• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Карты Таро

Aly   
VIP пользователь   
06 августа 2009 27795 232
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   21 октября 2014
Я посчитал, у меня 6 (Влюблённые), у жены 10 (Колесо фортуны). Так, кому из нас повезло?
set242

set242

Имя: Виктор
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 24.03.2024
Город: Николаев
set242
Активный пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 14:27)
Ви просто Альфа і Омега :) До речі, мені і справді такий союз здається дуже вдалим. Ви, Олександре, - ініціатива і рушійна сила Вашого союзу, а Ваша дружина спрямовує цю силу у потрібне русло, притягує для Вас вдачу і надихає (це судження із тих карт, які у Вас вийшли).

Дуже дякую за таке тулмачення! Ви маєте рацію - дружина як спрямує то спрямує!!! Але вона каже "ти віз, а я тебе тяну"
set242

set242

Имя: Виктор
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 24.03.2024
Город: Николаев
set242
Активный пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 15:03)
Я посчитал, у меня 6 (Влюблённые), у жены 10 (Колесо фортуны). Так, кому из нас повезло?

И у Вас жена "десяточка"? :) Они случайно не родня? Например, сестры-близняшки?
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 20:38)
И у Вас жена "десяточка"? :) Они случайно не родня? Например, сестры-близняшки?

А кто его знает, может быть))
Никитка

Никитка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 06.05.2011
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Никитка
Активный пользователь
   21 октября 2014
По этой методики посчитала у меня 5 тоесть Жрец Иерофант (совпадение 50на50). Однозначно знаю что это не моя карта. Неоднократно делала себе расклады и всегда выпадала одна и таже карта но не Иерофант. И вообще по сути мне она чужда. Нутром чувствую что это не моя. Тут немного у вас спутано. Не путайте число судьбы (сложение всех чисел вместе) с картами Таро. Таро действительно тесно связанно с астрологией но по другому принципу: каждая карта старших арканов отвечает за определенный период и определенный астрологический знак. Привожу несколько примеров:
Иерофат - телец (конец апреля-начало мая)
Влюбленные- близнецы (конец мая-начало июня)
Колесница- Рак (Конец июня-начало начало июля)
Сила - Лев (конец июля- начало августа)
Отшельник- Дева (Конец августа- начало сентября)
И т.д.
Просто по вашей методике сложения всех чисел никогда не выпадет 10 или 11 (потому что это будет 1+0 или 1+1)
set242

set242

Имя: Виктор
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 24.03.2024
Город: Николаев
set242
Активный пользователь
   21 октября 2014
Я
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 21:34)
По этой методики посчитала у меня 5 тоесть Жрец Иерофант (совпадение 50на50). Однозначно знаю что это не моя карта. Неоднократно делала себе расклады и всегда выпадала одна и таже карта но не Иерофант. И вообще по сути мне она чужда. Нутром чувствую что это не моя. Тут немного у вас спутано. Не путайте число судьбы (сложение всех чисел вместе) с картами Таро. Таро действительно тесно связанно с астрологией но по другому принципу: каждая карта старших арканов отвечает за определенный период и определенный астрологический знак. Привожу несколько примеров:Иерофат - телец (конец апреля-начало мая)
Влюбленные- близнецы (конец мая-начало июня)
Колесница- Рак (Конец июня-начало начало июля)
Сила - Лев (конец июля- начало августа)
Отшельник- Дева (Конец августа- начало сентября)
И т.д.
Просто по вашей методике сложения всех чисел никогда не выпадет 10 или 11 (потому что это будет 1+0 или 1+1)

Я с Вами согласен, но не очень. В условии было сказано посчитать от 1 до 21. По этому методу расчета ясно одно - Дураком (Шутом) - "0" не будет никто!
Никитка

Никитка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 06.05.2011
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Никитка
Активный пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 21:50)
Я
Я с Вами согласен, но не очень. В условии было сказано посчитать от 1 до 21. По этому методу расчета ясно одно - Дураком (Шутом) - "0" не будет никто!

А ведь по жизни очень много Шутов встречаются. Ну такой непутевый человек. И в раскладах у меня выпадал Шут, как потом подтверждались слова - человек неудачник. Бывало эта карта выпадала с другими - трактовка была такая: что человеку много от природы было дано, а он не смог толково этим распорядится. Просто растратил свой дар или не дал применения способностям, вот так вот Шут тут и отыгрывается.
set242

set242

Имя: Виктор
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 24.03.2024
Город: Николаев
set242
Активный пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 21:56)
А ведь по жизни очень много Шутов встречаются. Ну такой непутевый человек. И в раскладах у меня выпадал Шут, как потом подтверждались слова - человек неудачник. Бывало эта карта выпадала с другими - трактовка была такая: что человеку много от природы было дано, а он не смог толково этим распорядится. Просто растратил свой дар или не дал применения способностям, вот так вот Шут тут и отыгрывается.

У меня был случай, когда выпала эта карта - человек совершит глупость, но в итоге она ему пойдет на пользу - Так и вышло. Они поженились "по залету". (Я не о себе)
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 21:56)
А ведь по жизни очень много Шутов встречаются. Ну такой непутевый человек. И в раскладах у меня выпадал Шут, как потом подтверждались слова - человек неудачник. Бывало эта карта выпадала с другими - трактовка была такая: что человеку много от природы было дано, а он не смог толково этим распорядится. Просто растратил свой дар или не дал применения способностям, вот так вот Шут тут и отыгрывается.

Не во всех картах шут- это неудачник и дурак. В моих картах, человек, который имеет два пути, это как пример, если вкратце.
Никитка

Никитка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 06.05.2011
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Никитка
Активный пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 22:01)
У меня был случай, когда выпала эта карта - человек совершит глупость, но в итоге она ему пойдет на пользу - Так и вышло. Они поженились "по залету". (Я не о себе)

Интересно. А я делала расклад на мужчину и выпала эта карта но в негативном аспекте.
Так вот данный мужчина в свои 40 лет поменял не один десяток работ и все никак найти себя не может. Везде его бедного недооценивают. Все никак свой жизненный путь найти не может.
Никитка

Никитка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 06.05.2011
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Никитка
Активный пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 22:04)
Не во всех картах шут- это неудачник и дурак. В моих картах, человек, который имеет два пути, это как пример, если вкратце.

Вы безусловна правы. Шут означает - Потенциальные возможности. Выбор.
Просто в моей практике еще не встречала ее в позитивном раскладе. И если честно, не очень мне импонирует эта карта. Возможно из за ее двух смыслености или какой то неопределенности. Не очень люблю неопределенность.
"Шут"- это выбор жизненного пути и стремление к невозможно прекрасной цели. Счастье и ожидание приключений. Стремление не упустить удачу. Выбор из нескольквозможностей, но выбирайте с умом.В прямом положении положение карты ШУТ может означать начало нового цикла жизни, любые новые дела. Тут есть энергия, оптимизм, сила и счастье. Карта показывает на обстоятельства неожиданные, не запланированные, которые могут перевернуть наличное состояние дел. Указывает также на необходимость принятия важных решений: - вы вольны избирать любое направление, идти куда угодно, делать что хотите.Эта карта показывает удачу искателя, она читается, как выбор их з нескольких возможностей. Если карта выходит в настоящем или близком будущем, значит сделанные вам предложения действительно ваш счастливый шанс. Если в раскладе много карт Старшего Аркана, значит искателю не надо ломать голову - все равно выбор за него сделает судьба. Если "Шут"выходит перевернутым, предупредите искателя, что его выбор неверен и порекомендуйте еще раз все хорошенько обдумать. Если такая ситуация выходит в прошлом, значит выбор уже сделан и окружающие покажут плох он был или хорош. При нерешительности искателя, предупредите его, что он рискует упустить свой шанс.
P.S. Спасибо что сказали свое мнение
set242

set242

Имя: Виктор
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 24.03.2024
Город: Николаев
set242
Активный пользователь
   21 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 22:06)
Интересно. А я делала расклад на мужчину и выпала эта карта но в негативном аспекте.
Так вот данный мужчина в свои 40 лет поменял не один десяток работ и все никак найти себя не может. Везде его бедного недооценивают. Все никак свой жизненный путь найти не может.

Расклад делался на девушку лет пятнадцать тому назад, у них уже двое деток, насколько я знаю... Но карта "Шут" очень неоднозначна......
Ляля Крошка

Ляля Крошка

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 16.03.2012
Заходил(а): 03.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: моб.лайф 093 301 73 13 и мой мтс 095 719 84 82
Ляля Крошка
Активный пользователь
   21 октября 2014
девочки очень интересно.вот скажите пожалуйста я уже больше шести лет сплю с мужем в открытую и не могу забеременеть.сыну скоро 15.что можно спросить и карты ответят?и как правильно спрашивать?просто будут ли ещё дети?а причину почему не беременею можно узнать?спасибо заранее за ответ
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   25 октября 2014
Цитата: Ссылка (17 Июнь 2013 11:23)
Кстати, кому интересно, сделайте такой эксперимент, на проверку - действительно ли карты говорят правду. Таро+нумерология. Карта вашей сущности высчитывается так: все цифры в дате рождения плюсуем, пока не получим число от 1 до 21 (кол-во старших аркан Таро). Пример: Вы родились 12. 11. 1979
1+2+1+1+1+9+7+9=(31)=3+1=4.
Итак, число 4. Значит, вашу сущность характеризует Старший аркан под номером 4 (Император). Читаете значение в Интернете.
Напишите, насколько соответствует истине.

Закроем глаза на то, что Старших не 21, а 22 карты))) Хотя 0-я карта, как по мне, это не характеристика, а состояние души и/или ума

Итак, наше семейство:

Я - 8 - Правосудие (Справедливость). В принципе, сравнивая мой характер и характер мужа - я более уравновешенная (часто на этой карте изображают подобие Фемиды или просто весы). Да и имеется у меня такая черта, как обостренное чувство справедливости, которое не так уж и редко мне "аукается". Также стараюсь, как говорится, не только смотреть, но и предусмотреть... Вот только тяги к порядку у меня нет Правильна карта, не хорошая, и не плохая, как по мне. Может быть, именно благодаря ей мне удается с тем или иным успехом контролировать вечную беду Рыб (моего знака Зодиака) - двойственность и искаженность восприятия окружающего мира и суждения о нем. В то же время, мягкость Зодиакального знака помогает контролировать жажду восстановления справедливости, так как я не люблю конфликтовать.

Муж - 5 - Иерофант (Верховный жрец). Тоже по большей части верно. Муж в нашей семье является вдохновителем, генератором идей, да и вообще задает настроение любому семейному (и не только семейному) мероприятию, также является хорошим организатором и координатором. Получается, что изначальная энергичность и импульсивность его Знака Зодиака (Скорпион) направляется скорее в духовное русло, а не материальное. В принципе, так оно и есть - он предлагает идею, я высказываю свои мысли по этому поводу, и затем мы вместе разрабатываем план действий. Хотя карта в целом и подходит, но мужа я обычно характеризовала скорее как Луну, т.к. уж очень много чертей водится в омуте его души, да и зодиакальная карта, опять-таки

Дочь - 17 - Звезда. Учитывая ее совсем юный возраст, сложно более-менее достоверно судить о характере. Надеюсь, что духовность и возвышенность этой карты уравновесит приземленную и материалистичную природу ее Знака Зодиака (Козерог). Ну а для нас, ее родителей, она и есть - Звездочка

В принципе, достаточно неплохо. Другое дело, что из многочисленных и достаточно разнообразных трактовок я выбирала именно подходящие для нашего случая в соответствие с собственным видением ситуации и пониманием карт/Зодиакальных знаков. Так что мое мнение по этому поводу может различаться с мнением мужа, например)))
Алаис

Алаис

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2169
Регистрация: 30.05.2013
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +38 (050) 294-75-76
Алаис
VIP пользователь
   25 октября 2014
Цитата: Ссылка (21 Октябрь 2014 22:04)
Не во всех картах шут- это неудачник и дурак. В моих картах, человек, который имеет два пути, это как пример, если вкратце.

А в моей колоде я характеризую Шута, как человека, который не может предугадать последствия своих действий или же он видит то, что будет, но бессилен что-либо изменить.

Это утрированно, конечно же. Все зависит от ситуации и того, в каком именно аспекте рассматривается карта))

Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   25 октября 2014
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2014 16:58)
А в моей колоде я характеризую Шута, как человека, который не может предугадать последствия своих действий или же он видит то, что будет, но бессилен что-либо изменить.

Это утрированно, конечно же. Все зависит от ситуации и того, в каком именно аспекте рассматривается карта))

Анно, це, як я зрозуміла, з Вашої колоди карта? Дуже цікаве зображеня. Цікаве тим, що сприйняття цієї карти у мене суттєво відрізняється від сприйняття цього ж Аркана у моїй колоді (не вдається вставити кратинку. Схематично вона виглядає так ) . Тут він у мене асоціюється швидше з недалекоглядністю, тобто сміливо іде по небезпечній стежині або приймає необдумане рішення. А Ваша карта прямо вказує на те, що в данний момент людиною керує доля. Дякую Вам, тепер матиму ширше трактування цього символу :) А як Ви трактуєте карту Сонце?
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   25 октября 2014
Блин, тоже посчитала((( и совсем запуталась,моя карта - Влюбленные, ниче не понятно((( А у дочи так вообще страшно - Башня(
я фотограф http://vk.com/club30294247
Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   26 октября 2014
Если подробно, то шут в моей колоде: она может пойти как по дороге указанной розами в её руке, так и по дороге указанной двумя лунами. Она свободна и вольна выбирать, может как выиграть, так и проиграть. Либо она пошла по дороге указанной лепестками роз, воспользовалась картой в своей руке и вернулась изменившейся. Это интерпретация автора.


Adam Blake

Adam Blake

Имя: Сергей
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 14.10.2014
Заходил(а): 31.01.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Adam Blake
Пользователь
   26 октября 2014
Цитата: Ссылка (25 Октябрь 2014 22:53)
Блин, тоже посчитала((( и совсем запуталась,моя карта - Влюбленные, ниче не понятно((( А у дочи так вообще страшно - Башня(

Карта конечно не весёлая, это говорит о том, что жизнь у неё будет тяжёлая, но это лишь значит, что ей нужно быть сильной, ведь всё в её руках.
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   26 октября 2014
хорошая тема.я не так давно открыла для себя карты таро. у меня колода С.Логинова. Периодически обращаюсь к ним когда сама не могу найти ответ, и чувствую что они "зовут" .Пока мои трактования размытые получаются. Значения подсматриваю в классических описаниях к картам-смотрю что там и сравниваю со своими впечатлениями.
иногда, на один и тот же вопрос ,но с разницей в несколько месяцев, отвечают по разному.Вопрос о человеке, которого я еще не знаю, его характере. Тут я немного в замешательстве.
Просматривают эту тему:

Forum