• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Внимание!!! Мошенница которая сдает дом!!!

Liliya09   
Новичок   
17 июля 2014 2384 15
Хочу поделится своей историей и заодно возможно найти пострадавших от мошенницы которая сдает помещение для разных торжеств. Вот где я нашла ее объявление - http://nikolaev.nik.slando.ua/obyavlenie/sdayu-v-arendu-dom-ID7neu3.html#eb78aeb4d7
Мы решили покрестить нашу доченьку и стал вопрос о том куда поехать и отпраздновать после церкви. Так как у меня были гости иногородние, я сразу решила выбрать какое помещение на сутки, где можно остаться на ночлег. Сразу зашла на сайт объявлений сландо и выбрала несколько недорогих вариантов и второй посмотренный нами дом показался довольно хорошим за такие деньги и мы остановились на этом варианте (хозяйка была более чем приветлива, даже сделала небольшую скидку за счет того что это были крестины). Оставила ей залог, все как полагается, составили договор (ну такой себе договор, лишь бы считалось) и со спокойной душой уехали.
 В назначенную дату мы приехали с гостями, в прекрасном настроении. Хозяйка была там, убирала после предыдущего празднования(она предупреждала что не успеет убрать, потому как предыдущие съехали в 13.00, а мы в 14.00 уже приехали после церкви), в принципе это не было большой проблемой, гости посидели во дворе - общались, фотографировались пока она заканчивала уборку. После этого она провела детальную инструкцию для всех - как и чем нужно пользоваться, правила ее дома и т.д. и особое внимание обратила на то что следить за своими вещами, а именно - телефоны, фотоаппараты, сумки, так как с ее слов - часто могут зайти с улицы и украсть. После чего меня поздравили гости, подарили подарки и ушли за стол, а я отправилась кормить ребенка. Покормив и уложив нашу малышку я вышла с комнаты к гостям, при этом поставила видеоняню, что бы услышать если ребенок заплачет. За столом была буквально минут 15-20 не больше, наша девочка расплакалась, и я направилась в комнату, хозяйка стояла в кухне - это рядом с комнатой и мыла нашу посуду, я спросила зачем это она делает - объяснила тем что если не помыть, мухи налетают... Вообщим в комнате я укачала ребенка, положила и решила переложить деньги(в основном все подарили деньги на крестины) в другое место, и их я не обнаружила (они лежали в подарочном пакете в дальнем углу, это я к тому если бы это был чужой человек, он низа что бы не нашел их, если бы кто-то с улицы, он бы для начала обрыл все сумки и т.д., но все это было не тронутым, тот кто брал, знал где они лежат). Спросила у мужа, думала он переложил, у мамы - никто денег даже не видел. И здесь просто упало все((( И настроение и все((( Зашла кума и я ей все рассказала, поднялась паника, все начали думать друг на друга, стали выворачивать сумки, что бы доказать что никто ничего не брал (это было и так понятно, потому что все свои были, не на кого было даже подумать) и просто чудесным образом, хозяйка которая все это время терлась в дома, исчезла (как позже оказалось она постоянно там находится, только за домом в отдельном дворе, они с дочкой живут в каком-то подвале). Гости настояли на том что бы я вызвала милицию, что я и сделала. Они приехали, составили заявление, допросили ее с дочерью - сообщили мне что в принципе как говорится "не пойман, не вор", но это хорошо что мы заявили о факте кражи, потому что если случай повторится, то есть все шансы на то что их вернут. Праздник естественно был подпорчен, благодаря этой сволочи (иначе ее не могу назвать, так как она взяла деньги фактически у 1,5 месячного ребенка), хорошо что я хоть крестик золотой подаренный спрятала, как чувствовала. После того как милиция уехала она и не показывалась, заходила 2 раза по нашему требованию, обиженно смотрела и уходила. Не знаю на что она брала расчет, что мы не заметим, или будем пьяные, хотя это и так понятно что я мама и не пью, та особо алкоголя на празднике не было, и она это видела... В любом случае деньги не вернули, а обида страшная осталась((( Спустя неделю выяснилось от знакомых, что подобный случай был в этом же доме, правда год назад и заявление они постеснялись написать, была встреча выпускников, и исчезли телефоны, деньги, золото((( Жаль что они не сообщили в милицию, потому что после того как я окончательно убедилась в том что это она украла, просто разодрать хочется ее на части от обиды( Помимо всего этого, уже ближе к вечеру оказалось что ничего того что она обещала для условий нет - элементарных вещей - чайника, микроволновки, или хотя бы плиты что бы разогреть пищу. Вообщим все оказалось просто печально, мы были ужасно огорчены что именно этот дом сняли, к тому же через дом как оказалось по той же улицы сдавали намного лучше дом, с лучшими условиями и дороже всего на 60 грн, и самое главное, там не воруют. А так противно было смотреть на нее, когда приехала милиция, она, человек который делает такой бизнес, была в драной майке, и полинявших и закашлатаных штанах, с черно-белым телефоном, перемотанным пластырем!
Вот так прошли наши крестины( Я ненавидела этот дом, чувствовала себя отвратительно, еще и ночью на скорую ездила с мужем, заболела( Не хочу наговаривать что это все связано с ней, но как есть... Так что надеюсь больше никто не попадется на ее удочку и больше никто не будет снимать у нее дом по улице Маяковского 143а, а если кто был в подобной ситуации, прошу связаться со мной - надеюсь что мы общими усилиями сможем как-то изменить ситуацию и больше не дадим этим бесчеловечным существам обманывать людей!!!!

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   18 июля 2014
Вам же дали подробные инструкции и особое внимание обратили на то, чтобы берегли ценные вещи, какие могут быть вопросы к хозяйке, может у неё дочь больна и не может удержаться от кражи(это моё предположение). Если вы были заняты малявкой, то есть муж, мама-они могли же смотреть за деньгами.
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Лариса или Лорик

Лариса или Лорик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 464
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 31.10.2018
Город: Николаев
Лариса или Лорик
Активный пользователь
   18 июля 2014
Мне понятна обида и другие отрицательные эмоции пострадавшей и жаль испорченного праздника, но....... Всегда есть это гадкое НО....
Во всей ситуации есть и Ваша вина ...... нельзя доверять и надеяться на честность незнакомых людей. Вы до того как сняли дом где-то наводили о нем справки, общались с соседями..... Я думаю, что Вам бы много чего рассказали, если такие происшествия не редкость. Я знаю, что это жестоко, но за доверчивость, обычно очень больно наказывают (из личного опыта).........
Никитка

Никитка

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 177
Регистрация: 06.05.2011
Заходил(а): 23.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Никитка
Активный пользователь
   18 июля 2014
Спасибо большое что предупредили. Вы абсолютно не в чем не виноваты. Все деньги которые она у Вас забрала, она потратит на лечение свое и своих детей. Потому как нельзя так поступать как она (воровать деньги у младенца). Бог все на небесах видит. Я постараюсь максимально сделать репост вашего сообщения, что б в будущем никто у нее дом не снимал и бизнес (так называемый) пойдет у нее прахом. Еще мне кажется на Сландо можно жалобу на нее написать и тоже описать вашу ситуацию. Эта ситуация, которая с вами произошла не случайно. У меня тоже бывали подобные ситуации когда воровали или по моей беспечности терялась крупная сумма денег. В такой ситуации я всегда говорю: Спасибо, Господи, что взял деньгами.
Еще мне нравится такой афоризм: Я благодарна каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь. Одним — за помощь и поддержку, другим — за пример, третьим — за урок. А нескольким — просто за то, что они есть.
Возможно в виде этой женщины судьба преподнесла вам так называемый урок.
В любом случае спасибо что предупредили что б другие не попадались на удочку этой мошенницы.
Здоровья Вам и всей вашей семьи, благополучия, успехов и счастья.
Мир вашему дому.
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   18 июля 2014
Цитата: Ссылка (17 Июль 2014 22:51)


я вам сочувствую, такое событие бывает раз в жизни и такое происшествие.
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок

Liliya09

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.03.2012
Заходил(а): 14.01.2016
Город: Николаев
Liliya09
Новичок
   18 июля 2014
Цитата: Ссылка (18 Июль 2014 01:47)
Вам же дали подробные инструкции и особое внимание обратили на то, чтобы берегли ценные вещи, какие могут быть вопросы к хозяйке, может у неё дочь больна и не может удержаться от кражи(это моё предположение). Если вы были заняты малявкой, то есть муж, мама-они могли же смотреть за деньгами.

Ну вы знаете, думать о том что кто-то может зайти в закрытый двор - просто смешно, да и вообще, думать о том что кто-то может украсть деньги подаренные для ребенка - это для меня лично вообще дикость((( Там и мамаша хороша и дочка, и что есть самое интересное, что появлению милиции они совсем не удивились....

Liliya09

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.03.2012
Заходил(а): 14.01.2016
Город: Николаев
Liliya09
Новичок
   18 июля 2014
Цитата: Ссылка (18 Июль 2014 07:57)
Мне понятна обида и другие отрицательные эмоции пострадавшей и жаль испорченного праздника, но....... Всегда есть это гадкое НО....Во всей ситуации есть и Ваша вина ...... нельзя доверять и надеяться на честность незнакомых людей. Вы до того как сняли дом где-то наводили о нем справки, общались с соседями..... Я думаю, что Вам бы много чего рассказали, если такие происшествия не редкость. Я знаю, что это жестоко, но за доверчивость, обычно очень больно наказывают (из личного опыта).........

Ну вот так и есть, реальное доверие людям, если посмотреть с одной стороны - хорошое качество, а есть гадкие личности которые этим пользуются, увы((( Скажите честно - вы бы могли подумать что-то подобное в такой день, или ожидать от человека который годится в бабушки вашему ребенку? Отзывы были только таковы что дом сдается уже 6 лет.

Liliya09

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.03.2012
Заходил(а): 14.01.2016
Город: Николаев
Liliya09
Новичок
   18 июля 2014
Цитата: Ссылка (18 Июль 2014 08:56)
Спасибо большое что предупредили. Вы абсолютно не в чем не виноваты. Все деньги которые она у Вас забрала, она потратит на лечение свое и своих детей. Потому как нельзя так поступать как она (воровать деньги у младенца). Бог все на небесах видит. Я постараюсь максимально сделать репост вашего сообщения, что б в будущем никто у нее дом не снимал и бизнес (так называемый) пойдет у нее прахом. Еще мне кажется на Сландо можно жалобу на нее написать и тоже описать вашу ситуацию. Эта ситуация, которая с вами произошла не случайно. У меня тоже бывали подобные ситуации когда воровали или по моей беспечности терялась крупная сумма денег. В такой ситуации я всегда говорю: Спасибо, Господи, что взял деньгами. Еще мне нравится такой афоризм: Я благодарна каждому человеку, с которым столкнула меня жизнь. Одним — за помощь и поддержку, другим — за пример, третьим — за урок. А нескольким — просто за то, что они есть.
Возможно в виде этой женщины судьба преподнесла вам так называемый урок.
В любом случае спасибо что предупредили что б другие не попадались на удочку этой мошенницы.
Здоровья Вам и всей вашей семьи, благополучия, успехов и счастья.
Мир вашему дому.

Спасибо огромное за поддержку и понимание, на Сландо пыталась написать жалобу в подобном варианте, не пропустило почему то(((( У этой женщины как потом оказалось и так проблем хватает. У меня мужработает в ПриватБанке и мы узнали что она должница и этот самый дом находится под арестом в банке Аваль, и она пытается погасить долг (видимо за такой вот счет).

Liliya09

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.03.2012
Заходил(а): 14.01.2016
Город: Николаев
Liliya09
Новичок
   18 июля 2014
Цитата: Ссылка (18 Июль 2014 09:29)
я вам сочувствую, такое событие бывает раз в жизни и такое происшествие.

спасибо большое за понимание)
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   18 июля 2014
Цитата: Ссылка (18 Июль 2014 01:47)
Вам же дали подробные инструкции и особое внимание обратили на то, чтобы берегли ценные вещи, какие могут быть вопросы к хозяйке, может у неё дочь больна и не может удержаться от кражи(это моё предположение). Если вы были заняты малявкой, то есть муж, мама-они могли же смотреть за деньгами.

Если дочь больна, то пусть хозяйка займется ее лечением, а не дом сдает. Развод чистой воды! Нам всем не помешает быть внимательней, но, как говорится, "вор должен сидеть в тюрьме" !
Масичка_любима

Масичка_любима

Имя: Сашенька
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 1588
Регистрация: 26.08.2013
Заходил(а): 14.04.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 099-73-18-400
Масичка_любима
Ведущий раздела
   18 июля 2014
Цитата: Ссылка (18 Июль 2014 10:23)
она должница и этот самый дом находится под арестом в банке Аваль, и она пытается погасить долг (видимо за такой вот счет).

это не оправдание!! пусть честно сдают, а обкрадывать ребенка - это позор!
http://opinion.com.ua/user/registration.aspx?r=290932776 дополнительный заработок

Liliya09

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.03.2012
Заходил(а): 14.01.2016
Город: Николаев
Liliya09
Новичок
   18 июля 2014
Цитата: Ссылка (18 Июль 2014 10:56)
это не оправдание!! пусть честно сдают, а обкрадывать ребенка - это позор!

Я согласна, конечно же!!

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   18 июля 2014
Очень жаль,что так получилось и автору подпортили праздник Снимали этот дом в мае на день рождения подруги.Прямо чего-то плохого о хозяйке сказать не могу.Может,нам повезло просто.Место,конечно,больше бюджетное:застиранное постельное,дом вообще требует ремонта,еду,оказывается,можно было греть не в арендуемом доме,а где-то у хозяйки-вобщем не удобно...Приехали с ребенком,но пожалели,что остались.Отдых больше не для семейных людей,а для студентовНикого не хочу защитить,но нас предупредили тоже,чтобы были осторожней с ценными вещами и никому ворота не открывали.Может там и хозяйка не чиста на руку,но подозрительные люди во двор заглядывали под разными предлогами.Но нам разрешили приехать с собакой(у нас немецкая овчарка),так что он никого на территорию не пускал,а посторонних обгавкивал.Надеюсь,что автор добьется справедливости.В любом случае это не лезет ни в какие рамкиСто раз подумаешь теперь,прежде чем брать дом для отдыха в аренду...

aduvashka

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 28.01.2012
Заходил(а): 17.03.2016
Город: Николаев
aduvashka
Новичок
   22 сентября 2015

Мы снимали этот дом на выпсукной в универе, летом 2014-го. Когда приехали, оказалось что нужно сдавать в залог паспорта, об этом никто не предупредил, нескольким людям, кто по близости живет пришлось идти за ними, потому что если не паспорта, то выключеные телефоны просила. Экскурсия по дому была ужасно дотошной, когда мы начали разлаживать продукты, хозяка всевремя мелькала, никак не уходила. Ее дочка была в закрытой комнате на втором этаже, а сама хояйка в подвале. Условия конечно не очень, но за такую сумму другого не ожидали, та и нам было всеравно. В доме нет техники, на которой можно включить музыку. Ступеньки в туалет просто ужасны, ноги были полностью в синяках. Ну и конечно сауна и бассейн - это очень громко сказано. А еще, большие штрафы за все что только можно придумать. Но как не удивительно, никаких штрафов нам не приписали. Кроме перечисленных неудобств, впечатление хорошее. Ситуация у вас, конечно ужасная вышла, но действительно, нужно лучше следить за вещами. А в милиции так и не доказали, что это хоязйка?

tanya-30

Имя: tatyana
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 11.12.2011
Заходил(а): 22.11.2016
Город: Николаев
Телефон: 0931045913
tanya-30
Пользователь
   22 сентября 2015

а много украли7и чего милиция не обыскала хозяйку?обидно ((

Просматривают эту тему:

Forum