• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Веерное отключение электричества

Алаис   
VIP пользователь   
02 декабря 2014 32618 424
Навеяно сообщениями из "Новостей Николаева" и "Спросилки":
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 11:47)

На Николаевщине начались аварийные отключения электроэнергии


 С 1 декабря по всей Украине, в том числе Николаевской области, применяются аварийные отключения электроэнергии. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили в пресс-службе «Николаевоблэнерго». Как отмечено в сообщении, решение об отключениях приводится на исполнение письма Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 11.09.2014 года, письма ГП «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» от 29.10.2014 года, на основании телефонограммы дежурного диспетчера Южной электроэнергетической системы от 29.11.2014 года, в связи с тяжёлой ситуацией в энергетической системе Украины (аварийным отключением энергоблока Запорожской АЭС, 16-ти энергоблоков отечественных ТЭЦ, дефицитом угля) и с целью соблюдения заданий по предельному потреблению электроэнергии.
«Просим потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и самостоятельно ограничить потребление электрической энергии», — обращается «Николаевоблэнерго».
Ссылка



Вчера многие р-ны Николаевской обл были без света с 16:00 до 20:00 (у всех по разному времени отключали).


Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 15:59)
Девочки, подскажите где можно посмотреть график веерных отключений света в нашей области. я сейчас живу в райцентре, так у нас утром около 10 отключили свет и только минут 20 как включили (т.е. света не было 5 часов), сети тоже не было - вышка не работала, весело... как узнали в местном филиале облэнегрго (неофициально так сказать), посупил приказ из Вознесенска об отключении, а ночью, как оказалось, уже несколько сел района отключилитоже на 4-5 часов. теперь включили, но возможно выключат снова, никто ничего не знает, в облэнерго не могу дозвонится... а у меня тексты висят, сроки, нужно хоть на что-то ориентироваться... как узнали от знакомого, вчера отключали Еланец, а позавчера - Веселиновский район (они без света 20 часов сидели). так вот, подскажите, где можно хоть что-то узнать? месные власти тоже ничего не говорят. разве имеют право без предупреждения так отключать электричество?

Кто какой информацией владеет? Где, на сколько и как часто отключают? Можно ли где-то посмотреть график отключения?

В общем, думаю, имеет смысл вынести эту тему на отдельное обсуждение.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   02 декабря 2014

На Николаевщине начались аварийные отключения электроэнергии


 С 1 декабря по всей Украине, в том числе Николаевской области, применяются аварийные отключения электроэнергии. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили в пресс-службе «Николаевоблэнерго». Как отмечено в сообщении, решение об отключениях приводится на исполнение письма Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 11.09.2014 года, письма ГП «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» от 29.10.2014 года, на основании телефонограммы дежурного диспетчера Южной электроэнергетической системы от 29.11.2014 года, в связи с тяжёлой ситуацией в энергетической системе Украины (аварийным отключением энергоблока Запорожской АЭС, 16-ти энергоблоков отечественных ТЭЦ, дефицитом угля) и с целью соблюдения заданий по предельному потреблению электроэнергии.
«Просим потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и самостоятельно ограничить потребление электрической энергии», — обращается «Николаевоблэнерго».

Ссылка



Вчера многие р-ны Николаевской обл были без света с 16:00 до 20:00 (у всех по разному времени отключали).


ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 11:47)

На Николаевщине начались аварийные отключения электроэнергии


С 1 декабря по всей Украине, в том числе Николаевской области, применяются аварийные отключения электроэнергии. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили в пресс-службе «Николаевоблэнерго». Как отмечено в сообщении, решение об отключениях приводится на исполнение письма Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 11.09.2014 года, письма ГП «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» от 29.10.2014 года, на основании телефонограммы дежурного диспетчера Южной электроэнергетической системы от 29.11.2014 года, в связи с тяжёлой ситуацией в энергетической системе Украины (аварийным отключением энергоблока Запорожской АЭС, 16-ти энергоблоков отечественных ТЭЦ, дефицитом угля) и с целью соблюдения заданий по предельному потреблению электроэнергии.
«Просим потребителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и самостоятельно ограничить потребление электрической энергии», — обращается «Николаевоблэнерго».
Ссылка



Вчера многие р-ны Николаевской обл были без света с 16:00 до 20:00 (у всех по разному времени отключали).


В Первомайске сейчас нет света, во всем городе, только что муж со свекровью созванивался...

И как-то крайне тревожит сообщение об аварийном отключении блока Запорожской АЭС
Может я и мнительная, но если причины недостатка угля и перебое в работе ТЭС можно объяснить сами знаете, какими событиями, то в случае с атомной электростанцией... Жутковато
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Только что звонила своей маме в Первомайск, свет есть, но она правда на работе (больница), может их не отключают.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 12:30)
Только что звонила своей маме в Первомайск, свет есть, но она правда на работе (больница), может их не отключают.

В принципе, в больницах должен быть генератор. Ведь это ужасно, если идет операция и аварийное отключение света.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Котя Иринка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 642
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0668376006
Котя Иринка
Активный пользователь
   02 декабря 2014
Самое интересное, если уж все так плохо и надо экономить, почему свет не выключают днем? Когда все видно...а нет, сидите все в темноте и при свечах!
Я не представляю, если у нас будут дома включать свет вечером, что мы будем делать с ребенком в темноте?

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 12:49)
Самое интересное, если уж все так плохо и надо экономить, почему свет не выключают днем? Когда все видно...а нет, сидите все в темноте и при свечах!

Вимикають світло в години пікових навантажень, а вони припадають на вечір, коли люди повертаються з роботи, вмикають світло, електроприбори. Вдень електроенергії якраз вистачає.
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 12:49)
Самое интересное, если уж все так плохо и надо экономить, почему свет не выключают днем? Когда все видно...а нет, сидите все в темноте и при свечах! Я не представляю, если у нас будут дома включать свет вечером, что мы будем делать с ребенком в темноте?

А я не представляю как мы будем работать, если свет будут отключать днем, как вчера с 11 до 13... (((((
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 12:42)
В принципе, в больницах должен быть генератор. Ведь это ужасно, если идет операция и аварийное отключение света.

Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 12:30)
Только что звонила своей маме в Первомайск, свет есть, но она правда на работе (больница), может их не отключают.

Да, по теории должен быть генератор. Все-таки как бы любые аппараты искусственного жизнеобеспечения требуют бесперебойной подачи электроэнергии, что во время операции, что в отделении тяжелых больных...
Хотя может уже и включили, муж звонил часа 1,5-2 назад.

Котя Иринка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 642
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Николаев
Телефон: 0668376006
Котя Иринка
Активный пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 12:53)
Вимикають світло в години пікових навантажень, а вони припадають на вечір, коли люди повертаються з роботи, вмикають світло, електроприбори. Вдень електроенергії якраз вистачає.

Ну так после 8 все встанут и будут делать то, что должны были делать в 5 часов вечера.
конечно, экономия будет, придется с 4 до 8 спать, а потом просыпаться и заниматься домашними делами)

Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 12:56)
А я не представляю как мы будем работать, если свет будут отключать днем, как вчера с 11 до 13... (((((

А мы на работе при отключении света очень классно работали))) ничего не делали)

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 13:09)
Ну так после 8 все встанут и будут делать то, что должны были делать в 5 часов вечера.
конечно, экономия будет, придется с 4 до 8 спать, а потом просыпаться и заниматься домашними делами)


А мы на работе при отключении света очень классно работали))) ничего не делали)

все в 8 не встанут, кто-то только ляжет:), потому что отключения ВЕЕРНЫЕ (в разное время, в разных районах)
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
intruders-vnl

intruders-vnl

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1500
Регистрация: 11.08.2010
Заходил(а): 20.01.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 097 97 95 361
intruders-vnl
VIP пользователь
   02 декабря 2014
А у меня газовый котел от электричества( Двойная, блин, зависимость: света нет - тепла нет, газа не будет - тепла не будет. Жесть.
 ...чтобы жить и дышать, и любить, и мечтать, пусть меня не оставит надежда...  
 
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Девочки, подскажите где можно посмотреть график веерных отключений света в нашей области. я сейчас живу в райцентре, так у нас утром около 10 отключили свет и только минут 20 как включили (т.е. света не было 5 часов), сети тоже не было - вышка не работала, весело... как узнали в местном филиале облэнегрго (неофициально так сказать), посупил приказ из Вознесенска об отключении, а ночью, как оказалось, уже несколько сел района отключилитоже на 4-5 часов. теперь включили, но возможно выключат снова, никто ничего не знает, в облэнерго не могу дозвонится... а у меня тексты висят, сроки, нужно хоть на что-то ориентироваться... как узнали от знакомого, вчера отключали Еланец, а позавчера - Веселиновский район (они без света 20 часов сидели). так вот, подскажите, где можно хоть что-то узнать? месные власти тоже ничего не говорят. разве имеют право без предупреждения так отключать электричество?
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 15:59)
Девочки, подскажите где можно посмотреть график веерных отключений света в нашей области. я сейчас живу в райцентре, так у нас утром около 10 отключили свет и только минут 20 как включили (т.е. света не было 5 часов), сети тоже не было - вышка не работала, весело... как узнали в местном филиале облэнегрго (неофициально так сказать), посупил приказ из Вознесенска об отключении, а ночью, как оказалось, уже несколько сел района отключилитоже на 4-5 часов. теперь включили, но возможно выключат снова, никто ничего не знает, в облэнерго не могу дозвонится... а у меня тексты висят, сроки, нужно хоть на что-то ориентироваться... как узнали от знакомого, вчера отключали Еланец, а позавчера - Веселиновский район (они без света 20 часов сидели). так вот, подскажите, где можно хоть что-то узнать? месные власти тоже ничего не говорят. разве имеют право без предупреждения так отключать электричество?

Сама с тревогой сегодня прочитала о веерном отключении... Я не из области, а из самого Николаева, но тоже вроде бы по районам отключают. Это теперь любую срочную работу либо не брать вообще, либо брать с оглядкой на эти обстоятельства...
Тоже хотелось бы узнать, можно ли где-то увидеть график отключений, чтобы хоть к чему-то готовиться...


lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 12:49)
Самое интересное, если уж все так плохо и надо экономить, почему свет не выключают днем? Когда все видно...а нет, сидите все в темноте и при свечах! Я не представляю, если у нас будут дома включать свет вечером, что мы будем делать с ребенком в темноте?

у нас на ЮТЗ сегодня днем выключили на два часа .
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 12:53)
Вимикають світло в години пікових навантажень, а вони припадають на вечір, коли люди повертаються з роботи, вмикають світло, електроприбори. Вдень електроенергії якраз вистачає.

у нас сегодня на 5 часов днем отключили (с 10 до 15), без предупреждения, возможно, вечером тоже будем без света. живу в области, в райцентре.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 13:00)

Да, по теории должен быть генератор. Все-таки как бы любые аппараты искусственного жизнеобеспечения требуют бесперебойной подачи электроэнергии, что во время операции, что в отделении тяжелых больных...
Хотя может уже и включили, муж звонил часа 1,5-2 назад.

у нас районная больница тоже без света была, и школы, компьютеря прям посреди урока выключились, администрация школы была не в курсе отключения электричества.

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 15:59)
Девочки, подскажите где можно посмотреть график веерных отключений света в нашей области. я сейчас живу в райцентре, так у нас утром около 10 отключили свет и только минут 20 как включили (т.е. света не было 5 часов), сети тоже не было - вышка не работала, весело... как узнали в местном филиале облэнегрго (неофициально так сказать), посупил приказ из Вознесенска об отключении, а ночью, как оказалось, уже несколько сел района отключилитоже на 4-5 часов. теперь включили, но возможно выключат снова, никто ничего не знает, в облэнерго не могу дозвонится... а у меня тексты висят, сроки, нужно хоть на что-то ориентироваться... как узнали от знакомого, вчера отключали Еланец, а позавчера - Веселиновский район (они без света 20 часов сидели). так вот, подскажите, где можно хоть что-то узнать? месные власти тоже ничего не говорят. разве имеют право без предупреждения так отключать электричество?

Сегодня тетя из с. Ковалевка звонила - у них второй день света практически нет! Вчера утром часов в 10 утра выключили, потом включили аж в 4 вечера (на минут 30 от силы!) и снова выключили до утра... Сегодня тоже самое... дома двое деток, а отопление от света зависит (насос качает воду по трубам). Сидят, мерзнут...((( И до другой родственницы в почти соседнее село дозвонится не могу, т.к. все их телефоны "вне зоны" весь день... очевидно, и у них с вышками что-то... не знаю...

Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 16:05)
Это теперь любую срочную работу либо не брать вообще, либо брать с оглядкой на эти обстоятельства...
Хоть бы не отключали... У меня тоже основная работа вечером и напрямую зависит от электричества

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   02 декабря 2014
Цитата: Ссылка (02 Декабрь 2014 16:41)
у нас сегодня на 5 часов днем отключили (с 10 до 15), без предупреждения, возможно, вечером тоже будем без света. живу в области, в райцентре.

В Березнегуватому (мої батьки там живуть) не було світла з 10.45 до 13.45), теж не попереджали.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   02 декабря 2014
у нас вообще электро плиты. С ужасом думаю что делать ? как готовить ? как ребенка кормить ?

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Просматривают эту тему:

Forum