• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пальто. Покупать или шить?

Femme   
Активный пользователь   
27 января 2011 9156 39
Скоро весна и хочется порадовать себя новым пальто. Но, как показывает практика, найти качественное и модное в нашем городе проблема...Вот и думаю, где найти или где пошить?
Вопрос - кто подскажет магазин или мастера по пошиву женского пальто?
И еще, знаю,есть цех по пошиву в "Идее" на Пушкинской - кто-то слышал отзывы?
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   27 января 2011
Тоже люблю эксклюзивные вещи. Не хочется быть как все. Но нужно искать хорошее ателье или швею и желательно по отзывам клиентов. В основном все покупаю себе, а шью небольшие вещи. А вот кума шила себе шубу, дубленку, пальто. Но и пальто и шубка сидели не так как надо, и кума жалела. Когда меряешь готовое, удобнее. А так по выточкам, не понятно, как оно на тебе сядет.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   28 января 2011
Цитата: #5687 novka 27 января 2011, 20:42
Тоже люблю эксклюзивные вещи. Не хочется быть как все. Но нужно искать хорошее ателье или швею и желательно по отзывам клиентов. В основном все покупаю себе, а шью небольшие вещи. А вот кума шила себе шубу, дубленку, пальто. Но и пальто и шубка сидели не так как надо, и кума жалела. Когда меряешь готовое, удобнее. А так по выточкам, не понятно, как оно на тебе сядет.

Эксклюзивные вещи это конечно хорошо,но ....Шила себе несколько раз вещи (пальто и пиджак) больше такого не делаю.И знакомые швею рекомендовали.Мне не понравилось и носить не в радость и выбросить жалко.Как по мне то юбку еще можно пошить а вот верхнюю одежду лучше покупать готовой.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   28 января 2011
Цитата: #5687 novka 27 января 2011, 20:42
Тоже люблю эксклюзивные вещи. Не хочется быть как все. Но нужно искать хорошее ателье или швею и желательно по отзывам клиентов. В основном все покупаю себе, а шью небольшие вещи. А вот кума шила себе шубу, дубленку, пальто. Но и пальто и шубка сидели не так как надо, и кума жалела. Когда меряешь готовое, удобнее. А так по выточкам, не понятно, как оно на тебе сядет.

не совсем поняла, что значит "по выточкам не понятно как сядет"? а примерки для чего? просто швея неопытная , а если с опытом , то руки не с того мееста
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   28 января 2011
я предпочитаю покупать,во -первых не знаешь как пошьют и как сидеть будет!не экспериментирую,что и вам советую!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   28 января 2011
человек, хочет чего то необычного, а это можно сделатььь только на заказ, а отбивать человеку всякую надежду на это как то не правильно! просто вы не попадали на хорошего специалиста, но это не значит , что ей также не повезет как и вам! просто надо искать, а насчет ошибок, так без этого никак!
Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   28 января 2011

согласна на все 100%. у меня был горький опыт с пальто и брюками, пошили качественно и красиво, а когда одеваешь на себе понимаешь, что не то пальто.
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   28 января 2011
Цитата: #5687 pechenushka 28 января 2011, 14:25
человек, хочет чего то необычного, а это можно сделатььь только на заказ, а отбивать человеку всякую надежду на это как то не правильно! просто вы не попадали на хорошего специалиста, но это не значит , что ей также не повезет как и вам! просто надо искать, а насчет ошибок, так без этого никак!

Я высказала свое мнение!Необычное тоже можно найти!Я думаю человек сам разберется!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Одри

Одри

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 584
Регистрация: 07.09.2010
Заходил(а): 04.07.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Одри
Активный пользователь
   28 января 2011

нет отбивать человеку всякую надежду ни кто не собирается, мы просто делимся опытом, у кого то он отрицательный, а кого то положительный.

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   28 января 2011
По правде, я сама склоняюсь к покупке,но ГДЕ в нашем городе найти качественное оригинальное пальто? - вот это вопрос. Меня не устраивают пальто на Колосе, поскольку состав ткани и производитель остаются загадкой (да, состав написан на этикетке, но соответствует ли он действительности). Обошла весь Сити - нет ничего.
Может кто знает магазинчик, куда завозят, пусть и дорогие, вещи?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   28 января 2011
знаете, вопрос оригинальности - дело интимное. для кого-то перламутровые пуговицы - это уже что-то, а кому-то не каждый косой крой покажется оригинальным. в принципе, любое пальто можно сделать неповторимым при помощи украшений, шарфа, брошки, вышивки, ремня.
вокруг Советской ходили? на московской и спасской раньше было 2 магазина. не знаю из какого материала Вы хотите, но можно посмотреть в Снежной Королеве, сейчас так же много всяких стоковых магазинов.. в СП у нас были красивые пальто.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   28 января 2011
У меня тоже негативный опыт пошива пальто. Больше так не рискую. Если будете выбирать мастера, то обращайте внимание именно на мастера по пошиву ВЕРХНЕЙ (в смысле пальто-дубленки) одежды. Т.к. мне знакомая швея рассказывала, что далеко не всем мастерам под силу это освоить.
У нас на сайте вроде девушка с ником Фатиния занимается пошивом. На ее платья я давно облизываюсь . Может, она и верхнюю одежду шьет.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
Манюничка

Манюничка

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 448
Регистрация: 08.02.2010
Заходил(а): 15.01.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Манюничка
Активный пользователь
   28 января 2011
у меня сестра шьет одежду и верхнюю в т.ч., обшивает всю семью, лично мне шила 2 пальто, зимние куртку и брюки, сейчас работает на дому, если интересно звоните 068-277-11-23 Наташа.

Опыт работы большой, работала на Эвисе в эксперементальном отделе (если это о чем-то говорит) - выполняли работу от а до я, подгоняли, переделывали как лучше, а потом запускали в конвеер и следили за ходом работы... очень большой опыт работы с частными клиентами на дому.
Vasilek

Vasilek

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1010
Регистрация: 28.01.2011
Заходил(а): 22.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-819-92-10
Vasilek
VIP пользователь
   28 января 2011
Я когда-то шила пальто, потом перешивала короткое из него делали - есть мастерицы которые с этим справляются очень хорошо..... Сейчас предпочитаю покупать готовые вещи, а вот подружка любит шить - в этом году пошила полушубок из исусственного меха - выглядит роскошно! У нее тоже есть неудачно пошитые вещи, она тогда ищет другую швею - у нее этих швей - я не запоминаю что у кого она шила ... Эту вещь вещь у одной, эту у другой, поменяла место жительства - все у нее уже новая швея....
Мои товары http://www.mama.mk.ua/users/141/market/
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   28 января 2011
Есть магазин с Пальтами (фирму не помню) на центр.рынке в торговом центре фокстрот.Я не заходила туда,но рекламу по николаевскому каналу видела.Красивые модели.
fedora

fedora

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 26.08.2010
Заходил(а): 06.08.2015
Город:
Район: Корабельный
fedora
Пользователь
   30 января 2011

да, это магазин Stella Polare. Это сеть магазинов эксклюзивных женских пальто и плащей. Вашему вниманию представлены модели из тканей ведущих итальянских производителей: от изысканного классического кашемира до элитной Альпаки и непревзойдённой Ламы, прикосновение к которой создаёт эффект великолепия. Кроме того, в коллекции Stella Polare есть пальто из мериносовой шерсти, ангоры, мохера, а также плащи из 100%-го итальянского полиэстера.



Фатиния

Фатиния

Имя: Светлана
Группа: Silver
Сообщений: 140
Регистрация: 26.01.2010
Заходил(а): 29.04.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Фатиния
Silver
   30 января 2011
Цитата: #5687 asperka 28 января 2011, 15:53
У меня тоже негативный опыт пошива пальто. Больше так не рискую. Если будете выбирать мастера, то обращайте внимание именно на мастера по пошиву ВЕРХНЕЙ (в смысле пальто-дубленки) одежды. Т.к. мне знакомая швея рассказывала, что далеко не всем мастерам под силу это освоить.
У нас на сайте вроде девушка с ником Фатиния занимается пошивом. На ее платья я давно облизываюсь . Может, она и верхнюю одежду шьет.

Да, я шью верхнюю одежду. Только не работаю с натуральной кожей и мехом. Если есть вопросы- звоните.
Моя группа в контакте http://vk.com/club34781274
Coolbaba2000

Coolbaba2000

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 631
Регистрация: 31.03.2010
Заходил(а): 14.05.2018
Город:
Район: Заводской
Coolbaba2000
Активный пользователь
   30 января 2011
У меня тоже есть плохой опыт пошива пальто;(
Мне абсолютно не понравилось как мне его пошили, я хотела совсем другое. Но устроить портнихе скандал я не смогла, не могу;) Молча забрала, пару раз одела и висит в шкафу. Пылью припадает. Так что шить теперь совсем ничего не хочется, лучше купить готовое;)
А то что покупала пару лет назад до сих пор приятно носить!
Люба (Косы)

Люба (Косы)

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 213
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 19.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Люба (Косы)
Активный пользователь
   14 января 2012
На счёт пальто.
1 Фото. Чёрное пальто. Я покупала в Стоке на Советской (в подвальчике возле цветочного рынка). И очень им довольна.
2 Фото. Бежевое пальто. Мне шили на заказ. Я это пальто ненавижу! Но пока ношу, потому что оно тёплое, а на дублёнку я ещё не подготовилась финансово. Я даже рисовала примерный эскиз, хотела ЖЕНСТВЕННЫЙ силует, в два ряда пуговицы, приталенное... Результат на фото. Получилась какая-то военная шинель. Так что контролируйте, если будете шить индивидуально.
3 Фото. Синий плащ. Это совсем недавно я пошила сама. Очень давно не шила и решила попробовать заново шить) Машинку купили ведь. Всё вышло удачно. Я довольна и собой и плащом. Вот что я хотела - ЖЕНСТВЕННЫЙ!



Ваши линейки для форумов
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   15 января 2012
Я много одежды шью для себя (точнее заказываю), ведь часто хочется чего то интересного и качественного не за бешенные деньги. Один раз рискнула пошить себе деми пальто и оно не получилось. Как мне позже обьяснили спецы, что у нас нет необходимого оборудывания для отпаривания всех швов в толстых пальтовых тканях, поэтому оно не будет выглядеть так как хорошее фирменное пальто.
Просматривают эту тему:

Forum