• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пылесос

Zemy   
VIP пользователь   
21 сентября 2010 14272 140

Sonce111

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.03.2015
Заходил(а): 22.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sonce111
Новичок
   22 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 22 Февраль 2015 16:10
А я вот никак не могу выбрать себе пылесос. LG, Sumsung, точно нет, они слабоваты. Zelmer не хочу, много подделок. Выбираю между Thomas и Philips, может кто-то посоветует что лучше?

Мы взяли Томас, модель Mistral XST, очень им довольны. Он удобный, маневренный, не шумный.В комлектации идут насадки для паркета, мягкой мебели, щелевая.Он легко чистится. А еще он очень красивый, небесно-голубого цвета)

Варяша

Имя: Варвара
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.03.2015
Заходил(а): 24.11.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0663529703
Варяша
Новичок
   23 марта 2015
Ой Philips точно не берите,у кумовей такой,мало того что уже раз ломался,так там ещё и модели устарелые все.Аквабокса точно нет,а морочится с мешками,это уже слишком.Thomas классные пылесосы конечно,но дорогие.У нас Томас,но мы по акции брали так не дорого вышло,года два назад,а сейчас с этим курсом даже и не знаю...За качество могу поручится,за цену нет))

skazka3007

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 01.02.2015
Заходил(а): 14.01.2016
Город: Николаев
skazka3007
Новичок
   27 марта 2015

в пылесосе главное надежность, а не цена.Был у нас средненький по цене LG, брали одновременно с родителями, они же взяли немецкий Томас, и что? прошло полтора года и все, мощность стала никакущая, одно место нужно по десять раз проводить, и то не всегда толк есть, жужать начал какреактивный двигатель, то колесико где-то отпадет, то шланг не хочет заматываться, короче плювалась я...а у родителей до сих пор как новый и внешне, и технически. так что лучше уже раз разкошелится и взять действительно качественный товар, тем более у Томасов очень большрой выбор безмешковых.

Stepsnova

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.05.2015
Заходил(а): 24.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0663529803
Stepsnova
Новичок
   22 мая 2015

У меня Томас Mistral XT.Удовлетворяет все потребности)))Так как в доме и кафель и паркет и ламинат.Хорошая мощность, сильная тяга,Очень удобные как по мне щетки и насадки.Больше всего нрпвится, что в отличии от пылесоса родителей, после влажной уборке пол сухой,что немаловажно после нового ремонта))

Артемкина

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 03.07.2015
Заходил(а): 03.07.2015
Город: Николаев
Артемкина
Новичок
   03 июля 2015

Мы тоже вот взяли как пару месяцев назад, и очень им довольны, замечательный, удобный и мощный пылесос, я даже окна им мою))))

Никушонок

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 03.07.2015
Заходил(а): 03.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 0955545324
Никушонок
Новичок
   03 июля 2015
Хочу моющий,у вас что за фирма?

Nikol_mama

Имя: Валерия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 03.07.2015
Заходил(а): 03.07.2015
Город: Николаев
Nikol_mama
Новичок
   03 июля 2015
А окна ним можно мыть?

skazka3007

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 01.02.2015
Заходил(а): 14.01.2016
Город: Николаев
skazka3007
Новичок
   29 ноября 2015

у нас тоже Томас, надежная немецкая фирма, пользуемся больше двух лет, всем довольны, со всеми своими функциями справляется на отлично.

stasya19

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 08.01.2010
Заходил(а): 06.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0957538070
stasya19
Новичок
   16 декабря 2015

а какая у вас модель Томаса? давно посматриваю на пылесосы эти, вот думаю стоят они своих денег?

Никулишна

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.12.2015
Заходил(а): 17.12.2015
Город: Кременчуг
Никулишна
Новичок
   16 декабря 2015

Мне подарили моющий THOMAS к рождению ребенка. Модель Вестфалия XT . Нам уже 3 года и пылесосу тоже :) ВСе хорошо: есть чем и что мыть и пылесосить:) Смогла оценить достоинства водяной фильтрации . Это здорово!! Пыль увлажняется уже на входе в водяной фильтр мелкими каплями , получается промывка и увлажнение воздуха. Мыть им мебель или ковер тоже очень просто и главное влажности остается меньше , чем при оборке тряпкой, но при этом мойка пола или мебели только чистой водой. Пару раз спасал меня мой пылесос, когда доча чего -то разливала на коврик , моментально все всасывал и даже не приходилось после замывать пятно. Хороший плюс - турбощетка.

skazka3007

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 01.02.2015
Заходил(а): 14.01.2016
Город: Николаев
skazka3007
Новичок
   17 декабря 2015
Цитата Ссылка 16 Декабрь 2015 20:57

а какая у вас модель Томаса? давно посматриваю на пылесосы эти, вот думаю стоят они своих денег?

Мы взяли себе Томас Sky, я просто от него в восторге, он просто мегамощный, им очень легко шерсть кота убирать с ворсистого ковра, и еще огромный его плюс - это функция всасывния жидкости, что очень удобно с маленьким ребенком. Действительно считаю, что пылесос стоит своих денег.

gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   17 декабря 2015

Какая чудесная тема. Новички делятся друг с другом восторгами по поводу пылесосов Томас...685c2b2f92445bfae8b2594b6c93b053

stasya19

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 08.01.2010
Заходил(а): 06.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Терновка
Телефон: 0957538070
stasya19
Новичок
   17 декабря 2015
Цитата Ссылка 21 Сентябрь 2010 19:59
Мы только 2 недели назад купили пылесос. Хотела для сухой уборки, небольшой. Остановились вот на этом Ссылка
Пока очень довольна. Для меня главными критериями была мощность, наличие турбо - щётки, наличие НЕРА фильтра. На пылесосы с аквафильтром не смотрела, так-как после уборки ещё нужно пол-часа для мытья колбы. А здесь вытрусил колбу, при желании ополоснул её ( я это дела не каждый раз), вставил обратно и всё. Мощность хорошая, турбощётка справляется даже с моими волосами.

как ваш пылесос показал себя за это время? Фильтр Нера уже меняли? Спасибо.

Нюша**

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.12.2015
Заходил(а): 28.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Нюша**
Новичок
   24 декабря 2015

У меня моющий пылесос с аквафильтром уже 2 года. Фирмы Томас. Модель TWIN aquafilter TT. С ним можно делать как сухую, так и влажную уборку. Аквафильтр - отличная вещь. Воздух заметно чище становится. Еще слышала, в него (в воду) можно добавлять эфирные масла, тогда воздух не только увлажняется, но и ароматизируется. Я не пробовала, не знаю как доця на это отреагирует, у нее на накоторые вещи есть аллергия.

Он тяжеловат, по сравнения с обычным, не моющим пылесосом. Но я бы не считала это большим недостатком. Ведро с водой при мытье полов обычным способом (тряпкой) тоже нелегкое... И мытье самого пылесоса занимает у меня лично минут 10, не больше. Зато сама уборка намного быстрее, чем раньше проходит. Раньше мне надо было сначала пропылесосить, потом с ведром бегать полы мыть, где шваброй, а где и вручную. Вобщем, рекомендую, покупайте моющий пылесос, останетесь довольны!

svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   24 декабря 2015
Цитата Ссылка 24 Декабрь 2015 12:31

У меня моющий пылесос с аквафильтром уже 2 года. Фирмы Томас. Модель TWIN aquafilter TT. С ним можно делать как сухую, так и влажную уборку.

Как Вы делаете влажную уборку? Моете пол, потом разбираете/собираете для сухой уборки? У нас тоже Томас, за все время стирали только пару раз ковры, а так то только пылесосим, но в таком случае я не вижу разницы между моющим и обычным пылесосом.

Нюша**

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.12.2015
Заходил(а): 28.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Нюша**
Новичок
   26 декабря 2015
Цитата Ссылка 24 Декабрь 2015 14:04

Как Вы делаете влажную уборку? Моете пол, потом разбираете/собираете для сухой уборки? У нас тоже Томас, за все время стирали только пару раз ковры, а так то только пылесосим, но в таком случае я не вижу разницы между моющим и обычным пылесосом.

Ну само собой, разбираю-собираю. там же разные внутренности в корзинку надо вставлять для сухой и влажной уборки. Просто сухую уборку я делаю пару раз в неделю. Ну а когда прогенералить, то сразу на мойку его собираю и вперед. Разница есть, лично для меня огромная. Во первых, в потраченном времени на влажную, именно на влажную уборку. Если пропылесосить, как вы говорите, обычным пылесосом, т.е. не моющим, то после этого надо тащить ведро и мыть рученьками или шваброй пол. Если еще хочется почистить ковер, то щеточку и ползем)))) Это я так раньше делала, по себе сужу. Во вторых, в качестве уборки разница принципиально важная. При мытье полов моющим пылесосом вы моете чистой!!! водой, а тряпочку при мытье вручную окунаем в ту же грязную воду в ведре и ялозим дальше нашу грязь...

Нюша**

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.12.2015
Заходил(а): 28.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Нюша**
Новичок
   26 декабря 2015

Тут принципиально важная разница изначально в том, чего мы хотим добиться, покупая моющий пылесос. В названии "МОЮЩИЙ" само собой разумеется, что вашей главной целью при покупке его является именно ПОМЫТЬ с его помощью. Если же вы не считаете эту функцию нужной, то моющий действительно не нужен. Для меня важен результат - чистый воздух и поверхности, которыя я убираю. Я очень заморачиваюсь по этому поводу, потому что в доме маленький ребенок. Поэтому мне не тяжело разобрать-собрать моющий пылесос помыть его после уборки.

mama Olya

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 30.06.2015
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
mama Olya
Новичок
   28 декабря 2015

У меня Томас паркет престиж. При выборе пылесоса ориентировалась прежде всего на качество самого пылесоса и уборки им. Сравнивала кучу моделей, этот показался оптимальным. Все необходимые мне функции в нем есть, справляется отлично! Тяжеловат, но я бы сказала, что моющие все такие. Цена немаленькая. Но она соответствует качеству. Немецкая техника всегда славилась этим. Можно купить и подешевле, но будет там отваливаться, то мощность падать, то вода течет (это слышала от знакомой девочки).

Zileva

Имя: Ева
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 04.02.2016
Заходил(а): 04.02.2016
Город: Одесса
Zileva
Новичок
   04 февраля 2016

Решили на свадьбу сделать себе подарок и купить хороший пылесос. Два основных требования били: моющий и с турбо щеткой, так как с нами живет и кот, который оставляет свою шерсть повсюду. Выбор пал на Thomas VESTFALIA XT, но пока были в отпуске появился Thomas PARKETT PRESTIGE XT, в комплект которого теперь входила и как раз нам нужная насадка для влажной уборки ламината и паркета, называется она Aqua Stealth, шланг я так понял у него попрочнее, да и управление на ручке было приятным дополнением, но к сожалению только вкл./выкл. Влажную уборку пока не проводили, но после сухой (кстати, теперь в комплекте к аквабоксу едет и обычный мешок для сбора пыли на 6 литров), могу сказать, в квартире точно стало меньше пыли, которая после старого пылесоса оседала на мебели уже на следующий день, тут результат продержался неделю, да и и воздух как мне кажется стал посвежее. Аквабокса хватает на полную уборку двухкомнатной квартиры, это при том, что шерсти от кота летает "мама не горюй", аквабокс моется в течении 3-4 минут. В общем пылесосом очень довольны, надеюсь и с влажной уборкой он покажет себя во всей красе.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   04 февраля 2016

А як аквабоксу може не вистачати на якусь площу, з нього ж вода ніде не дівається? Мабуть, у вас з пилососом щось не те :)))))

Просматривают эту тему:

Forum