• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Укрпочта, Новая почта и другие (Перевозчик)

DIZZY   
VIP пользователь   
11 сентября 2009 39097 527
yanabest

yanabest

Имя: Яна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 832
Регистрация: 06.05.2014
Заходил(а): 21.11.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0972902593
yanabest
Активный пользователь
   24 июня 2017

Upost_price_site 1560x2240

Вот такую брошурку мне давали... тут стандарт, экспрес... но мне пару раз отправляли еще обычной почтой. не знаю может скоро перестанут

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 июня 2017
Цитата Ссылка 24 Июнь 2017 22:53

Upost_price_site 1560x2240

Хорошая табличка, спасибо! Продублировала ее на эту страницу.

В общем, дешевый вариант пересылки почти накрылся тазом sad Размер листа А4... кто не помнит наизусть - попробуйте угадать, глядя на тарифы. Ага, 29,7 см. Прибавьте хоть чуточку на поля конверта А4 или упаковки для посылки - гарантированно получите >30 см, тариф 5 кг и сумму 28,8 грн по Украине. Да я на днях за те же 28 грн отправила книгу Новой почтой с доставкой на следующий день, а не через неделю!

Сельским жителям дополнительно повезло - они платят +15 грн за место жительства. Интересно, как будут различаться пгт, поселки и прочие.

Лучше бы они придумали оплату пересылки получателем, как на НП.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 июня 2017

Вот интересно еще - оператор посмотрела на адрес и успокоила, что "до востребования" обойдется как раз недорого. В таблице есть строки "Доплата за адресный забор и /или доставку". То есть надо понимать, что если бы был указан домашний адрес, то они принудительно доставили бы прямо домой, как сейчас с Алиэкспресса доставляют, и насчитали бы еще 9 грн за это?!

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Татьяна Анатольевна

Татьяна Анатольевна

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 302
Регистрация: 03.03.2013
Заходил(а): 02.12.2019
Город: Николаев
Телефон: 0664712256
Татьяна Анатольевна
Активный пользователь
   26 июня 2017

пришла на укрпочту, забираю посылку (одеяло полуторное летнее), заплатила за нее 18 грн. отправляю чехол для телефона. она считает-считает и говорит - 63 грн!!!у меня не было слов!!!!!!! дело было перед майскими, говорит если после майских-будет дешевле. в итоге заплатила 15 грн, но отправили позже.

Слава Україні!!!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 июня 2017

Видела несколько комментов в инете, что на самом деле старые тарифы никто не отменял. Но работники Укрпочты получили устное распоряжение предоставлять выбор только между "Стандарт" и "Экспресс", чтобы запустить эту услугу. И якобы можно потребовать отправлять по тарифам обычной почты. Но вот я требовала в тот раз, и мне отказали. В следующий раз, если придется отправлять, буду звонить на горячую линию и выяснять. Если кто-то сделает это раньше - отпишитесь!

P.S. Потому как отправить некоторые вещи теперь стало дороже, чем НП! wacko

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


gossip

gossip

Имя: Мария
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1337
Регистрация: 21.09.2010
Заходил(а): 29.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 066-два-822-760
gossip
VIP пользователь
   28 июня 2017
Цитата Ссылка 28 Июнь 2017 13:21

Видела несколько комментов в инете, что на самом деле старые тарифы никто не отменял. Но работники Укрпочты получили устное распоряжение предоставлять выбор только между "Стандарт" и "Экспресс", чтобы запустить эту услугу. И якобы можно потребовать отправлять по тарифам обычной почты. Но вот я требовала в тот раз, и мне отказали. В следующий раз, если придется отправлять, буду звонить на горячую линию и выяснять. Если кто-то сделает это раньше - отпишитесь!

P.S. Потому как отправить некоторые вещи теперь стало дороже, чем НП! wacko

Мне в нашем отделении УП на прошлой неделе оператор сказала, что у них все увольняются. Начальника давно нет, зам.начальника увольняется на днях, еще две девочки - тоже. Остается пока один человек. А все потому, что рабочий день с 9 до 19 без обеда; но главное - с них требуют, чтобы они отправляли по новым тарифам! Кто идет на поводу у клиентов - тем выговор, постоянные головомойки и ругань. А клиенты, естественно, просят отправки по нормальным тарифам (мне отправили за 12 грн). В таких условиях работать никто не хочет.

Так что там проблема не в операторах, а в тупой политике руководства.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 июля 2017

А я сегодня отправляла посылочку Укрпочтой. Изучила на сайте их тарифы, взяла с покупателя соответственно им 20 грн на пересылку, а вышла она всего 12,50 грн. Даже при том, что вес оказался больше, чем я думала. Спросила оператора, не вернули ли старые тарифы, она что-то мумукнула неразборчиво. Теперь вообще запуталась, сколько пересылка у них стоит.

P.S. Очень злая на то, что снова принимают оплату за коммуналку. Не почта, а *** советская сберкасса 4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bbПроторчала чуть ли не час там под жужжание принтера над бесконечными расчетными книжечками. Люди реально не знают, что теперь есть банки и интернет?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   17 июля 2017
Самый недорогой тариф у них универсальный https://ukrposhta.ua/ru/dovidka/tarifi/univ ersalni-poslugi . Мы в субботу отправляли до 100гр с оценкой вышло 13.10 грн.

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   27 июля 2017
Цитата Ссылка 17 Июль 2017 22:25
Самый недорогой тариф у них универсальный https://ukrposhta.ua/ru/dovidka/tarifi/univ ersalni-poslugi . Мы в субботу отправляли до 100гр с оценкой вышло 13.10 грн.

Вот как раз посылки, отправляемые таким образом(по универсальным тарифам) не оцениваются.Если посылка теряется,никто вам ничего не должен.Поэтому если у вас что то дорогое,то лучше отправлять Укрпочтой Стандарт или Экспресс,там пишется ценность посылки.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 октября 2017

У ОЛХ и Новой Почты до конца года акция: бесплатная доставка покупок до 30 кг.

Кто разобрался, как именно это будет происходить?
Продавец отправляет наложенным платежом, а потом ему за товар на карту переводят?

Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 октября 2017

Дописываю: с акцией вроде разбралась, кому интересно - инфа:

Ссылка / Ссылка

Вот только кто-то уже пересылал так? У меня было уже несколько и покупок, и продаж, но еще ни разу не удалось воспользоваться m1324 То продавцы не могут активировать (у меня лично все получилось), то покупатели боятся привязывать карту. Акция есть - профита пока нет.

И еще покупатели, не привязавшие карту, не видят опции "Бесплатная доставка" и даже о ней не подозревают, а ОЛХ ее как-то не рекламирует.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   30 октября 2017
Цитата Ссылка 24 Октябрь 2017 16:50

И еще покупатели, не привязавшие карту, не видят опции "Бесплатная доставка" и даже о ней не подозревают, а ОЛХ ее как-то не рекламирует.

уже рекламируют во всюbiggri

Девочки, а как сейчас в интайм тарифы?заказала пересылку через эту почту,посылка всего 1кг заплатила 100грн еще и по дате прибытия задержали

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   30 октября 2017
Не может быть такой цены за 1 кг. Наложенный платеж, пересылка из дома, что- то было?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   13 декабря 2017

Укрпошта вирішила знизити вартість тарифів на деякі послуги

Ссылка

С 1 января пересылка по Украине будет считаться так: 15 грн + удвоенная масса посылки в граммах. Длина посылки теперь до 50 см. Меня очень улыбали сотрудники почты, измеряющие линеечкой в 20 см, не превышает ли длина 30 см ))

А самое интересное в последнем предложении. Упоминается универсальный тариф, про который Укрпочта всей Украины уже полгода врет, что не может им отправлять. Им предполагается считать посылки без объявленной ценности. Это они серьезно?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


mocco_de

Имя: mocco
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 31.05.2012
Заходил(а): 12.02.2022
Город: Николаев
mocco_de
Пользователь
   25 июля 2018

Недавно отправляла посылку укр почтой за счет покупателя, сейчас так можно. Передо мной тоже отправляла девочка, она попросила отменить смску. Ей сказали, что чека тогда не будет, потому что у них так настроено. Номер накладной дали только сфотографировать на телефон прямо с посылки. Я попросила себе чек на посылку, заплатила за эту ихнюю смску, пришла домой, а там написано, что это чек только на услуги смс информирования на сумму 60 копеек. Там был номер посылки, но ни слова о том, что я ее отправитель. И ни фамилия получателя ни город не указан, а раньше было. Как будто просто заказала смску о вручении такого-то номера посылки. И вот хочу спросить - если я отправляю посылку за счет покупателя, то почта совсем ничего не должна давать? Как доказать, что я отправила? И если они посылку потеряют?

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   25 июля 2018
Цитата Ссылка 25 Июль 2018 11:00

Недавно отправляла посылку укр почтой за счет покупателя, сейчас так можно. Передо мной тоже отправляла девочка, она попросила отменить смску. Ей сказали, что чека тогда не будет, потому что у них так настроено. Номер накладной дали только сфотографировать на телефон прямо с посылки. Я попросила себе чек на посылку, заплатила за эту ихнюю смску, пришла домой, а там написано, что это чек только на услуги смс информирования на сумму 60 копеек. Там был номер посылки, но ни слова о том, что я ее отправитель. И ни фамилия получателя ни город не указан, а раньше было. Как будто просто заказала смску о вручении такого-то номера посылки. И вот хочу спросить - если я отправляю посылку за счет покупателя, то почта совсем ничего не должна давать? Как доказать, что я отправила? И если они посылку потеряют?

Не знаю когда и где вы отправляли,но я отправляла сегодня за счет получателя.Дали квитанцию,причем нового образца(раньше были чеки).В ней все указано и фамилии и все все все.......

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   26 декабря 2018

Кто знает - у Новой почты сейчас есть требование, чтобы книги были упакованы в коробку, а не пакет? Забыла, у кого это - у Укрпочты или у них

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   26 декабря 2018
Цитата Ссылка 26 Декабрь 2018 12:32

Кто знает - у Новой почты сейчас есть требование, чтобы книги были упакованы в коробку, а не пакет? Забыла, у кого это - у Укрпочты или у них

Недавно получала на Укрпочте книги в пакете от якабу, просто книги были в пленке пузырчатой и пакет. Отправляла книгу Новой почтой так же упакованную и никто ничего не сказал, так что нет таких требований.

kirucha

Имя: оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 570
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 28.02.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0635647846 0668747559
kirucha
Активный пользователь
   28 декабря 2018

Кажется на Новой почте уже ничего в пакетах не отправляют,они все пакуют в коробки

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   29 декабря 2018

Мне все же попалась под руку подходящая коробочка, поэтому упаковала. Приношу на НП, спрашиваю - книги сейчас обязательно в коробке? Потому что обувь обязательно, любую. И вспомнила - да, в прошлый раз заставили коробку для книг купить. Девочка: "Ну... если хотите, я их вам в пакет упакую". Не, говорю, не надо, пусть уже едут в коробке. Решила все же дознаться. А они только улыбаются и плечами пожимают. Потом мальчик за соседним столом сказал, что вообще-то по распоряжению все, что более 1 объемного килограмма, должно быть упаковано в коробку. Сделала вывод, что упаковка зависит от оператора.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum