• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новая Почта

"Алёна"   
Активный пользователь   
26 декабря 2012 23703 305

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   30 августа 2014
Новая почта последнее время очень много берет за свои услуги, плюс ко всему навязывают не нужную упаковку при том что вещь упакована. Мне так предлагали запаковать фотоаппарат в их коробку, когда он был в пупырчатой упаковке и положен в коробку, при мне его взвесили, и тут же пол кило, говорю откуда там пол кило, вы что. Перевешивает, ой ну да почти 300 грамм, но это по объему коробки. Потом оператор начала мне рассказывать что надо в их пленку запаковать, а это еще + 2 грн. Короче я в шоке.... за маленькую коробочку 24 грн.
Для сравнения, получала посылку деливери, коляску, заплатила 29 грн., на НП считали почти под сто грн.
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 22:31)
Новая почта последнее время очень много берет за свои услуги, плюс ко всему навязывают не нужную упаковку при том что вещь упакована. Мне так предлагали запаковать фотоаппарат в их коробку, когда он был в пупырчатой упаковке и положен в коробку, при мне его взвесили, и тут же пол кило, говорю откуда там пол кило, вы что. Перевешивает, ой ну да почти 300 грамм, но это по объему коробки. Потом оператор начала мне рассказывать что надо в их пленку запаковать, а это еще + 2 грн. Короче я в шоке.... за маленькую коробочку 24 грн. Для сравнения, получала посылку деливери, коляску, заплатила 29 грн., на НП считали почти под сто грн.

Вот только сколько у нас пунктов приема-выдачи груза Деливери..? А Новой Почты..? Это как с ПриватБанком - либо комфорт и адекватные условия, либо массовость и удобное расположение, похоже

А по поводу упаковки - это в каком отделении происходило? В 6-м и 12-м вроде адекватные товарищи... Может имело смысл попросить жалобную книгу?

Лёлькина

Имя: Алёна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 903
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 02.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лёлькина
Ведущий раздела
   30 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 23:39)
Вот только сколько у нас пунктов приема-выдачи груза Деливери..? А Новой Почты..? Это как с ПриватБанком - либо комфорт и адекватные условия, либо массовость и удобное расположение, похоже

А по поводу упаковки - это в каком отделении происходило? В 6-м и 12-м вроде адекватные товарищи... Может имело смысл попросить жалобную книгу?


Это было на главном отделении, муж писал на сайт потом, с ФИ оператора, перезвонили сказали что проведут воспитательную беседу.

То что НП везде и много это вроде как и плюс, но они тем самым наглеют и ставят больше расценки

Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   31 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 23:59)

Это было на главном отделении, муж писал на сайт потом, с ФИ оператора, перезвонили сказали что проведут воспитательную беседу.

То что НП везде и много это вроде как и плюс, но они тем самым наглеют и ставят больше расценки


Ясно. Я всего один раз на главном была, больше не хочется - уж слишком там все суетливо)))
А по поводу наглости... Точь-в-точь "Приват"
Olivia

Olivia

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 702
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 06.03.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Olivia
Активный пользователь
   31 августа 2014
Цитата: Ссылка (30 Август 2014 22:31)
Новая почта последнее время очень много Ссылка за свои услуги, плюс ко всему навязывают не нужную упаковку при том что вещь упакована. Мне так предлагали запаковать фотоаппарат в их коробку, когда он был в пупырчатой упаковке и положен в коробку, при мне его взвесили, и тут же пол кило, говорю откуда там пол кило, вы что. Перевешивает, ой ну да почти 300 грамм, но это по объему коробки. Потом оператор начала мне рассказывать что надо в их пленку запаковать, а это еще + 2 грн. Короче я в шоке.... за маленькую коробочку 24 грн. Для сравнения, получала посылку деливери, коляску, заплатила 29 грн., на НП считали почти под сто грн.

Где вы их находите такие отделения? ) Под сомнение не ставлю ваши слова ни в коем случае. Когда у них было только одно отделение, потом два-три - тоже не очень радовал сервис. Но давно уже (пару лет точно) довольна абсолютно их обслуживанием. В основном хожу в отделение № 13 (Намыв) и изредка в Лески (не помню номер). Никогда не навязывали упаковку, наоборот иногда отговаривали меня, когда я просила еще в их пленку пупырчатую упаковать (я перестраховщица)). Я как-то велосипед отправляла - подсказали как сделать, чтобы расходы уменьшить значительно. А когда вес до 2 кг - разницы в оплате нет, что 300 г, что 500, что 1 кг. Тут оплата больше зависит от расстояния - да и то в пределах пары грн. Деливери или Автолюкс конечно дешевле, особенно если вещи крупногабаритные (а такое я очень редко отправляю или получаю) - но мне до них на маршрутке добираться, т. е тратить время и плюс 5 грн. - смысл?

Добавлено: еще и от оценки посылки зависит стоимость доставки. Чем дороже посылка - тем соответственно выше стоимость доставки, даже если это маленькая коробочка.


Наталия12

Наталия12

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 20.02.2014
Заходил(а): 01.02.2021
Город: Николаев
Наталия12
Новичок
   31 августа 2014
Цитата: Ссылка (31 Август 2014 11:16)
Где вы их находите такие отделения? ) Под сомнение не ставлю ваши слова ни в коем случае. Когда у них было только одно отделение, потом два-три - тоже не очень радовал сервис. Но давно уже (пару лет точно) довольна абсолютно их обслуживанием. В основном хожу в отделение № 13 (Намыв) и изредка в Лески (не помню номер). Никогда не навязывали упаковку, наоборот иногда отговаривали меня, когда я просила еще в их пленку пупырчатую упаковать (я перестраховщица)). Я как-то велосипед отправляла - подсказали как сделать, чтобы расходы уменьшить значительно. А когда вес до 2 кг - разницы в оплате нет, что 300 г, что 500, что 1 кг. Тут оплата больше зависит от расстояния - да и то в пределах пары грн. Деливери или Автолюкс конечно дешевле, особенно если вещи крупногабаритные (а такое я очень редко отправляю или получаю) - но мне до них на маршрутке добираться, т. е тратить время и плюс 5 грн. - смысл?

Больше года пользуюсь услугами отделения № 13 Новой почты. Очень довольна сервисом и обслуживанием, и никаких навязываний нет, девочки очень приветливые и внимательные.

NatalyBene

Имя: Натали
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 20.08.2014
Заходил(а): 01.10.2014
Город: Киев
NatalyBene
Новичок
   31 августа 2014
У меня тоже история, с бесплатной доставкой но + 120 грн за доставку от НП.... Было неприятно когда вместо 20 грн,как говорили, назвали 120 грн за доставку. Хотя, главное, что доставили на следующий день в целости мой стеклянный сервиз. За это им благодарность.
Открытие! Секрет беспорошковой стирки открыт! Узнай прямо сейчас - ecostirka.сом
Валентинк@

Валентинк@

Имя: Валентина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1004
Регистрация: 04.07.2011
Заходил(а): 09.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0666208193
Валентинк@
VIP пользователь
   31 августа 2014
Девочки,а Вы знаете что имеете право пересчитать стоимость пересылки.Например пришла посылка и Вы сомневаетесь в правильности цены за пересылку.Они при вас взвешивают или измеряют если объемный груз и пересчитывают и разницу возвращают.Я 2 раза перемеряла,один раз 30 гр вернули,один раз 3 гривни,мелочь но приятно
Вышиваю на заказ, продаю заготовки под вышивку сумочек,галстуки,платья,блузки .
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 сентября 2014
Девочки,отправила на неделе посылку с кухонными приборами и пакетом конфет(пакет обыкновенный).на месте на почте писала маленькое письмо,в это время за перегородкой посылку взвесили и дали подписать распечатку.слышно было как шуршал пакет,девочка-оператор так улыбалась загадочно...ну может упаковывают...звонит вчера родственница,сказала спасибо за гостинцы,только говорит пакет порван был в одном месте дырка...О_о нормально?))
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2014 08:33)
Девочки,отправила на неделе посылку с кухонными приборами и пакетом конфет(пакет обыкновенный).на месте на почте писала маленькое письмо,в это время за перегородкой посылку взвесили и дали подписать распечатку.слышно было как шуршал пакет,девочка-оператор так улыбалась загадочно...ну может упаковывают...звонит вчера родственница,сказала спасибо за гостинцы,только говорит пакет порван был в одном месте дырка...О_о нормально?))

Но вы ж в следующий раз скажите девочке, что украденные конфеты осядут ей на попе лишними кг и отвратитльным целюлитом ;)
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   29 сентября 2014
Цитата: Ссылка (29 Сентябрь 2014 08:33)
Девочки,отправила на неделе посылку с кухонными приборами и пакетом конфет(пакет обыкновенный).на месте на почте писала маленькое письмо,в это время за перегородкой посылку взвесили и дали подписать распечатку.слышно было как шуршал пакет,девочка-оператор так улыбалась загадочно...ну может упаковывают...звонит вчера родственница,сказала спасибо за гостинцы,только говорит пакет порван был в одном месте дырка...О_о нормально?))

жесть!! это какое отделение?
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   29 сентября 2014
Да,пусть шоколадные ромашки осядут на ее попе :))на третей по проспекту отделение.просто некрасиво получается...порвали пакет.могли б аккуратно достать сколько нужно и завязать пакетик,если на то пошло...уже не говорю о весе и цене...я ещё ее предупредила,что эта посылка подарок...
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   19 марта 2015

а я сижу злаяяяя. эта Новая почта....последний раз ей пользуюсь ей богу..m13123.и так все время укр почтой получаю. а тут захотелось по раньше получить..... так доставку с Киева посчитали 75грн.fool едит развивающий коврик...... я позвонила на сервис. они говорят. что упаковка 25грн. я в шоке. и доставка 50грн. я оворю чего доставка 50 она ответила вес 8кг. не ну смешно....вес 8кг)))))) ca3это детский развивающий то коврик??)))) и упаковка 25грн,охренели мягко сказанно....короче сижу злая. лучшебы 5 дней подождала и за 20грн укр почтой получила бы.angryэто я решила заказать в нете 50грн сьэкономить. ..... доставка в 75грн обойдеться(((((((

/connie_43  /post-18

Irenka

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 467
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 11.10.2021
Город: Николаев
Irenka
Активный пользователь
   19 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Март 2015 14:06

а я сижу злаяяяя. эта Новая почта....последний раз ей пользуюсь ей богу..m13123.и так все время укр почтой получаю. а тут захотелось по раньше получить..... так доставку с Киева посчитали 75грн.fool едит развивающий коврик...... я позвонила на сервис. они говорят. что упаковка 25грн. я в шоке. и доставка 50грн. я оворю чего доставка 50 она ответила вес 8кг. не ну смешно....вес 8кг)))))) ca3это детский развивающий то коврик??)))) и упаковка 25грн,охренели мягко сказанно....короче сижу злая. лучшебы 5 дней подождала и за 20грн укр почтой получила бы.angryэто я решила заказать в нете 50грн сьэкономить. ..... доставка в 75грн обойдеться(((((((

Попросите при получении взвесить посылку,пускай покажут откуда у них 8кг взялось!

_Alina_

_Alina_

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1212
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Телефон: 0930026133
_Alina_
VIP пользователь
   19 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Март 2015 14:06

а я сижу злаяяяя. эта Новая почта....последний раз ей пользуюсь ей богу..m13123.и так все время укр почтой получаю. а тут захотелось по раньше получить..... так доставку с Киева посчитали 75грн.fool едит развивающий коврик...... я позвонила на сервис. они говорят. что упаковка 25грн. я в шоке. и доставка 50грн. я оворю чего доставка 50 она ответила вес 8кг. не ну смешно....вес 8кг)))))) ca3это детский развивающий то коврик??)))) и упаковка 25грн,охренели мягко сказанно....короче сижу злая. лучшебы 5 дней подождала и за 20грн укр почтой получила бы.angryэто я решила заказать в нете 50грн сьэкономить. ..... доставка в 75грн обойдеться(((((((

Мне тоже пришел стульчик 5 кг, а посчитали 15 кг, так как они считают по объему как-то, там коробка приличная была , а коврик у меня тоже масивный кг 5 точно естьt1803

Аромисто СП ЦІНИТЕЛІВ КАВИ ТА ЧАЮ,СПЕЦІЇ,ШОКОЛАД http://www.spclub.mk.ua/sp/eda/5317/_________________________________________________________________________________________ Сумки на все случаи жизни! Кожа ,кожзам, текстиль,рюкзаки, клатчи http://www.spclub.mk.ua/sp/sumki/5240/_________________________________________________________________________ Натуральные бальзамы для губ, маски, мыло. ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА http://www.spclub.mk.ua/sp/kosmetika/5302/
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   19 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Март 2015 14:10

Попросите при получении взвесить посылку,пускай покажут откуда у них 8кг взялось!

я звонила в сервис. они сказали что вес считают по обьему. я завтра конечно там скажу пусть пересчтитают. но еще и упоковали в бумагу+25грн. а что тогда в ходит в их 50грн??) раньше хоть упаковка входила в стоимость. ладно на укр почте нужно платить за упаковку. но там и доставка в 10-15грн. уже прям жду завтрешнего дня что бы все выяснить)))))

/connie_43  /post-18
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   19 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Март 2015 14:15

Мне тоже пришел стульчик 5 кг, а посчитали 15 кг, так как они считают по объему как-то, там коробка приличная была , а коврик у меня тоже масивный кг 5 точно естьt1803

вот и мне обьяснили что это по обьему считали. та я просто вообще без задней мысли...думала доставка грн 30будет)))) а тут нежданчик. оно не так уж и срочно было, что можно было 55грн сьэкономить и укр почтой отправить))) вот на это и злюсь)

/connie_43  /post-18
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   19 марта 2015

Мася,а чего в Нико не взяли?нп в последнее время не радует вообще,как обслуживанием,так и ценами...t9404

ПравдаЛюбка

Имя: Любка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1481
Регистрация: 07.09.2012
Заходил(а): 08.06.2018
Город: Николаев
ПравдаЛюбка
VIP пользователь
   19 марта 2015

Девочки, подскажите а 30грн за доставку ( в посылке 8 трусов и три пары носков)- это нормально? Отправляли из Сум. Да еще написали, что вес 2 кг. Как то сомнительно. Почитала темку, вот теперь в раздумьях

GULNARA1

GULNARA1

Имя: ГУЛЬНАРА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 904
Регистрация: 14.10.2010
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Телефон: 0975501774 или 0662834595
GULNARA1
Активный пользователь
   19 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 29 Сентябрь 2014 10:25
Да,пусть шоколадные ромашки осядут на ее попе :))на третей по проспекту отделение.просто некрасиво получается...порвали пакет.могли б аккуратно достать сколько нужно и завязать пакетик,если на то пошло...уже не говорю о весе и цене...я ещё ее предупредила,что эта посылка подарок...

О там тогда работал один Сережа)) воровал хорошо и деньги и товар! НУ КАПЕЦ долго его не могли споймать! но славу богу его уже нету!

0975501774 или 0662834595
Просматривают эту тему:

Forum