• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В чому ви собі почали відмовляти після кризи?

Zol_otko   
VIP пользователь   
03 ноября 2010 9844 67
У мене наболіле питання:в чому ви собі почали відмовляти після кризи (в результаті зменшення доходів)?я маю на увазі їжу,розваги і т.д....... От ми з чоловіком колись часто ходили в піцерії (обожнюю піцу) ,деколи ходили в боулінг,навіть в нічний клуб,попами потрусити,ходили в гості і запрошували друзів,а тепер.......доходи малі,ЗП ледве вистачає на місяць. ніяких барів,піцерій,гостей(бо це закуска і не тільки......)хотіли піти в театр,так і там вже за квиток 40 гривень просять.я була в шоці! як ви справляєтесь і від чого вімовились?
Серцем і душею з ними.......!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Мы свели к минимуму такси, бытовую технику (собирались купить и ЖК-монитор, и 2 телевизора - но так и не сложилось), фрукты. Раньше у нас апельсины, гранаты, киви дома не переводились, а теперь покупаем изредка, и то в основном скармливаем ребенку.

Стали гораздо скромнее накрывать столы для гостей, пришлось прилично сократить меню (((
¡No pasarán!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Сразу отказалась от многого - от баров, от дорогой еды (типа икры и дорогой выпечки), от покупки одежды, но не столько от недостатка денег, а от страха, что на что-то не хватит очень неоходимое, просто не могла взять с полки в магазине ничего дороже 20 грн (муж даже одно время перестал меня брать с собой за покупками).
Но сейчас все по прежнему.

Вот только отказавшись от домработницы, так и убираем сами(((

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   03 ноября 2010
У нас отложился ремонт в квартире((((((((
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Экономим на машине.
Раньше свои попы возили даже за хлебом, теперь в зимний период практически стоит в гараже. Раньше несколько раз в году мотались на машине на западную, теперь муж ездит поездом.

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Бары, кафе, тортики и выпечка... Кинотеатры, такси по минимуму. Долго думаю над одеждой - кому и какую купить. Стараюсь готовить дома все, начиная от квашенной капусты и заканчивая печеньем (правда, не всегда успеваю приготовить )
Планировалось многое - наконец поменять телевизор, докупить мебель, сделать детям детскую, но все отложено до лучших времен.
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Вспомнила. Муж на днях говорит "Слушааай! Мы так давно не покупали мой любимый киевский тортик!" (и при этом смотрит глазами кота со Шрека) Раньше как-то часто покупали торты, заварные, пряники всякие. А сейчас в них столько гадости ложат и стоят дорого
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   03 ноября 2010
во всем, раньше хоть хватало на таблетки... теперь на половину от положенных с трудом... за квартплату молчу
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   03 ноября 2010
от всего
Вкратце: машина, дача, ремонт в ванной, мебель в кухню и детскую, На море летом не поехали - первый раз за последние двадцать лет
Все отложилось на неопределенный срок, в том числе и 4 памятника на кладбище. Это злит больше всего Тем более, что все расписано подробно на год вперед. Терпеть не могу, когда срываются планы. Нужно искать дополнительный источник дохода.
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   03 ноября 2010
раньше я одевалась в хороших магазинах.... Захотела - пошла-купила... косметика была, духов по 10 бутылочек дорогих.... а сейчас экономлю каждую копейку ребенку и себе на курсы... за квартиру уже 2 месяца не плачу. Что такое море - не помню...
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   03 ноября 2010
Поездки...Раньше каждые выходные мотались то в Кривбасс, то к бабушкам ездили. Сейчас считаю бензин, и родственников приглашаю поездом в гости
Мои дети - мое вдохновение!!!

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   03 ноября 2010
В первый год кризиса с перепугу, начали экономить на развлечениях: поездки в кинотеатр с друзьями и детьми (на выходных) перенесли на домашний экран (вместе с попкорном и пиццей). Стали более разумно подходить к питанию. Раньше с работы летишь в 6 часов, хватаешь полуфабрикаты (пельмени, сардели, пиццу и т.д.), а сейчас мы совсем практически отказались от колбас (я запекаю мясо для бутербродов сама) - ну это скорее после просмотра всех передач по телевизору о составе так называемых колбас, больше стараюсь готовить домашней пищи. А самое главное - пересмотрели свое отношение к жизни. Муж активней занялся поисками заказов, я дополнительными заработками, и как-то кризис в нашей семье прошел за пол года. Девченки не отчаивайтесь - мобилизуйте все свои внутренние силы, все наладиться (правда-правда). Даже что-то и полезное для себя можно вынести и из кризиса.
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   03 ноября 2010
Мы с мужем в основном экономим на себе: отказались излишеств в одежде для себя. Духи, как раньше, по несколько флаконов не берем, покупаем только самое необходимое.
Кафешки, бары и кино посещаем очень редко.

На ребенке никак не экономим...

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   03 ноября 2010
я отказалась от ресниц ногтей и покраски волос.
дешевой косметикой пользоваться не могу, поэтому , моя косметичка с декоротивкой похудела, теперь там только тоналка пудра , тушь, румяна и блеск для губ.
Косметика по уходу только необходимое.А раньше была в асортименте.С разными запахами, или рпотсо разных фирм , чтоб не преедалось.
Меньше средств по уходу за волосами.Только необходимые.И дешевле чем раньше.
Дорогие чулки-история.
но.я этого лишилась в связи с маской и замужеством.а когда отвечла только за себя мне и кризис пофих был.Могда сходить в дорогую парихмахерскую или гульнуть по -крупному а потом на учебу пешком ходить и на сухарях сидеть....все пофих было
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   03 ноября 2010

То же самое, можно добавить походы семьей в кинотеатр со всеми преимуществами( баром и попкорнами),отдых в Крыму раньше ездели на большее время, а в этом году на 3 дня (родители мужа живут в Симферополе их тоже надо с собой забрать там где мы останавливаемся, но и соответственно за нас счет, МОЖЕТ ХВАТИЛО бы чуть больше отдохнуть, а так......)
да еще старший поступил в институт каждый день надо дать 20-25 грн на проезд и на какую то булку.
Короче на детях что на старшем что на младшем мы не экономим, пока что только на себе с мужем (муж шутит зачем тебе ище один костюм хватит и праздничного халата все равно дома сидишь.....)
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!

Брюнетка

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 136
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Брюнетка
Активный пользователь
   03 ноября 2010
Мы отказались от ремонта, начали и никаки не закончим(((
Nabu

Nabu

Имя: Nabu
Группа: Gold
Сообщений: 2863
Регистрация: 22.11.2009
Заходил(а): 28.07.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Nabu
Gold
   03 ноября 2010
пришлось хорошую машину сменить на просто машину (
Моя подпись нарушала правила форума
п.1.5
в) запрещается использовать в имени (нике), аватаре, подписи и названии статуса нецензурные или ругательные слова (а также завуалированный мат).
Зато прекрасно передавала мои эмоции.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Цитата: #5236 Брюнетка 03 ноября 2010, 19:13
Мы отказались от ремонта, начали и никаки не закончим(((

А у нас деньги закончились на стадии после демонтажа межкомнатных дверей. Так и живем: в семье полная открытость и гласность
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   03 ноября 2010
Пришлось таки отказаться от домработницы и няни, всё остальное пока держися на прежнем уровне, правда колличество новой одежны и обуви сократилось в четверо
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   03 ноября 2010
А мы с подругой на парикмахерской экономим - дома волосы друг дружке красим...
Еще на покупке техники экономим: хотели второй кондиционер установить -пока отложили, LCD хотели с большей диагональю -отложили, моющий пылесос и посудомойка тоже...
Вот на чем экономить не получается - это на ребенке и на отдыхе...Это для нас святое!
Просматривают эту тему:

Forum