужна маленькая ванночка...плюс если мужа не будет дома, придется самой купать, а в большой ванной это наеврное тяжело?что вы посоветуете?

Трудно как раз толкаться вдвоем над одним ребенком Я не только купала одна, но и вообще с детьми первые полгода одна жила, а спина разваленная в хлам от спорта. Если делать проводку по всей ванне, то, конечно, нужно стоять, чтобы размах был, а то, что делается на месте (задержка дыхания, перевороты, отдых) - то я кидала на пол что-то мягкое и стояла на коленках, запустив в ванну руки. В воде проводили около получаса почти каждый день, но без зазрений совести могла и пропустить ))
А еще у нас были таки мамины помощники, как "корона русалки" и круг Свимтренер - показывала Ссылка Свимтренер хоть и доказал свою пригодность для ванны, но толку от него немного - он все же больше для бассейна или моря, чтобы можно было эффективно использовать.



Существует мнение, что как раз новорожденные очень нуждаются в длительном активном пребывании в воде )
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   01 марта 2012

у нас обычная тканевая. купались сразу в большой ванне, точнее в кабине. ребенок никуда не сползал, очень удобно. воду не кипятили, травы не заваривали
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   01 марта 2012
Я считаю горка не очень удобна для купания малыша!.Мы практически ею не пользовались, потом невестке подарила новую.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8571 Катажина 01 марта 2012, 11:24

вы знаете, у нас скоро родится малыш, и я тоже хочу его сразу запускать в большую ванну, но меня смущает то, что придется наклоняться над ним маленьким постоянно согнутой стоять, чтоб головку держать...у вас были с этим какие то сложности?я тоже хочу чтоб ребенок больше двигался в воде с рождения, а не лежал на подставке неподвижно. И как вы купали в большой ванной - каждый день?у меня моя мама и свекровь такого не воспринимают)говорят что обязательно нужна маленькая ванночка...плюс если мужа не будет дома, придется самой купать, а в большой ванной это наеврное тяжело?что вы посоветуете?

Мы купали с рождения в большой ванне, сначала рукой придерживали, чуть позже одели шапочку по Комаровскому - Tyapa писала уже об этом. И так до 5 месяцев, а потом ребенок отказался находиться в положении горизонтально - только вертикально (а ножки-то слабые ), перешли на душ, а в 6 месяцев сидела - снова ванну набирали и в бассейне на даче купалась. Тоесть не использовали никаких горок, стульчиков, кругов под шею (они мне вообще жуткими кажутся).
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8571 Катажина 01 марта 2012, 12:01

а со скольки месяцев можно его одевать ребенку? и где бы такой купить?я тоже хочу так)

мы первый раз одели его когда малому было 2,5 месяца,покупали за 130грн у девочки на мамемаркете.Нас он тоже хорошо выручал-до месяцев 6,а потом ребенок сам сел и мы купили ему стульчик для купания Geoby/
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   01 марта 2012
у нас такая вот была все устраивало,все равно немного поддерживали,но было удобней,чем просто держать под спиной,а когда мелкий был,я туда садила и сама умывалась,ванночка в ванне стоит на машинке купались до 7 мес,а сейчас уже в большой бултыхаемся
а еще удобная леечка для поливания прилагалась,она вставленная в ванночку,пользуемся до сих пор
вот только не знаю,что сейчас с ней делать-оставить на лето на дачу или продать,а то стоит место занимает...

чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8571 Erika 01 марта 2012, 18:15

Мы купали с рождения в большой ванне, сначала рукой придерживали, чуть позже одели шапочку по Комаровскому - Tyapa писала уже об этом. И так до 5 месяцев, а потом ребенок отказался находиться в положении горизонтально - только вертикально (а ножки-то слабые ), перешли на душ, а в 6 месяцев сидела - снова ванну набирали и в бассейне на даче купалась. Тоесть не использовали никаких горок, стульчиков, кругов под шею (они мне вообще жуткими кажутся).
?
Думаете шапочка лучше чем такой вот круг baby swimmer?а то я теперь не знаю, что лучше в ежедневном использовнии и что купить - круг или шапочку?

Катажина

Катажина

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 25.03.2011
Заходил(а): 24.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 098 5920408, 066 66 24783
Катажина
Активный пользователь
   01 марта 2012
Цитата: #8571 Тяпа 01 марта 2012, 16:36

Трудно как раз толкаться вдвоем над одним ребенком Я не только купала одна, но и вообще с детьми первые полгода одна жила, а спина разваленная в хлам от спорта. Если делать проводку по всей ванне, то, конечно, нужно стоять, чтобы размах был, а то, что делается на месте (задержка дыхания, перевороты, отдых) - то я кидала на пол что-то мягкое и стояла на коленках, запустив в ванну руки. В воде проводили около получаса почти каждый день, но без зазрений совести могла и пропустить ))
А еще у нас были таки мамины помощники, как "корона русалки" и круг Свимтренер - показывала тут. Свимтренер хоть и доказал свою пригодность для ванны, но толку от него немного - он все же больше для бассейна или моря, чтобы можно было эффективно использовать.



Существует мнение, что как раз новорожденные очень нуждаются в длительном активном пребывании в воде )

да, мне теперь понятно, что и самой можно справиться, а как вы к кругу baby swimmer относитесь?
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   01 марта 2012

я б шапочку выбрала,купила этот бэйбисвиммер,купались с ним ровно 2 раза,хотя малый не нервничал,но вот мне не нравилось,как оно на шее вообщем лежит...
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Просматривают эту тему:

Forum