• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЗЕРКАЛО

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
10 августа 2009 3069 29
Верите ли в мистические способности...зеркала?

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   10 августа 2009
Вы сталкивались с подобным?
Ссылка

Ссылка
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   10 августа 2009
не верю ... и в то что разбили к несчастью *))))
вообще если верить во все... то можно сума сойти

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   11 августа 2009
Цитата: #1178 free_ket 10 августа 2009, 16:08
не верю ... и в то что разбили к несчастью *))))
вообще если верить во все... то можно сума сойти


Согласна! Во что верим,- то и сбывается!
foxik

foxik

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 259
Регистрация: 05.12.2009
Заходил(а): 24.01.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
foxik
Активный пользователь
   24 октября 2011
И я не верю во всякие эти "зазеркальные" предубеждения. У меня вся квартира в зеркалах, в некоторых местах от пола и до потолка, мне очень комфортно с ними и отражают они все,что я сама излучаю, а я стараюсь всегда быть жизнерадостной и пространство вокруг себя делать таковым с помощью своих эмоций и декора всякого! А если вдруг накатит предательская слезинка на глаза, я ее быстренько ликвидирую, чтобы в моих зеркалах не отражалась я грустная. В это я не то чтобы верю, так, сама себе придумала! Типа как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная", такой себе тренинг, или как у Правдиной. А глаза наши, они ведь тоже отражают и в них тоже можно утонуть, как в омуте, подчас. Так, что, в глаза бояться смотреть? Они не что иное отражают, а душу!...Не зря про них говорят, что они - зеркало души. И потом, это в прошлом веке зеркала были якобы "живые", а современные технологии не соответствуют прежним стандартам. И если всего опасаться, то и прогресса бы не было и жили бы все при свече и вместо окон, вернее стекол на окнах бычий пузырь или что-то там такое!...
Ирен

Ирен

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 20.01.2011
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирен
Активный пользователь
   24 октября 2011
Цитата: #1178 Алпушка 11 августа 2009, 01:36


Согласна! Во что верим,- то и сбывается!

+1.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 января 2015
апну тему)Вы верите в приметы,связанные с зеркалом:нельзя кушать и смотреть в него,а то съешь красоту,нельзя с подругой одновременно смотреть в зеркало и тд Может есть реальные истории из жизни
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   10 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 16:20)
апну тему)Вы верите в приметы,связанные с зеркалом:нельзя кушать и смотреть в него,а то съешь красоту,нельзя с подругой одновременно смотреть в зеркало и тд Может есть реальные истории из жизни

Ну вот я например и верю и не верю, но в тоже время не кушаю перед зеркалом(когда то мне сказали и я так это запомнила))а еще говорят,что ребеночка нельзя до года в зеркало показывать, я несколько месяцев не показывала, а потом не заморачивалась)
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 16:41)
Ну вот я например и верю и не верю, но в тоже время не кушаю перед зеркалом(когда то мне сказали и я так это запомнила))а еще говорят,что ребеночка нельзя до года в зеркало показывать, я несколько месяцев не показывала, а потом не заморачивалась)

я наверное больше верю в мистику зеркалау меня подруга любила смотреться именно в мое зеркало маленькое,хотя всегда имела при себе в сумочке свое...позже узнала,что очень завидовала мне...не кушаю и не пью перед зеркалом,не люблю чтоб ночью открывая глаза было зеркало,по-этому шкаф-купе прикрываю;зеркало,в которое смотрел покойник,разбив в доме можно открыть портал в другой мир...может и бред,но от зеркал папиных избавилась на всяк пожарный.и вообще знаю много гаданий,связанных с зеркалом,думаю не просто ж так именно зеркаломама еще говорила,что нужно по-меньше в зеркало смотреть.

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   10 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 16:50)
зеркало,в которое смотрел покойник,разбив в доме можно открыть портал в другой мир...

А як він (мрець) туди дивився? Він же мертвий...Якби я довідалася, що в якесь з люстерець дивився мрець, перелякалась би сильно.
А серйозно - в забобони з люстерками не вірю, їсти перед ним люблю, а чоловік сердиться, каже, щоб я на нього дивилася, коли розмовляємо за обідом, а не на себе :)
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 16:41)

а еще говорят,что ребеночка нельзя до года в зеркало показывать, я несколько месяцев не показывала, а потом не заморачивалась)


А як же на розвиваючих килимках, іграшках для найменших люстерка є, ті рахуються чи ні? Моя дитина себе виціловує в люстерку, а як геть манюня була - посміхалася собі. Ми в ньому вчили, де оченята, де щічки, де носик у мене і у дитини :)
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 17:01)
А як він (мрець) туди дивився? Він же мертвий...Якби я довідалася, що в якесь з люстерець дивився мрець, перелякалась би сильно.
А серйозно - в забобони з люстерками не вірю, їсти перед ним люблю, а чоловік сердиться, каже, щоб я на нього дивилася, коли розмовляємо за обідом, а не на себе :)


А як же на розвиваючих килимках, іграшках для найменших люстерка є, ті рахуються чи ні? Моя дитина себе виціловує в люстерку, а як геть манюня була - посміхалася собі. Ми в ньому вчили, де оченята, де щічки, де носик у мене і у дитини :)

Ви уже утрируетеимелось в виду,человек,который потом умер)вот у папы в зале висело зеркало,он постоянно в него смотрел(вообще,часто любовался в это зеркало)оно там было в час его смерти и потом накрылось на время после смерти,кстати находилось напротив него,то есть видело его смерть...вот его желательно убрать с дома по-дальше.
а на счет малышни и зеркала,у меня тут больше бзик,чтоб ребенок не испугался отражения в зеркале не более...а на ковриках это пародия на зеркало(типа кривого зеркала,вообще не беру их во внимание) ИМХО.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   10 января 2015
Я не верю в приметы ни с зеркалом,ни с чем либо еще. Скептик я...
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   10 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 17:01)
А як він (мрець) туди дивився? Він же мертвий...Якби я довідалася, що в якесь з люстерець дивився мрець, перелякалась би сильно.
А серйозно - в забобони з люстерками не вірю, їсти перед ним люблю, а чоловік сердиться, каже, щоб я на нього дивилася, коли розмовляємо за обідом, а не на себе :)


А як же на розвиваючих килимках, іграшках для найменших люстерка є, ті рахуються чи ні? Моя дитина себе виціловує в люстерку, а як геть манюня була - посміхалася собі. Ми в ньому вчили, де оченята, де щічки, де носик у мене і у дитини :)

вот между прочем после того, как у нас появились игрушки с зеркалами и развивающий коврик я перестала думать,что нельзя)
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   10 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 17:20)
Ви уже утрируетеимелось в виду,человек,который потом умер)вот у папы в зале висело зеркало,он постоянно в него смотрел(вообще,часто любовался в это зеркало)оно там было в час его смерти и потом накрылось на время после смерти,кстати находилось напротив него,то есть видело его смерть...вот его желательно убрать с дома по-дальше.
а на счет малышни и зеркала,у меня тут больше бзик,чтоб ребенок не испугался отражения в зеркале не более...а на ковриках это пародия на зеркало(типа кривого зеркала,вообще не беру их во внимание) ИМХО.

Так, взагалі я напівсерйозно, вибачте, якщо зачепила Вас, я не хотіла. Вважаю, що від речі треба позбавитися, якщо вона не подобається, не "ваша", по енергетиці, я так колись новий комплект постільної білизни позбулась, подарунку, мені вирішилось, що не потрібно її стелити, і я її спалила (то був подарунок).
А щоб не дитинка не злякалася - згодна, треба дивитися лише на реакцію малечі, всі діточки різні, але моя себе цілує, так кумедно дивитися :)

Kid off sky

Имя: Kid off sky
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1599
Регистрация: 27.07.2012
Заходил(а): 10.11.2019
Город: Николаев
Телефон: -
Kid off sky
VIP пользователь
   10 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 17:30)
вот между прочем после того, как у нас появились игрушки с зеркалами и развивающий коврик я перестала думать,что нельзя)

Мабуть, західні дизайнери іграшок не вкурсі про забобони, моя мама також казала мені, щоб я не підносила дитину до дзеркала , але я не зважала :)))
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 января 2015
есть примета:если забыл что-то дома и вернулся,то нужно плюнуть 3р через левое плече и посмотреть в зеркало...кто делает?верите?
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   10 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 21:30)
есть примета:если забыл что-то дома и вернулся,то нужно плюнуть 3р через левое плече и посмотреть в зеркало...кто делает?верите?

о это моя любимая примета)))) всегда смотрюсь в зеркало, если возвращаюсь за чем-то)) только не плюю, а вот язык могу показать
Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 21:16)
Так, взагалі я напівсерйозно, вибачте, якщо зачепила Вас, я не хотіла. Вважаю, що від речі треба позбавитися, якщо вона не подобається, не "ваша", по енергетиці, я так колись новий комплект постільної білизни позбулась, подарунку, мені вирішилось, що не потрібно її стелити, і я її спалила (то був подарунок).
А щоб не дитинка не злякалася - згодна, треба дивитися лише на реакцію малечі, всі діточки різні, але моя себе цілує, так кумедно дивитися :)

тут я с Вами полностью согласна(насчет энергетики)кстати через постельное делают всякие штучкиблин,нужно перестать смотреть битву экстрасенсов
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 января 2015
Цитата: Ссылка (10 Январь 2015 21:31)
о это моя любимая примета)))) всегда смотрюсь в зеркало, если возвращаюсь за чем-то)) только не плюю, а вот язык могу показать

ахаха))про язык я еще ни разу не слышала
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   10 января 2015
Нашла в тырнете.мурашки по коже
Зеркало считается самым загадочным предметом в обиходе человека. Об этом знают даже те люди, которые не верят в суеверия. Дело в том, что наши предки считали его предметом, который способен переносить человека в царство духов. Не случайно появилось множество примет, связанных с зеркалами.

Самой известной приметой с этим загадочным предметом считается та, которая связана с разбитым зеркалом. Эта примета носит отрицательный характер. По предсказанью она означает, что человека, который разбил зеркало, на протяжении ближайших 7 лет ожидают всевозможные трудности, проблемы. Зеркало является отражением нашего образа и, разбив этот предмет, мы словно разбиваем этот образ. Предотвратить негативное последствие этой приметы можно. Для этого следует собрать большие осколки зеркала, а затем промыть их под струей проточной воды.

Смотреться в разбитое или треснувшее зеркало нельзя, поскольку есть примета, связанная с этим. Заглянув в поврежденное зеркало, человек теряет частицу энергии и жизненной силы. То же самое значение есть у другой приметы, связанной с приемом пищи перед зеркалом. Считается, что в этом случае жизненная энергия и красота человека отправляются в мир потусторонних сил. Не следует смотреться в зеркало по ночам, поскольку это приведет к несчастью. Считается, что взглянув в зеркало после наступления полуночи, человек может увидеть в нем образ сатаны.

Если в доме тяжело заболел человек, следует завешать или вообще спрятать зеркала. Это также нужно для того, чтобы они не отнимали у человека, измученного болезнью энергию. Ни в коем случае нельзя давать тяжело больному человеку смотреться в зеркало. Если в доме умер человек, то все зеркала обязательно нужно завесить темной тканью. В противном случае душа умершего человека будет отражаться в этих зеркалах.

Для того, чтобы не состариться раньше времени не следует долго смотреть в глаза своему отражению. Не следует вешать в ванной комнате зеркало таким образом, чтобы в нем отражался купающийся человек. То же самое касается зеркала, которое вешают в спальне. Оно должно висеть таким образом, чтобы в нем не отражался спящий человек. По примете это приводит к частым и длительным болезням, проблемам в личной жизни и в редких случаях - к разрыву отношений с любимым человеком, мужем.

Потеряв зеркало, человек должен быть готов к скорой гораздо более крупной потере. Если вовремя обратить внимание на эту примету, то можно предотвратить эту потерю, проявив повышенную осторожность.

Зеркала имеют свойство накапливать энергетику человека, причем и положительную, и отрицательную. Именно поэтому следует смотреться в зеркало в хорошем настроении. Тогда оно будет отдавать обратно светлую силу.

Многие родители знают о том, что маленькому ребенку не следует смотреться в зеркало. Существует примета, которая с этим связано. Считается, что если маленький ребенок увидит себя в зеркале, то может напугаться и начнет заикаться. Не следует в полный рост смотреться в зеркало и невесте, которая надела свадебный наряд. По примете это сулит несчастье. Для того, чтобы его предотвратить следует смотреться в зеркало, надев на руку всего лишь одну перчатку.

Приметы, связанные с зеркалом, носят не только отрицательный смысл. Так, например, молодоженам, вернувшимся из церкви, обязательно стоит встать вдвоем перед зеркалом для того, чтобы им всегда сопутствовала удача. При этом им стоит помнить о том, что над их брачным ложем не должно висеть даже самого маленького зеркала, поскольку это не к добру. Считается, что супруги совершат в этом случае немало ошибок.
Просматривают эту тему:

Forum