• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Интернет-аукционы в Украине

~Шарлотkа~   
VIP пользователь   
26 июня 2010 5299 31
Кто-то что-то продавал или покупал на интернет-аукционах.В частности, на Aukro.Расскажите,как это всё происходит?Как осуществляется пересылка товаров,оплата?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 июня 2010
Я покупала на ebay один раз.... а сестра моя постоянно там покупает вещи....
процедура там такая, регистрация как обычно, потом ищешь товар который тебя интересует и смотришь на ставки по - этому товару... ну как правило там надо покупать уже под конец аукциона, а это конечно и на ночь может припасть)))))
Деньги они перечисляли с карточки обычной. З доставку платят тоже..... но пока вот все им приходит в срок... не было случаев, когда деньги заплатили а товара... тю-тю
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   26 июня 2010
Цитата: #4286 ~Шарлотkа~ 26 июня 2010, 17:19
Кто-то что-то продавал или покупал на интернет-аукционах.В частности, на Aukro.Расскажите,как это всё происходит?Как осуществляется пересылка товаров,оплата?


Я продаю там, иногда покупала, ничего сложного.
Обычно, продавец указывает как он пересылает, укрпочтой, ТК, куда оплачивать и т.д.
Надо зарегистрироваться, придет код домой в конверте и тогда можно продавать и покупать.
Перед тем, как сделать ставку лучше уточняйте у продавца все подробности, а то могут в рейтинг занизить.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   26 июня 2010
Ну а если я что-то продам,как мне деньги перешлют,если у меня карточки нет?А с почтой сложная процедура?Сколько стоит доставка?Как пересылать мебель?Тоже почтой?Сначала мне высылают деньги,потом я товар или наоборот?Расскажите всё подробненько,пожалуйста
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   26 июня 2010
Почему мне никто не поможет???? ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: ost-189-1: Вот как поругаться и поспорить-так тема забита,а как помочь и рассказать-так никого
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 июня 2010
Диана, ну что ты как маленькая))) Придет Света svcom и ответит. Не многие же аукционами пользуются.
Отвечу, на что смогу, если что - Света поправит.
Удобней всего с карточкой, конечно. Может, завести?
А вообще и почтовые переводы никто не отменял.
Отправлять лучше не почтой, а перевозчиками - быстрее, дешевле, у некоторых уведомление на телефон, когда товар приходит на склад (тут надо помониторить, у кого какие цены, а перевозчиков много разных. Вот есть тема: Ссылка ).
Оплата разная. Можно по предоплате, а можно наложенным платежом (при получении товара оплачиваешь). То есть утром деньги, вечером - стулья
Стоимость доставки зависит от габарита товара.
О мебели понятия не имею.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   26 июня 2010
Цитата: #4286 ~Шарлотkа~ 26 июня 2010, 18:57
Ну а если я что-то продам,как мне деньги перешлют,если у меня карточки нет?А с почтой сложная процедура?Сколько стоит доставка?Как пересылать мебель?Тоже почтой?Сначала мне высылают деньги,потом я товар или наоборот?Расскажите всё подробненько,пожалуйста


Диана, карточки сделать можно в любом банке. Нужно всего лишь папорт и идинтификационный код. Сама карточка будет готова в течении максимум недели.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   26 июня 2010
Цитата: #4286 ~Шарлотkа~ 26 июня 2010, 18:57
Ну а если я что-то продам,как мне деньги перешлют,если у меня карточки нет?А с почтой сложная процедура?Сколько стоит доставка?Как пересылать мебель?Тоже почтой?Сначала мне высылают деньги,потом я товар или наоборот?Расскажите всё подробненько,пожалуйста


Что ты там так срочно продаешь oka:

Карточку открыть в Привате за пол часа можно 25 грн кажись стоит. ее не надо ждать неделями.
Если небольшой товар я научилась пересылать заказным письмом (не все почты принимают)
А так в основном то только перевозчиками, быстро и действительно дешевле.
У новой почты есть как и у почты наложенный платеж, так что если мебель ими пересылать отправляй наложкой, будет гарантия, что товар заберут.
Если доверяешь отправляй без денег, если нет то наперед деньги...это все надо указывать когда делаешь лот.
Доставка зависит от многих параметров никто тебе так не скажет, если интересует что-то конкретное пиши в ЛС +- могу подсказать

Главное, попробовать, как мой муж говорит.
Он с меня смеется, что я не сколько зарабатываю, сколько удовольствие получаю от продаж

В принципе вроде все, спасибо, Диночке, она уже многое тебе рассказала
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   26 июня 2010
Спасибо всем огромное!У меня в голове теперь хоть как-то информация упорядочилась,а то я сидела,как дундук
Всем
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   26 июня 2010
Цитата: #4286 svcom 26 июня 2010, 20:20


Что ты там так срочно продаешь oka:

Карточку открыть в Привате за пол часа можно 25 грн кажись стоит. ее не надо ждать неделями.
Если небольшой товар я научилась пересылать заказным письмом (не все почты принимают)
А так в основном то только перевозчиками, быстро и действительно дешевле.
У новой почты есть как и у почты наложенный платеж, так что если мебель ими пересылать отправляй наложкой, будет гарантия, что товар заберут.
Если доверяешь отправляй без денег, если нет то наперед деньги...это все надо указывать когда делаешь лот.
Доставка зависит от многих параметров никто тебе так не скажет, если интересует что-то конкретное пиши в ЛС +- могу подсказать

Главное, попробовать, как мой муж говорит.
Он с меня смеется, что я не сколько зарабатываю, сколько удовольствие получаю от продаж

В принципе вроде все, спасибо, Диночке, она уже многое тебе рассказала

Если что,я буду вам в личке на мозг капать.Мона?
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   26 июня 2010
По поводу гарантий, я часто пересылаю людям, и себе в том числе, уже можно сказать не первый год. Всегда все было нормально, попадались порядочные люди.

А недавно, купила у меня девочка новый спортивный костюм, я ей отправила и вот, уже, как месяц не добьюсь оплаты, то морозилась и трубку не брала, как я начала писать ей в темки, написала, что типа мужу не понравился она его вернет, ну думаю, ладно, пусть хоть так, все равно лучше на пересылке потеряю, чем 190 грн за сам костюм. Причем у девочки одни позитивные отзывы, и рекомендации, так что я смотрю и у таких "людей" бывает раздвоение. Потом опять пропала...как сквозь землю, случайно подняла трубку, когда я позвонила с другого телефона, поняла, что я и отрубила его.

Пришлось идти на крайние меры писать в открытую кто такая и т.д. она начала злиться и пишет, что была в Турции, но не миллионерша звонить мне, а на форуме не она, а ее напарница, еще кучу всяких гадостей угрожает, ее задело. что я написала ее данные в открытую. А что мне оставалось делать если до человека не доходит И не верю, что она не могла выйти со мной на связь, если бы хотела могла бы написать, пусть даже, если и допустить, что это напарница под ее ником сидела, та могла бы написать, что покупательницы нет ответит позже...а так полный мороз и игнор.

В общем, пока бьюсь с ней еще, угрожает со мной разделаться...вот так попасть можно...еще виновным окажешься. Мало того, что я свои деньги заплатила за этот костюм, отправила за свой счет, потратила столько времени на это дело...и вот такое имеешь.

Так что помни, что продажи - покупки через инет это всегда риск

Не всегда и наложка спасет, я Вам скажу. Мы отправляли человеку велосипед наложкой, да еще на дом ТК, велосипед ему привезли, а он отказался и что....мы потеряли 180 грн на доставке и возврате...нет слов столько не заработаешь на 3-х велах, а потерять можешь на одном. Случаи бывают разные, жизнь научит
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   26 июня 2010
мой муж постоянно покупает и продает через аукро...лучше конечно отправлять товар по предоплате, а то всякие люди бывают..но если вы новичек и товар довольно дорогой, то не каждый рискнет, поэтому для вас подходит пересылка наложенным платежем....
там в принципе есть инструкция по выставлению лотов, только не пользуйтесь их советом..ставить первоналальную цену 1 грн и ждать. когда начнется жара и ставки будут все расти и расти...можете конечно поставить 1 грн, но тогда поставте лимит (как-то оно у них по другому называется) ниже, которого вы свой товар не продадите...т.к. если аукцион закончится, а вас не устроит сумма на выходе...тот кто выйграл аукцион ..может занизить вам рейтинг..а на таких аукционах, если вы хотите ими пользоватся постоянно..репутация это все...ну в принципе как и в любом бизнесе
просто сама видела такие лоты...когда-то выйграла чикковскую новую коляску за 100,00 грн...естественно никто мне ее не продал...но желание занизить рейтинг было...все таки надо думать, что ты делаеш...
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   26 июня 2010
Ну,я смотрю,не всё так просто,как казалось.А эти конторы,через которые можно отправить,это кто?Где их искать,если что?
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   26 июня 2010
в инете...ТК Новая Почта на 1-я слободской, Интайм, Автолюкс, Гюнсел, Ночной Экспресс..
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   26 июня 2010
Цитата: #4286 ХА-ХА 26 июня 2010, 20:37
в инете...ТК Новая Почта на 1-я слободской, Интайм, Автолюкс, Гюнсел, Ночной Экспресс..

А как это всё происходит?Они приезжают грузят или к ним надо товар везти?Сколько это примерно стоит?Телефон можете дать?
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   26 июня 2010
не забудте оценить товар при транспортировке, чтобы в ТК не было соблазна его украсть...
можно также сделать доставку через ж/д багажное отделение...там тарифы довольно привлекательные...
но когда я узналава о доставле из симферополя к нам..оказалось, что багажный вагон идет в этом направлении всего 2 раза в месяц
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   26 июня 2010
Цитата: #4286 ~Шарлотkа~ 26 июня 2010, 20:36
Ну,я смотрю,не всё так просто,как казалось.А эти конторы,через которые можно отправить,это кто?Где их искать,если что?


Ссылка
вот сайт хороший выбирай себе ТК

Надо ехать к ним на склад и отправлять товар, если они приедут привезут или заберут будет прилично стоить
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   26 июня 2010
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 июня 2010
Цитата: #4286 ~Шарлотkа~ 26 июня 2010, 20:36
Ну,я смотрю,не всё так просто,как казалось.А эти конторы,через которые можно отправить,это кто?Где их искать,если что?

Да это девочки запугали! На самом деле на аукционе все предельно просто
А проблемы с оплатой и пересылкой к собственно аукциону отношения не имеют - это обычные правила торговли в инете.
Равно как и просто с доски объявлений что-то продавать.
Просто нужно хорошо думать и не рисковать деньгами

По поводу наложенного платежа
Да, первые лоты можно и наложенным продать, чтобы хоть какую-то репутацию заработать - но только если клиент заартачится и не захочет предоплату делать. Но! наложку обычно просят люди, которые делают свою первую-вторую покупку в интернете и ужасно боятся, что их обманут. Они же могут запросто передумать и не пойти получать вашу посылку. В итоге потеряете стоимость пересылки туда и назад, стоимость страховки и время, которое товар будет лежать на складе. У меня так одна вещь полтора месяца Укрпочтой прокаталась
Поэтому смотрите на рейтинг покупателя. Если он начальный, то спокойно требуйте предоплату.
Более того, можете вообще не предлагать наложенный платеж
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 июня 2010
Цитата: #4286 svcom 26 июня 2010, 20:30
По поводу гарантий, я часто пересылаю людям, и себе в том числе, уже можно сказать не первый год. Всегда все было нормально, попадались порядочные люди.

А недавно, купила у меня девочка новый спортивный костюм, я ей отправила и вот, уже, как месяц не добьюсь оплаты, то морозилась и трубку не брала, как я начала писать ей в темки, написала, что типа мужу не понравился она его вернет, ну думаю, ладно, пусть хоть так, все равно лучше на пересылке потеряю, чем 190 грн за сам костюм. Причем у девочки одни позитивные отзывы, и рекомендации, так что я смотрю и у таких "людей" бывает раздвоение. Потом опять пропала...как сквозь землю, случайно подняла трубку, когда я позвонила с другого телефона, поняла, что я и отрубила его.

Пришлось идти на крайние меры писать в открытую кто такая и т.д. она начала злиться и пишет, что была в Турции, но не миллионерша звонить мне, а на форуме не она, а ее напарница, еще кучу всяких гадостей угрожает, ее задело. что я написала ее данные в открытую. А что мне оставалось делать если до человека не доходит И не верю, что она не могла выйти со мной на связь, если бы хотела могла бы написать, пусть даже, если и допустить, что это напарница под ее ником сидела, та могла бы написать, что покупательницы нет ответит позже...а так полный мороз и игнор.

В общем, пока бьюсь с ней еще, угрожает со мной разделаться...вот так попасть можно...еще виновным окажешься. Мало того, что я свои деньги заплатила за этот костюм, отправила за свой счет, потратила столько времени на это дело...и вот такое имеешь.

Так что помни, что продажи - покупки через инет это всегда риск

Не всегда и наложка спасет, я Вам скажу. Мы отправляли человеку велосипед наложкой, да еще на дом ТК, велосипед ему привезли, а он отказался и что....мы потеряли 180 грн на доставке и возврате...нет слов столько не заработаешь на 3-х велах, а потерять можешь на одном. Случаи бывают разные, жизнь научит

Не могу согласиться... какой может быть риск при продаже, если клиент оплатил, а ты отправляешь?
При покупке потенциальный риск есть, но нужно смотреть по ситуации


При таком подходе к продаже - конечно, риск
Золотая цитата из классики: "Утром деньги - вечером стулья"
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum