• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Посылка за рубеж

Nonconformist   
VIP пользователь   
21 октября 2013 1581 7
 я понимаю, что эта тема, скорей всего, не будет востребована в дальнейшем. так что прошу модераторов разрешить мне узнать то, что интересует, а потом  и удалить) или оставить если будет актуальна

проблема в том, что ближе к НГ надо отправить посылку в другую страну. посылка должна быть тематическая. отсюда 2 вопроса: 

что можно отправить иностранцу как символ нашей страны, культуры, города. то есть это достаточно объемная посылка, не на 2-3 вещи. получатели - молодая, креативная семейная пара. на вышиванке  и иллюстрированной книге о достопримечательностях - фантазия заканчивается)

второй вопрос, собственно, к тем, кто сталкивался с отправкой в другие страны. в частности, интересует Япония. как, куда идти, сколько стоит, кто платит, где смотреть. в общем, ничего не знаю :)
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   21 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2013 21:18)
 я понимаю, что эта тема, скорей всего, не будет востребована в дальнейшем. так что прошу модераторов разрешить мне узнать то, что интересует, а потом  и удалить) или оставить если будет актуальна
проблема в том, что ближе к НГ надо отправить посылку в другую страну. посылка должна быть тематическая. отсюда 2 вопроса: 

что можно отправить иностранцу как символ нашей страны, культуры, города. то есть это достаточно объемная посылка, не на 2-3 вещи. получатели - молодая, креативная семейная пара. на вышиванке  и иллюстрированной книге о достопримечательностях - фантазия заканчивается)

второй вопрос, собственно, к тем, кто сталкивался с отправкой в другие страны. в частности, интересует Япония. как, куда идти, сколько стоит, кто платит, где смотреть. в общем, ничего не знаю :)

отправить можно Укрпочтой. платите за все вы.
Отправляйте не большую и не дорогостоющие посылки, все посылки приоткрываются и проверяются, чтоб якобы ничего незаконного, что понравится могут утащить (Особенно много плохого про почту России), через нее же В Китай.

что именно подарить это надо подумать, но как добавку можно фото или открытки с самыми живописными местами Украины, а их оочень много.
Одаряемые может что-то коллекционируют? Картины?
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 октября 2013
Иностранцы очень ценят ручную работу, особенно тематическую. В качестве символьных подарков подойдет целая куча вещей - куклы-мотанки, национальная керамика (та же косовская), глиняные обереги городов (тарелочки с гербом города), памятные альбомы-"экскурсии" с видами города или страны, вышитые вещи - рушники, скатерти, салфетки, повязки; резные деревянные предметы - шкатулки, блюда, кружки. Просто другое дело, что все это достаточно объемное и тяжелое. Очень любят флаги, так что украинский флаг - чуть ли не маст-хэв такого тематического подарка. Спрашивают про "местные вкусности" (типа шоколада), но боюсь, что по срокам доставки связываться с едой смысла просто нету. 

И отдельно узнать, может быть, пара что-то собирает. Как пример, есть у меня девочка знакомая в Чехии, собирает игральные кости. И больше любых сувениров радуется пополнению коллекции, просит всех присылать ей разные оригинальные кости из разных стран.
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Юлокса

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 31.10.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Юлокса
Активный пользователь
   21 октября 2013
Насчет Японии не знаю,но  посылки в Швейцарию отправляю на Главпочтампе (угол Советской и Адмиральской), там при тебе все осматривают,взвешивают по отдельности и пакуют. Оплата зависит от страны назначения, до 1 кг одна фиксированная сумма,до 2 кг другая,а свыше насчитывается на каждые 100 грамм (с учетом веса упаковочной коробки).Идет посылка авиа до 2 недель и стоит в пределах 200-300 грн (я оплачиваю).В любом случае можно прийти и проконсультироваться бесплатно)))
Раньше мой ник был Окс
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   21 октября 2013
девочки, спасибо за отклик /thank_you2
о каком-то коллекционировании говорить не приходится. просто разноплановая посылка, характеризующая страну) с учетом того, что в японских жилищах мало места, то что-то не громоздкое и функциональное. лаконичное.
вкусности  может и дойдут, все же не жара. и это хороший вариант. и алкоголь был бы кстати, но его, думаю, не пропустят(
вообще там все европейское модно, необычная еда (эх, была б возможность, я б их молочкой затарила/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77. она там почти не представлена :))
вообще мысли начали шевелиться в плане рукодельного, да. особенно смогу ли сама что-то успеть сделать. а что не смогу, то где купить

вот я боюсь укрпочтой как-то.тут по украине через раз доходит. а если через россию , так вообще.  
еще и за укрпочту 300 грн О_о я слегка офигела ))) почему с америки так дешево тогда везти?)))  может какие-то перевозчики есть.. или как. ладно уж цена, но что б дошло в сохранности ж
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   21 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2013 22:39)
вкусности  может и дойдут, все же не жара. и это хороший вариант. и алкоголь был бы кстати, но его, думаю, не пропустят(

вот я боюсь укрпочтой как-то.тут по украине через раз доходит. а если через россию , так вообще.  
еще и за укрпочту 300 грн О_о я слегка офигела ))) почему с америки так дешево тогда везти?)))  может какие-то перевозчики есть.. или как. ладно уж цена, но что б дошло в сохранности ж
Вкусности я имела в виду, что просто свистнут из посылки. Как и фирменный алкоголь - его тоже любят, перцовки-настойки-бальзамы всякие. Но это лучше подходить и уточнять непосредственно на укрпочте - что пропустят. Есть такой пункт:

"У міжнародних поштових відправленнях забороняється пересилати: вогнепальну зброю і боєприпаси до неї, холодну зброю та інші предмети, спеціально призначені для нападу та оборони (кастети, стилети, балончики з рідиною паралітичної дії тощо), вибухові, легкозаймисті або інші небезпечні речовини, військове спорядження, якщо інше не передбачено законодавством; наркотичні засоби, психотропні речовини, їх аналоги і прекурсори, включені Комітетом з контролю за наркотиками при МОЗ до переліку наркотичних засобів, психотропних речовин, їх аналогів і прекурсорів, що підлягають спеціальному контролю відповідно до законодавства, та радіоактивні речовини; предмети непристойного та аморального змісту;дозволи на право носіння зброї, трудові книжки, військові квитки, паспорти та інші документи, що посвідчують особу; товари, експорт, яких здійснюється з порушенням прав інтелектуальної власності; предмети, які становлять національне, історичне або культурне надбання українського народу, що визначається відповідно до законів України; насіння і посадковий матеріал;харчові продукти тваринного походження без термічної обробки; живих тварин, крім бджіл, п'явок, гусениць тутового шовкопряда, паразитів та винищувачів шкідливих комах, призначених для дослідження цих комах, якими обмінюються офіційно визначені установи; предмети, ввезення яких заборонено до країн, визначених у Керівництві з приймання міжнародних поштових відправлень."

Вот тут http://services.ukrposhta.com/bannedgoods/ можно ввести название страны и узнать, чего туда никак не ввезти.
 
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Юлокса

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 102
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 31.10.2021
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Юлокса
Активный пользователь
   21 октября 2013
 
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2013 22:39)
девочки, спасибо за отклик /thank_you2 о каком-то коллекционировании говорить не приходится. просто разноплановая посылка, характеризующая страну) с учетом того, что в японских жилищах мало места, то что-то не громоздкое и функциональное. лаконичное.
вкусности  может и дойдут, все же не жара. и это хороший вариант. и алкоголь был бы кстати, но его, думаю, не пропустят(
вообще там все европейское модно, необычная еда (эх, была б возможность, я б их молочкой затарила/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77. она там почти не представлена :))
вообще мысли начали шевелиться в плане рукодельного, да. особенно смогу ли сама что-то успеть сделать. а что не смогу, то где купить

вот я боюсь укрпочтой как-то.тут по украине через раз доходит. а если через россию , так вообще.  
еще и за укрпочту 300 грн О_о я слегка офигела ))) почему с америки так дешево тогда везти?)))  может какие-то перевозчики есть.. или как. ладно уж цена, но что б дошло в сохранности ж

  Насчет цены за пересылку-дороговато конечно,а насчет сохранности-ттт,чтоб не сглазить,но больше 10 раз отправляли точно и парфюмерию и сладости и игрушки и даже чашку фарфоровую-все доходило  быстро и в полном обьеме.Может мне везло конечно,но там серьезная опись всех пересылаемых предметов с указанием точного веса до грамма и наверное контроль за доставкой серьезнее, чем при пересылке по Украине, я так думаю, ведь деньги за услуги берут немаленькие.
Раньше мой ник был Окс
Просматривают эту тему:

Forum