• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Покупки для детей впрок (на распродажах)

Аннушка   
Администратор   
27 января 2010 10733 69
Возник спор с мужем.
Я обычно стараюсь не пропускать распродажи, и покупаю детские вещи (вернее даже обувь) не в сезон, зато со скидками.
А муж смеётся: Аня купила босоножки для Лёши, которые он будет носить в 2012 году

Я объясняю, что покупаю на это лето. Что летом босоножки будут стоить как минимум в два раза дороже и т.д.
(тем более я с размерами я не ошибаюсь)
Но конечно это уменьшает семейный бюджет и вроде бы как на покупку, в который на данный момент мы не нуждаемся.


**

Как поступаете Вы? покупаете ли вещи на будущее? Или берете всё только в сезон?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   27 января 2010
Если есть уверенность, что не ошибешься с размером - надо покупать. Я так думаю. Это реальная экономия, просто мужу незаметная)))
А вообще мужья не ценят таких талантов. Думаю, нужно разочек захватить ребятенка (с мужем обязательно!) и в начале сезона поехать его одеть в недешевом магазине от макушки до пят - пусть посмотрит, сколько это реально стоит, и ценит впредь заботу о семейном бюджете!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   27 января 2010
да я тоже беру на распродажах себе вещи уже как лет 5!свой размер я знаю и никогда не ошибаюсь, особенно выгодно брать летом верхнюю одежду и зимнюю обувь. у меня летом всегда уходят деньги то на сапоги то на куртки. а вот зимой уже начинаю присматриваться к летним босоножкам))))
но вот с ребенком я уже несколько раз не угадала с размером теперь дома много всего нового, но не подходящего. особенно это касается обуви. я уже поняла, что только нужно брать ребенка и примерять, так как у нее нога какая-то нестандартная(то ли подьем высокий, то ли нога толстенькая), потому как в длину обувь ей велика, и в ширину тоже, а всунуть не могу ногу, даже если обувь на липучках.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   27 января 2010
я тоже люблю так делать, притом не только для ребенка, но и для себя. Нпример, у Тимошки уже есть кроссовки 22 размера ну и пусть лежат , они кушать не просят))) и у старшего есть шикарная кикковская ветровка 134 разхмера,Нуи что, что он ее наденет через два года, зато через два года я не буду мучиться , что покупать, а ее удачно выдернула за 200 грн)))))
а вот муж моего энтузиазма не разделяет.. говорит, что решать проблемы надо по методу Винни-Пуха - по мере их поступления. Вот, например, я в СП по Ленне заказала две шапки, вроде как на след год младшему, мужу говорить низя.........а то прибьет он считает. что лучше , когда кое-кто жареный кое-куда клюет, пойти и купить... кароче!!!!! мужики, они такие, не понимают!!

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   27 января 2010
Покупаю аналогично - все в прок, вот только деньги не всегда есть . Муж сначала ворчал, потом устал/осознал. Сначала да, бюджет уменьшается (вот кунда пришла, и мы на бобах - шепотом), но потом приходит следующий сезон, пошел, шкаф открыл, достал чего надо -крррасота ! А если покупать вещи когда они понадобяться - денег на все сразу не хватает, цены продавцы поднимают не хило, может не быть нужной расцветки/размера и пр. В общем, распродажи - это великое благо и маленькое зло. Зло потому как покупаешь и не можешь остановиться, да еще как псих мечешся
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   27 января 2010
Я тоже малому покупаю наперед, вон на весну одет и на лето, только с обувью не могу, не знаю как размер угадать
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   27 января 2010
кстати,у меня был случай, когда я не купила наперед себе босоножки, потом не было денег, а тут в мае ударила тридцатиградусная жара(и мне пришлось неделю ходить в туфлях((ощущения не из приятных...
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   27 января 2010
я тоже покупаю заранее, когда доче был 1 месяц, а племяшка только родилась, я им а все следующее лето накупила одежки на разпродаже в американских сайтах, муж кричал что надо покупать когда надо будет носить, а я реально на 30 $ купили одежды для 2 детей на все лето. На прошлой неделе купила малым куртки на следующую зиму по 15$. А муж с меня как и с АНи прикалывается, что купил ребенку на лето 2020 года одежду.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   27 января 2010
Цитата: #2473 Аннушка 27 января 2010, 11:02
Возник спор с мужем.
Я обычно стараюсь не пропускать распродажи, и покупаю детские вещи (вернее даже обувь) не в сезон, зато со скидками.
А муж смеётся: Аня купила босоножки для Лёши, которые он будет носить в 2012 году

Я объясняю, что покупаю на это лето. Что летом босоножки будут стоить как минимум в два раза дороже и т.д.
(тем более я с размерами я не ошибаюсь)
Но конечно это уменьшает семейный бюджет и вроде бы как на покупку, в который на данный момент мы не нуждаемся.


**

Как поступаете Вы? покупаете ли вещи на будущее? Или берете всё только в сезон?

Я стараюсь тоже покупать все заранее,особенно это касается обуви Ессо.Муж аналогично смеется и говорит,что я мол на совершенолетие дочке покупаю!Поначалу обрщала на это внимание-теперь вообще имела я ввиду его реплики-иду и делаю то,что мне надо!Вот пример был неделю назад,зашла в Ессо,смотрю скидки на детскую обувь,взяла дочке ботинки на след.зиму,их цена со скидкой 850гривен(Я сама прозрела!Такие цены на детскую обувь)Но понимаю,что в сезон они будут 1100-1200грн,как стоили этой зимой и на ценнике без скидке!Покупаю на скидках не потому что денег не хватает,а потому,что не хочу быть идиоткой и за ту же самую вещь переплачивать!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   27 января 2010
До встречи с "Мамой" я не зацикливалась о покупках малому на вырост..вернее бабаушка могла наша на вскидку прикупить вещь чтоб была...
Вот обувь не отказалась бы купить сейчас на лето..но вот реально боюсь не угадать размер..потому как не представляю на сколько может вырасти ножка..мы тут летом купили босоножки..а аконцу пальчик уже свисал...может кто подскажет как примерно ориентироваться на ребенка.
А по поводу недавних распродаж( на тех же немецких сайтах)..муж конечно же возмущается....говорит что я просижу возле компа..выбирая ребенку вещь, дольше чем нахожусь с самим ребенком...
и опять же пример..недели три перед НГ чя его террорила просмотреть сайты с игрушками, которые предлагалих в СП....и что ребенку мы покупали джип в 6часов вечера в южном буге..и переплатили грн 30....
Но мы женщины..нам виднее!!!!!!!!!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   27 января 2010
Я тоже если попадается покупаю на перед вещи со скидками, но обувь как-то не приходилось, муж все время останавливает, и тоже смеется когда я например приношу летние вещи зимой на перед. Да и когда начинается новый сезон сразу всего столько нужно и всем, а так уже легче. Себе как-то покупали кожаные пиджаки в не сезон со скидкой, тут даже муж против не был, но себе легче с размером угадать.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   27 января 2010
Для Леськи много покупала "навырост" не жалею ничуточки - практически везде угадывала, за исключением совсем уж резких ее вырастаек

Все до чего еще не доросли - Наська скоро поносит..
С обувью пока не сильно сталкивалась... Но скоро придется и распродажи - это выход.. Тем более что хочется детей нормально одеть и обуть и не платить сумашедшие деньги.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   27 января 2010
Для Лучик-Ножка у детей растет очень быстро лет до 3,мы на лето брали всегда две пары босоножек:Одни на первую половину лета,другие на вторую!Сейчас мы носим один и тот же размер все лето!Так что в зависимости от того какого возраста ваш ребенок,надо просчитывать ваш размер обуви.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   27 января 2010
по поводу размера летней обуви: я обычно стараюсь взять два размера! Один подойдет точно. Второй можно продать в сезон (по цене со скидкой их у Вас просто оторвут), но мне не приходилось продавать, так как за лето или ножка подрастает и начинаем со спокойной совестью носить вторую пару. Или же носим эту пару в садике вместо тапочек (я например тапочки, особенно бесформенные, вообще не приемлю)


И обувь тоже покупаю в основном экко.
Но вот сейчас в плато босоножки джеокс по 155 грн. Так цена прельщает купить на это и даже следующее лето
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   27 января 2010
Цитата: #2473 Аннушка 27 января 2010, 12:44
по поводу размера летней обуви: я обычно стараюсь взять два размера! Один подойдет точно. Второй можно продать в сезон (по цене со скидкой их у Вас просто оторвут), но мне не приходилось продавать, так как за лето или ножка подрастает и начинаем со спокойной совестью носить вторую пару. Или же носим эту пару в садике вместо тапочек (я например тапочки, особенно бесформенные, вообще не приемлю)


И обувь тоже покупаю в основном экко.
Но вот сейчас в плато босоножки джеокс по 155 грн. Так цена прельщает купить на это и даже следующее лето
Конечно! Покупки впрок экономят кучу времени и денег. И не только одежда и обувь... Игрушки, санки например... летом могла бы купить за копейки, а сейчас ажиотаж и стоят дорого и выбора нету.. еле достала.

А дорогие вещи, комбезы на распродажах например навырост - обязательно. Аннушка, помню когда-то тебе удалось чикковский комбез Лешке купить за копейки... можно было бы и несколько взять..
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   27 января 2010
да да!!! я тоже хотела бы знать о возможности приобрести ребенку весной-летом качественных зимних вещей!!!!
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   27 января 2010
Только вчера имела разговор с мужем по этому поводу. У нас тоже взгляды на этот счёт расходятся.
На 2020 год я конечно не покупаю, но на год вперёд частенько, особенно обувь на сезон. В этом весной купила ботинки в 2.5 раза дешевле чем они были в сезон. А компенсировала затраты на них тем, что не нужно было покупать босоножки, которые купила раньше на распродаже. Так что по поводу обуви муж уже не возмущается, осталось переубедить в вопросе одежды. Хотя когда мы в SELE закупили на 250 грн. кучу одежды малому по скидкам, вместо одной кофточки в ту же сумму, он тоже был безумно доволен.
А свекровь моя любит присылать малому вещи на вырост, она его не видит и боится, чтоб не были малы. Сначала я возмущалась, говорила чтоб покупала его размер. Но когда в этом году перебрала пакет с пометкой "с 3 лет", была безумно счастлива, что у нас столько вещей. Оказалось он достаточно быстро дорос до купленных ему в 6 мес. вещей на 3 года!
Так что я думаю мы мудро поступаем, деньги сейчас обесцениваются каждый день, а цены растут. А вещи будут ждать, когда их маленькие хозяйва подрастут, и некуда не денутся.
Я пока не пожалела не об одной покупке сделаной впрок или по СП, каталогам.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   27 января 2010
Муж уже оценил закупки не по сезону на распродажах ) к лету уже все есть ) а старшей всегда покупаю если нравится но еще не доросли ) потом носим )) теперь и малявке тоже )
Наталия Унгуряну

Наталия Унгуряну

Имя: Наталия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1248
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 01.11.2015
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0935730047
Наталия Унгуряну
VIP пользователь
   27 января 2010
девочки, а зимнюю обувь для малышей где щас лучше покупать? В Экко еще нет сезонных скидок? В плато никто не был на днях? малый как-то резко вырос из сапог, пока еще влезает, но без носка.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   27 января 2010


Насколько я помню, раз в 3 месяца нужно менять обувь



ходят слухи, что в интертопе будут скидки с 2 февраля. А демары не рассматриваешь ? У нас они, дешево (170грн+пересылка), тепло
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Просматривают эту тему:

Forum