• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новая Почта

"Алёна"   
Активный пользователь   
26 декабря 2012 23721 305

Наташа76

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 501
Регистрация: 25.03.2012
Заходил(а): 18.11.2022
Город: Николаев
Телефон: 096 0 646 008
Наташа76
Активный пользователь
   31 августа 2015

Я тоже получала товар(стекло).отправлял дяденька в возрасте. Так они его там конкретно развели.Но платить доставку пришлось мне. На небольшое количество товара подсунули огромную коробку. Я в пенопласте еле нашла свои вазы.Там реально можно было на порядок меньше упаковку.Из-за огромной коробки получился при маааленьком весе большой объем.И дяденька еще при вопросе об оценочной стоимости назвал стоимость товара,что тоже добавило грн к стоимости.Короче у меня доставка вышла как половина стоимости б.у.товара.Я ,конечно ,пыталась выяснять.Но по факту-то все правильно.Просто подсказать старому человеку,как уценить доставку, им там слабо.Это же их хлеб.Хлеб к маслу с икоркой.Обидно.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   31 августа 2015

...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 октября 2015

Кто слышал про новые требования к упаковке от НП?

Примерно месяц назад отправляла детские сапожки в пакете, оператор сказала, что примет так под свою ответственность, но попросила в следующий раз уже в коробке приносить. Следующая пара у меня была со своей коробкой, но вот недавно отправляла игрушку, запаянную в блистер, и заметила какую-то возню, по разговору поняла, что "щас мне ее усиленно упакуют". Пришлось повозмущаться и потребовать отправлять в пакете, т.к. блистер был не китайский и ему совершенно ничего не угрожало. Минут пять меня обрабатывали, показывая, как именно они будут утрамбовывать пакеты в ящик (чуть ли не садясь на него))), но все же уступили и отправили в пакете.

Что у них там происходит - это выполнение плана по упаковке или действительно теперь в коробки все паковать?
Если так, то преимущества по сравнению с Укрпочтой практически улетучиваются, учитывая разницу в цене в 2-3 раза. А вообще не преставляю, что такого может случиться с детскими сапожками, если их пересылать без коробки?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Tonichka

Имя: Тоня
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 24.09.2013
Заходил(а): 04.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0936599910
Tonichka
Новичок
   23 октября 2015
Цитата Ссылка 23 Октябрь 2015 10:06

Кто слышал про новые требования к упаковке от НП?

Примерно месяц назад отправляла детские сапожки в пакете, оператор сказала, что примет так под свою ответственность, но попросила в следующий раз уже в коробке приносить. Следующая пара у меня была со своей коробкой, но вот недавно отправляла игрушку, запаянную в блистер, и заметила какую-то возню, по разговору поняла, что "щас мне ее усиленно упакуют". Пришлось повозмущаться и потребовать отправлять в пакете, т.к. блистер был не китайский и ему совершенно ничего не угрожало. Минут пять меня обрабатывали, показывая, как именно они будут утрамбовывать пакеты в ящик (чуть ли не садясь на него))), но все же уступили и отправили в пакете.

Что у них там происходит - это выполнение плана по упаковке или действительно теперь в коробки все паковать?
Если так, то преимущества по сравнению с Укрпочтой практически улетучиваются, учитывая разницу в цене в 2-3 раза. А вообще не преставляю, что такого может случиться с детскими сапожками, если их пересылать без коробки?

Я тоже сталкивалась с такой ситуацией. Пересылала кросовки в своей коробке то она сказала что надо еще обматать пленкой (8 грн) в Донецкую и Лугунскою обл. оплата по двойному тарифу. Была еще ситуация что я отказалась брать коробку для вещей, а оплачивал посылку получатель то мне распечатали накладную на одну суму. А получатель заплатил на 10 грн больше (стоимось коробки) Мне говорили что обувь теперь пересылают только в коробке. Вообщем уже не знают как побольше сбить денег с людей angry Укрпочтой намного выгодней стало и посылки стали доходить быстрей

1.Спортивная кофта , вверх кимано на рост 152 см 2. Меняю на вкусняшки для детей 3.Встреча Лески остановка Океан
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   23 октября 2015

И моя подруга с таким столкнулась. А когда каждая копеечка на счёту,лишних 10 грн платить не охота,тем более цены на пересылку у них мама мия!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   23 октября 2015
Цитата Ссылка 23 Октябрь 2015 10:06

Кто слышал про новые требования к упаковке от НП?

Примерно месяц назад отправляла детские сапожки в пакете, оператор сказала, что примет так под свою ответственность, но попросила в следующий раз уже в коробке приносить. Следующая пара у меня была со своей коробкой, но вот недавно отправляла игрушку, запаянную в блистер, и заметила какую-то возню, по разговору поняла, что "щас мне ее усиленно упакуют". Пришлось повозмущаться и потребовать отправлять в пакете, т.к. блистер был не китайский и ему совершенно ничего не угрожало. Минут пять меня обрабатывали, показывая, как именно они будут утрамбовывать пакеты в ящик (чуть ли не садясь на него))), но все же уступили и отправили в пакете.

Что у них там происходит - это выполнение плана по упаковке или действительно теперь в коробки все паковать?
Если так, то преимущества по сравнению с Укрпочтой практически улетучиваются, учитывая разницу в цене в 2-3 раза. А вообще не преставляю, что такого может случиться с детскими сапожками, если их пересылать без коробки?

Я в ответ на "обувь пересылаем только в коробках" говорю - тогда пишите в накладной "товары для дома". Молча забирают и упаковывают в пакет.

Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   23 октября 2015

Мені пересилали комбєз, продавцю не дозволили в пакеті. Хоча це і не взуття. Тільки коробка і точка. Я теж здивована,так як за доставку у коробці ціна на порядок більша, об'ємна вага має вплив. Не знаю, на що вони розраховують, але це дуже не зручно і поки що НП ніяких переваг, окрім сроку доставки для мене не має. Що УП , що НП знаходяться в сусідньому будинку, тому тепер прошу відправляти УП.

А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 октября 2015
Цитата Ссылка 23 Октябрь 2015 11:24

за доставку у коробці ціна на порядок більша, об'ємна вага має вплив. Не знаю, на що вони розраховують

Ну да, доставка дороже, и цены на их фирменные коробки тоже немаленькие. Мало кому захочется возвращаться домой и искать себе коробку. Клиенты от НП уходят, вот и ищут способ дополнительного заработка. Хотя это их еще быстрее на дно утянет.

Меня интересует, насколько эти требования обоснованы и как принимают в разных отделениях. То есть насколько можно отморозиться и не искать упаковку. Получается, можно. Оператор говорит, что им прислали инструкцию отправлять в коробках, но публично этого не вижу. Скорее всего выполнение плана.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   23 октября 2015
Цитата Ссылка 23 Октябрь 2015 11:35

Ну да, доставка дороже, и цены на их фирменные коробки тоже немаленькие. Мало кому захочется идти домой и искать себе коробку. Клиенты от НП уходят, вот и ищут способ дополнительного заработка. Хотя это их еще быстрее не дно утянет.

Меня интересует, насколько эти требования обоснованы и как принимают в разных отделениях. То есть насколько можно отморозиться и не искать упаковку. Получается, можно. Оператор говорит, что им прислали инструкцию отправлять в коробках, но публично этого не вижу. Скорее всего выполнение плана.

Я тоже слышала, что выполнение плана. Ну и от начальника отделения зависит многое. Девочка которая знает меня и моего мужа и с которой у меня или мужа не было ни единой проблемы, глянув на рядом сидящую начальницу, посмотрев на меня и тяжко вздохнув, начала тоже просить упаковать сапожки в коробку. Я поняла, что любой диалог бессмысленный, она делает то, что ей приказала начальница. Я дома всегда упаковываю все в коробки, то что теоретически подлежит упаковке. Люди в принципе редко уже просят НП, а если просят, то это что-то достаточно дорогое по стоимости или ценное по содержанию, которое больше доверяют перевозить НП, чем Укрпочте. Тут уже у людей обычно мало стоит вопрос о стоимости доставки.

Андрей_77

Имя: Андрей Артурович
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 31.08.2015
Заходил(а): 22.11.2016
Город: Николаев
Андрей_77
Новичок
   23 октября 2015

У новой почты правильный подход к работе

mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   23 октября 2015
Я так коврик развивающий получала его так упаковали что мама дорогая... И пузырчатой плёнкой и картоном. И доставка 75грн обошлась. Я конечно была в бешенстве и написали им в гнигу жалоб))))
/connie_43  /post-18
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   23 октября 2015
Цитата Ссылка 23 Октябрь 2015 10:06

Кто слышал про новые требования к упаковке от НП?

Примерно месяц назад отправляла детские сапожки в пакете, оператор сказала, что примет так под свою ответственность, но попросила в следующий раз уже в коробке приносить. Следующая пара у меня была со своей коробкой, но вот недавно отправляла игрушку, запаянную в блистер, и заметила какую-то возню, по разговору поняла, что "щас мне ее усиленно упакуют". Пришлось повозмущаться и потребовать отправлять в пакете, т.к. блистер был не китайский и ему совершенно ничего не угрожало. Минут пять меня обрабатывали, показывая, как именно они будут утрамбовывать пакеты в ящик (чуть ли не садясь на него))), но все же уступили и отправили в пакете.

Что у них там происходит - это выполнение плана по упаковке или действительно теперь в коробки все паковать?
Если так, то преимущества по сравнению с Укрпочтой практически улетучиваются, учитывая разницу в цене в 2-3 раза. А вообще не преставляю, что такого может случиться с детскими сапожками, если их пересылать без коробки?

Мне недавно отправляли игрушку в пластиковом чемодане, крепком. Девочка мне перезванивала и спрашивала, что делать, не хотят так принимать, требуют приобрести коробку.

С другой стороны, недавно стояла в очереди в отделении, женщина отправляла каки-то вещи в спортивной сумке, сказали ей, сейчас перемотаем пленкой. Замотали ей так, что сумка раза в 3-4 меньше стала. Она возмущалась, что там же сапоги, помнется и т.д. На что ей ответили: "Мы ж для вас стараемся, чтоб посылка меньше места заняла" ))

Еще получала десткую шапку, магазин другими ТК не отправляет. 30 грн за доставку, объемный вес стоял 2 кг (это шапочка-то!) Пересчитывали, перевзвешивали, вернули 5 грн))

А вообще, по поводу того, что клиенты уходят. Я тут в маленьком отделении минут 40 в очереди стояла, людей тьма. Правда, в/ч рядом и военных много, но кроме них тоже народу хватало. Помню, такая же давка была перед прошлым НГ))

Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   23 октября 2015

я сегодня ждала 20 мин.,пока мне вынесут посылку коробку( ребенок мой бедный извелся весь).Работник посмотрел что я с ребенком на велике и предложил ручку из скотча сделать.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   23 октября 2015
Цитата Ссылка 23 Октябрь 2015 14:38

я сегодня ждала 20 мин.,пока мне вынесут посылку коробку( ребенок мой бедный извелся весь).Работник посмотрел что я с ребенком на велике и предложил ручку из скотча сделать.

Какую ручку? Зачем? А принести заказ побыстрее он не предложил? :)

Девочки, которые заказы оформляют вроде как быстро работают, а вот эти выносильщики..... вечно толпа людей, а они втроем стоят думают, как взвисть товар на отправку

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   23 октября 2015

На нашем отделении на пр Мира все быстро происходит, но людей , действительно, прибавилось в разы.

А по поводу коробок, то знаю, что в Хмельницком такие указания дали еще год назад. Раньше поставщик обувь в пакете отправлял, потом -перестали принимать и теперь отправляет только в коробке.

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   23 октября 2015
Цитата Ссылка 23 Октябрь 2015 15:01

На нашем отделении на пр Мира все быстро происходит, но людей , действительно, прибавилось в разы.

На пр. Октябрьском открылось новое отделение №20, там пока мало людей )))

зяка

зяка

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1293
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 28.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
зяка
VIP пользователь
   09 ноября 2015

На Комсомольской по проспекту в супермаркете ГИППО открыли мини-отделение Новой Почты.№ 43.

тел.0666481416
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 ноября 2015
Цитата Ссылка 23 Октябрь 2015 14:53

Какую ручку? Зачем? А принести заказ побыстрее он не предложил? :)

А в чому проблема із ручкою?

Так, ручку, зі скотчу. В деяких людей нема авто і витрачатись на доставку посилки на таксі вони не планують. А коробка може бути велика і легка. І в пакет не вміщуватись. До коробки тоді роблять ручку зі скотчу і її більш-менш нормально можна нести.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   09 ноября 2015
Цитата Ссылка 09 Ноябрь 2015 18:25

А в чому проблема із ручкою?

Так, ручку, зі скотчу. В деяких людей нема авто і витрачатись на доставку посилки на таксі вони не планують. А коробка може бути велика і легка. І в пакет не вміщуватись. До коробки тоді роблять ручку зі скотчу і її більш-менш нормально можна нести.

Да я поняла уже :) Просто в одном предложении "велик" и "ручка" сбили меня с толку

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   25 ноября 2015

Подскажите может ли небольшая посылка (2 маленьких коробки с летними кроссовками) стоить 59гр?Из Одессы в Николаев? Посмотрела только что на сайте по номеру ТТН,вес указан 2.5кг,стоимость 59гр.Можно ли при получении попросить,чтоб пересчитали стоимость пересылки или они такого не делают? Или это сейчас такие расценки? Я просто очень редко пользуюсь услугами НП.Недавно в Деливери получала большую коробку из Киева,17гр вышла пересылка!wacko

Просматривают эту тему:

Forum