• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как Вы экономите на детях?

ulrika   
Новичок   
17 февраля 2010 12064 107
Время сейчас такое, что все дорожает. А ребенок мой растет, запросы его растут (центр развития, бассейн, игрушки, одежда) и я ищу разные способы как-то экономить. Вот стала покупать б-у вещи. А как вы экономите? Подскажите...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 февраля 2010
Цитата: #2907 ulrika 17 февраля 2010, 23:02
Время сейчас такое, что все дорожает. А ребенок мой растет, запросы его растут (центр развития, бассейн, игрушки, одежда) и я ищу разные способы как-то экономить. Вот стала покупать б-у вещи. А как вы экономите? Подскажите...

покупка б/у вещей с того момента как поползла моя малая - это не экономия, а здравый смысл... одевать этого поросенка в новое рискую только на улицу чтоб перед людьми не совестно было дома она умудряется изгадится даже сидя в кроватке.. для меня это до сих пор загадка..

Ирина Гушлевская

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3131
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.03.2012
Город:
Район: Заводской - Лески
Ирина Гушлевская
VIP пользователь
   17 февраля 2010
и мы бу покупаем, особенно на дачу. а то там 10 маек и 10 шортов за раз уходит. еще стараюсь экономить по принципу: "мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи" и покупать качественную верхнюю одежду и обувь. лучше одна подороже, чем пару, но окончательно испорченных за месяц. был печальный опыт.
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   17 февраля 2010
А у меня чего-то не очень получается экономить на ребенке, я скорее на себе экономлю Хотя тоже иногда приобретаю вещи б/у для дачи, детской площадки.. а иногда и в садик одеваем, т.к. после рисования или лепки Катя вся по уши в пластилине и красках
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   17 февраля 2010
Цитата: #2907 Aly 17 февраля 2010, 23:23

покупка б/у вещей с того момента как поползла моя малая - это не экономия, а здравый смысл... одевать этого поросенка в новое рискую только на улицу чтоб перед людьми не совестно было дома она умудряется изгадится даже сидя в кроватке.. для меня это до сих пор загадка..


Аналогично, только мне кажется что скоро и себе будем брать б/у тюк. мой поросёнок умудряется изгадить не только себя но и нас с муже, даже если только что переоделись и пошли на улицу возле подъезда стабильно что то свеже прилепленное отчищаю. Пардон за офф топ
А если по теме выручают СП на сайте, мама маркет периодически радует то игрушками то ещё чем то(отовариваюсь и для подруг и для соседей...) Стараюсь покупать вещи на распродажах..
Очень не люблю когда дома скапливаются залежи не нужной одежды, хорошее продаю и денежку откладываю на всякие цацки для малого.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   17 февраля 2010
Тоже шаманю с одеждой - покупаю кое-что б/у, кое-что из сэконда (ессно, по принципу как новое). Стараюсь подключать здравый смысл в вопросах питания - на первом месте полезность, затем не вредность, в конце списка вредно, но иногда можно. Допустим, полезность соков из баночек/пакетов мне представляется сомнительной, уж лучьше компотик, кисель, морс. Экономия опять таки налицо. Игрушки... С одной стороны стараюсь покупать игрухи дорогие, но хорошие как сточки зрения качества, так и по интересности. В этом плане огромное спасибо Ирине за СП игрух - получается наамного дешевле, чем в магазинах, и качество замечательное. С другой стороны многое компании делают деньги на родительской любви и "развивающих игрушках", которые просто обязаны быть у ребенка. Вот в этом плане обходимся подручными средствами, и не жалею. Например пасочки-пирамидки заменяются маминым набором мисочек (больше-меньше), дырочки в детской кроватке используются у нас как шнуровка, обычная коробка средних размеров - типа сортер, + развитие тактильных ощущений. Ну и дальше в том же духе. Экономия получается существенная, и если надоело можно спокойно ту же коробку просто выбросить.
На чем считаю не стоит экономить - книги, обувь, материалы для детского творчества, еда
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 февраля 2010
Цитата: #2907 tasha_84 17 февраля 2010, 23:35

Аналогично, только мне кажется что скоро и себе будем брать б/у тюк. мой поросёнок умудряется изгадить не только себя но и нас с муже, даже если только что переоделись и пошли на улицу возле подъезда стабильно что то свеже прилепленное отчищаю. Пардон за офф топ
А если по теме выручают СП на сайте, мама маркет периодически радует то игрушками то ещё чем то(отовариваюсь и для подруг и для соседей...) Стараюсь покупать вещи на распродажах..
Очень не люблю когда дома скапливаются залежи не нужной одежды, хорошее продаю и денежку откладываю на всякие цацки для малого.


аналогично - меня спасают только СП - самая лучшая экономия стала в последнее время..
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   18 февраля 2010
Я на сыне не экономлю, но брендовые вещи не покупаю
Не стесняюсь брать одежду от старших товарищей, и не стеняюсь купить в секонде - если мне очень понравится.
Это позволяет мне не делать бестолковых покупок по терпимой цене, практика показала, что эти терпимые цены быстро летят в мусор. А хорошая одежка носится следующими поколениями. А ее большие запасы позволяют спокойно реагировать на то, как по только что надетому свитеру размазыватся борщ
Лучший шампунь для нас Chicco, остальные хуже качеством, хватает на год и по принципу от добра добра не ищут.
На игрушках не экономлю, но покупаю только дорогие игрушки с "глубоким внутренним содержанием" Ну и десяток дешевых на разлом
На летнем отдыхе не экономлю, на школе раннего развития не экономлю...
Зато книги в издательстве "Манго " купила в полном ассортименте прямо с конвеера. Огромная экономия. в СП заказала море трикотажных штанов трех размеров - огромная экономия.
Не покупаю печенье, конфеты, соки и все чем можно срочно детенышу заткнуть рот. Не покупаю молоко -кормлю своим -глобальная экономия даю витамины - экономлю на лекарствах. Список бесконечен.
Лозунг - здоровый малыш - счастливая мама. ost-18:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Алиночка

Имя: Алиночка
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 04.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Алиночка
Новичок
   18 февраля 2010
Привет! Я тоже б/у покупаю и не только вещи, а и игрушки....Во-первых, дешевле, во-вторых, не так жалко...Замарашка моя дочка, приходится переодевать по несколько раз на день...Поэтому это выход из положения))))

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   18 февраля 2010
мне трудно экономить. но ситуация вынуждает. сейчас все покупаю вещи и игрушки в СП. очень рада, жалею, что раньше не было этих сп. я недавно прикинула, сколько можно было сэкономить. сейчас меня радует, что я и мои близкие перестали выручать детские магазины

ulrika

Имя: ulrika
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
ulrika
Новичок
   19 февраля 2010
Цитата: #2907 vaselisa 18 февраля 2010, 20:29
мне трудно экономить. но ситуация вынуждает. сейчас все покупаю вещи и игрушки в СП. очень рада, жалею, что раньше не было этих сп. я недавно прикинула, сколько можно было сэкономить. сейчас меня радует, что я и мои близкие перестали выручать детские магазины


Девчонки, расскажите, что такое СП, а то везде вижу и никак понять не могу. И как можно к ним присоединиться? А эти СП орагнизовываются для какой-то марки или как?
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   19 февраля 2010
Тут целый раздел есть, в самом конце списка форумов.

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   19 февраля 2010
Я беру один-два комплекта красивой одежды на сезон,на выход, в основном с сайтов где есть одежда с америки.Получаеться дешевле чем в детских магазинах но качественее.
А все остальное в секонде или б/у. И себе тоже.
Кстати то что я покупала мелкому в секонде, после него уже третий ребенок носит и вид до сих пор отличный. А то что на рынке покупала, выкинула. Т.к они могли пойти только на тряпки.
Развивающие игрушки покупала только те что сама не могла сделать.
Развивающие центры посещали но быстро уходили. т.к попали в такую ситуацию что развитием опережал своих сверстников, а в тех что на год старше ему не всегда хватало уверенности первым руку поднять. В основном подражал.
Но я дома с ним все время занималась. По всем методикам которые в инете нашла.
Обувь всегда качественная. На нее денег не жалею. Но и без фанатизма. Допустим зимнюю брала всегда шалунишки и не считаю что они хуже экко и т.д
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   19 февраля 2010
я бы тоже громко заявила о экономии на малом за счет покупки вещей из секонда (также по принципу как новое)....НО..мы так его затариваем..что это уже перерасходы ...бабушка как добирается до (одной точки проверенной)...так и дает душе развернуться .....
игрушки редко покупаю..и конечно же за счет СП они дешевле обходятся....
так таким же образом и не только своему игрухи и вещи стараюсь прикупить..но и всем малявкам (на ДР подгадываю)...
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Joy

Joy

Имя: Alla
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 09.02.2017
Город:
Joy
Пользователь
   24 августа 2010
Я знаю точно, что лучше не экономить на обуви и питании!!!! а в остальном по возможности
Joy

Joy

Имя: Alla
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 09.02.2017
Город:
Joy
Пользователь
   24 августа 2010
но не экономить в этом случае понятие растяжимое. например , я не покупаю соки, а предпочитаю варить ребенку компоты (считаю их полезнее). хотя соки дороже. а вот в вопросе с коровьим молоком -нет, в прикорм смесь!!!

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   24 августа 2010
Тоже считаю,что экономить на обуви и питании-недопустимо inner: А еще считаю экономией купить чуть-чуть на вырост качественную одежду(особенно верхнюю,зимнюю),обычно ее легко отстирать и она прочная.Еще считаю экономией купленную пароварку и соковыжималку.А так же частенько заглядываю в комиссионки,мама маркет и пр.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   24 августа 2010
пока не знаю как экономить на ребенке, хочется для нее купить все самое лучшее.... ну наверное экономим на одежде... очень много отдали подружки (спасибо им всем огромное!!!!!!!!!!!!!!! не знаю, что бы я без них делала!!!!!!!!!!)

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   24 августа 2010
Я сейчас очень ощутимо экономлю на памперсах - используем 1 шт в день, только на ночь. Дома дочка ходит в трусиках (заодно и на горшок потихоньку учимся высаживаться), на прогулку тоже в трусиках, берем несколько на смену, благо сейчас погода позволяет (исключение только когда в гости идём). В итоге одной упаковки мне на два месяца хватило А всё что сэконимила на подгузниках трачу на одежду для дочки, тут я не могу удержаться Здорово в плане экономии помогает дача - все овощи - фрукты свои, на зиму тоже наморозили, молочко козье берем творожок делать. И конечно слава Богу дочка до сих пор активно кушает грудь и молока у меня много - страшно подумать сколько бы тратилось на смеси.
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   24 августа 2010
А я не могу заставить себя купить б/у вещи. Поэтому покупаю Джордж, Маталан и им подобное. Даже не помню когда брала вещи в детском магазине, в крайнем случае СП. Даже сапоги заказываю.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Просматривают эту тему:

Forum