• (13) Поддержать автора
  • Поделиться

Друзья по счастью — покупаем за границей

karolinanik   
VIP пользователь   
26 января 2014 726905 10293

Эта тема — аналог темы "Друзья по счастью - 2", но для покупок за границей.

ЗАЧЕМ? И что хотим достичь в результате:
Многие из нас сами покупают заграницей. И часто сталкиваются с тем, что купить себе что-то очень хочется и возможность есть, но не хочется платить шип, а на бесплатный шип надо собрать компанию на 75, 100 дол и т.д. Или сайт предоставляет больше скидку в зависимости от суммы заказа. Вобщем, нужна компания друзей.

Цель этой темы: помочь тем, кто покупает сам найти компанию для выгодной покупки, ну а тем, кто не умеет или не хочет осваивать просторы заграничного шопинга самостоятельно, присоединиться к беспроцентному выкупу по максимально выгодным условиям.

Правила:
* Запрещены коммерческие выкупы. Для коммерческих объявлений есть спклуб и другие ресурсы. Тут собираются "друзья по счастью".
* Заказы производятся с учётом всех купонов и скидок, которые может сделать организатор. В подтверждение, у организатора могут попросить предоставить инвойс совместной покупки.
* Так как выкуп под 0% не позволяет организатору покрыть какой-либо форс мажор по заказам из своего кармана, участники должны ознакомиться с рисками интернет покупок заграницей и принять их. Если нужны гарантии, то идем в коммерческие объявления.

* Проводить сбор могут пользователи, которые набрали не менее 50 полезных сообщений на форуме и у которых с момента регистрации прошло более двух месяцев.


СПИСОК ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

1. Как кинуть клич и кто может это сделать.
Кто хочет, ограничений нет:
Кидает заказчик, когда ищет организатора под 0%.
Кидает организатор, который может сделать выкуп, имеет желание сделать это на добровольных началах и ищет тут компанию.

2. Как находим организатора? Может ли быть несколько организаторов на один магазин?
Ждём когда кто-то откликнется. Зовем в темку того, кто может и хочет помочь. Проявляем инициативу
Да, может. Здоровая конкуренция - это отлично.

3. Какую информацию предоставляет организатор перед выкупом?

Название магазина, ссылка на магазин, когда планируется выкуп (срочно, не срочно), краткая информация почему нужна компания, условия скидки и купона, платный/бесплатный шип, авиа или морем доставка, как расчитать сумму за заказ. Есть ли возможность проверить на брак. И т.д.

Пример:
"Ищу компанию на 6пм, Ссылка
Выкупаю сама сегодня в 21.00
Есть личный купон брендаголика, собираю компанию, чтобы заработать следующий купончик.
Скидка -10% от цены сайта,
Доставка авиа 10 дол/кг, вес чистый
Могу заказать проверку на брак - 3$ за одну позицию"


4. Риски заказчика и риски посредника - ВАЖНО
(этот раздел обсуждаем, находим новые нюансы и дополняем, общая осведомленность и рисках даёт какую-то гарантию исключения недопонимания и обид в будущем).

  • Заказ сделан неверно организатором.

Организатор возвращает деньги клиенту и занимается пристроем ненужной вещи сам.

  • Заказ сделан верно и магазин не прислал товар.

Презумпция невиновности организатора (организатор - не редиска, он не забрал вещь себе). Деньгами рискует заказчик.
Организатор пытается найти вещь в меру своей профессиональности. Заказчик получает деньги назад если магазин возместил сумму организатору.

  • Товар приехал не тот, что заказали или брак.

Риск на стороне заказчика. Если товар единичный и дорогой, то посредник часто может заказать проверку товара до пересылки в Украину, и со склада в США оформить возврат. В этом случае заказчик оплачивает стоимость проверки (3$, 5$, или сколько берёт форвардер)

Не забываем, что вся ответственность по выбору вещей на заказчике. При заказе внимательно изучите ссылку на сайт, фото, цены, отзывы. Можно спросить у людей про конкретную вещь в информативной теме "Справочник шопоголика".

5. Где собираются заказы?
Там, где удобно организатору, но не в этой теме.
Варианты: личка, почта, эксели, бандлер и другие ресурсы.

6. Как происходит оплата?
Если организатор не написал при сборе компании, что есть возможность выкупить за свои средства и принять оплату от участников по факту выкупа, то
100% предоплата стоимости заказа. Оплачивается на карту организатора до выкупа.

УЧАСТНИКИ: Участники должны узнать у организатор реквизиты для оплаты заранее. Если нет возможности оплатить быстро (приват24), то нужно предупредить организатора, чтобы он учитывал этот факт и написал, например, сумму авансового платежа.

ОРГАНИЗАТОР: Как только организатор видит, что компания собирается и выкуп будет точно проведен, он просчитывает и сообщает участникам сумму к оплате.
Также уточняет включается ли % банковской комиссии при переводе карты или её нет (какая сумма должна зайти на карту).

По приезду посылки в Украину организатор сообщает суммы к оплате за вес заказов и происходит окончательный расчет.

Внимание! В связи с нестабильностью доллара и часто непрозрачным его курсом внимательно подходим к оплате заказов.
У разных магазинов - разная специфика, и есть те, которые вначале блокируют сумму, а списывают ее позже (даже через несколько дней) уже по новому курсу.
Курс может быть значительно выше, может быть и ниже.
Просьба организаторам перед выкупом такого магазина, если нет возможности зафиксировать курс, купив доллары и положив на валютную карту, предупреждать участников, что сумма может быть пересчитана после списания магазином.

7. Стоимость доставки 1кг веса (авиа и моря).
Принимаем за общее правило считать чистый вес заказа (не добавлять общую коробку, вес рекламных буклетов и т.д.)
Организатор озвучивает цену за вес.
Приблизительно: 10 дол/кг авиа, 5-6 дол/кг моря.

8. Сроки доставки (авиа и море).
Озвучивает организатор исходя из своего опыта заказов с данного магазина.
Приблизительные сроки
авиа — 2-5 недель
морем — 4-9 недель

9. Доставка по городу
Так как угодно организатору. В абсолютном большинстве случаев - самовывоз.

10. Заказы с каких стран тут обсуждаем?
С любых. Начали с США по стечению обстоятельств.


============================================

Эксперты по магазинам, к которым можно обратиться за помощью и советом:

  • 6pm.com - annika413, Artemida, KarolinaNik, Пальмира, bloodya
  • aeropostale.com - annika413, Пальмира, bloodya
  • aliexpress.com - Artemida
  • amazon.com - annika413, KarolinaNik, Пальмира, bloodya
  • babymallonline.com - KarolinaNik
  • babyvision.com - KarolinaNik
  • benefitcosmetics.com - Nonconformist
  • crazy8.com - KarolinaNik:
  • carters.com - annika413, Artemida, KarolinaNik, Пальмира, bloodya
  • childrensplace.com - KarolinaNik, Лучик, Пальмира, bloodya
  • disneystore.com - Artemida, Nonconformist, Пальмира
  • ebags.com - annika413, KarolinaNik
  • ebay.com - KarolinaNik
  • edenfantasys.com - Nonconformist
  • eyeslipsface.com - Nonconformist
  • feelunique.com - Artemida
  • forever21.com - bloodya
  • FisherPrice.com - Пальмира
  • gymboree.com - KarolinaNik, Пальмира
  • ideeli.com - Nonconformist
  • lee.com - KarolinaNik (сейчас магазин не принимает украинские карты)
  • mattel.com - Пальмира
  • myhabit.com - KarolinaNik
  • oldnavy.gap.com - annika413
  • oshkosh.com - annika413, Artemida, KarolinaNik, Пальмира, bloodya
  • ralphlauren.com - Nonconformist
  • ruum.com - Nonconformist, Пальмира, bloodya
  • sephora.com - Nonconformist
  • sierratradingpost.com - annika413, KarolinaNik, Пальмира
  • shoes.com - KarolinaNik
  • shop.mattel.com - Nonconformist
  • shop.timberland.com - KarolinaNik, annika413, bloodya
  • toysrus.com - annika413
  • us.levi.com - KarolinaNik, annika413
  • victoriassecret.com - Artemida, bloodya
  • walmart.com - bloodya
  • zappos.com - KarolinaNik
  • zulily.com - Nonconformist, KarolinaNik

Англия:

  • marksandspencer.com - annika413
  • direct.asda.com/george - annika413
  • matalan.co.uk - annika413
  • mothercare.com - annika413

Кто хочет добавить сюда свой любимый магазин и согласен делиться по нему опытом - милости прошу.
С удовольствием буду пополнять список.

Счастливого шопинга!




Понаехали в Уимблдон.

annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   26 января 2014
Можно выкладывать скриншоты инвойсов (но только с итоговой суммой). Так же отслеживать купоны можно через популярные сервисы которые предоставляют купоны - например Ссылка.

С рисками сложнее. Одно дело когда просто магазин не доложил товар и просто вернул за него деньги. А вот возврат в Америку - это по-моему сложно исполнимо. Я не учитываю покупателей из раздела которым не подошел цвет или я думал будет что-то другое.

Я думаю ограничивать количество кличей нет смысла, т.к. распродажи в Америке намного чаще чем у нас.
ВОТ...
http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   26 января 2014
Поддерживаю темку!!!


Америка с доставкой
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 16:20)
Поддерживаю темку!!!
И, с позволения автора, начну: собираю (я все-таки надеюсь найти "однодумцев") компанию на покупку бельишка и не только


Давайте пока собираться в Справочнике, а то начинает новую темку Друзей не установив правила не хочется. Можем всё испортить быстро
Понаехали в Уимблдон.
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 16:45)
Давайте пока собираться в Справочнике, а то начинает новую темку Друзей не установив правила не хочется. Можем всё испортить быстро

ок) исправила)))
Америка с доставкой
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 15:39)
Можно выкладывать скриншоты инвойсов (но только с итоговой суммой). Так же отслеживать купоны можно через популярные сервисы которые предоставляют купоны - например Ссылка.
С рисками сложнее. Одно дело когда просто магазин не доложил товар и просто вернул за него деньги. А вот возврат в Америку - это по-моему сложно исполнимо. Я не учитываю покупателей из раздела которым не подошел цвет или я думал будет что-то другое.

Я думаю ограничивать количество кличей нет смысла, т.к. распродажи в Америке намного чаще чем у нас.
ВОТ...

Я как раз за то, чтобы выкладывать инвойсы в полном объеме, но БЕЗ шапки, где персональные данные организатора (адрес, биллинг и т.д.).
В этом случае каждый участник может найти "своё" и посчитать сумму заказа. По инвойсу же и видны скидки по купонам и акциям, по которым удалось скупиться.
Количество кличей ограничивать смысла не вижу. Ну хочет человек сам потренироваться заказывать, горит желанием - флаг в руки и успехов, держим за него кулачки

Бесконечная тема рисков.

Кстати, давайте сразу решим, что у нас не организатор СП, а посредник. Роль более понятная при заказах заграницей.

1) Заказ сделан неверно.
Наверное, стоит принять правило, что если организатор таки заказал НЕправильно, то он несет за это ответственность ну или по человечески договариваются с заказчиком.

Все остальные правила если заказ сделан верно, организатор - молодец, но звезды повернулись не тем боком.

2) Товар не приехал.
С точки зрения коммерческого выкупа добросовестный посредник возвращает деньги, как только обнаруживает недостачу и начинает искать вещь, переписываться с магазином, перевозчиком и т.д.. В большинстве случаев посредник платит из своего кошелька и чаще всего остается с носом.
Ситуация неприятная, может отбить у посредника-альтруиста любое желание заниматься этим дальше. Нехорошо.
С другой стороны, откуда заказчику быть уверенному, что вещь не понравилась посреднику и он просто напросто ее не вынул. А? Задачка?
Моё мнение: в условиях беспроцентных выкупов, прийдется в этом случае довериться посреднику и его репутации. Если товар не приехал, посредник тратит своё время, силы и нервы в попытке найти пропажу (заказчика держат в известности куда пришлось позвонить, написать, какие ответы получены). И если посреднику удается вернуть деньги или выбить другую компенсацию, заказчик получает деньги. Если нет - увы, посредник теряет время, заказчик - деньги. Кстати, всегда приветствуется вариант "собрались и договорились".

3) Товар приехал не тот.
Риск заказчика. Ему дальше решать, что делать. Пристрой, возврат в магазин за свой счет, и т.д.
Из своего опыта могу сказать, что возвраты возможны, неприятны и рискованы, но если вещь дорогая и брак, и магазин требует только возврат. То приходиться заниматься и этим.

Пишите, кто, что по этому поводу думает.
Понаехали в Уимблдон.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   26 января 2014
Сбор будет проводиться в теме или в лс?
Как удобней собирающим?

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   26 января 2014
я за
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 17:10)
Сбор будет проводиться в теме или в лс?Как удобней собирающим?

Правильный вопрос.
Набросаю-ка я список вопросов вверху, которые надо обсудить.
Я против сборов в теме, я за сборы в ЛС, в экселях через почту, в бандлере, в спклубе, на кидстафе. То есть любым более-менее организованным способом, удобным посреднику.
Понаехали в Уимблдон.
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   26 января 2014
Я так понимаю тут будет только клич с условиями?
---
karolinanik, если не секрет как возвращали товар магазину? С помощью почтовой службы, которая доставила?
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 17:08)
Кстати, давайте сразу решим, что у нас не организатор СП, а посредник. Роль более понятная при заказах заграницей.

Посредник - это тот, который заказывает по предоплате (или уже как договорятся) заказчику товары в магазинах, курирует доставку и раздачу и вместе с тем получает за свои услуги %.
В данном случае это название для человека. который берет в себе в компанию соучастников на общественных началась, просто потому. что ему тоже там надо купить, как-то не очень применяется. По мне проще назвать организатором, но не СП, а просто Организатор :)

Цитата:
В этом случае каждый участник может найти "своё" и посчитать сумму заказа. По инвойсу же и видны скидки по купонам и акциям, по которым удалось скупиться.



а если купон достался за былые заслуги организатора, или его пришлось покупать, что влечет за собой дополнительные траты, при которых выкуп невозможно совершить чисто по номиналу купона (разве что организатор совсем альтруист). Эти условия также надо будет учитывать.

Америка с доставкой

annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   26 января 2014
1) Заказ сделан неверно. - Целиком поддерживаю!
2) Товар не приехал. - Если посредник захочет себе его оставить, то с этим уже ничего не поделаешь. Бывает что магазин высылает письмо что товара нет, тогда можно сразу осчастливить заказчика. - Целиком поддерживаю!
3) Товар приехал не тот. - Ну это риски покупок в иностранных сайтах. - Целиком поддерживаю!
http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 17:23)
Посредник - это тот, который заказывает по предоплате (или уже как договорятся) заказчику товары в магазинах, курирует доставку и раздачу и вместе с тем получает за свои услуги %.
В данном случае это название для человека. который берет в себе в компанию соучастников на общественных началась, просто потому. что ему тоже там надо купить, как-то не очень применяется. По мне проще назвать организатором, но не СП, а просто Организатор :)

а если купон достался за былые заслуги организатора, или его пришлось покупать, что влечет за собой дополнительные траты, при которых выкуп невозможно совершить чисто по номиналу купона (разве что организатор совсем альтруист). Эти условия также надо будет учитывать.


Посредник - человек, который предоставляет посреднические услуги, за деньги или нет не важно.
Уже повсеместно обсуждают феномен посредников за бесплатно. Полезно почитать тут: Ссылка
(не знаю можно ли использовать такие ссылки, вроде, никакой рекламы, ресурс шопоголично образовательный).
Ну давайте называть организатором, в одном стиле с Друзьями №1.


Если купон достался за былые заслуги организатора и организатор хочет получить на этом выгоду, он делает коммерческое СП и работает за этот скрытый процент по купону.
Я понимаю мы говорим за 6pm В случае 6пм выкуп под 0 - это выкуп по цене сайта, если у организатора купона нет, выкуп под -10% с использованием личного купона организатора, выкуп под -10%, -15%, -20% в тех редких случаях, когда сайт купоны даёт.


Понаехали в Уимблдон.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 17:22)
Я так понимаю тут будет только клич с условиями? karolinanik, если не секрет как возвращали товар магазину? С помощью почтовой службы, которая доставила?

Пожалуй расскажу, так как случай показательный.
Выкуп коммерческий под 10% с магазина амазон. Куртка коламбия за 180 дол. Не подошла клиентке. Не брак.
Клиентка настояла на возврате в магазин, так как продать за 180 дол куртку - тяжело.

Я списалась с амазоном и взяла адрес возврата. Благодаря амазон прайму куртка приехала к нам за 11 дней и мы укладывались в стандартные сроки возврата.
3 января, будучи в гостях у родственников в Киевской области, я бегала на местное отделение Укрпочты с пакетом и глубоко шокировала местных работниц оформлением международной посылки с отслеживанием и не бесценной, а с оглашенной ценой. Деталей там много, но отправили ттт удачно.
Стоимость отправки куртки (1.2 кг) - 211 грн.

Посылка перелетела океан, и начала отслеживаться в США их почтовой службой usps.com. Дальше бодренько поехала по США, и с 18 января застряла на конечном почтовом отделении. Вот торчит там и всё. По телефону юспс сказали писать письмо, письмо уже написала. Жду.
Срок возврата на амазон - до 31 января. Вроде время еще есть, но и мандраж появился.

По идее куртку доставят и в течение 2-3 дней амазон сделает рефанд на платежную карту. Через 1,5 месяца после заказа клиент получит назад деньги за вычетом отправки в США.
Понаехали в Уимблдон.
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата:
Я понимаю мы говорим за 6pm В случае 6пм выкуп под 0 - это выкуп по цене сайта, если у организатора купона нет, выкуп под -10% с использованием личного купона организатора, выкуп под -10%, -15%, -20% в тех редких случаях, когда сайт купоны даёт.


нет, я говорю не о 6пм, а таких купонах, которые дают сайты за свою "лажу": типа прислали не то или с браком, на возврат бывают не согласны, но в качестве извинений высылают купоны на следующий заказ.

а если брать 6 пм, то тут никакой компании на шип не надо и выгоды от того, что купить больше нет, поэтому этот сайт вроде как и не попадает под эту тему.
Америка с доставкой

annika413

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1887
Регистрация: 08.10.2011
Заходил(а): 30.01.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
annika413
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: karolinanik (26 Январь 2014 17:41)
Пожалуй расскажу, так как случай показательный.


с ума можно сойти
http://annika.bunddler.com/ skype annika41388
Нет предела бесстыдства для бесстыдного человека, но время все ставит на свое место©
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 17:41)
Пожалуй расскажу, так как случай показательный.

Жесть) Честно)

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 17:33)
Я понимаю мы говорим за 6pm В случае 6пм выкуп под 0 - это выкуп по цене сайта, если у организатора купона нет, выкуп под -10% с использованием личного купона организатора, выкуп под -10%, -15%, -20% в тех редких случаях, когда сайт купоны даёт.


А чего 6пм. Там же просто, наоборот компанию не жалко собрать под минус10.
А еще скажите, пожалуйста, если под минус 10 делается закза по купону, эта новая сумма входит уже в дальнейшее накопление? Или обнуляется? Так, просто для информации.
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   26 января 2014
я вот тоже считаю, что не понятно как определятся с такими "извините" от магазина.
не заказывала ни разу кому-то так, только себе самой. особенно часто это на зулилу.
тогда мне не понятно, на каких основаниях с кем-то делить сумму. если это у меня были проблемы с магазином ранее..
кстати, на зулилу же нет по-моему распечатки инвойса.. только через принтскрин получается..?

мне бы хотелось, что б была озвучена цена за вес. не более чем....
все мы примерно знаем и вес коробок, и стоимость услуг форвардов.
бывают исключения от габарита и т.д. но это уже можно уточнить в тех редких случаях.
karolinanik

karolinanik

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1127
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 06.07.2020
Город: Николаев
karolinanik
VIP пользователь
   26 января 2014
Цитата: Ссылка (26 Январь 2014 17:42)
нет, я говорю не о 6пм, а таких купонах, которые дают сайты за свою "лажу": типа прислали не то или с браком, на возврат бывают не согласны, но в качестве извинений высылают купоны на следующий заказ.

а если брать 6 пм, то тут никакой компании на шип не надо и выгоды от того, что купить больше нет, поэтому этот сайт вроде как и не попадает под эту тему.

Тогда мы обсуждаем риски. Купоны и бонусы за лажу - решаем, что с ними делать вместе с заказчиком, кому эта лажа пришла

Про 6пм - да, согласна, смысла организатору никакого. Даже кешбеков не дает. А ведь скооооолько посредников работают именно на 6пм под 0, то есть под -10%
Коробками обуви хорошо добрать посылку до минимального веса и переслать побыстрее что-то своё к нам. А как манит новичка перспектива заработать купончик на -10%. Что там собрать заказов на 400 дол - да пара ж пустяков
Вобщем, нашелся желающий купить 6пм под -10%, повезло участникам. Нашелся новичок под 0, меньше, но тоже повезло.
Понаехали в Уимблдон.
Просматривают эту тему:

Forum