• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Коммунальные платежи

Аннушка   
Администратор   
02 июля 2009 180667 1876

Nafanua63

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 20.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0936850484
Nafanua63
Новичок
   09 февраля 2016
Цитата Ссылка 09 Февраль 2016 22:18


Напишите в личку..И да.. стиль важен.. чем точнее сформулируешь требование, тем точнее получишь результат..

Спасение в том, что вода, не горячая в подющей трубе.. и тепло на улице. Разница температур на входе есть, но не такая критичная как в мороз.

А почему Дятлов?


Потому что именно Оппозиционеры подняли этот вопрос.Солтис из ОП.Остальные молчат.Анюта,а какой тариф у Вас получился?у моей мамы при счетчике получился 14грн м

Nafanua63

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 20.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0936850484
Nafanua63
Новичок
   09 февраля 2016

Надо с этим дядечкой как то связаться чем там дело закончилось?на каком он этапе?http://podrobnosti.mk.ua//2016/01/05/teplovoy-udar-po-potrebitelyam.html

Nafanua63

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 20.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0936850484
Nafanua63
Новичок
   10 февраля 2016
Цитата Ссылка 09 Февраль 2016 20:28

сегодня пришли к нам опломбировать счетчик тепла в нашем доме, что бы мы не могли регулировать тепло(дом у нас маленький, и мы сами установливали счетчик в этом году, получилось по 2400 с квартиры). Я была очень возмущена, закрыла счетчик сабой и сказала "мое, покупала я, руки прочь", мне ответили что прийдут с полицией. Вот сижу и думаю, что и где почитать, что бы были еще какие-нибудь доводы, кроме того что это МОЕ!


Вот цитата из их обсуждения на сессии горсовета"Этой ситуацией воспользовальзовались "тепловики", которые дали тепло по-максимуму. В этой связи Олег Солтыс попросил городского голову дать соответствующее поручение ЖЭКам через Департамент и профильного заместителя о том, чтобы без присутствия и согласия жильцов дома количество подачи тепла не регулировалось."

Это слабенькая ниточка ,за которую иожно ухватиться.По крайней мере надо попробовать.Написать заявление,что Вы против регулирования или открытия задвижки по полной без вашего согласия.Соберите как можно больше подписей.Один экземпляр в Департамент ЖКХ,один в ЖЭК и Один в Теплосеть.Таким образом Вы хотя бы озвучите,ваше несогласие документально.И далее .Работники ЖЭКа так же как и смотрящие не имеют права обслуживать счетчики.А на данный момент таких спецмалистов у них нет даже в штатном расписании можно и это выдвинуть как аргумент,если какой то пьяный Вася сломает ЖЭК будет восстанавливать,он ведь на баллансе у ЖЭК а?

catty

catty

Имя: alexia
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 14.02.2011
Заходил(а): 21.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0934863906
catty
Новичок
   10 февраля 2016
Цитата Ссылка 10 Февраль 2016 08:27


Вот цитата из их обсуждения на сессии горсовета"Этой ситуацией воспользовальзовались "тепловики", которые дали тепло по-максимуму. В этой связи Олег Солтыс попросил городского голову дать соответствующее поручение ЖЭКам через Департамент и профильного заместителя о том, чтобы без присутствия и согласия жильцов дома количество подачи тепла не регулировалось."

Это слабенькая ниточка ,за которую иожно ухватиться.По крайней мере надо попробовать.Написать заявление,что Вы против регулирования или открытия задвижки по полной без вашего согласия.Соберите как можно больше подписей.Один экземпляр в Департамент ЖКХ,один в ЖЭК и Один в Теплосеть.Таким образом Вы хотя бы озвучите,ваше несогласие документально.И далее .Работники ЖЭКа так же как и смотрящие не имеют права обслуживать счетчики.А на данный момент таких спецмалистов у них нет даже в штатном расписании можно и это выдвинуть как аргумент,если какой то пьяный Вася сломает ЖЭК будет восстанавливать,он ведь на баллансе у ЖЭК а?


Большое спасибо за совет и ответ. Может вы еще подскажите можно и где у нас пройти обучение, что бы получить доступ к управлению сетью (возможность самим регулировать тепло).

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   10 февраля 2016
Цитата Ссылка 10 Февраль 2016 08:27


Вот цитата из их обсуждения на сессии горсовета"Этой ситуацией воспользовальзовались "тепловики", которые дали тепло по-максимуму. В этой связи Олег Солтыс попросил городского голову дать соответствующее поручение ЖЭКам через Департамент и профильного заместителя о том, чтобы без присутствия и согласия жильцов дома количество подачи тепла не регулировалось."

Это слабенькая ниточка ,за которую иожно ухватиться.По крайней мере надо попробовать.Написать заявление,что Вы против регулирования или открытия задвижки по полной без вашего согласия.Соберите как можно больше подписей.Один экземпляр в Департамент ЖКХ,один в ЖЭК и Один в Теплосеть.Таким образом Вы хотя бы озвучите,ваше несогласие документально.И далее .Работники ЖЭКа так же как и смотрящие не имеют права обслуживать счетчики.А на данный момент таких спецмалистов у них нет даже в штатном расписании можно и это выдвинуть как аргумент,если какой то пьяный Вася сломает ЖЭК будет восстанавливать,он ведь на баллансе у ЖЭК а?


я думаю, что у нас многие жэки под прямым руководством ОП... И если бы ОП, был и в правду возмущен..то Жэки бы не водили тепловиков.. а скзали бы - только присутствие жильцов дома..

И еще, сегодня консультировалась, правда быстро, с юристом..

Сказал изучать правила.. и это больше в общество защиты прав потребителей.. скорее всего.

И он подтверждает мои слова, что если необходимо решение Кабмина, для изменения правил - то это все из разряда говорильни

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   10 февраля 2016
Цитата Ссылка 10 Февраль 2016 11:47


Большое спасибо за совет и ответ. Может вы еще подскажите можно и где у нас пройти обучение, что бы получить доступ к управлению сетью (возможность самим регулировать тепло).


полагаю, что такого нету.. Или сейчас организуют курсы за деньги

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   10 февраля 2016

Ссылка в Ссылка

Завтра 11.02.2016 в 8.45 по адресу ул. Лазурная 38 состоится собрание жителей района с депутатами, журналистами и ТВ по вопросу самоуправства ОКП Миколаївоблтеплоенерго – опечатывании арматуры, регулирующей потребление тепла.
Контролируя подачу теплоносителя, жильцы экономят свои деньги и экономят энергоресурсы. Интересы и действия монополиста - ОКП Миколаївоблтеплоенерго - идут в разрез з интересами жителей города и государства.
Горячая линия депутатов горсовета от Намыва - 594042

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   10 февраля 2016
Интересно что там решиться...

Nafanua63

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 20.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0936850484
Nafanua63
Новичок
   11 февраля 2016
Цитата Ссылка 09 Февраль 2016 20:28

сегодня пришли к нам опломбировать счетчик тепла в нашем доме, что бы мы не могли регулировать тепло(дом у нас маленький, и мы сами установливали счетчик в этом году, получилось по 2400 с квартиры). Я была очень возмущена, закрыла счетчик сабой и сказала "мое, покупала я, руки прочь", мне ответили что прийдут с полицией. Вот сижу и думаю, что и где почитать, что бы были еще какие-нибудь доводы, кроме того что это МОЕ!


Смотрите,что ответил мне Филевский в ФС Елена, обязательно свяжитесь со мной по телефону 0735510055. Я со своей стороны готовлю депутатское обращение, но мне очень нужна конкретика по домам и людям, тем более задокументированная.

Давайте действуйте ВЫ тоже.Может хоть как то сдвинем.Им же тоже нужны данные

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   11 февраля 2016
Цитата Ссылка 11 Февраль 2016 12:49


Смотрите,что ответил мне Филевский в ФС Елена, обязательно свяжитесь со мной по телефону 0735510055. Я со своей стороны готовлю депутатское обращение, но мне очень нужна конкретика по домам и людям, тем более задокументированная.

Давайте действуйте ВЫ тоже.Может хоть как то сдвинем.Им же тоже нужны данные

Телефончик такой интересный....

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

mis lola

Имя: Сильвия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 344
Регистрация: 30.05.2014
Заходил(а): 14.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935572816
mis lola
Активный пользователь
   11 февраля 2016
А какая конкретика нужна.. мы снимаем жилье, можем предоставить платежки какие они насчитывали по отоплению...
Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   11 февраля 2016
Цитата Ссылка 11 Февраль 2016 13:31

Телефончик такой интересный....


Обыкновенный мобильный телефон, если вас слушает что 073, так это лайф, новое название компании теперь lifecell.

juliasha

juliasha

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 11.08.2011
Заходил(а): 20.02.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0979720792
juliasha
VIP пользователь
   11 февраля 2016
Цитата Ссылка 11 Февраль 2016 14:08


Обыкновенный мобильный телефон, если вас слушает что 073, так это лайф, новое название компании теперь lifecell.

Если честно, то впервые вижу номер лайфа с 073... ну да ладно :)

Сбор книжной продукции с сайта "Книжкова хата" http://www.spclub.com.ua/sp/detskie-tovary/5700/

Nafanua63

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 20.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0936850484
Nafanua63
Новичок
   11 февраля 2016
Цитата Ссылка 11 Февраль 2016 13:52
А какая конкретика нужна.. мы снимаем жилье, можем предоставить платежки какие они насчитывали по отоплению...


Лола,наверное по порядку :опломбировали ли теловой счетчик по вашему адресу-адре,платежки до и после пломбировки

Им нужны факты,а не просто на сессии говорить ,что Теплосеть сделала такое.Конкретные примеры

Девочки,давайте как то поактивнее прозвонимся ему и дадим данные.Это ведь для нас нужно,наши деньги!!!!!Хорошо хоть пытаються поднять этот вопрос.Давайте мы покажем ,что нам не все равно,что нас так обдирают.По Китобоев 103 у мамы была однушка180 грн за январь 585 и дети войны сняли.Вот и есть факт Он же не знает сколько домов и по каким адресам так накрыло

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 февраля 2016
Цитата Ссылка 11 Февраль 2016 15:27


Лола,наверное по порядку :опломбировали ли теловой счетчик по вашему адресу-адре,платежки до и после пломбировки

Им нужны факты,а не просто на сессии говорить ,что Теплосеть сделала такое.Конкретные примеры

Девочки,давайте как то поактивнее прозвонимся ему и дадим данные.Это ведь для нас нужно,наши деньги!!!!!Хорошо хоть пытаються поднять этот вопрос.Давайте мы покажем ,что нам не все равно,что нас так обдирают.По Китобоев 103 у мамы была однушка180 грн за январь 585 и дети войны сняли.Вот и есть факт Он же не знает сколько домов и по каким адресам так накрыло


Я тоже готовлю обращение к Филевскому.

Он действительно просит, сообщить о как можно больше фактах.

Единственное, что надо оформлять эти обращения, чтобы у него была база, на основании чего он делает свои запросы.

Попросил в произвольной форме изложить факты, если можно - подтвердить копиями расчеток.

Он отвечает на вопросы в личке ФБ, по телефону сказал, что у него приемный день для жителей города во вторник, и принимает он на Инженерной, 1.

т.е. мое обращение составлено: кто, когда, как (за чей счет установил), кто обслуживает, какие платежи, что ранее не было проблем, а тут вот такое.

Поскольку каждый как гражданин, может подать свое обращение депутату, полагаю, что можно просить не только про жалобу в Антимонопольный, но и другим завязанным службам.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!

Nafanua63

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 20.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0936850484
Nafanua63
Новичок
   14 февраля 2016
Цитата Ссылка 14 Февраль 2016 11:57


Я тоже готовлю обращение к Филевскому.

Он действительно просит, сообщить о как можно больше фактах.

Единственное, что надо оформлять эти обращения, чтобы у него была база, на основании чего он делает свои запросы.

Попросил в произвольной форме изложить факты, если можно - подтвердить копиями расчеток.

Он отвечает на вопросы в личке ФБ, по телефону сказал, что у него приемный день для жителей города во вторник, и принимает он на Инженерной, 1.

т.е. мое обращение составлено: кто, когда, как (за чей счет установил), кто обслуживает, какие платежи, что ранее не было проблем, а тут вот такое.

Поскольку каждый как гражданин, может подать свое обращение депутату, полагаю, что можно просить не только про жалобу в Антимонопольный, но и другим завязанным службам.


Я тоже звонила Филевскому.Так же готовлю материалы.Теперь Николаевская 9 разговаривала с "смотрящим"В четверг он ходил на прием зам начальника Теплосети.Тот открытым текстом сказал ему нам нужны деньги.Прикрываются тем.что не могут допускать необученных,а организовывать обучение зачем??И еще повод Типа если 100 домов допустим в апреле резко закроют задвижки,у них взорвуться котлы.На город николаев еще 140 домов остались без счетчиков.В 2016 Теплосеть поставит им счетчики и будут считать так же.Если они это не сделают,тогда они банкроты.Вот почему они так упираются

Nafanua63

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 20.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0936850484
Nafanua63
Новичок
   14 февраля 2016

Для того,что бы подготовить данные Филевскому надо показать разницу между оплатой до пломбировки и после.Проблема в том,что в декабре была уже - температура ,пониженная и счетчики открывали по полной .И в январе эти уроды открыли по полной поэтому в ряде домов нет особой граничащей разницы.Но писать надо.Народ не ленитесь,поднимайтесь

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   14 февраля 2016
Цитата Ссылка 14 Февраль 2016 14:29

Для того,что бы подготовить данные Филевскому надо показать разницу между оплатой до пломбировки и после.Проблема в том,что в декабре была уже - температура ,пониженная и счетчики открывали по полной .И в январе эти уроды открыли по полной поэтому в ряде домов нет особой граничащей разницы.Но писать надо.Народ не ленитесь,поднимайтесь


ну или как вариант. Я знаю, что показания по домам в центральном районе были почти одинаковые.. вот надо чтоб совпали тарифы за квадрат в декабре.. и тогда у того, у кого опечатали в январе можно будет приблизительно сравнивать с моими. Нас перекрыли только сейчас.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   18 февраля 2016


Для тех, у кого дома стоят газплиты и газовые колонки и при этом нет счетчиков учета расхода газа (а таких большинство среди горожан) – плохая новость: Высший админсуд Украины признал незаконным и отменил постановление Кабмина №237 от 29 апреля 2015 года об уменьшении вдвое норм потребления газа без счетчиков. Свое решение суд мотивировал тем, что нормы занижены и те, у кого стоят приборы учета, фактически платят больше, чем те, у кого их нет, хотя должно быть наоборот. Решение суда вступило в силу и обжалованию не подлежит.


ДОЛГ В 5,5 МИЛЛИАРДОВ. По словам директора энергопрограмм Центра мировой экономики и международных отношений НАНУ Валентина Землянского, это значит, что уже февральские платежки "потяжелеют" вдвое. А вот придется ли людям оплачивать долги, не по их вине накопившиеся с мая 2015 г. по январь 2016-го – пока неясно. Как непонятно и то, что если они не будут платить, то кто заплатит за незаконное, как оказалось, решение правительства, если не конечный потребитель.


С учетом того, что по нормам за газ платят примерно 4 млн домохозяйств, из-за решения Кабмина они потребили, но не оплатили за это время почти 800 млн куб.м газа на сумму до 5,5 млрд грн.


РАСЧЕТЫ. Напомним: после уменьшения решением Кабмина норм потребления газа вдвое, те у кого дома только газплита и централизованное горячее водоснабжение (ГВС), платят в месяц за газ из расчета 3 куб. м/чел., на сегодня это 21,56 грн. Те, у кого нет ГВС и колонки (газового водонагревателя) – платят в месяц за 4,5 куб. м/чел. газа (32,34 грн), при наличии колонки – за 9 куб. м/чел. газа (64,68 грн). Теперь эти суммы удвоятся. Например, если сейчас семья из 3 чел. с газплитой и без счетчика платит почти 65 грн/мес., то будет 130 грн. Отдельный вопрос – с накопившимся долгом, ведь упомянутая семья из трех "едоков", при условии, что она аккуратно платила по счетам, теперь должна "Нефтегазу" за 9 месяцев еще почти 585 грн.


ГРАЖДАНЕ: ЗА ЧТО? Мнения потребителей газа разделились. Те, у кого стоят счетчики, говорят, что справедливость восторжествовала, так как они сейчас платят больше, чем по нормам. "У меня квартира-сталинка, стоит колонка. Семья 3 человека. Год назад мне принудительно, спасибо, что бесплатно, установили счетчик газа, платим в месяц за 38-40 кубов. А такая же семья по нормам – за 27 кубов или в 1,5 раза меньше, хотя наверняка потребляет примерно столько же", – уверен киевлянин Владимир Сенченко.


Не имеющие счетчиков недовольны. "Это решение в пользу "Нафтогаза", так как наша семья, как и многие, не потребляет реально больше 3 кубов в месяц на каждого, – возмущается другой киевлянин, Василий Попов. – Потом этот газ спишут и продадут еще раз. Кабмин хоть в чем-то поступил правильно, и то суд отменил. И потом, даже если придется теперь платить больше, почему я должен погашать долг? Моей вины нет, я аккуратно оплачивал счета!"


ЮРИСТЫ: ДОПЛАЧИВАТЬ НЕ НАДО. Юрист Владимир Столитний говорит, что в вопросе оплаты долга есть законодательная коллизия: с одной стороны, решение суда надо выполнять и недоимку возместить. С другой стороны: если закон ухудшает положение гражданина – а решение суда бьет его по карману, то оно не должно иметь обратной силы, ведь потребитель не виноват в ошибках власти. "Возможны два варианта: долг рассрочат на 9 месяцев, включив его в счет, либо спишут за счет государства", – сказал нам Столитний.


По мнению Землянского, люди платить вряд ли будут, так как это может накалить социальную обстановку в обществе: "Газ и так подорожал впятеро, а тут еще за "косяк" Кабмина хотят заставить платить народ. Думаю, что этот долг спишут за счет госбюджета". Пока ясно только одно: за газ в феврале заплатим вдвое больше.


В Нацкомиссии по регулированию энергетики и комуслуг ситуацию пока не комментируют. "Когда увидим решение суда, станет понятно, какие нужно внести изменения в законодательство", – ответили нам в пресс-службе.

Ссылка

Я в легком шоке girl_wacko, когда эти тарифы перестанут расти, как грибы после дождя)))))sad

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   19 февраля 2016

ФОКУСЫ С ТЕПЛОМ: КАК УБЫТКИ «НИКОЛАЕВОБЛТЕПЛОЭНЕРГО» ПОЛОЖИЛИ НА ПЛЕЧИ ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ

Перегляди: 162

В декабре 2015 – январе 2016 года в разных домах разных районов Николаева в разные дни стали происходить, так сказать, странные вещи. Люди приходят домой, а в их квартирах, оборудованных теплосчетчиками, как в Африке, стоит жара. Спустившись в подвал к теплосчетчику, жильцы обнаруживают, что все винтили закручены «на максимум» и опломбированы ОКП «Николаевоблтеплоэнерго»

http://zerkalo.mk.ua/novini/fokusy-s-teplom-kak-ubytki-nikolaevoblteploenergo-polozhili-na-plechi-obychnyx-lyudej.html

Просматривают эту тему:

Forum