• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Aliexpress, buyincoins, tinydeal и др . Самостоятельные покупки в Китае.

vikylia   
Активный пользователь   
04 июня 2013 71617 835
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   05 августа 2017
Цитата Ссылка 01 Август 2017 19:25

С Алиэкспресса на прошлой неделе назад написали "Мы видим, что вы уже получили посылку. Пожалуйста, отметьте, бла-бла..." Посылка шла SF eParcel. Ну, я когда-то читала, что НП (точнее, ее партнер) расписывается в получении вместо клиентов, а потом начинает доставлять. Там на носу выходные были, надеялась, что после выходных мне ее принесут. Но уже вторник закончился.

Пробила по сайту НП - вот что пишет. Эти сроки после получения вообще нормальные? Раньше не обращала внимания, как долго после растаможки по Украине доставляют, т.к. сообщение "Вы уже получили" пришло впервые. В сапорт НП написала, но сегодня ответа уже явно не получу.

Надеюсь, конечно, что просто из-за выходных задержка. Но интересно теоретически - если окажется, что посылка якобы по документам вручена, но ее нет, то какие дальнейшие действия? Китаец заказ фактически выполнил, в получении расписались... за меня. Возмущает то, что при вручении посылок курьеры документы не проверяют, говорят, что им они не нужны, а просто возле подъезда "Это вы? Нате, распишитесь". Так посылку может забрать тот, кто первым выйдет из подъезда t2609 Мне на почте было удобнее и надежнее получать. Или хотя бы в отделении НП.

К слову о получении посылки в отделении. Мне практически по каждой посылке звонят и спрашивают, удобнее получать в отделении или курьером. Т.к. курьеры меня уже все знают, то я выбираю курьеров (или из-за того, что я выбираю курьерскую доставку, меня все там уже знают :-D), а так еще пару раз приходила смс-ка на телефон со ссылкой на кабинет в НП, где можно было по каждой из пересекших таможню посылок, который на данный момент находятся на самой первой сортировке, указать отделение для доставки или же выбрать курьерскую доставку. Только я так поняла, это экспериментальная функция, как замена звонку из центрального отделения с уточнениями координат - мне далеко не на все посылки такое приходило, а так в основном звонят.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 августа 2017

Не очень-то они спрашивают. Недавно получала - из 4 посылок, пришедших в одно время, только про одну спросили, где удобно получить. Попросила в отделении. Остальные долго и нужно получала курьерами. В разные дни. И никто не знал, где другие и когда принесут.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 августа 2017

Про посылку НП ответила, что она была вручена в Виннице... Рассказала продавцу, попросила уточнить трек - говорит, что перепроверил на почте и посылка on the way, не волнуйтесь, сроки доставки такие-то. Защиту покупателя продлил, а вот новый трек так и не написал. Дерну, пожалуй, еще раз.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   06 августа 2017
Думала только мне так везет. У меня тоже две посылки вручены одна в Киеве, другая в Черкасской области. И тоже новая почта. Китайцы твердят "ждите", а на Али срок защиты сократился, т.к у них она доставлена, а куда - не важно. Другой трек выбить невозможно. Открыли спор, но чувствую останусь без посылки и денег((( Просто по теории вероятности как то не укладывается две посылки от разных продавцов и одновременно вручены где-то там...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 августа 2017

Ура, наша посылочка все же приехала! Бросили прямо в почтовый ящик. Выходит, пришла обычной почтой. Хотя несколько дней назад такой же самый маленький пакетик через China Post меня пригласили получать в отделение. Трек на пакете указан совсем другой, китаец мне все же указал неправильно. Ну, и то спасибо, что все отправил как нужно smile

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


alinochkaflaer

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 21.11.2017
Заходил(а): 18.11.2018
Город: Николаев
alinochkaflaer
Новичок
   25 ноября 2017

А я думала алиэксрпесс это как отдельная кампания на рынке

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 февраля 2018

Вчера впервые сделала заказ на Али. Только не разобралась с доставкой: как понять какой ТК она ьбудет доставлена?

когда ее ждать и куда за ней идти? (где вы смотрите трек?)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 февраля 2018
Цитата Ссылка 14 Февраль 2018 18:07

Вчера впервые сделала заказ на Али. Только не разобралась с доставкой: как понять какой ТК она ьбудет доставлена?

когда ее ждать и куда за ней идти? (где вы смотрите трек?)

Смотря какой вариант доставки ты выбрала. Одни приходят на почту, другие через Новую Почту. На НП тоже два варианта: в отделение или бесплатно принесут прямо домой. Лично мне в отделении удобнее получать.

Определить по виду трек-номера можно. Те, что через НП, можно на их сайте трекать: Ссылка

Те, что Укрпочтой, трекаются только до отправки из Китая, потом смиренно ждешь вслепую, когда приедет. Не помню, можно ли через Укрпочту трекать.

Вроде бы так. Я последний раз уже давно заказывала, полгода назад...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   14 февраля 2018
Есть ещё МИСТ , например, те, что через Эстонию идут.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 февраля 2018

У меня через Эстонию пришла то ли через почту, то ли через НП

Раньше проще было, все через Укрпочту. Если что-то мелкое, то почтальон просто в ящик кидала и никто не парился получением.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 февраля 2018
Цитата Ссылка 14 Февраль 2018 22:06

Смотря какой вариант доставки ты выбрала. Одни приходят на почту, другие через Новую Почту. На НП тоже два варианта: в отделение или бесплатно принесут прямо домой. Лично мне в отделении удобнее получать.

Определить по виду трек-номера можно. Те, что через НП, можно на их сайте трекать: Ссылка

Те, что Укрпочтой, трекаются только до отправки из Китая, потом смиренно ждешь вслепую, когда приедет. Не помню, можно ли через Укрпочту трекать.

Вроде бы так. Я последний раз уже давно заказывала, полгода назад...

а трек-номер присваивается после отправки посылки продавцом?

Я сделала заказ 13 февраля.. сегодня 21, а во вкладке МОИ ЗАКАЗЫ написано: "Ожидается отправка".

Значит посыка еще даже не отправлена?

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   21 февраля 2018
Цитата Ссылка 21 Февраль 2018 08:36

а трек-номер присваивается после отправки посылки продавцом?

Я сделала заказ 13 февраля.. сегодня 21, а во вкладке МОИ ЗАКАЗЫ написано: "Ожидается отправка".

Значит посыка еще даже не отправлена?

Да, заказ ещё не отправлен(( у них же 15 февраля был Новый год, а празднуют они недели 2.

Трек появится после отправки, заказ переместится во вкладку «ожидается подтверждение».

Я успела заказать 06.02, уже получила. Посылку через Эстонию принёс курьер Мист экспресс.

Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 февраля 2018
Цитата Ссылка 21 Февраль 2018 08:42

Да, заказ ещё не отправлен(( у них же 15 февраля был Новый год, а празднуют они недели 2.

Трек появится после отправки, заказ переместится во вкладку «ожидается подтверждение».

Я успела заказать 06.02, уже получила. Посылку через Эстонию принёс курьер Мист экспресс.


аа))) ясно) значит буду ждать)

В первый раз всегда сложно разобраться :)

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 февраля 2018
Цитата Ссылка 21 Февраль 2018 11:24

аа))) ясно) значит буду ждать)

В первый раз всегда сложно разобраться :)

Аня, на самом деле в Китае гораздо легче покупать, чем в любом инет-магазине в Украине. По крайней мере, мне так кажется. А треки обычно даже не смотрю, когда придет - сообщат по месту. Один раз только пришлось разобраться с продавцом, дети дергали - одному посылка пришла, а второму нет.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 июня 2018

Бот Укрпочты скинул:

Маю для тебе супер новину!

Один із найбільших інтернет-магазинів світу JOYBUY святкує свій день народження і дарує знижки до 90%

А якщо обереш доставку JD-UKRPOSHTA, то отримаєш своє замовлення безкоштовно протягом 14 днів ⚡️

Поспішай, адже знижки діють до 24 червня: Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum