• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Иностранные каталоги.С чего начать?

DIZZY   
VIP пользователь   
09 января 2013 16107 153
Очень актуальная для меня тема!
Раньше спасалась СП, но сейчас и они перестали устраивать...
Хочется качественного, актуального и не очень дорогого...
С чего начать?

Как правильно выбрать посредника?
Можно ли заказывать без посредника,если да,то как оплачивать?
какие подводные камни?
как находить распродажи и следить за ними?

В общем вопросов море...
Шопоголики,поделитесь опытом!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   09 января 2013
Постою,послушаю)))
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #10150 DIZZY 09 января 2013, 18:20
Очень актуальная для меня тема!
Раньше спасалась СП, но сейчас и они перестали устраивать...
Хочется качественного, актуального и не очень дорогого...
С чего начать?

Как правильно выбрать посредника?
Можно ли заказывать без посредника,если да,то как оплачивать?
какие подводные камни?
как находить распродажи и следить за ними?

В общем вопросов море...
Шопоголики,поделитесь опытом!
вы сначала магазины иностранные промониторьте на предмет так сказать ассортимента. посмотрите, есть ли прямая доставка в Украину или нет. почитайте отзывы на счет размеров, соответствуют ли сетке.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #10150 DIZZY 09 января 2013, 18:20
Очень актуальная для меня тема!
Раньше спасалась СП, но сейчас и они перестали устраивать...
Хочется качественного, актуального и не очень дорогого...
С чего начать?

Как правильно выбрать посредника?
Можно ли заказывать без посредника,если да,то как оплачивать?
какие подводные камни?
как находить распродажи и следить за ними?

В общем вопросов море...
Шопоголики,поделитесь опытом!
1)  посоветую не кидаться на все сразу, в смысле на несколько сайтов, начни на одном-двух, а то сайтов много и потратишь только кучу времени.
2) ищи посредника не только по оптимальным для тебя %, весу, курсу валюты и тд, но и по условия закрытия корзин, например некоторые закрывают только в 8 вечера раз в сутки, к этому времени часто может полраспродажи улететь, некоторые в период распродаж закрываются по несколько раз в день. Если посредник не местный, то учитывай еще к цене вещи доставку в город.
3) сейлы - почти на всех сайтах есть сейлы на праздники: Рождество-НГ,  пасха, 14февраля, 8марта, и тд, плюс сезонные распродажи, а на некоторых сайтах есть раздел распродаж постоянно.
4) советую пробовать заказывать такие вещи, которые если пролетишь с размером - можно будет легко пристроить.
5) всегда смотри размерную сетку на сайте, плюс  почитай отзывы и поспрашивай, потому как иногда фирмы или некоторые вещи большемерят/маломерят 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #10150 DIZZY 09 января 2013, 18:20
Очень актуальная для меня тема!
Раньше спасалась СП, но сейчас и они перестали устраивать...
Хочется качественного, актуального и не очень дорогого...
С чего начать?

Как правильно выбрать посредника?
Можно ли заказывать без посредника,если да,то как оплачивать?
какие подводные камни?
как находить распродажи и следить за ними?

В общем вопросов море...
Шопоголики,поделитесь опытом!
Посредника лучше выбирать по рекомендациям друзей (или форумчан), чтоб и % маленький и человек порядочный. Для меня существует один подводный камень - мужские размеры (уже один раз ошиблась и оставила мужа без куртки). Посредники обычно сами следят за распродажами и делают рассылку (по краеней мере, так делает мой посредник).
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   09 января 2013
Я уже несколько лет покупаю в иностранных интернет-магазинах. Где через посредника, где уже сама разобралась. Через посредника покупаю там где не выгодно оплачивать доставку, так как чем больше вес посылки тем дешевле доставка, а где просто не хочу заморачиваться.  Есть некоторые магазины где есть международная доставка бесплатная.
Оплачиваю только через  PayPal, так как быстро, просто и защита.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #10150 DIZZY 09 января 2013, 18:20
Очень актуальная для меня тема!
Раньше спасалась СП, но сейчас и они перестали устраивать...
Хочется качественного, актуального и не очень дорогого...
С чего начать?

Как правильно выбрать посредника?
Можно ли заказывать без посредника,если да,то как оплачивать?
какие подводные камни?
как находить распродажи и следить за ними?

В общем вопросов море...
Шопоголики,поделитесь опытом!
На большое количество вопросов может ответить сам посредник, а вот как его выбрать-это вопрос хороший)))
Я нашла себе двух на кидстаффе по Америке и довольна. Беру либо у одного, либо у другого.
Всегда ищу компанию на пересылку-собрались девченки, выбрали, доставку разделили и всем отлично.
О сейлах действительно сообщают сами посредники. Но со временем появляются любимые сайты и на них я уже сама вылавливаю хорошие цены на понравившиеся вещи.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #10150 DIZZY 09 января 2013, 18:20
Очень актуальная для меня тема!

Я заказываю только у проверенных людей,в настоящее время заказываю Германию у девочек из СПклуба,условия и качество очень даже устраивает,когда только распродажа на сайте обязательно от Катюши приходит сообщение со скидками где,что и когда,ставка ее меня тоже устраивает,одевается в Германии уже вся семья,от детей до родителей!Главное первый раз заказать на пробу,чтоб определиться с размерами,но девочки обычно подсказывают!В том числе и подсела там на игрушки,качественно и не дорого!!!Вот только нужно к каждому сайту привыкнуть!Англию заказываю у своей знакомой,которая там живет!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   09 января 2013
а где искать размерную сетку?и вообще информацию,например о весе товара,можно где то посмотреть?Есть ли возврат,если вдруг брак или размер не тотположили?за чей счет?

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #10150 DIZZY 09 января 2013, 18:56
а где искать размерную сетку?и вообще информацию,например о весе товара,можно где то посмотреть?Есть ли возврат,если вдруг брак или размер не тотположили?за чей счет?
возврата нету!размерная сетка есть на сайте,у организатора можно уточнить они подскажуть!)Но брака практически не бывает!)
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #10150 Натска 09 января 2013, 18:58
возврата нету!размерная сетка есть на сайте,у организатора можно уточнить они подскажуть!)
Все зависит от посредника - бывает и возврат делают, чаще за счет покупателя.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #10150 Ruslik 09 января 2013, 18:53

Я нашла себе двух на кидстаффе по Америке и довольна. Беру либо у одного, либо у другого.
поделись посредниками!)в личку
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #10150 DIZZY 09 января 2013, 18:56
а где искать размерную сетку?и вообще информацию,например о весе товара,можно где то посмотреть?Есть ли возврат,если вдруг брак или размер не тотположили?за чей счет?
- обычно на странице товара есть значек с переходом на размерную сетку.
- за мои несколько лет иностранного шоппинга брака не было ни разу, а вот размер один раз был не тот, на одной бирке стоял один размер, а внутри оказался другой - ничего пристроила вещь, возврата точно не будет. Если же магазин посреднику прислал не тот размер, то ты его не получишь у нормального посредника, он оставит себе вещь и будет пристраивать, а тебе вернет деньги.

Вес редко, где пишется в одежде, но примерный вес все знают и могут прикинуть сами, ну например, ты ж можешь свои джинсы взвесить и будешь знать их вес приблизительный.  

ПС: с опытом придет, что глядя на вещь и цену, ты будешь знать ее конечную стоимость не просчитывая, вернее верхнюю границу, а иногда и дешевле будет вещь выходить.
лора76

лора76

Имя: лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 951
Регистрация: 01.01.2011
Заходил(а): 01.02.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
лора76
Активный пользователь
   09 января 2013
Цитата: #10150 DIZZY 09 января 2013, 18:20

Можно ли заказывать без посредника,если да,то как оплачивать?

Если Вы еще не заказывали с иностранных сайтов, то я считаю, что это будет очень тяжело без опыта.  У меня на слуху уже очень много информации, периодически читаю форумы о о покупках зарубежом, но реально понимаю, что невыгодно мне будет заказывать самой на те суммы, что я трачу. Пересылка за свой счет обойдется дороже, чем с комиссией через посредника. 
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #10150 лора76 09 января 2013, 19:04
Если Вы еще не заказывали с иностранных сайтов, то я считаю, что это будет очень тяжело без опыта.  У меня на слуху уже очень много информации, периодически читаю форумы о о покупках зарубежом, но реально понимаю, что невыгодно мне будет заказывать самой на те суммы, что я трачу. Пересылка за свой счет обойдется дороже, чем с комиссией через посредника. 
есть же бесплатная доставка(на Ебае или етси- не помню где бродила),но вот оплачивать как...с этим туго(((

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #10150 DIZZY 09 января 2013, 19:18
есть же бесплатная доставка(на Ебае или етси- не помню где бродила),но вот оплачивать как...с этим туго(((

на ебей действительно есть фри шип, но по опыту скажу, что искать то что хочешь нужно очень долго и иногда можешь найти дешевле, чем на том же Краизу8 и Джимбори, но как правило дороже (касательно детских вещей) игрушки то вообще .. на Амазоне получаются многи дешевле

по своему опыту скажу, на ебей вещи дешевле, чем по каталгам никогда не выходили, а вот  електронику покупали даже очень и очень по хорошим ценам 

оплачивать черерз пай пал/ вебмани, это нужно открывать  карту в Привате, если сильно нужно в Приват можешь подойти объяснить что нужно тбе сделают такую карту


oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   09 января 2013
в Приват24 открываешь виртуальную валютную карту и привязываешь ее к счетам пай пал и все, у меня так.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 января 2013
Цитата: #10150 DIZZY 09 января 2013, 18:56
а где искать размерную сетку?и вообще информацию,например о весе товара,можно где то посмотреть?Есть ли возврат,если вдруг брак или размер не тотположили?за чей счет?
Це перше, що треба зрозуміти в купівлі з іноземних каталогів. Якщо навіть прийде два лівих чобітка - це проблема клієнта. Можливо, якийсь посередник і візьме на себе брак, але в принципі - не повинен. 
Тобто брак, не сподобалось, не підійшов розмір, виявилось що річ не зовсім така, як уявлялось - все це проблеми клієнта. Задача посередника - замовити і доставити. За це він отримує свій відсоток. 
Інколи можна повернути річ, якщо не вийшли терміни, але це витрати - з розрахунку 10-12 доларів за кг і до покупця, і назад в гамерику. Подекуди дешеве викинути. 
Якщо Ви не готові на такі умови, то купівля в іноземних каталогах не кращий вибір, бо будуть проблеми. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #10150 alisa 09 января 2013, 19:59
Це перше, що треба зрозуміти в купівлі з іноземних каталогів. Якщо навіть прийде два лівих чобітка - це проблема клієнта. Можливо, якийсь посередник і візьме на себе брак, але в принципі - не повинен. 
Тобто брак, не сподобалось, не підійшов розмір, виявилось що річ не зовсім така, як уявлялось - все це проблеми клієнта. Задача посередника - замовити і доставити. За це він отримує свій відсоток. 
Інколи можна повернути річ, якщо не вийшли терміни, але це витрати - з розрахунку 10-12 доларів за кг і до покупця, і назад в гамерику. Подекуди дешеве викинути. 
Якщо Ви не готові на такі умови, то купівля в іноземних каталогах не кращий вибір, бо будуть проблеми. 
Алена,дело не в том,готова или нет(я то готова),а уточняю для того,что бы знать наверняка...
Для меня это новый этап-стараюсь собрать информацию и мнения для полноты картины!
С некоторых пор стала очень основательна в разных сферах жизни...)


Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   09 января 2013
Цитата: #10150 DIZZY 09 января 2013, 19:18
есть же бесплатная доставка(на Ебае или етси- не помню где бродила),но вот оплачивать как...с этим туго(((
так Фри шип, это бесплатная доставка по стране, в которой магазин находится, а не в Украину) 
Мечты сбываются
Просматривают эту тему:

Forum