• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Сковорода Гриль Газ

Signorina   
Активный пользователь   
23 ноября 2013 10369 19
Вот искала на форуме информацию про это чудо-приспособление, но ничего не нашла.
Прочитав в интернете отзывы об этой сковороде, решилась на покупку.
Сегодня получила свою новую помощницу.
И решили первым делом сделать шашлычок. Замариновала, как рекомендуют для быстрого маринада мясо с киви и луком.
Через час поставили готовить и через 40 минут у нас был горячий вкусный и нежный шашлык.
Выставляю наше фото. Так как делали в первый раз и хотелось побыстрей, то немного зажаренный получился, нужно приловчиться регулировать газ на комфорке.
В следующий раз буду делать газ поменьше для более равномерной готовки.
Прилагаю фото нашей сковороды гриль газ и получившегося блюда.

Если на форуме есть обладательницы этой сковороды, хотелось бы услышать интересные рецепты по приготовлению. И отзывы.




Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   24 ноября 2013
Сегодня снова готовила в сковороде гриль-газ, на обед у нас фаршированные шампиньоны.
Рецепт нашла на просторах форума.
Начинку можно делать различную, как просто грибную, так и с добавлением овощей и мяса.
Шампиньоны лучше выбирать одинакового небольшого размера.
Грибы вымыла, ножки срезала, ложкой вычистила шляпку. Шляпки замариновала в маринаде: немного уксуса (лучше яблочного), 3 ст.л. масла подсолнечного или оливкового, приправы. Минут 15-20.
Ножки нарезала мелкими кубиками, добавила мелко порезанный лук и вареное мясо говядины. Все это протушила в микроволновке. К готовой начинке добавила кубиками сыр. Посолила и поперчила.
Выложила начинку в грибы. Уложила в сковороду. И запекала на медленном огне 20 мин.
Так как шампиньоны были не одинакового размера и попались крупные, то положила по кусочку сыра и допекла еще 15 минут.
Готовые печеные вкуснейшие шампиньоны готовы, осталось доварить пюрешку и обед готов.
Добавляю фото готового блюда.

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   31 декабря 2013
Напишу немного о своей любимице
С покупки сковороды прошло чуть больше месяца, уже много разных блюд было приготовлено на ней: шашлык готовим каждую неделю, запекала мясо, подчеревок, рыбу, картошку. Муж в восторге от такого приобретения. Так же в восторге еще четверо семей, которые попробовали блюда с этой сковородки и тоже купили с моей легкой руки.

А сегодня готовила подчеревок. Сначала отварила его в приправках (луковая шелуха, перец горошек, соль, лаврушка), а потом кинула запекаться на сковорду, чтобы лишний жирок вытопился.
Вот что у меня получилось. Пробовать уже будем завтра, вместо колбаски.




Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   31 декабря 2013
А самое главное, за что я полюбила на ней готовить - это отсутствие въедающегося запаха во время приготовления по всей квартире (не остается на вещах и в квартире, как после жарки чего либо на масле), что для меня очень важно, так как квартира маленькая и дверей в комнате и на кухне нет. Именно по этой причине отказалась от жарки котлет, отбивных и зажарок.
Теперь либо тушу в мульте, либо на пару, либо запекаю.
Получается быстро, вкусно и полезно.
Polyanka

Polyanka

Имя: Polyanka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 898
Регистрация: 14.04.2010
Заходил(а): 15.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0958079783
Polyanka
Активный пользователь
   31 декабря 2013
Вот еще прочитала на одном из продающих сайтов , а вы где покупали и стоимость .

Использование:
Сковорода устанавливается на маленькую или среднюю конфорку, строго по центру, огонь не должен касаться сковороды.
Гриль:
В нее наливается немного воды либо дно застелается фольгой, чтобы избежать пригорания покрытия на которое будет стекать жир. Языки пламени не должны касаться остальной части дна для поддержания постоянной температуры. Зажгите конфорку и прогрейте 2-5 минуты, установите решетку и выкладывайте продукты. Затем накройте крышкой. Для достижения оптимального эффекта, как можно реже приподнимать крышку.
Для получения хрустящей зажаренной корочки со всех сторон - в процесссе приготовления переверните блюдо.
Эфект пароварки:
Для приготовления на пару углубление в поддоне заполняется водой, а отверстие для газовой конфорки закрывается фольгой.
Эффект духового шкафа:
Сковороду гриль-газ так же можно использовать для запекания продуктов в фольге. Просто заверните продукты в фольгу и получите замечательные вкусные и полезные запеченые блюда.



Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   31 декабря 2013
Цитата: Ссылка (31 Декабрь 2013 08:07)
Вот еще прочитала на одном из продающих сайтов , а вы где покупали и стоимость .
Использование:
Сковорода устанавливается на маленькую или среднюю конфорку, строго по центру, огонь не должен касаться сковороды.
Гриль:
В нее наливается немного воды либо дно застелается фольгой, чтобы избежать пригорания покрытия на которое будет стекать жир. Языки пламени не должны касаться остальной части дна для поддержания постоянной температуры. Зажгите конфорку и прогрейте 2-5 минуты, установите решетку и выкладывайте продукты. Затем накройте крышкой. Для достижения оптимального эффекта, как можно реже приподнимать крышку.
Для получения хрустящей зажаренной корочки со всех сторон - в процесссе приготовления переверните блюдо.
Эфект пароварки:
Для приготовления на пару углубление в поддоне заполняется водой, а отверстие для газовой конфорки закрывается фольгой.
Эффект духового шкафа:
Сковороду гриль-газ так же можно использовать для запекания продуктов в фольге. Просто заверните продукты в фольгу и получите замечательные вкусные и полезные запеченые блюда.



Да, это полезная информация по использованию сковородки.

Единственное, что если наливать на дно воды - то продукты больше пропариваются, а если застелить фольгой - то больше подпекаются.
Крышку я поднимаю 2-3 раза максимум, так как действительно не желательно нарушать температуру приготовления. Для этого просто накачала готовых рецептов и уже ориентировочно знаю время приготовления определенных продуктов. А в первый раз, когда готовили шашлык, то от неопытности часто поднимали, в итоге мясо получилось более засушенным, чем запеченным.

Эффект пароварки не пробовала, так как у меня есть электрическая.

А в фольге получается замечательная картошечка половинками, просто пальчики оближешь. Так же в фольге иногда запекаю ребенку мясо.
Вот еще из недавних приготовлений, пекла ребрышки - очень нравится, что часть жира стекает в процессе приготовления, получилось очень вкусное мясо.
Рецептов на просторах интернета много, еще все не успела попробовать, многое хочу приготовить, но это со временем.

Еще так же по уходу: сковородку нельзя ронять или стукать, так как это приводит к повреждению эмали, мыть нужно тоже только губкой. Самое хлопотное в этой сковородке - вымыть решетку после приготовления, но я замачиваю в раковине ненадолго а потом щеткой на ручке отмываю ее.
Так же немного пачкается конфорка и иногда вокруг, чтобы не отмывать, нужно застелить вокруг конфорки фольгой. Но у меня это бывает редко.
Как то так.

А покупала я ее через интернет, они везде есть, единственное, что прочитала по поводу того, что надо брать производства Румыния, а не Китай. Фото упаковки румынской сковородки я выставила. Приблизительная стоимость их по инету от 180 до 270 грн.

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   31 декабря 2013
Так же можно запекаеть курятину: бедрышки, голень и крылышки.
Получается очень вкусно. Даже не надо переворачивать. Положил, закрыл - и готово. Никакого масла и жарки.
Вот несколько фото, взято из интернета.


Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   31 декабря 2013
Еще один рецептик из копилки моей мамы, который она придумала на ходу из того, что было в холодильнике.
На корзинки из фольги она выложила фарш мясной, сверху лук маринованый, вареный рис и все это затерла сыром с майонезом.
Получилось очень вкусно.

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   14 ноября 2014
Маринованная рыба на сковороде гриль-газ.


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   14 ноября 2014
Цитата: Ссылка (14 Ноябрь 2014 01:00)
Маринованная рыба на сковороде гриль-газ.

Какая красота!!!аж слюни текут!!!

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   15 декабря 2014
Котлеты на сковороде гриль. Минимум потраченного времени, запахов и отсутствие масла.
Плотненько уложила котлетки, вниз налила немного воды (для сочности котлет) и включила на средний огонь, через 25 минут перевернула, чтобы зарумянилась вторая сторона - и готово.
Котлеты сильно не подрумяниваю, так как готовлю с расчетом на ребенка. Все лишнее с котлет (жир и пена) стекает вниз. Котлеты из фарша говядины/свинины рекомендуется делать небольшие и немного приплюснутые для более лучшего пропекания, но так как я хотела сделать за один раз, то котлетки делала маленькие и круглые.
На фото оставшаяся половина котлет со сковороды.


Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   05 апреля 2015

Запеченая рыба на сковороде гриль-газ.

Нарезать рыбу порционно и замариновать на пару часов.

Маринад: оливковое масло, сок лимона и лимон, чеснок дольками, соль, перец, сушеная петрушка, вода.

Выпекать 30-40 минут на среднем огне.




Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   17 апреля 2015

Вот еще немного рыбки (речная форель), пару часов маринада и 30 минут выпекания, не поднимая крышки.

Южанка_

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 347
Регистрация: 12.02.2015
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0957001736
Южанка_
Активный пользователь
   17 апреля 2015

мы тоже прикупили такую сковородку, после того как к нам кумовья пришли со своей сковородой гриль-газ готовить шашлычок в пасмурный холодный денек. Мяско получилось настолько сочным и вкусным, что мы купили себе такую же, чтоб почаще есть такую вкуснятину. Я в принципе не люблю жареное на масле, капающий жир и т.д. А в этой сковороде еда поджаривается в собственном соку. Хорошая вещь, только мыть ее не люблю, хотя фольга на дно немного спасает ситуацию)

Если по дому разбросаны игрушки, обои ободраны, стирка у вас каждый день, все мелкие предметы лежат выше вашего роста… значит в доме ЖИВЁТ СЧАСТЬЕ!

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   08 июня 2015

Сегодня готовили окорочка, для вместительности порезала на три части.

Маринад: соль, перец, чеснок сухой, лук и горчица - все перемешала и на сковородку. Под шкурку и сверху всегда кладу пару колечек лука, когда он зажаривается, а иногда и подгорает - придает шикарный аромат мясу.

Выпекаем на среднем огне 30 минут с одной стороны и 15 минут с другой. После приготовления шкурку снимаю, мы ее не едим. На втором фото - все что стекает с окорочков во время готовки.

Получилось очень вкусно, а запах - как с костра.



Анастасия1978

Имя: нАСТЯ
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.07.2015
Заходил(а): 22.07.2015
Город: Днепропетровск
Анастасия1978
Новичок
   22 июля 2015

Я хочу поговорить с вами о чудо - сковороде "Гриль-газ" и поделиться своим опытом, какая это замечательная, незаменимая вещь, которая в первую очередь существенно облегчает жизнь. Нашла здесь: , заказала. Работает не плохо, можно сказать что довольна.

bloodya

bloodya

Имя: Lyuda
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1588
Регистрация: 20.03.2012
Заходил(а): 26.05.2018
Город: Николаев
Телефон: 0932378448
bloodya
VIP пользователь
   22 июля 2015

у меня имеется это "чудо" - ничего супер и особенного в ней нет ...да...кто следит за питанием - хорошо на такой готовить,весь жир стекает в поддон

из минусов - очень долго все это проиходит...если в духовке ту же куру за 20 минут можно запечь,на этой "чудо-сковороде" процесс займет не менее 40 минут и порция для небольшой семьи

еще где-то начиталась,что испарения газа - это тоже не есть очень хорошо,потому мой жирный плюс в сторону электрической духовки,а это "чудо"...так - побаловаться ... не более

или тут только хвалить надо?))blush2

Заказы с магазинов Америки моя группа в ВК https://vk.com/shoppingbezprocentov http://bloodya.bunddler.com/​
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 июля 2015
Цитата Ссылка 22 Июль 2015 13:40

еще где-то начиталась,что испарения газа - это тоже не есть очень хорошо,потому мой жирный плюс в сторону электрической духовки,а это "чудо"...так - побаловаться ... не более

от мене теж в першу чергу зацікавило - а як же продукти горіння газу, туди ж навіть додають хімікати для запаху. Якось мене ідея не надихнула.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Signorina

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 413
Регистрация: 24.04.2013
Заходил(а): 30.07.2016
Город: Николаев
Signorina
Активный пользователь
   31 июля 2015

Да, я тоже читала отзывы о вреде сковороды, но я так понимаю, что разницы между газовой духовкой и сковородой нет разницы? Готовлю я в ней не каждый день, раз в неделю-две, но мне удобно, что можно сделать небольшое количество быстро и не нагревая духову, что летом особенно удобно. И когда хочеться чего то вкусного и быстрого. А для более серьезных порций есть электрическая духовка. Вот на днях приготовила голень, приправила и с луком запекла, закинула мультю рис - и за полчаса был готов вкусный ужин.

Просматривают эту тему:

Forum