• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Посоветуйте мебельную фирму

Мята   
VIP пользователь   
02 ноября 2010 13642 71
Вот озадачилась поиском фирмы изготовителя мебели, а именно прихожей. Поделитесь опытом, где делают хорошо и недорого.
Из тех, о ком слышала/знаю
1) Мебельные технологии - хорошо, но вроде дороговато
2) Мебель Арт - мебель хорошая, магазин тоже, а вот отдел дизайнеров такой мутный и неисполнительный
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 ноября 2010
Цитата: #5219 Мята 02 ноября 2010, 11:17
Вот озадачилась поиском фирмы изготовителя мебели, а именно прихожей. Поделитесь опытом, где делают хорошо и недорого.
Из тех, о ком слышала/знаю
1) Мебельные технологии - хорошо, но вроде дороговато
2) Мебель Арт - мебель хорошая, магазин тоже, а вот отдел дизайнеров такой мутный и неисполнительный


Зашла на форум спросить где купить(сделать) прихожую за недорого, з здесь еще один страждущий. Постою рядом.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   02 ноября 2010
А не хотите сделать у частника?Будет дешевле чем на фирме.
Вот можете посмотреть как пример.Это мое,я такую хотела,узкую и простую.
Ссылка
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   02 ноября 2010
У Мебельных Технологий появились серийные шкафы купе, для прихожей есть очень симпатичные варианты.
Вот такие Ссылка
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   02 ноября 2010
У меня муж - конструктор -технолог мебельного производства.Если хотите, он может сделать проект по вашему желанию, сделает карты кроя, а с готовыми картами кроя можно и к частнику,и в "Мебель-Арт"...Качество и творческий подход гарантирован!...(Прям рекламный слоган получился,,, :muhahaha
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   02 ноября 2010
а меня интересует шкаф с полками и ящиками, такой вот вариант для ребенка что б все вместилось или хотя бы половина, ну и что б цена не убила на смерть , а то просто игрухи выкину

Зуся

Имя: Зуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 370
Регистрация: 05.05.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город:
Район: Заводской
Зуся
Активный пользователь
   02 ноября 2010
Я вот тоже была озадачена выбором кухни спасибо на форуме подсказали мастера у него мы и заказали кухню, очень понравилось качество и отношение к работе. Могу скинуть телефончик. Моя кухня в темке Ссылка сообщение № 109

Лютик

Имя: Лютик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 375
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский
Лютик
Активный пользователь
   02 ноября 2010
Цитата: #5219 Зуся 02 ноября 2010, 16:05
Я вот тоже была озадачена выбором кухни спасибо на форуме подсказали мастера у него мы и заказали кухню, очень понравилось качество и отношение к работе. Могу скинуть телефончик. Моя кухня в темке http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopi...mp;#entry234234 сообщение № 109

Зуся, скиньте, пожалуйста телефончик мастера в личку, собираемся кухню на тот год делать))) спасибо)
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   02 ноября 2010
а можно в ЛС расценки мастера???и если не секрет сколько вам обошлась кухня(тоже в ЛС)

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   02 ноября 2010
и я постою - послушаю

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   02 ноября 2010
Цитата: #5219 Arfa 02 ноября 2010, 11:50
У Мебельных Технологий появились серийные шкафы купе, для прихожей есть очень симпатичные варианты.
Вот такие http://solo-system.com/index.php?page=shop...rt&Itemid=9


А какие цены в "Мебельных технологиях"? Очень отличаются от цен сайта? Как раз занимаемся выбором шкафа-купе. В Мебель-Арт насчитали нам 4500. Может кто-то недавно сталкивался с покупкой шкафа-купе. Что посоветуете, где покупали?
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   02 ноября 2010

Цена на 400 грн дороже.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 ноября 2010
Цитата: #5219 Зуся 02 ноября 2010, 16:05
Я вот тоже была озадачена выбором кухни спасибо на форуме подсказали мастера у него мы и заказали кухню, очень понравилось качество и отношение к работе. Могу скинуть телефончик. Моя кухня в темке http://forum.mama.mk.ua/index.php?showtopi...mp;#entry234234 сообщение № 109


И мне дайте координаты и цену кухни
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   02 ноября 2010
Цитата: #5219 Arfa 02 ноября 2010, 20:55

Цена на 400 грн дороже.


Спасибо Сходим, посмотрим.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   02 ноября 2010
Цитата: #5219 Крокозябра 02 ноября 2010, 15:46
У меня муж - конструктор -технолог мебельного производства.Если хотите, он может сделать проект по вашему желанию, сделает карты кроя, а с готовыми картами кроя можно и к частнику,и в "Мебель-Арт"...Качество и творческий подход гарантирован!...(Прям рекламный слоган получился,,, :muhahaha


Я это, не совсем в теме , карты кроя - это как лист ДСП распилить на составляющие ? А потом собрать как конструктор, да ? По этим картам фирма нарежет полочек, а дома мы их соберем. Вроде так ? И выгодно это получится в конце ?

Тут еще такой нюанс... Мелочи, все губят мелочи. Например, покупали стол в Мебель Арт - все замечательно, такие стыки хорошие, угли обработанные, нигде ничего не торчит. И заказывала я на комод крышку пеленатор в одной "фирме" на Дзержинского, так они ее делали 1,5месяца, цену заломили как за антиквариат, так и сразу она была не в форме - кромка приклеяна плохо, щели/царапины, потом конечно,вся эта кромка по кускам облезала.
Это я к тому, что все равно нужен надежный исполнитель, дажи при наличии карт кроя
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   02 ноября 2010

При наличии карт кроя вам можно подойти в "Эпицентр" или на те же "Мебельные...", у них есть такая услуга - распил и торцовка деталей. Т.е. вам их вырежут,обработают срезы (поторцуют) и отдадут.А вы их дома, как конструктор, соберете.
Или, чтобы не заморачиваться самим, можно принести готовые карты в любой мебельный цех и пусть там пилят,собирают...Но так по цене дешевле не выйдет...Дешевле всего первый вариант: замеры, эскиз,изготовление карт вам обойдутся гривен в 250-300,распил и торцовка от 1000-до ...... (в зависимости от объема и сложности,сами понимаете...),фурнитура, ну а соберете себе бесплатно...
Кстати,насчет хороших исполнителей могу у мужа спросить,он все наши мебельные фирмы знает,как облупленные...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   02 ноября 2010
Цитата: #5219 Крокозябра 02 ноября 2010, 23:10

При наличии карт кроя вам можно подойти в "Эпицентр" или на те же "Мебельные...", у них есть такая услуга - распил и торцовка деталей. Т.е. вам их вырежут,обработают срезы (поторцуют) и отдадут.А вы их дома, как конструктор, соберете.
Или, чтобы не заморачиваться самим, можно принести готовые карты в любой мебельный цех и пусть там пилят,собирают...Но так по цене дешевле не выйдет...Дешевле всего первый вариант: замеры, эскиз,изготовление карт вам обойдутся гривен в 250-300,распил и торцовка от 1000-до ...... (в зависимости от объема и сложности,сами понимаете...),фурнитура, ну а соберете себе бесплатно...
Кстати,насчет хороших исполнителей могу у мужа спросить,он все наши мебельные фирмы знает,как облупленные...


ДА! ДА! спросить.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   03 ноября 2010
Цитата: #5219 Мята 02 ноября 2010, 21:58


Я это, не совсем в теме , карты кроя - это как лист ДСП распилить на составляющие ? А потом собрать как конструктор, да ? По этим картам фирма нарежет полочек, а дома мы их соберем. Вроде так ? И выгодно это получится в конце ?

Тут еще такой нюанс... Мелочи, все губят мелочи. Например, покупали стол в Мебель Арт - все замечательно, такие стыки хорошие, угли обработанные, нигде ничего не торчит. И заказывала я на комод крышку пеленатор в одной "фирме" на Дзержинского, так они ее делали 1,5месяца, цену заломили как за антиквариат, так и сразу она была не в форме - кромка приклеяна плохо, щели/царапины, потом конечно,вся эта кромка по кускам облезала.
Это я к тому, что все равно нужен надежный исполнитель, дажи при наличии карт кроя

Никого не слушайте,собрать его как конструктор не получится. Мой муж этим занимается уже десять лет.Так вот, сколько раз бывает,выдали раскрой,а деталь неправильная,они протупили размер,он едет и пиляет новую,заметьте,это надо ехать вам,ему делают без очереди и то не всегда,просто им некогда,а вам это может растянуться на неделю. Сборка тоже не так все просто,надо приспособления,место и т.д.Короче,не все так просто,просто только смотреть как это делаетсяА так частник берет не так уж и много,меньше чем фирма. И потом,если что-то отвалится,не по его вине,всегда можно его вызвать и он починит.
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   03 ноября 2010
И еще не все,не забудьте,что плиты на раскрой и с раскроя надо будет возит вам,тягать их туда сюда,заказывать транспорт,они большие,в легковушку не влазят Поверьте мне,они далеко не пушинки,я помогала их носить. Советы давать имея мужа дизайнера,который за компом сделает раскрой, просто. А вот все остальное сделать. Сразу видно,что человек далек от практики.

m_meteo

Имя: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.10.2010
Заходил(а): 29.11.2021
Город: Николаев
Телефон: Nokia
m_meteo
Новичок
   03 ноября 2010
Цитата: #5219 Мята 02 ноября 2010, 11:17
Вот озадачилась поиском фирмы изготовителя мебели, а именно прихожей. Поделитесь опытом, где делают хорошо и недорого.
Из тех, о ком слышала/знаю
1) Мебельные технологии - хорошо, но вроде дороговато
2) Мебель Арт - мебель хорошая, магазин тоже, а вот отдел дизайнеров такой мутный и неисполнительный


Заказывали кухню и маленькую прихожую в "Мебель Арт".

На кухне напортачили:
-заказывали цельную столешню чтобы встройку техники сделать, но когда привезли её ставить оказалось что её не могут просто занести в кухню (не проходит по длине в повороте) пришлось столешню разрезать
- мойку врезали в столешню не совсем там где заказывал но по месту сместить уже не получалось так как завязано было на уже изготовленные нижние шкафчики
- со временем стали перекашиваться и сильно скрипеть амортизаторы на дверках навесных шкафов
- то, что дизайнеры мутные, то это 100% - объяснить им что тебе хочется не просто, потом проходит неделя и они на компьютере показывают опять не то к чему вроде бы договорились.

Так как прихожая не большая и простенькая, то испортить там им ничего не удалось.

В обещанные сроки изготовления не уложились.

Итого: В Мебель-Арт ни ногой.


Заказывали кухню, шкаф-купе, мебель в зал, гардеробную и мебель в сан-узел в "Артели"
Из заметных проколов только слишком близко смещённый к оконному проёму шкафчик кухни.
Мелкие недочёты, замеченные сразу после монтажа, типа установленный в ванной навесной шкаф конструктивно не полностью закрывает нужную мне дырку, торец тумбы оклеили не тем цветом и т.п. исправлялись в течении недели.
В остальном всё нормально.
Что удивило в Артели это архаичность технологий проектирования. Всё проектируется на бумаге линейкой и карандашом. Но это компенсируется богатым опытом дизайнеров-конструкторов. Объясняться просто, понимают и пытаются подсказать варианты. В кухонном отделе у дизайнеров со вкусом всё в порядке. Удивили "бабушки" (это их внутри-корпаративный позывной ) занимающиеся корпусной мебелью - ещё на этапе просчётов и замеров они учитывали особенности геометрии шкафов и проёмов в гардеробной дабы не было проблем с их заносом и монтажём. По мебели в зал бабушки меня убедили поменять первоначально надуманную конструкцию и сейчас по прошествию времени вижу что они были правы.

В ходе эксплуатации мебели ломались амортизаторы на шкафчиках, возникла необходимость в доп полках и т.п. всё устранялось и изготавливалось в течении 2-3 недель после 2-3 напоминаний.

В обещанные сроки изготовления не уложились.

Итого: в случае необходимости буду обращаться, но тщательно перепроверять и уточнять все детали

Перед заказом комплекта мебели в Артели этот же проект давали на просчёт в Мебельные технологии.
В Мебельные технологиях вышло на процентов 20 дороже. Потому и заказывали в Артели.

Просматривают эту тему:

Forum