• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Новая Почта

"Алёна"   
Активный пользователь   
26 декабря 2012 23596 305
Подскажите пожалуйста, может кто знает, если мне отправили посылку Новой Почтой, она приходит завтра, а сегодня я уезжаю и планирую её забрать через 4 дня, нужно ли платить еще и за ее хранение. Дозвониться к ним не могу "напрямок перевантажений".
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #10091 "Алёна" 26 декабря 2012, 12:47
Подскажите пожалуйста, может кто знает, если мне отправили посылку Новой Почтой, она приходит завтра, а сегодня я уезжаю и планирую её забрать через 4 дня, нужно ли платить еще и за ее хранение. Дозвониться к ним не могу "напрямок перевантажений".
По-моему, за хранение не начисляется в течении 5-ти рабочих дней.
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   26 декабря 2012
Цитата: #10091 olyaaaa 26 декабря 2012, 12:50
По-моему, за хранение не начисляется в течении 5-ти рабочих дней.
Точно. Вот, нашла на сайте :

Відповідно до Умов перевезення вантажів(Ссылка, Ссылка) вантаж може безкоштовно зберігатись на складі «Нової Пошти» 5 робочих днів, включаючи день коли він повинен був бути забраний Отримувачем. Тобто, якщо вантаж прибув в п’ятницю, то він безкоштовно може зберігатись на складі до четверга..

Максимальний строк зберігання вантажу на складі ТОВ «Нова Пошта» складає 1 календарний місяць. Вартість зберігання вантажу на складі ТОВ «Нова Пошта» складає 20 % від вартості послуги перевезення за кожний день зберігання. Якщо протягом 1 календарного місяця, починаючи з дня, коли він повинен був бути доставлений, вантаж не був витребуваний Відправником або Отримувачем, відповідальність за збереження вантажу ТОВ «Нова Пошта» перед клієнтом припиняється. ТОВ «Нова Пошта» має право розпорядитися таким вантажем на власний розсуд, в тому числі для компенсації вартості послуг зі збереження і перевезення цього вантажу.

Протягом місяця Відправник може замовитиСсылка.


"Алёна"

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 429
Регистрация: 07.12.2011
Заходил(а): 17.01.2020
Город: Николаев
Телефон: 0506635827
"Алёна"
Активный пользователь
   26 декабря 2012
Спасибки!
Сколько детей не воспитывай, они всё - равно делают так, как родители!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июля 2013
Новая Почта совсем докатилась, скоро сравняется с Укрпочтой...
Укрпочта пока несколько проигрывает из-за совершенно идиотских требований к упаковке и необходимости заполнять нудные бланки. По ценам вроде бы уже и сравнялись? Посылки НП стали идти дольше, теряться, а у мужа вообще была ситуация, когда ему отправили груз, в накладной отправителя стоимость пересылки указана 178 грн, а при получении там стояло уже около 500!
У меня было, что отправителя заставили купить их коробку, потом пакет вытряхнули и отправили как есть. Опять же у мужа его собственную тару посчитали как свою и пытались содрать за нее около 200 грн. Писать можно еще много.

Раньше отправить НП считалось очень надежным.... давно ли?
Вот что мне сегодня партнеры написали, отправляя номер накладной (прилагают скан накладной с указанным сотрудником НП весом  до грамма  и кол- вом вещей). До чего нас довели уже...

********************************************************
В связи с участившимися пропажами вещей на Новой Почте при перевозке просьба пересчитывать количество вещей или перевешивать посылки при получении на складе (крадут легкие вещи). В дополнительной информации ТТН мы всегда указываем фактический вес, а теперь и количество вещей, по которым Вы можете ориентироваться.

Если Вы обнаружили недостачу вещей на Новой Почте, Вы должны тут же при сотрудниках склада составить заявление. Осмотреть при этом очень внимательно ящик (вскрывают практически не заметно - небольшой разрез с боку на пленке, а потом заклеивают прозрачным скотчем и все, вроде бы посылка и не повреждена) или же пакет новой почты, если Ваши вещи были в нем. Для перестраховки мы будем ставить подпись нашего сотрудника на каждом пакете под накладными. Если Вы не обнаружите подпись на пакете и в нем обнаружите недостачу, то сохраните этот пакет при составлении недостачи.
********************************************************
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Irina1985

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 28.02.2013
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
Irina1985
Новичок
   12 июля 2013
Мой муж недавно крестнику заказал велосипед за 600 грн - а доставку сделали - 300 грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Установили его в раму деревянную - огромнейшею!!!! Так он просто не стал забирать и купили тут по месту ... УЖАС!!! 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   12 июля 2013
А я о "Новой почте" ничего плохого сказать не могу. Работаю с ней уже 2 года: 3 раза в неделю отправляю и 2 раза в неделю получаю. Никаких проблем, к упаковке ни раз не предирались, ни раз не потерялась, все доходит (это при том, что отправляю живые цветы и они доходят именно живыми).А так как мое основное направление Киев, то доходит ровно на след. день. За два года НИ РАЗ не пришел позднее.И с девочками у нас на 4 складе работать приятно.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   12 июля 2013
Цитата: #10091 Irina1985 12 июля 2013, 12:52
Мой муж недавно крестнику заказал велосипед за 600 грн - а доставку сделали - 300 грн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Установили его в раму деревянную - огромнейшею!!!! Так он просто не стал забирать и купили тут по месту ... УЖАС!!! 
У Вас такая дорогая доставка получилась потому, что Вы брали наложен. платежем. Так как "Новая почта" берет за доставку товара, а потом еще % за пересылку денег назад. Если бы Вы заплатили за велосипед сразу продавцу, то доставка была бы в 2 раза дешевле.А так это продавцу придется платить 300 гр, за то ,что Вы отказались...
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июля 2013
Цитата: #10091 Азалия 12 июля 2013, 12:57
А так это продавцу придется платить 300 гр, за то ,что Вы отказались...
Не... ему придется заплатить 600 грн - за "туда" и "обратно". Или вообще отказаться отгруза.
Я когда-то пару раз немного попала таким образом, больше наложенным платежом без предоплаты хотя бы в размере пересылки не отправляю.
По большому счету продавец сам виноват - стоимость пересылки (тем более, такую высокую) нужно было согласовывать с покупателем.
Велики нужно пересылать разобранными или, если собранными, то через Деливери, например.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   12 июля 2013
Цитата: #10091 Азалия 12 июля 2013, 12:57
У Вас такая дорогая доставка получилась потому, что Вы брали наложен. платежем. Так как "Новая почта" берет за доставку товара, а потом еще % за пересылку денег назад. Если бы Вы заплатили за велосипед сразу продавцу, то доставка была бы в 2 раза дешевле.А так это продавцу придется платить 300 гр, за то ,что Вы отказались...
йому доведеться платити в 2 рази быльше бо щей дорогу назад оплатить..
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   12 июля 2013
Цитата: #10091 Тяпа 12 июля 2013, 12:59
Не... ему придется заплатить 600 грн - за "туда" и "обратно"
Я когда-то пару раз немного попала таким образом, больше наложенным платежом без предоплаты хотя бы в размере пересылки не отправляю.

По большому счету продавец сам виноват - стоимость пересылки (тем более, такую высокую) нужно было согласовывать с покупателем.
Велики нужно пересылать разобранными или, если собранными, то через Деливери, например.
Я тоже не работаю с наложенным платежем: и не покупаю и не продаю.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   12 июля 2013
Підкажіть, що робити. Малий на морі забув хрестик з ланцюжком. Прибиральниця їх знайшла, хоче повернути, а я не знаю, чим і як переслати з Місхора до нас ювелірку. Зателефонувала на НП, кажуть, що це заборонений вантаж, вони не візьмуть. Ганяти її на пошту не хочу. Ідеально, щоб до неї прийшов кур'єр, забрав, а я тут все оплачу. Можливо таке? В кого є такий сервіс?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 июля 2013
Нова Пошта знахабніла вкрай - ціни космічні. Укрпошта, мабуть, вже дешевше, а із швидкістю в них геть не все так і сумно  - з Києва за 3-4 дні посилки доходять. Ну і що вже казати про маленькі села, там Укрпошта взагалі єдиний перевізник.


А доставка НП вже скоро зрівняється із доставкою з Америки. Дешевше 19 грн вже не пам"ятаю, коли і платила. 
 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 июля 2013
Цитата: #10091 moonsun 12 июля 2013, 13:08
Підкажіть, що робити. Малий на морі забув хрестик з ланцюжком. Прибиральниця їх знайшла, хоче повернути, а я не знаю, чим і як переслати з Місхора до нас ювелірку. Зателефонувала на НП, кажуть, що це заборонений вантаж, вони не візьмуть. Ганяти її на пошту не хочу. Ідеально, щоб до неї прийшов кур'єр, забрав, а я тут все оплачу. Можливо таке? В кого є такий сервіс?
Ювелирные изделия вряд ли кто-то возьмет на пересылку. Можно замаскировать, вложив во что-то незначительное, и переслать.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тапотушка

Имя: Тапотушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1365
Регистрация: 28.07.2011
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Тапотушка
VIP пользователь
   12 июля 2013
Вложите в носки и перешлите.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   12 июля 2013
Цитата: #10091 moonsun 12 июля 2013, 13:08
Підкажіть, що робити. Малий на морі забув хрестик з ланцюжком. Прибиральниця їх знайшла, хоче повернути, а я не знаю, чим і як переслати з Місхора до нас ювелірку. Зателефонувала на НП, кажуть, що це заборонений вантаж, вони не візьмуть. Ганяти її на пошту не хочу. Ідеально, щоб до неї прийшов кур'єр, забрав, а я тут все оплачу. Можливо таке? В кого є такий сервіс?
Нехай у книгу положить та скотчем зверху пакета намотає а в накладній так і позначити книга.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   12 июля 2013
Дякую за поради :)
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   12 июля 2013
Цитата: #10091 Тяпа 12 июля 2013, 12:59
Не... ему придется заплатить 600 грн - за "туда" и "обратно". Или вообще отказаться отгруза.
Я когда-то пару раз немного попала таким образом, больше наложенным платежом без предоплаты хотя бы в размере пересылки не отправляю.
По большому счету продавец сам виноват - стоимость пересылки (тем более, такую высокую) нужно было согласовывать с покупателем.
Велики нужно пересылать разобранными или, если собранными, то через Деливери, например.
Согласно нового постановления такие вещи пересылаются в обрешетке, а это отдельная плата.
Я недавно матрас хотела отправить, мало того, что сама упаковала в картон+стрейч, так они насчитали доставку 54 грн + 50 обрешетка при цене матрасика 290 грн.
Относительно Деливери, покупатели сами просят все Новой почтой, что тут сделаешь
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 июля 2013
Цитата: #10091 svcom 12 июля 2013, 14:06
Относительно Деливери, покупатели сами просят все Новой почтой, что тут сделаешь
Я зараз завжди питаю про інші ТК, бо нині практично все дешевше НП, а в мене є можливість забирати практично будь-де без додаткових витрат.
Коли купувала ліжко, то порахувала різницю на доставці між НП та Делівері, то вийшло майже в два рази дешевше доставка Делівері. І то, це ще зазвичай в самому відділенні доставка виходить дорожче, ніж сайт рахує.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   12 июля 2013
Цитата: #10091 alisa 12 июля 2013, 14:10
Коли купувала ліжко, то порахувала різницю на доставці між НП та Делівері, то вийшло майже в два рази дешевше доставка Делівері. І то, це ще зазвичай в самому відділенні доставка виходить дорожче, ніж сайт рахує.
Муж покупал паробарьер (рулоны пленки), так доставка Деливери вышла практически в 7 (!!!) раз дешевле.
Просматривают эту тему:

Forum