• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Предлагаю обсудить!

Лара Ромашка   
Активный пользователь   
05 декабря 2010 33346 525
Девочки, предлагаю вам обсудить одну очень щипитильную тему!!! Это касается девочек, которые покупают вещи в СП на сайте Мама. У меня давно вызывает возмущение тот факт, что здесь есть чёрный список покупателей, а почему нет чёрного списка людей, которые организовывают СП??? Они далеко не все ответственные и порядочные люди!!! Предлагаю здесь высказать своё "фи", рассказать кто с какими проблемами сталкивался и т.д.

panda

Имя:
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Телефон: 444343
panda
Новичок
   05 декабря 2010
а что есть черный список покупателей? а в какой теме он?

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #5293 panda 05 декабря 2010, 22:30
а что есть черный список покупателей? а в какой теме он?

Да, есть, но мне кажется его могут видеть только организаторы СП
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   05 декабря 2010
очень интересно послушать..раз Вы начали..начинайте высказываться..
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 декабря 2010





Да, есть список. Но мне абсолютно не понятно, а что Вас в этом возмущает? Я орг. на форуме не так давно, но по жизни СП у меня уже 3-й год. Открывая СП орги очень многим рискуют, минималки по закупке сейчас не маленькие - 1000, 1500, 3000. А это значит, что именно такие суммы орг должен выложить, чтобы получить товар. Далеко не все участники ведут себя добросовестно - могут не забирать неделями, месяцами товар, могут задерживать выплаты. Почему-то очень часто участники считаю - "Да ну, у меня заказ всего на 20 грн - ничего не случится, если я не заберу", а может быть 10 таких участников, и что? 200грн в (-) сразу. Потому и создан черный список, чтобы мы знали, кто ведет себя не совсем честно, кто уже проштрафился - заказал и не выкупил, это своеобразная страховка от излишних рисков, и ничего особо страшного и обидного в этом нет - если Вы соблюдаете все правила СП установленные на форуме.

Есть еще один момент - СП дает возможность сильно сэкономить, если сравнивать с магазинами, но Вы теряете определенные привилегии, которые дают Вам покупки в магазине:
1. не нравится товар - пристраивайте сами (хотя я в своих СП пристрой делаю сама, просто потому как товар хороший и клиентов оч много, кому-то да пригодиться);
2. Вы не можете крутить носом - "Хотела в цветочек, а пришло в полосочку", если "в цветочек" не было оговорено.
3. Вы рискуете, как и мы - но чаще риск оправдан экономией.

СП не дают каких-либо сказочных прибылей, 20% редко покрывают транспортные, банковские, телефонные затраты, если в месяц орг заработал 200-300грн - то это уже много, а оч часто бывают сплошные (-) - не то пришло, не забрали, денег не дали и т.д. А если учитывать силы и время, которые нужны на организацию и поддержание СП - так заработок просто смехотворный...
Если бы все участники СП удосужились почитать правила - многие бы вопросы отпали, может быть необдуманных заказов и отказников, стало бы меньше.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 декабря 2010
А почему этот список закрыт? Пускай люди знают, что они попали в чс., что тут такого?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #5293 Дикий Ёж 05 декабря 2010, 23:04
А почему этот список закрыт? Пускай люди знают, что они попали в чс., что тут такого?


Он закрыт не от них, а от остальных.

Или может об этом еще в новостях по национальному телевидению сообщать?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 декабря 2010

Во-первых, это инфа нужна только оргам, зачем об этом знать всем остальным? Во-вторых, не вижу ничего плохого, если бы сокращенная форма такого списка стала бы общедоступной - может это послужило бы определенным сдерживающим фактором, для тех, кто решил заказ "случайно" не забрать.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #5293 Дикий Ёж 05 декабря 2010, 23:04
А почему этот список закрыт? Пускай люди знают, что они попали в чс., что тут такого?



Мне как-нибудь сообщат что я внесена в черный список?
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #5293 Zemy 05 декабря 2010, 23:08

Во-первых, это инфа нужна только оргам, зачем об этом знать всем остальным? Во-вторых, не вижу ничего плохого, если бы сокращенная форма такого списка стала бы общедоступной - может это послужило бы определенным сдерживающим фактором, для тех, кто решил заказ "случайно" не забрать.

Я считаю достаточно уже того что он существует и о его существовании известно.

Представляешь себе эту тему? Будут там перипетии, двусторонние обвинения и прочий ненужный флуд. Сор из избы выносить.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 декабря 2010
А если человек случайно попал туда, может он сможет реабилитироваться и объяснить, что произошло, может, он в больницу попал или еще какая серьезная причина была, почему он не должен знать, что он в ЧС?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 декабря 2010

Если его и делать общедоступным, то как всем видную, но закрытую для написалок тему - только ники в одном сообщении - иначе это будет базар.

Я еще раз повторюсь ЧС - это просто инфа для оргов, если кто-то из ЧС делает мне заказ, я просто 10 раз подумаю, а смогу ли я потянуть такой риск - т.е. рискнуть 10 грн я вполне могу, 300грн уже не решусь, или я взвешу возможность пристроя такого заказа...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 декабря 2010

Да потому, что если человек объявился и все забрал, извинился и все объяснил в ЧС об этом пишут... и репрессии ни к кому не принимают, каждый орг решает на свое усмотрение... Как? я уже писала выше...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #5293 Дикий Ёж 05 декабря 2010, 23:15
А если человек случайно попал туда, может он сможет реабилитироваться и объяснить, что произошло, может, он в больницу попал или еще какая серьезная причина была, почему он не должен знать, что он в ЧС?

вы думаете, туда список сразу после раздачи выкладывается? Ошибаетесь. Только после долгих, изнурительных и безрезультатных попыток вручить заказ заказчику.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #5293 Zemy 05 декабря 2010, 23:18

Да потому, что если человек объявился и все забрал, извинился и все объяснил в ЧС об этом пишут... и репрессии ни к кому не принимают, каждый орг решает на свое усмотрение... Как? я уже писала выше...

Не хзнаю, но лично мне это неприятно, вроде как за спиной обсуждение. Челоевек и не подозревает, что его обсуждают и заносят в какие-то там списки. Пускай он будет зкрыт для обсуждения, но люди должны знать, что они в него попали. Да и будут ответственней относится к СП, чтобы не попасть в список
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Я активный покупатель в СП (скоро точно закроют мне доступ на маму ) и каких либо серьёзных проблем с организаторами у меня не случалось. Были мелкие недоразумения, но, скорее всего, не по вине оргов..Да и не заставляет нас никто участвовать в СП.

Ссори за оффтоп, но никто не работает себе в убыток...Если бы это было не выгодно организаторам СП, то ими бы никто не занимался (не беру во внимания случай, когда просто нужна компания для набора минималки)

А вообще я бы с большим удовольствием рассказала о приятных и отзывчивых оргах ;)

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #5293 Zemy 05 декабря 2010, 23:16

Если его и делать общедоступным, то как всем видную, но закрытую для написалок тему - только ники в одном сообщении - иначе это будет базар.

Я еще раз повторюсь ЧС - это просто инфа для оргов, если кто-то из ЧС делает мне заказ, я просто 10 раз подумаю, а смогу ли я потянуть такой риск - т.е. рискнуть 10 грн я вполне могу, 300грн уже не решусь, или я взвешу возможность пристроя такого заказа...


Н-да... Мой вопрос почему-то не замечают: если человека уведомляют о внесении, то список можно и не открывать, а вот если это втихаря, то даже и не знаю... , тогда список в закрытой для обсуждения теме не помешал бы.
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 декабря 2010
Цитата: #5293 Gloria* 05 декабря 2010, 23:21
Я активный покупатель в СП (скоро точно закроют мне доступ на маму ) и каких либо серьёзных проблем с организаторами у меня не случалось. Были мелкие недоразумения, но, скорее всего, не по вине оргов..Да и не заставляет нас никто участвовать в СП.

Ссори за оффтоп, но никто не работает себе в убыток...Если бы это было не выгодно организаторам СП, то ими бы никто не занимался (не беру во внимания случай, когда просто нужна компания для набора минималки)

А вообще я бы с большим удовольствием рассказала о приятных и отзывчивых оргах ;)


тот же офф.

СП это не всегда способ заработка. Некоторые орги преследуют совершенни иные цели, нежели прибыль.
И также,как и многие другие сферы жизни, СП может быть не прибыльным .
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   05 декабря 2010

Я не знаю уведомляют или нет... Лично я не одного человека в этот список не добавила - не было подобных ситуаций.

По поводу того, что без выгоды этим бы никто не занимался - да, но моя выгода в том, что я своих двоих одеваю без наценки рынка и орг сбора - вот ради этого и занимаюсь. Может, когда они перерастут этот ассортимент, я интерес к этому делу потеряю
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 декабря 2010
как-то мы уклонились от темы - не находите?

дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum