• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Коммунальные платежи

Аннушка   
Администратор   
02 июля 2009 180600 1876
Alluni4ka

Alluni4ka

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1624
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 968 71 10
Alluni4ka
VIP пользователь
   22 марта 2016
Цитата Ссылка 22 Март 2016 16:22
Хочу спросить, думаю здесь можно, кто нибудь узнал сколько сейчас стоит установить счетчик?

3000 грн

Цитата Ссылка 22 Март 2016 16:22
Хочу спросить, думаю здесь можно, кто нибудь узнал сколько сейчас стоит установить счетчик?

Настуся2007

Настуся2007

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 07.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0682691190
Настуся2007
Новичок
   22 марта 2016

сейчас всем желающим бесплатно устанавливают счетчик на газ.

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   22 марта 2016
Цитата Ссылка 22 Март 2016 19:18

сейчас всем желающим бесплатно устанавливают счетчик на газ.


А откуда у вас такая информация?

Настуся2007

Настуся2007

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 07.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0682691190
Настуся2007
Новичок
   22 марта 2016
Цитата Ссылка 22 Март 2016 19:26


А откуда у вас такая информация?

сходите в газавую контору там вам все расскажут. у моей мамы в доме на Фрунзе 50 недавно поставили счетчики всем хто хотел и они нечего не платили

Бергамот

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 174
Регистрация: 17.08.2012
Заходил(а): 14.08.2017
Город: Николаев
Телефон: 0506046221, 0933774382
Бергамот
Активный пользователь
   22 марта 2016

На Свевастопольской 47 принудительно установили счетчики. Кто не установил бы грозились перекрыть газ

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   22 марта 2016
Цитата Ссылка 22 Март 2016 19:39

сходите в газавую контору там вам все расскажут. у моей мамы в доме на Фрунзе 50 недавно поставили счетчики всем хто хотел и они нечего не платили


Спасибо позвоню. Я к ним звонила на гарячую линию в середине февраля, они мне сказали, что ставят бесплатно счетчики только тем у кого газовые колонки, а всем остальным только за деньги (покупайте счетчик, заказуйте проэкт, сдавайте счетчик на поверку и надо будет оплатить работу газавщиков). Может у вашей мамы в доме газовые колонки есть?

Настуся2007

Настуся2007

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 22.10.2012
Заходил(а): 07.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0682691190
Настуся2007
Новичок
   22 марта 2016

нет, моя мама живет в 9этажке возле картопляной хаты и приват банк напротив ее дома.

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   24 марта 2016

В Украине изменились нормы потребления бытового газа

Теперь месячная норма потребления газа без счетчика при наличии централизованного горячего водоснабжения составляет 4,4 куб. м на человека.


Кабинет министров Украины установил новую норму месячного потребления газа в домохозяйствах, не оборудованных счетчиками, – 4,4 куб. м на человека, поскольку областные газоснабжающие компании через суд отменили распоряжение правительства, которым норма потребления газа была установлена на уровне 3 куб. м, сообщает Ссылка

Соответствующее решение закреплено правительственным постановлением от 23 марта 2016 года.

Согласно документу, теперь месячная норма потребления газа без счетчика при наличии централизованного горячего водоснабжения составляет 4,4 куб. м на человека, при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя - 7,1 куб. м на человека. При наличии газовой плиты и водонагревателя – 14 куб. м на человека.

Как сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства 23 марта назвал незаконным начисление газоснабжающими компаниями сумм за природный газ для населения по месячной норме 6 кубометров на человека, и заявил об утверждении правительством новой нормы в 4,4 кубометра.

В мае 2015 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) штрафовать и лишать лицензий областные газораспределительные компании за нарушение требования о бесплатном обеспечении граждан Украины газовыми счетчиками.

В конце декабря 2015 года глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк заявил, что недоволен темпами установки газовых счетчиков в Украине областными газораспределительными компаниями. При этом он напомнил, что все домохозяйства – потребители газа должны быть оснащены газовыми счетчиками до 1 июля 2016 года.

По данным СМИ, более 70% украинских облгазов контролируют структуры бизнесмена Дмитрия Фирташа. В его собственности также находятся более половины отечественных химических предприятий.


Ссылка

Мысли вслух: "То увеличиваем нормы, то уменьшаем, то выставляем долги за прошлый период, такое впечатление, что наше правительство не знает чем заняться, клоуны одним словом."

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   24 марта 2016

«Не вздумайте погашать долги газовикам!», — экс-министр ЖКХ

В этом месяце жителям Украины к текущим тарифам за газ начали приплюсовывать дополнительные начисления как компенсацию за недоплату по тарифам за последние 10 месяцев.


Необходимо ли погашать эту компенсацию, объяснит экс-министр ЖКХ Алексей Кучеренко.

Михаил Кукин:

Сегодня праздник сотрудника ЖКХ, который мы отмечаем со слезами на глазах. Потому что эта сфера какая-то проклятая, и в ней никак не удается навести порядок.

Алексей Кучеренко:

Это сегмент рынка и экономики стал изгоем, на который вешают всех собак, как со стороны потребителей, так и со стороны старших братьев: Нефтегаза, Теплокомунэнерго и Водоканала.

Хочу привести цитату министра финансов Германии послевоенных времен: «Компромисс — это искусство поделить пирог так, чтобы каждому казалось, что у него больший кусок».

Пирог — это реальная платежеспособность населения на сегодняшний день. И самый главный «делильщик» пирога — компания «Нефтеграз» и ее дочернее предприятие «Укргаздобыча». «Нефтегаз» выставляет потребителям цену 7,188  тысяч гривен за 1 тысячу кубометров газа, а из этой цены «Укргаздобыча» получает 477 гривен чистыми на добычу. Это меньше 7%.

Из остальных 93% половину забирает посредник, который называется «Нефтегазом», 1113 гривен — это рента, по сути, налог, которым нас всех обложили, и который потом премьер решил в виде субсидий тому же «Нефтегазу» и прогнать.

Если бы 35 миллиардов гривен, которые премьер и депутаты, отдали на латание дырок в «Нефтегазе», направили бы на утепление домов и на учет тепла и газа, эффект был бы позитивней. Ведь в Украине 10 миллионов жителей без счетчиков потребляют газ.

Михаил Кукин:

А ведь с ними произошла странная история. В прошлом году вышло Постановление Кабинета Министров о том, что категориям людей с газовыми плитами и колонками, у которых нет счетчиков, понизили тарифы вдвое, а сейчас, после обжалования данного в решения в суде, у людей требуют компенсацию задолженности за те 10 месяцев, когда они платили меньше.

Алексей Кучеренко: И я в связи с этим хочу обратиться ко всем жителям. Украинцы, не вздумайте погашать старые долги, которые сейчас будут пытаться ваши горгазы и облгазы пересчитать! Никакого законного взыскания этих долгов быть не может.

В Кабмине приняли это Постановление, потом они его сознательно проиграли. Почему сознательно? Потому что, когда понизили нормы потребления для категорий потребителей «плита» и «плита-колонка» вдвое, то социальные нормы, на которые насчитываются субсидии, не понизили. Из чего я делаю вывод, что премьер знал заранее, что проиграет суд, в который подали на них два физических лица.

Михаил Кукин: В решении суда не написано, что долги должны платить потребители.

Алексей Кучеренко: Да, решением суда просто отменено Постановление. А облагазы и горгазы теперь будут незаконно добавлять к текущим тарифам эти, так называемые, задолженности. Их оплачивать ни в коем случае нельзя. Только текущие начисления по оплате.

Татьяна Курманова: Идет реформа, ЖЕКов не будет, а будут ОСМД. Расскажите об этом.

Алексей Курченко: ЖЕКи будут, ОСМД — не альтернатива ЖЕКов. Это один из механизмов управления нашим общим имуществом, и ОСМД может нанять ЖЕК. Кто-то же должен будет оказывать услуги бытовые. Возможно, это будут какие-то эксплуатационные конторы.

Мы с вами недовольны ЖЕКами, но они коммунальные, и принадлежат муниципалитетам. И пока они коммунальные, мы можем пожаловаться на них, и мы уверены, что они нас не ограбят и не отберут квартиры. А когда придут частные конторы — это будет вакханалия, отсутствие регулирования процессов в желании государства абстрагироваться от этой темы. Я предсказываю колоссальное количество судов, вплоть до отбора квартир за, так называемые, «экономически обоснованные» тарифы. А в том, что они необоснованны и завышены, я абсолютно уверен.

Татьяна Курманова: То есть до 1 июля люди должны сформировать либо ОСМД — нанять управляющего, либо местные власти найду вам управителя сами.

Алексей Кучеренко: Вы бы хотели, что ваш дом отдали какой-то управляющей компании, которая будет диктовать свои условии, а управитель будет чьим-то ставленником?

Михаил Кукин: Мы, в теории, имеем право сами выбрать, но, во-первых, из кого? А во-вторых, для того, чтобы выбрать, нужно собрать минимум 50% голосов жильцов. А это очень малореально.

Алексей Кучеренко: Люди заняты, работают на основном месте работы, да и не все соседи друг друга знают.

Я не против ОСМД, но городская жизнь отличается от сельской, а ОСМД — это, по сути, аналог колхоза, где личность председателя колхоза имела большое значение. Где гарантия, что и здесь найдется профессиональный человек, который бесплатно будет управлять этим с своим домом? Поэтому нельзя силком загонять нас в ОСМД, это должен быть осознанный, добровольный процесс. Люди должны созреть.


Ссылка

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   28 марта 2016

З 1 КВІТНЯ 2016 РОКУ ВСТАНОВЛЕНО ТАРИФ НА ПОСЛУГИ РОЗПОДІЛУ ПРИРОДНОГО ГАЗУ ДЛЯ ПАТ «МИКОЛАЇВГАЗ»

На виконання постанови НКРЕКП «Про встановлення тарифу на послуги розподілу природного газу для ПАТ «Миколаївгаз» № 441 від 24.03.2016 року з 1 квітня 2016 року застосовувати при розрахунку на послуги розподілу природного газу тариф у розмірі 726,50 грн. за 1000 куб.м; крім того ПДВ – 145,30 грн. Разом – 871,80 грн. з ПДВ за 1000 куб.м.

ca3

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   29 марта 2016
Цитата Ссылка 28 Март 2016 23:35

З 1 КВІТНЯ 2016 РОКУ ВСТАНОВЛЕНО ТАРИФ НА ПОСЛУГИ РОЗПОДІЛУ ПРИРОДНОГО ГАЗУ ДЛЯ ПАТ «МИКОЛАЇВГАЗ»

На виконання постанови НКРЕКП «Про встановлення тарифу на послуги розподілу природного газу для ПАТ «Миколаївгаз» № 441 від 24.03.2016 року з 1 квітня 2016 року застосовувати при розрахунку на послуги розподілу природного газу тариф у розмірі 726,50 грн. за 1000 куб.м; крім того ПДВ – 145,30 грн. Разом – 871,80 грн. з ПДВ за 1000 куб.м.

ca3

Объясните для непонятливых что это значит для нас (населения) ?

У нас (Николаев) один из самых высоких тарифов ..... Напр. ПАТ "Київгаз" - 169,30, ПАТ "Одесагаз" - 338,50, ПАТ "Кременчукгаз" - 205,10 грн/1000куб.м. (без НДС)

Я так понимаю это не цена потребления 1куб.м. газа повышается, а что тогда ?

Ссылка

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Marysja

Marysja

Имя: Марина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1413
Регистрация: 01.07.2011
Заходил(а): 15.12.2021
Город: Николаев
Marysja
VIP пользователь
   30 марта 2016
Как я поняла, к сумме за потребленный газ (по счетчику или из расчета за человека) добавится еще один платеж - за транспортировку газа от хранилища (или как оно там правильно зовется) к потребителю. Из Вашей ссылки получается, что Киев ближе всех к нему находится, а нам не повезло с местом проживания)) ((( Только не совсем понятен размер платежа. Получается, если израсходовать 100 кубов, то платить 87 грн? Если я не права - поправьте

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   30 марта 2016
Цитата Ссылка 30 Март 2016 00:03
Как я поняла, к сумме за потребленный газ (по счетчику или из расчета за человека) добавится еще один платеж - за транспортировку газа от хранилища (или как оно там правильно зовется) к потребителю. Из Вашей ссылки получается, что Киев ближе всех к нему находится, а нам не повезло с местом проживания)) ((( Только не совсем понятен размер платежа. Получается, если израсходовать 100 кубов, то платить 87 грн? Если я не права - поправьте

Но ведь говорили о фиксированной сумме за обслуживание газового оборудования, независимо от размера потребляемого газа в месяц/год.

Или это еще не предел и введут помимо оплаты за потребляемый газ и транспортировку, еще и обслуживание ?

Интересно как будут считать эти 871,80 грн/1000куб.м. каждый месяц ? раз в год ? и вообще не понятно, в тариф разве не заложено транспортировка газа ? так проще 0,8718 грн добавить к тарифу ? значит увеличивается тариф ? и теперь будет 7,19 + 0,8718 ? так или нет ? тогда тариф на газ для всех областей и не только областей а и некоторых городов будет разным ??? сама уже запуталась )))

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   30 марта 2016
Цитата Ссылка 29 Март 2016 23:41

Объясните для непонятливых что это значит для нас (населения) ?

У нас (Николаев) один из самых высоких тарифов ..... Напр. ПАТ "Київгаз" - 169,30, ПАТ "Одесагаз" - 338,50, ПАТ "Кременчукгаз" - 205,10 грн/1000куб.м. (без НДС)

Я так понимаю это не цена потребления 1куб.м. газа повышается, а что тогда ?

Ссылка

Цитата Ссылка 30 Март 2016 00:20

Но ведь говорили о фиксированной сумме за обслуживание газового оборудования, независимо от размера потребляемого газа в месяц/год.

Или это еще не предел и введут помимо оплаты за потребляемый газ и транспортировку, еще и обслуживание ?

Интересно как будут считать эти 871,80 грн/1000куб.м. каждый месяц ? раз в год ? и вообще не понятно, в тариф разве не заложено транспортировка газа ? так проще 0,8718 грн добавить к тарифу ? значит увеличивается тариф ? и теперь будет 7,19 + 0,8718 ? так или нет ? тогда тариф на газ для всех областей и не только областей а и некоторых городов будет разным ??? сама уже запуталась )))

Сама подумала, сама отвечаю. По этой ссылке открываются Ссылка , об Ссылка для населения пока ничего не сказано. Поэтому надеюсь нас (населения) все это не касается.

Но есть такое,

Граничні роздрібні ціни на природний газ для побутових споживачів у період з 1 квітня 2016 року по 31 березня 2017 року (включно) встановлюються окремим рішенням Кабінету Міністрів України.

Ціна природного газу, за якою постачальник "останньої надії" постачає природний газ споживачу, повинна бути не вище ніж на 5 % від максимальної ціни, яка склалась на ринку природного газу за попередній місяць

т.е. у всех газовых компаний все таки будут разными тарифы ?

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
skyzee

skyzee

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 27.01.2011
Заходил(а): 23.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
skyzee
Активный пользователь
   30 марта 2016
Цитата Ссылка 22 Март 2016 19:51


Спасибо позвоню. Я к ним звонила на гарячую линию в середине февраля, они мне сказали, что ставят бесплатно счетчики только тем у кого газовые колонки, а всем остальным только за деньги (покупайте счетчик, заказуйте проэкт, сдавайте счетчик на поверку и надо будет оплатить работу газавщиков). Может у вашей мамы в доме газовые колонки есть?

Вы не звонили на счет установки счетчика? Что Вам ответили?

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   30 марта 2016
Цитата Ссылка 30 Март 2016 14:02

Вы не звонили на счет установки счетчика? Что Вам ответили?


Звонила, сказали, что мой дом не попал под "бесплатную установку счетчиков", но сказали, что до 2018 года у всех будут установлены счетчики, часть будет в квартирах, а часть обще домовые (будут делить кубометры газа на количество прописаных, бред полный как по мне), спросила сколько стоит установка счетчика - 3500, для себя решила, что в следующем году точно буду ставить счетчик.

Позвоните по телефону 67-49-66 назовите свой адресс и Вам скажут попал ваш дом на бесплатную установку или нет.

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   30 марта 2016

А вот как раз и статья про домовые приборы учета.

В 2016 году ПАО «Николаевгаз» установит 200 домовых приборов учета

Во исполнение Закона Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» и в рамках реализации третьего этапа программы установки счетчиков газа бытовым потребителям ПАО «Николаевгаз» планирует в 2016 году установить около 200 домовых приборов учета.

Эта работа была начата еще в конце 2015 года. По инициативе НКРЕКУ часть выручки из тарифа на распределение газа ПАО «Николаевгаз» потратит на установку домовых счетчиков газа. Такие счетчики устанавливаются в многоэтажках, где жители используют газ для приготовления пищи (пользуются только плитами) и большинство которых потребляет газ по нормам.

«Проект установки домовых счетчиков является более рациональным, чем обустройство домов индивидуальными приборами учета, поскольку позволяет значительно сэкономить средства и время на работу. Стоимость монтажа одного домового прибора учета газа составляет в среднем 47 тыс. гривен, в то время как стоимость монтажа индивидуального счетчика около 2,5 тыс. гривен. Затраты времени как при установке домового, так и индивидуального счетчика, одинаковы - примерно два часа. Единственное, что может занять немного больше времени - это повторный пуск газа в дом, ведь представители газового хозяйства должны провести диагностику герметичности внутридомовой газовой системы и иметь доступ во все квартиры», - комментирует заместитель председателя правления по коммерческой деятельности ПАО «Николаевгаз» Сергей Панков.

Процедура расчета за потребленный газ регулируется Ссылка Согласно Положению, расчеты за потребленный газ будут проводиться по показаниям домового узла учета с последующим распределением объемов потребленного газа между потребителями пропорционально количеству лиц, зарегистрированных в квартире.

Если в домах, оборудованных домовым узлом учета частично установлены квартирные счетчики газа, то для таких потребителей расчеты будут проводиться по показаниям их счетчиков. Для всех остальных - по распределению показаний домового узла учета (как описано выше), но из которых исключаются суммарные показания квартирных счетчиков газа.

«Наличие домового прибора учета газа не лишает потребителя возможности установить себе индивидуальный газовый счетчик. Закон это не запрещает. Но если газовое хозяйство установило домовой счетчик по программе, потребитель сможет установить индивидуальный прибор учета только за свой счет», - отмечает председатель правления ПАО «Николаевгаз» Богдан Стегний.

В Николаевской области насчитывается почти 93 тысячи потребителей, которые пользуются только газовой плитой. Из них лишь 38,5 тысяч сейчас обеспечены газовыми счетчиками. Согласно ЗУ «Об обеспечении коммерческого учета природного газа», до 1 января 2018 года квартиры всех потребителей газа должны быть полностью обеспечены приборами учета. Это позволит всем потребителям объективно рассчитываться за реально использованный ими объем газа и обеспечит рациональное и экономное его использование.

Ссылка

skyzee

skyzee

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 386
Регистрация: 27.01.2011
Заходил(а): 23.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
skyzee
Активный пользователь
   30 марта 2016
Цитата Ссылка 30 Март 2016 14:36


Звонила, сказали, что мой дом не попал под "бесплатную установку счетчиков", но сказали, что до 2018 года у всех будут установлены счетчики, часть будет в квартирах, а часть обще домовые (будут делить кубометры газа на количество прописаных, бред полный как по мне), спросила сколько стоит установка счетчика - 3500, для себя решила, что в следующем году точно буду ставить счетчик.

Позвоните по телефону 67-49-66 назовите свой адресс и Вам скажут попал ваш дом на бесплатную установку или нет.

Спасибо! Про общедомовые читала, мой дом не попал в планы на 2016 год, может и к лучшему. Наверное тоже своими силами поставим счетчик.

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   30 марта 2016

А вот для населения информация

http://nik-ua.com/s-aprelya-v-nikolaeve-povysyatsya-tarify-na-gaz/

Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк прогнозирует с 1 апреля повышение минимального тарифа на газ для населения и теплокоммунэнерго на 53%, до 5 тысяч 500 гривен с НДС за тысячу кубометров с 3 тысяч 600 гривен с НДС.

Об этом он сообщил журналистам на конференции Института Адама Смита в Киеве, передаетСсылка.

«Я думаю, что верхняя цена незначительно упадет, процентов до 10, а нижняя вырастет до 5 тысяч 500 гривень с НДС», — сказал Вовк.

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   30 марта 2016
Цитата Ссылка 30 Март 2016 16:19

А вот для населения информация

http://nik-ua.com/s-aprelya-v-nikolaeve-povysyatsya-tarify-na-gaz/

Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк прогнозирует с 1 апреля повышение минимального тарифа на газ для населения и теплокоммунэнерго на 53%, до 5 тысяч 500 гривен с НДС за тысячу кубометров с 3 тысяч 600 гривен с НДС.

Об этом он сообщил журналистам на конференции Института Адама Смита в Киеве, передаетСсылка.

И сегодня, и еще раньше тоже слышала, что говорили - льготная цена 1 куб.м. вырастет, а обычная снизится.

Но сегодня опять слышала, что с 1 апреля будет введена фиксированная плата за обслуживание газового оборудования - 18 грн, , независимо от объемов потребляемого газа 4c9e143f958aeac3269b97877d48e3bb

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Просматривают эту тему:

Forum