• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Имею право на личное мнение или Болталка

Sunny-mammy   
Ведущий конкурсов   
08 ноября 2013 3128 37
У нас есть тема "Спросить совета, посоветовать или просто поболтать". Она уже давно превратилась в закрытую "То, что я ищу", временами дублирует "Отдайте, подарите, продайте". Это уже скорее тема советов, а не болталок. Понятно, что чат тоже для болтовни, но иногда хочется услышать мнение многих, а чат стабильно очищается.

Создаю эту тему для обсуждения мнений и мыслей, а не товаров и услуг. Это не мой личный дневник, поэтому приветствуются мнения обо всем на свете) Разрешено спорить, отстаивать свою точку зрения без перехода на личности /smile
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 ноября 2013
Начну)

О фотоконкурсе

Каким, в моем понимании, должен быть фотоконкурс? Вчитываемся и вдумываемся в название ФОТОконкурс. Оценивается в первую очередь то, КАК вы сфоткали, а не то, ЧТО вы сфоткали. Считаю, что в ФОТОконкурсе каждый должен иметь возможность принять участие. Это не конкурс детских и взрослых поделок, это не конкурс рисунков, это не ТВОРЧЕСКИЙ конкурс. Но, на таком уровне, как на сайте МАМА это не должно быть, и не может быть меряние пиписьками объективами. Это не конкурс профессиональных фотографов.

Мое имхо таково, что главное в любительском фотоконкурсе - удачно пойманный ракурс, умение передать настроение фотографируемого объекта, задумку и смысл постановки. Ну не может это быть “Сережа молодец, Сережа мой сынок”. Для непонятливых - это не значит, что на фото не может быть детей, это значит, что на фото не может быть плодов их творчества. Есть целая куча жанров фотографий - выбирай-не хочу (даже посмертная ). Мне оч понравилась идея с кулинарным фотоконкурсом. Умение фоткать еду - это целый раздел фотоискусства. Но на фоне того, что скоро появится кулинарный конкурс, мне показалось что слишком много еды приведет к ожирению форума.

Да, требования у меня - мама не горюй, но если ставить планку выше, то и участники будут стараться до нее дотягиваться. Понятно, что всем все сразу не удастся, но есть шанс, что наши конкурсы станут более привлекательными и будет меньше жесткой, неприятной, но порой очень оправданной критики.

ПС: Потом еще  напишу о домашнем обучении)
t.me/zhgoogl

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   08 ноября 2013
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 15:00)
Разрешено спорить, отстаивать свою точку зрения без перехода на личности /smile
 

что?.. компрессы опять не понадобятся? :)
ээх...
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 ноября 2013
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 15:03)
 
что?.. компрессы опять не понадобятся? :)
ээх...
 
как этааа, понадобятся, думаю. Мне уж точно) Бывает такое настроение, что я кажусь себе самой правой и отстаиваю свою точку зрения до бешеного сердцебиения))
t.me/zhgoogl
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   08 ноября 2013
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 15:08)
 как этааа, понадобятся, думаю. Мне уж точно) Бывает такое настроение, что я кажусь себе самой правой и отстаиваю свою точку зрения до бешеного сердцебиения))
 
А я думала, я одна така ненормальна в цьому сенсі.

Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 ноября 2013
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 15:12)
 А я думала, я одна така ненормальна в цьому сенсі.

 
думаю, нас таких много) но иногда настроения нет совершенно) или времени.
t.me/zhgoogl
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   08 ноября 2013

Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 15:02)
Да, требования у меня - мама не горюй, но если ставить планку выше, то и участники будут стараться до нее дотягиваться. Понятно, что всем все сразу не удастся, но есть шанс, что наши конкурсы станут более привлекательными и будет меньше жесткой, неприятной, но порой очень оправданной критики.

ПС: Потом еще  напишу о домашнем обучении)
 

 
ну вот тут под вопросом для меня. кончено, в фотоконкурсах фоток достаточно много. и, к сожалению, многие накручивают голоса и т.д. прописать дополнительные плавила и требования можно было бы. но я сомневаюсь, что будет результативно: или вообще не будут посылать, или то же самое будут спамить, добавят работы по фильтровке) ну большинство
а те же кулинарные конкурсы.. так мало участников в них. если еще и строже поставить, так их вообще не будет :))

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   08 ноября 2013
А я в конкурсах не учавствую,п.ч. у меня фотик обычный и не могу я им красиво фоткать

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   08 ноября 2013
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 15:19)
А я в конкурсах не учавствую,п.ч. у меня фотик обычный и не могу я им красиво фоткать
 

У меня тоже такая причина(

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 ноября 2013
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 15:15)
 ну вот тут под вопросом для меня. кончено в фотоконкурсах фоток достаточно много. и, к сожалению, многие накручивают голоса и т.д. прописать дополнительные плавила и требования можно было бы. но я сомневаюсь, что будет результативно: или вообще не будут посылать, или то же самое будут спамить, добавляю работы по фильтровке) ну большинство
а те же кулинарные конкурсы.. так мало участников в них. если еще и строже поставить, так их вообще не будет :))
 

Ну, не знаю) Мое предложение относилось скорее к теме фотоконкурса. Допустим, на конкурс пейзажей или натюрмортов сложно прислать что-то другое. А голосующие уже будут оценивать уже как считают нужным.

Я не предлагаю ужесточить правила. я предлагаю их четко очертить. И это касается только фотоконкурса. Например, написать - не соответствующие тематике работы будут удаляться. Так, народ подумает лишний раз что выставлять. Не факт, что мыслительный процесс будет результативным у всех, но все же))))  На фотоконкурс поступает достаточно много работ, некоторым можно было бы и отказывать, не теряя в кол-ве участников. ну, это имхо. А про кулинарный - я рада, что там вообще хоть кто-то не спит :)
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 ноября 2013
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 15:19)
А я в конкурсах не учавствую,п.ч. у меня фотик обычный и не могу я им красиво фоткать
 
ну вот что значит обычный? и у меня обычный, 7,2 мегапикселя, кстати. и лет ему уже омг сколько. и участвовала я и в кулинарном, и в фото
t.me/zhgoogl
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   08 ноября 2013
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 15:26)
 ну вот что значит обычный? и у меня обычный, 7,2 мегапикселя, кстати. и лет ему уже омг сколько
 
Да ладно,видела я ваши фотки с собакой,красота.Я так не умею.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 ноября 2013
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 15:28)
 Да ладно,видела я ваши фотки с собакой,красота.Я так не умею.
 
хах) так это профессиональным)) и фотограф профессиональный.
t.me/zhgoogl
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   08 ноября 2013
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 15:25)
 
Ну, не знаю) Мое предложение относилось скорее к теме фотоконкурса. Допустим, на конкурс пейзажей или натюрмортов сложно прислать что-то другое. А голосующие уже будут оценивать уже как считают нужным.

 А про кулинарный - я рада, что там вообще хоть кто-то не спит :)
 
эх... сама б участвовала, но фотик могу пока только одалживать )

я по-поводу фотоконкурсов.. я еще восприняла немного в том плане, что более профессионально, а не  "что вижу, то пою" . тогда очень далеко не все будут способны на это по-моему
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 ноября 2013
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 15:32)
 эх... сама б участвовала, но фотик могу пока только одалживать )

я по-поводу фотоконкурсов.. я еще восприняла немного в том плане, что более профессионально, а не  "что вижу, то пою" . тогда очень далеко не все будут способны на это по-моему
 
не, не совсем  так. Я имела ввиду, что тема должна быть такая, чтоб каждый мог эту тему сфоткать - хорошо или плохо - это уже дело десятое. Главное, чтоб по мнению автора было красиво. Чтоб это был конкурс не детских поделок, которые просто сфотканы, а допустим... Море моими глазами. Кто-то сфоткает далекий горизонт и кораблик, а кто-то тину и дохлую рыбу. Фотоконкурс - это эмоции. И вот хочется голосовать за положительные эмоции. Это так, как я в теме о фотоконкурсе выкладывала фотки с булочками. Да, хочется увидеть умение подать. Зяма говорила правильно - плохо, когда в кадр попадает совсем не нужное. Ну разве приятно смотреть на ребенка, когда в глаза попадаются носки на батарее и кучка кошачьих какашек в углу. Да, надо подумать как красиво подать тему на фото.
t.me/zhgoogl
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 ноября 2013
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 15:15)

ну вот тут под вопросом для меня. кончено, в фотоконкурсах фоток достаточно много. и, к сожалению, многие накручивают голоса и т.д. прописать дополнительные плавила и требования можно было бы. но я сомневаюсь, что будет результативно: или вообще не будут посылать, или то же самое будут спамить, добавят работы по фильтровке) ну большинство
а те же кулинарные конкурсы.. так мало участников в них. если еще и строже поставить, так их вообще не будет :))

 
что имеется ввиду под "накручивают голоса"?

какие дополнительные правила и требования можно было бы?
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   08 ноября 2013
Цитата: Ссылка (08 Ноябрь 2013 15:55)
 что имеется ввиду под "накручивают голоса"?

какие дополнительные правила и требования можно было бы?
 
ну бытовое "Галочка, проголосуй за меня, мое фото ##" . это не претензия к кому-то , а заметка по ходу разговора

какие именно - не могу с ходу сформулировать. нужен мозговой штурм))) как с редактором. да и для каждой темы они же будут отличаться хоть немного
просто согласилась, с Ссылка что можно конкретизировать.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   08 ноября 2013
Из гугла:

 Ссылка

Конечно же, гораздо проще покопаться в своих архивах и найти там хороший снимок, который вроде как соответствует обозначенной теме, чем заново фотографировать под конкретный фотоконкурс. Но лично я рекомендую вам отказаться от этой идеи. Во-первых, велик риск того, что судьи этого соответствия не заметят, а во-вторых, когда вы готовите фото специально под конкурс, вы очередной раз практикуетесь, отрабатываете новые техники, а значит растете в профессиональном плане. В-третьих, вы вкладываете в свою работу душу. А все, что сделано с душой, имеет гораздо больше на успех.

Вы можете увеличить свои шансы на победу, если включите логическое мышление и проведете небольшую исследовательскую работу. Назовем её «Игра в Шерлока Холмса».

Если у фотоконкурса есть тема, и не самая оригинальная, то должен существовать стандартный набор фото, так называемых клише, которые из года в год присылают участники. Девушка на фоне стога сена, девушка с яблоком в руках и т.п. – таких шаблонных снимков стоит избегать. Членов жюри вы ими точно не удивите, потому что в день они просматривают сотни снимков в поисках чего-то нетривиального. Выделяйтесь! Фантазируйте и будьте оригинальными.

Выберите снимок, который способен вызвать у человека эмоцию или реакцию (улыбку, смех). Если нужно, сопроводите фото описанием, расскажите историю. Технически отличные снимки, но без "души", оставят судей желать чего-то большего.  Не давайте им повода сказать «Этому снимку чего-то не хватает». Растормошите их как следует!





t.me/zhgoogl
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   17 ноября 2013
Ссылка,можно я здесь спрошу?

Девочки,вы собираете коробки от бытовой техники? Вчера зашла на балкон и ужаснулась! Куча коробок,просто склад какой-то.Муж говорит,что сохранять надо,а вдруг поломка,а в магазине потребуют коробку.Так ли это? Ну я понимаю пол годика можно подержать,ну не все года гарантии(3,5,7 и т.д.).Меня просто эта макулатура задолбала и я намерена повыкидывать все это.А у вас как?

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   17 ноября 2013
Почти всегда это правда, нужно сохранять, потому как изготовитель требует упаковку при возврате, с чем это связано, не знаю,,но мы тоже храним, правда не очень долго и в гараже,..
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Просматривают эту тему:

Forum