• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Покупки на интернет-аукционе eBay

Artemida   
VIP пользователь   
03 января 2011 5009 27
Кто-нибудь покупал вещи на интернет-аукционе eBay?
Как это можно сделать самому, есть ли смысл заводиться или доставка обойдется очень дорого?
Бывали ли случаи обмана?

Может кто занимается заказами на таких аукционах?
Америка с доставкой
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   03 января 2011
На форуме дикого сада есть человечек, который с небольшой наценкой купит и возьмет заботы о доставке к вам понравившегося лота, репутация на аукционе у него довольно высокая, что немаловажно при покупке какого либо лота.
Если нужно дам контакты.
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   03 января 2011
Прохожий, спасибо, у меня как раз ДС, но я никогда на самом форуме не была
Все, уже нашла его на форуме))) Спасибо!
Америка с доставкой
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   03 января 2011
смотриСсылка
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 января 2011
Цитата: #6062 Artemida 03 января 2011, 13:44
Кто-нибудь покупал вещи на интернет-аукционе eBay?
Как это можно сделать самому, есть ли смысл заводиться или доставка обойдется очень дорого?
Бывали ли случаи обмана?

Может кто занимается заказами на таких аукционах?



моя сестра с мужем постоянно покупают там вещи, случаев обмана не было.
я была сама хотела купить через eBay дочке столик игровой, но столкнулась с таким :
1. не весь товар, что продатся на аукционе может быть доставлен в Украину
2. доставка вещи зависит от веса, чем меньше вес, тем меньше доставка, если вещь габаритная и тяжелая, то доставка будет стоить очень дорого
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 января 2011
Цитата: #6062 Artemida 03 января 2011, 13:44
Кто-нибудь покупал вещи на интернет-аукционе eBay?
Как это можно сделать самому, есть ли смысл заводиться или доставка обойдется очень дорого?
Бывали ли случаи обмана?

Может кто занимается заказами на таких аукционах?
Есть ли смысл заводиться самому - зависит от ваших возможностей, попробуйте - может и получится
По опыту могу сказать, что вам потребуется хорошее знание языка той страны, в которой покупаете, потому что довольно часто возникают ситуации, когда нужно решить какие-то вопросы или проблемы с продавцом (и даже просто узнать подробности о товаре). Иногда переписка бывает длительной и бурной ))
Насчет обмана - опять же зависит от страны - с китайцами категорически не рекомендуют связываться, а с цивилизованным миром можно. Если у продавца хороший рейтинг, то он никогда не станет его портить себе. Но вопросов решать приходится немало по ходу. В Германии очень много покупала, там не принято обманывать. Один раз продавец перепутал адреса и мне пришел товар другого заказчика. Пока решали, как удобнее сделать обмен, продавец обломался и самоудалился. Но это скорее исключение ))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   03 января 2011
Я тоже пару раз заказывала, и даже с китайцами связывалась, но прежде смотрела на их рейтинг, обманов не было.
illussion

illussion

Имя: Елена
Группа: Рукодельница
Сообщений: 73
Регистрация: 30.12.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0973338196
illussion
Рукодельница
   21 апреля 2011
Я в марте мужу часики из Гонконга заказала!!!! Проблемы начались через 2 дня когда администрация удалила данного продавца из аукциона из-за того что он не имел права ставить рекламу, и мой лот с моего кабинета исчез!!!! Но я связалась с продавцом по електронке и он нам выслал часы без проблем!!! Через 3 недели они были у нас. А адрес продавца нашла в системе Pay Pal. Я считаю если у Вас есть хоть какие то базовые знания английского, то вполне можно с продавцом самому общаться. Единственное у людей которые предлагают услуги по аукциону стоят программы снайперы, которые позволяют перебивать ставку на лот в самые последние секунды, так как у меня вчучную ничего не получалось!!!! Если Вам дорогая доставка, попробуйте искать товар с Free shiping - там будет бесплатно, хотя не на все группы товара это действует
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   22 апреля 2011
У меня муж часто пользуется Ebay у него хороший рейтинг, было раз, что товар не дошел - вернули деньги, а так - никаких проблем.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 апреля 2011
Цитата: #6062 illussion 21 апреля 2011, 23:54
Единственное у людей которые предлагают услуги по аукциону стоят программы снайперы, которые позволяют перебивать ставку на лот в самые последние секунды, так как у меня вчучную ничего не получалось!!!!

Ну это-то на самом деле не сложно - снайперы стреляют за 3-5 секунд до окончания аукциона, а я вручную это делаю за 2 секунды
Тут в другом дело - в сумме, на которую снайпер заряжен - если у него стоит сумма меньше, чем ты ставишь, ему это никак не поможет выиграть. И наоборот. Короче, дело в размере ставки на самом деле, а не в скорости.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


illussion

illussion

Имя: Елена
Группа: Рукодельница
Сообщений: 73
Регистрация: 30.12.2010
Заходил(а): 06.09.2018
Город:
Район: Заводской
Телефон: 0973338196
illussion
Рукодельница
   22 апреля 2011
Да в том то и дело что когда в последние секунды начинаешь пытаться перебить максимальную ставку есть страх, что в порыве за товаром необъективно оцениваешь товар и ставишь реально больше чем его можно было бы купить в другом месте. Вот и вопрос насколько больше Вы ставили ставку от реальной цены?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 апреля 2011
Цитата: #6062 illussion 22 апреля 2011, 15:50
Да в том то и дело что когда в последние секунды начинаешь пытаться перебить максимальную ставку есть страх, что в порыве за товаром необъективно оцениваешь товар и ставишь реально больше чем его можно было бы купить в другом месте. Вот и вопрос насколько больше Вы ставили ставку от реальной цены?

От реальной нисколько ))) Обычно заранее оцениваю, за сколько хочу купить. Если цена поднимается заведомо выше того, что хочу, то просто удаляю из наблюдения. А времени передумать все равно не остается - я всегда включаюсь только на последних секундах. Совершенно не понимаю тех, кто в течение недели сам себе взвинчивает цену, делая ставки заранее.
И не раз наблюдала, как лот уходит по цене выше, чем регулярная "купить сейчас" - видимо, кто-то в этом самом "порыве" не выдерживает
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   20 июля 2011
Tyapa, скажите а с Англии доставить сможете из магазина, где нет доставки в Украину? Может есть какие-то проверенные посредники?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 июля 2011
Энни, в личку отпишусь!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   26 января 2013
Кто подскажет через кого можно заказать обувь с немецкого ибея?Сколько обходится доставка сюда?Спасибо)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 января 2013
Цитата: #6062 Лілічка 26 января 2013, 18:40
Кто подскажет через кого можно заказать обувь с немецкого ибея?Сколько обходится доставка сюда?Спасибо)
На Кидстаффе найдете посредников. Доставка примерно 4 евро/кг + его процент. А почему обувь на ебее? Там, конечно, тоже проскакивает, но загляните на Амазон.де, например, там неплохие скидки.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #6062 Тяпа 26 января 2013, 19:37
На Кидстаффе найдете посредников. Доставка примерно 4 евро/кг + его процент. А почему обувь на ебее? Там, конечно, тоже проскакивает, но загляните на Амазон.де, например, там неплохие скидки.

На аукционе мама набрала мне 5 пар классной обуви по 5-7 евро.Хотела бы еще позаказывать,но она много времени на работе,не хочу ее напрягать.Загляну и на амазон.А куда именно там на обувь смотреть,а то я в иностранных ни бум-бум?

Буду признательна за хорошего посредника на кидстаффе)

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 января 2013
Цитата: #6062 Лілічка 26 января 2013, 19:46

На аукционе мама набрала мне 5 пар классной обуви по 5-7 евро.Хотела бы еще позаказывать,но она много времени на работе,не хочу ее напрягать.Загляну и на амазон.А куда именно там на обувь смотреть,а то я в иностранных ни бум-бум?

Буду признательна за хорошего посредника на кидстаффе)

А что значит "набрала"? Выиграла аукцион? Просто не факт, что посредник сможет оплатить уже купленный лот, обычно они оплачивают пейпелом, и разрешается  только тем, что к аккаунту покупателя привязан. Хотя тут я не совсем компетентна, через посредника только один раз покупала. 
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   26 января 2013
Цитата: #6062 Тяпа 26 января 2013, 19:54
А что значит "набрала"? Выиграла аукцион? Или цены такие? ) Просто не факт, что посредник сможет оплатить уже купленный лот, обычно они оплачивают пейпелом, и разрешается  только тем, что к аккаунту покупателя привязан. Хотя тут я не совсем в курсе, через посредника только один раз покупала.

Да,выиграла)Нет,там естественно подороже,но когда осталось мало размеров или еще чего,то они на аукционе от 1 евро.

Вот это меня и напрягает.Ладно,будем ждать когда у маман время появится)))

Спасибо за ссылочку-пойду погуляю)

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   16 сентября 2013
Девочки, подскажите темноте))) Вот забрела на ебей. хочу купить сапоги. Но там фраза, типа в Украину не отправляют, а чего?
http://www.ebay.com/itm/Crocs-Crocband-Jaunt-Rainboot-Navy-Size-9-Womens-with-box-Great-/121175431285
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev
Просматривают эту тему:

Forum