• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выбор одеяла для взрослых

Мята   
VIP пользователь   
15 февраля 2010 10288 51

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   22 ноября 2014
Я с детства сплю под шерстяными одеялами (бабушка в деревне пошила одеялки из своих овечек). Поэтому у мужа долго не могла привыкнуть к то ли синтепоновому, то ли ватному. Купили шерстяные одеяла в Идее (их производство), одно тоньше, другое толще, оба тёплые, не воняют )))) А подушки с лебяжьим пухом, какие же они мягусенькие))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 ноября 2014
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2014 19:55)
Девочки, а если выбирать между пуховым и шерстяным одеялом - какое лучше? (пуховые у нас были-они, как я понимаю, легче шерстяных?) Шерстяных ни разу не было и смущает-не будет ли пахнуть"овечкой"? И сразу пишите, у кого какая фирма одеялка, чтобы можно было сориентироваться.
И еще интересует, кто-то пользуется одеялами "4 сезона"? Идея интересная-два одеяла соединены кнопками или змейкой и можно варьировать-зимнее, летнее и демисезонное.

У нас из пяти шерстяных одеял только одно овечкой пахнет :) детское фирмы Руно. Но когда в пододеяльнике, этого не чувствуется.
Остальные совсем без запаха: Merkys, Billerbeck, а у мужа не знаю какое, но оно из недорогих и очень сильно по качеству отличается - толстое и тяжелое. Но ему именно тяжелое захотелось.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   22 ноября 2014
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2014 21:11)
А подушки с лебяжьим пухом, какие же они мягусенькие))

Вы имели в виду искусственный лебяжий пух?

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   23 ноября 2014
Цитата: Ссылка (22 Ноябрь 2014 21:11)
А подушки с лебяжьим пухом, какие же они мягусенькие))

А сейчас есть подушки бамбуковые, мягенькие, легкие, держат форму, т.е. в лепешку не прессуются, сразу восстанавливают форму.
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   23 ноября 2014
Может кому пригодится. Одеяло в АТБ 160 грн, размер 1,5. Начало акции с 27 ноября.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Алиса Гресь

Алиса Гресь

Имя: Алиса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 13.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0982949514, 0956782502, 0935168572
Алиса Гресь
Активный пользователь
   23 ноября 2014
Приобретайте электопростынь лил электроодеяло. По своему опыту спасает!
Слава Україні! Героям слава! Україна- понад усе!
Мой ник был Алиса Гресь
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   23 ноября 2014
Цитата: Ссылка (23 Ноябрь 2014 19:03)
Приобретайте электопростынь лил электроодеяло. По своему опыту спасает!

У нас есть электропростынь - мне очень нравится перед сном нагревать постель - приятно укладываться в тепленькую) Но как замена обычному одеялу-не представляю((( Во-первых электроприбор на ночь не хочется оставлять включенным, а во-вторых спать под ней, лично мне, не очень удобно. А в качестве подогрева вещь отличная! А еще есть электросапожок (эл. грелка для ног) - для любителей долгого сидения за компом то что надо.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   30 января 2015
Малому купила уже взрослую полуторную кровать и теперь нужно соответствующих размеров одеяло. Всегда пользовалась силиконовыми, так как люблю невесомое одеяло, а у малого было старого образца шерстяное, такие, как раньше еще были.Теперь в растерянности какое лучше - двойной силикон или стеганые шерстяные ТМ Влади (бязь). Подскажите, пожалуйста, у кого есть одеяло Valdi, как они в использовании, очень тяжелые или нет, стоит ли его брать?
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   30 января 2015
Цитата: Ссылка (30 Январь 2015 11:07)
Малому купила уже взрослую полуторную кровать и теперь нужно соответствующих размеров одеяло. Всегда пользовалась силиконовыми, так как люблю невесомое одеяло, а у малого было старого образца шерстяное, такие, как раньше еще были.Теперь в растерянности какое лучше - двойной силикон или стеганые шерстяные ТМ Влади (бязь). Подскажите, пожалуйста, у кого есть одеяло Valdi, как они в использовании, очень тяжелые или нет, стоит ли его брать?

Я конечно не совсем с тем советом, который Вам нужен, но мне кажется ребенку лучше силиконовое. Наш отказался с рождения спать под шерстяным, оно вроде не тяжелое, но все равно как-то придавливает. Поменяли на силиконовое-укрывается сам, под ним ему комфортнее. Да и в уходе проще.

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   30 января 2015
Цитата: Ссылка (30 Январь 2015 11:07)
Малому купила уже взрослую полуторную кровать и теперь нужно соответствующих размеров одеяло. Всегда пользовалась силиконовыми, так как люблю невесомое одеяло, а у малого было старого образца шерстяноe...

Valdi у меня нет. Но перешли дети со старых шерстяных на новые синтетические и я очень довольна. Легко стирать, внутри пододеяльника не сбиваются. При моей любви к натуральному обратно не вернусь.
Кошка

Кошка

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 150
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 31.08.2018
Город: Николаев
Кошка
Активный пользователь
   30 января 2015
Цитата: Ссылка (30 Январь 2015 11:07)
Теперь в растерянности какое лучше - двойной силикон или стеганые шерстяные ТМ Влади (бязь). Подскажите, пожалуйста, у кого есть одеяло Valdi, как они в использовании, очень тяжелые или нет, стоит ли его брать?

ТМ Влади не пользовалась, знаю качество другой ТМ, тоже Украина)) У каждого наполнителя в одеяле есть плотность -грамм на квадратный метр , от этого зависит зимнее оно, демисезонное или летнее. Если брать зимнее шерсть (450гр/кв.м), то оно достаточно тяжелое и ребенку я бы точно не взяла. Потом шерсть сложно стирать в машинке (вернее производитель не рекомендует). Альтернатива силикону есть: бамбук и искусственный лебяжий пух, качество заметно отличается. Дочке брала зимнее иск.лебяжий пух, так мы им и не пользуемся, т.к. ей жарко, укрываю летним с наполнителем хлопок.

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   30 января 2015
Цитата: Ссылка (30 Январь 2015 13:01)
Я конечно не совсем с тем советом, который Вам нужен, но мне кажется ребенку лучше силиконовое. Наш отказался с рождения спать под шерстяным, оно вроде не тяжелое, но все равно как-то придавливает. Поменяли на силиконовое-укрывается сам, под ним ему комфортнее. Да и в уходе проще.

Цитата: Ссылка (30 Январь 2015 14:07)
ТМ Влади не пользовалась, знаю качество другой ТМ, тоже Украина)) У каждого наполнителя в одеяле есть плотность -грамм на квадратный метр , от этого зависит зимнее оно, демисезонное или летнее. Если брать зимнее шерсть (450гр/кв.м), то оно достаточно тяжелое и ребенку я бы точно не взяла. Потом шерсть сложно стирать в машинке (вернее производитель не рекомендует). Альтернатива силикону есть: бамбук и искусственный лебяжий пух, качество заметно отличается. Дочке брала зимнее иск.лебяжий пух, так мы им и не пользуемся, т.к. ей жарко, укрываю летним с наполнителем хлопок.

Цитата: Ссылка (30 Январь 2015 13:07)
Valdi у меня нет. Но перешли дети со старых шерстяных на новые синтетические и я очень довольна. Легко стирать, внутри пододеяльника не сбиваются. При моей любви к натуральному обратно не вернусь.

Спасибо большое!
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   30 января 2015
Цитата: Ссылка (30 Январь 2015 14:58)
Цитата: Ссылка (30 Январь 2015 14:07)
Цитата: Ссылка (30 Январь 2015 13:07)
Спасибо большое!

У нас есть шерстяное VLADI, вот здесь я немного писала о нем Ссылка . Сейчас по ссылке открывается почти такое, как у нас. Могу сказать, одеяло хорошее, теплое, легкое, полномерное, верх - бязь. Ни разу не пожалели о покупке. Если еще интересно что то пишите, отвечу.
Силиконовое, как и синтепоновое мне не нравится своим электризующимся верхом и что из него потом вылезает этот синтепон. У нас такого не было, есть у родителей. Но каждому свое.
Вот о выборе детского одеяла Ссылка .

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 января 2015
Цитата: Ссылка (30 Январь 2015 11:07)
Малому купила уже взрослую полуторную кровать и теперь нужно соответствующих размеров одеяло. Всегда пользовалась силиконовыми, так как люблю невесомое одеяло, а у малого было старого образца шерстяное, такие, как раньше еще были.Теперь в растерянности какое лучше - двойной силикон или стеганые шерстяные ТМ Влади (бязь).

Качественные шерстяные одеяла - легчайшие! Я не знаю, что такое Влади, но тяжелые шерстяные - это те, которые дешевые. Возьмите фирменное, ребенку ведь очень много лет под ним спать. Сыну брала австрийское Billerbeck - очень легкое и дышащее и теплое. Вообще не представляю, как можно синтепоновыми пользоваться, мы на заре семейной жизни такое купили, остались просто кошмарные воспоминания, они совершенно не дышат. А уж ребенку точно не стоит.

P.S. А сколько лет ребенку? Кажется, Ваш еще маленький? Тогда зачем брать большое одеяло? У меня 6-летка спит на большой кровати под детским, ему так удобнее, чем под большим.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   31 января 2015
Цитата: Ссылка (30 Январь 2015 16:29)
Качественные шерстяные одеяла - легчайшие! Я не знаю, что такое Влади, но тяжелые шерстяные - это те, которые дешевые. Возьмите фирменное, ребенку ведь очень много лет под ним спать. Сыну брала австрийское Billerbeck - очень легкое и дышащее и теплое. Вообще не представляю, как можно синтепоновыми пользоваться, мы на заре семейной жизни такое купили, остались просто кошмарные воспоминания, они совершенно не дышат. А уж ребенку точно не стоит.

P.S. А сколько лет ребенку? Кажется, Ваш еще маленький? Тогда зачем брать большое одеяло? У меня 6-летка спит на большой кровати под детским, ему так удобнее, чем под большим.


Нам пока 5, но хочет большое. Он сейчас спит под детским и говорит, что когда крутится во сне из под него выкатывается)))

Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.
Bathory

Bathory

Имя: Olga
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1477
Регистрация: 23.04.2011
Заходил(а): 03.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0663036554, 0931313191
Bathory
VIP пользователь
   11 февраля 2015
Мне на ДР крестная подарила шерстяное стеганное одеяло, фирму не знаю. Очень классное! Большое, мягкое, теплое, никакого запаха. Мы до этого спали под синтепоновым.. Муж, правда, говорит, что шерстяное тяжелое, а для меня оно тяжелое только тогда, когда впихиваю его в пододеяльник))) Я довольна одеялком!
Девочка с глазами из самого синего льда

Leky

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 688
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 07.09.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0678114190 0667098385
Leky
Активный пользователь
   11 февраля 2015
Долго не решалась взять шерстянное мамалому. Послушала девочек на форуме и купила стеганное шерстяное Полуторное одеяло. Очень легкое, теплое-класс. Теперь себе хочу и мама моя загорелась.
Ніколи, ніколи, не дозволяйте нікому говорити вам, що ви можете і не можете. Доведіть, що циніки помиляються. Це їх проблема, що у них немає уяви. Єдина межа - це небо. Ваше небо. Ваша межа.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   05 февраля 2016

Девочки,хочу купить одеяло,теплое. Смотрю такой разбег цен,что не знаешь на чем остановиться.

Присматриваю шерстяное,на рынке увидела евроразмер за 400 грн. А вот из исскуственного пуха 1000 грн. Просто думаю,что ж там за качество в шерстяном за 400 грн? И,почитв темку,боюсь не купить шерстяную "вонючку". Есть много укр-х фирм,которые выпускают такие одеяла,а какое выбрать?

Мы с малым спит под синтепоновым и холофайбер. Но мне стало холодно под ним,оно тонковатое,когда покупала,то была жаркая дама,а сейчас старость и мерзну. Муж тоже укрываеться одеялом и сверху пледом.

В общем,подскажите.

chesnokova.k@mail.ru

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 02.12.2013
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Телефон: 093 408-60-17 или 095 428-14-82
chesnokova.k@mail.ru
Активный пользователь
   05 февраля 2016
Цитата Ссылка 05 Февраль 2016 10:28

Девочки,хочу купить одеяло,теплое. Смотрю такой разбег цен,что не знаешь на чем остановиться.

Присматриваю шерстяное,на рынке увидела евроразмер за 400 грн. А вот из исскуственного пуха 1000 грн. Просто думаю,что ж там за качество в шерстяном за 400 грн? И,почитв темку,боюсь не купить шерстяную "вонючку". Есть много укр-х фирм,которые выпускают такие одеяла,а какое выбрать?

Мы с малым спит под синтепоновым и холофайбер. Но мне стало холодно под ним,оно тонковатое,когда покупала,то была жаркая дама,а сейчас старость и мерзну. Муж тоже укрываеться одеялом и сверху пледом.

В общем,подскажите.

Тоже перед новым годом кипел мозг-искала одеяло. Старые синтепоновые- сохранился отличный внешний вид, ничего нигде не повылазило, но после примерно 8-10 лет эксплуатации истоньшали бедняжки и не выполняют своей основной функции(сохранять тепло). Тоже сверху укрывались ещё и меховым покрывалом. Так вот: перелопатила кучу инфы, перещупала кучу одеял так и не определившись. Потом в один прекрасный день проходила у нас на районе мимо контейнера с одеялами, спросила что могут предложить до 500 грн. Купила из овечьей шерсти, вроде ТМ Влади, но могу ошибаться. Продавец сказал что у него такое дома и он стирал в стиральной машине. Я ещё не стирала, но одеялко просто СУПЕР!!!! Теплющее, лёгкое. В нашей холодной квартире под ним можно спать просто в нигляже. Да и на рынку потом такое за 460 грн.видела.

Dellism

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.02.2016
Заходил(а): 31.05.2016
Город: Киев
Dellism
Новичок
   13 февраля 2016

Тоже стал вопрос, какое одеяло лучше... Пуховое, шерстяное... А еще и сколько новых придумали! С нами еще малыш вместе спит, и мне нужно было что б не тяжелое было одеяло. В итоге остановилась на облеченном из овечки. Очень довольны остались все! Подошло по всем параметрам:)

Просматривают эту тему:

Forum