• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Веерное отключение электричества

Алаис   
VIP пользователь   
02 декабря 2014 32645 424
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   17 декабря 2014
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2014 20:45)
Каждый б выключил по лампочке, пару рекламок вечером, вот тебе и экономия.П.С. всегда выключаю ненужный свет и прозреваю, когда прихожу в гости, свет горит во всех комнатах (они так привыкли и им комфортно) и включен камин или дуйка какая-то, что б они в футболочках ходили, а кофту мля нельзя одеть??? ой достали меня эти отключения

Так, мені так комфортно. Я в кухні за ноутом, малий у дитячій, а чоловік у залі дивиться телевізор. В яку саме кімнату пропонуєте зігнати людей, які зайняті абсолютно різними справами?
Також мене дивує, що люди, які ніколи не стикалися з гівняним опалюванням пропонують вимкнути обігрівачі і вдіти кофтинку. Ну спробуйте вдіти кофтинку і в ній проводити 24 години на добу, навіть спати. Подивлюсь, на скільки Вас вистачить.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   17 декабря 2014
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2014 21:33)
Так, мені так комфортно. Я в кухні за ноутом, малий у дитячій, а чоловік у залі дивиться телевізор. В яку саме кімнату пропонуєте зігнати людей, які зайняті абсолютно різними справами?
Також мене дивує, що люди, які ніколи не стикалися з гівняним опалюванням пропонують вимкнути обігрівачі і вдіти кофтинку. Ну спробуйте вдіти кофтинку і в ній проводити 24 години на добу, навіть спати. Подивлюсь, на скільки Вас вистачить.

в мене в квартирі погане опалювання було завжди (в нас "обратка") температура взимку 17-18 градусів. за 12 років звикли. зараз, навіть комфортно. обігрівачі за 13 років не вмикали ні разу (ми їх, навіть, не купували). перші рік-лва таки "одягали ковтинку", зараз без них обходимось.
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   17 декабря 2014
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2014 21:33)
Пока нет. Со страхом ждем.

и мы с тем же страхом.... А вы где живёте?
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   17 декабря 2014
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2014 21:48)
и мы с тем же страхом.... А вы где живёте?

В Корабельном.
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   17 декабря 2014
та я это знаю)) А поконкретней?
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   17 декабря 2014
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2014 21:51)
та я это знаю)) А поконкретней?

За "Фуршетом", а что, хотите настучать что забывают отключить нас?
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   17 декабря 2014
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2014 22:11)
За "Фуршетом", а что, хотите настучать что забывают отключить нас?

аха , пусть всем плохо будет *)))))))))))))))) ( я шучу если что )

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   17 декабря 2014
Та даааа))) Ну не хотите говорить адрес как хотите)) У нас Артёма (за магазином "1001 мелочь") А на счёт отключений, мы подпитаны либо от КНС либо от ЖЦРБ - поэтому и не отключают... А если отключат, у нас будет ЖЖЖЖЖ.....ААААА в квартире, т.к. автономка стоит + сам дом старый и сырой ((
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   17 декабря 2014
И даже это можно было бы пережить, если бы не ситуация с садами.... Это просто издевательство над детьми.... Ладно уже мы... Но даже дети сейчас никому не нужны((
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   17 декабря 2014
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2014 22:19)
И даже это можно было бы пережить, если бы не ситуация с садами.... Это просто издевательство над детьми.... Ладно уже мы... Но даже дети сейчас никому не нужны((

И не только сады, еще писали что выключают больницы, ОДБ например, еще нашу стоматологию на Артема тоже. Ну куда это годится(.
sladenkaya

sladenkaya

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 457
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 22.10.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 093 231 26 96, 099 335 64 13
sladenkaya
Активный пользователь
   17 декабря 2014
Мдаааа. последний шок для меня стал Водолей. Слава Богу хоть с ним на неделю всё уляглось... Посмотрим, что новое теперь будет и на кого или на что переключатся..
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   17 декабря 2014
мы сегодня без света просидели, в общей сложности - более 7 часов - с 8,25 до 11, с 16 до 18 и с 20 до 22,15. так классно, ни еду нормально разогреть, ни покушать нормально приготовить(у меня газовая поверхность, но вытяжку установили неправильно, слишком низко и она греется от плыты, если не включена). вот йогурт нужно ставить - боюсь, что опять вырубят свет. стирку ночтью ставила и в 6 утра вставала - ребенок маленький, стирать надо, еще и болер на ремонте, без горячей воды сидим. каменный век, блин. и работа срывается...
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 декабря 2014
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2014 18:49)
У нас сегодня в школе родительское собрание при свечках было .Нормально , по существу все быстро рассказали и разошлись по домам .

А мы долго сидели, как обычно. Так уютно было!!!И как только учитель сказала, что собрание закончено, при этих словах свет включили )))

А еще до собрания ранее пришедшие мамы успели украсить класс к Новому году, гирлянды под потолком вешали под свет фонариков.

...даже не знаю, чем все это время мои дети дома занимались без света это выключение для них впервые.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Маруняша

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 203
Регистрация: 12.08.2013
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 050 190 6258
Маруняша
Активный пользователь
   18 декабря 2014
Вот и нам ,, повезло ,, настал конец света на один час , а то мы переживали, что нас не затронули
bassik

bassik

Имя: bassik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6685
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 27.02.2019
Город: Николаев
bassik
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Девочки,а на Северном отключают свет??
Кто живет там?
Глупые люди — это такой народ, который всегда прав.

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Ссылка

Проблемы, которые возникли в энергетической системе Украины (за аварийными заявками отключено 27 энергоблоков на электростанциях, из них 17 энергоблоков генкомпаний (6 блоков ПАО «ГТЭК Днепрэнерго» и 11 блоков на ПАО «Центрэнерго») – из-за низких запасов угля на складах теплоэлектростанций, которого хватит на 2-10 дней работы) привели к разбалансировке системы ПРОИЗВОДСТВО-ПОТРЕБЛЕНИЕ электроэнергии. Если не прибегнуть к неотложным мерам по снижению потребления электрической мощности и восстановления баланса между производством и потреблением электрической энергии - можно спровоцировать серьезные проблемы в объединенной энергосистеме Украины: потерю стабильной сбалансированной энергосвязи между энергетическими Компаниями и генерирующими источниками электрической энергии, которая, собственно, и образует эту единую энергосистему, а в дальнейшем и падение частоты генерации электроэнергии, что приведет к срабатыванию АЧР (автоматической частотной разгрузки) и автоматического МАССОВОГО отключения потребителей по всей Украине.

Во избежание этих проблем ГП «НЭК «Укрэнерго» (Государственное предприятие «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» - вертикально интегрированная естественная монополия в области передачи электроэнергии. Структура компании построена по региональному принципу и объединяет 8 электроэнергетических систем (Днепровскую, Донбасскую, Западную, Крымскую, Южную, Юго-Западную, Северную и Центральную), которым подчинены 32 структурных подразделения по эксплуатации магистральных и межгосударственных электрических сетей. ГП «НЭК «Укрэнерго» - это технологическое звено, объединяющее производителей электроэнергии - энергогенерирующие компании атомных (АЭС), тепловых (ТЭС) и гидроэлектростанций (ГЭС ) и областные энергоснабжающие компании. Основными функциями Компании, как системного оператора ОЭС Украины являются: - осуществление диспетчерского оперативно-технологического управления ОЭС Украины; - Передача электроэнергии от электростанций генерирующих компаний в энергоснабжающие компании (облэнерго) и отдельным крупным потребителям.), принято решение о введении графиков ограничения мощности и неуклонном выполнении энергоснабжающими предприятиями лимитов по установленной мощности. В то же время, в данном случае, график - понятие относительное. Решение об отключении электроэнергии, исходя из состояния энергосистемы, принимает диспетчер «НЭК «Укрэнерго», далее он дает команду диспетчерам региональных электроэнергетических систем (в случае Николаевщины - «Южная электроэнергетическая система»), которые дают команду на необходимость отключения диспетчерам энергоснабжающих Компаний (регламент ГАО (графиков аварийных отключений) по соответствующей команде диспетчера НЭК «Укрэнерго» и Южной электроэнергетической системы очень жесткий - 15 минут. За это время диспетчеры областных энергоснабжающих компаний должны подготовить и произвести отключение определенного количества потребителей, что даст возможность снизить мощность потребления на указанную диспетчером «НЭК «Укрэнерго» величину). Сейчас вся территория Николаевской области, в т.ч. и г. Николаев, поделена на 10-ть очередей отключения. В случае необходимости на пульт диспетчера ПАО «Николаевоблэнерго» приходит распоряжение об отключении определенных очередей и диспетчера ПАО «Николаевоблэнерго» в течение 15-ти минут должны отключить тех потребителей, которые территориально попадают под определение этих очередей отключения. Таким же образом поступает и команда о восстановлении электроснабжения по отключенным очередям. Т.е. решение об отключении принимается диспетчером НЭК «Укрэнерго» ситуативно для уменьшения мощности и восстановления баланса между производством и потреблением электроэнергии.

В случае неэффективности ГАО могут быть введены специальные графики аварийных отключений электроэнергии (СГАО). Специальные графики аварийных отключений применяются в критических ситуациях для сохранения целостности единой энергосистемы, если обычных графиков аварийных отключений недостаточно. Применение этих графиков предусматривает отключение линий 35-150 кВ. Решение о введении Специальных графиков аварийных отключений в Николаевской области области принимает диспетчер Южной энергетической системы ГП "НЭК «Укрэнерго». Соответствующее указание он дает диспетчеру ПАО "Николаевоблэнерго», который обязан его выполнить в течение 1-3 минут. Таким образом, времени на предупреждение потребителей не остается.

ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 декабря 2014
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2014 15:46)
из-за низких запасов угля на складах теплоэлектростанций, которого хватит на 2-10 дней работы

интересно, что будет через 10 дней - вообще электростанции остановятся? Ура, новый год наконец-то встретим в тишине и при свечах )))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   18 декабря 2014
13:20-15:20(примерно) - не было электричества рядом с Варваровским мостом, по Бугскому Бульвару...
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Лески отключили с 14до 16ч и сейчас опять вырубили. Я в шоке!!!! У меня кликнтка сидит с одной спилиной рукой.... И как дальше работать я не знаю!?!?! Я злая(((((( задолбали....
/connie_43  /post-18
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   18 декабря 2014
Спилите ей и вторую((( Традиционно - спасибо что не в лифте
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Просматривают эту тему:

Forum